выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
Moscow-tram-collection  ГАЗ 21И

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 14:57   #71
ALE-Ikarus

Поблагодарили 5,891 раз(а) в 1,088 сообщениях

Да тоже не битые.Как будто не где не стояли.
ALE-Ikarus вне форума   Цитата

Старый 30.08.2012, 14:59   #72
Plyto

Поблагодарили 159 раз(а) в 76 сообщениях

УХ ты!!! Вот это да!!!
Супер!!! Это ж уникальнейшая вещь!!!

А где Вы их раздобыли???

Последний раз редактировалось Plyto; 30.08.2012 в 15:11.
Plyto вне форума   Цитата
Старый 30.08.2012, 15:28   #73
ALE-Ikarus

Они родом из Норильска!!! Они стояли на ПТСках местного телецентра . Магнолия и Лотос стояли полу разобранными , но на Магнолии буквы и калпаки были на месте !!! с креплениями под колпаки что очень меня удивило.
Сказал cпасибо:
Plyto (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 22:51   #74
ED RUS

Поблагодарили 1,614 раз(а) в 441 сообщениях

Александр, отличная коллекция! Фотки посмотрел с удовольствием! Автобусы и троллейбусы загляденье! По доброму, даже, завидно. Жду новых пополнений и фотоотчет.)
Старый 30.08.2012, 22:56   #75
ALE-Ikarus

Обязательно покажу чуть позже. Сейчас завал в работе.
Сказал cпасибо:
ED RUS (30.08.2012)
Старый 31.08.2012, 09:01   #76
Andrey_B

Поблагодарили 8,638 раз(а) в 1,879 сообщениях

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
ЛАЗ-695 1973 год
Мне вот всегда интересно было, почему производитель обозначил именно этот год. Вроде, в 70-х на ЛАЗах была маленькая квадратная эмблема и алюминиевая фальшрешетка. Там еще вроде и люков в крыше два, а не четыре, что тоже характерно для поздних автобусов.
Что касается коллекции - она просто замечательная. Приятно посмотреть на такую подборку моделей.
Старый 31.08.2012, 09:33   #77
ALE-Ikarus

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Мне вот всегда интересно было, почему производитель обозначил именно этот год. Вроде, в 70-х на ЛАЗах была маленькая квадратная эмблема и алюминиевая фальшрешетка. Там еще вроде и люков в крыше два, а не четыре, что тоже характерно для поздних автобусов.
Что касается коллекции - она просто замечательная. Приятно посмотреть на такую подборку моделей.
-Конечно на фото модель ЛАЗа -695 1990-1994 года выпуска. Но производитель настаивает на своем.
Сказал cпасибо:
Andrey_B (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 12:43   #78
Gennadiy-677

Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
Здравствуйте Геннадий. Икарус из нашей уже общей коллекции. Александру сейчас помогают несколько человек в приобретении и перегону транспорта.Вы его давно знаете ? Просто удивительно что он нас не познакомил. Все кто ему помогает все знакомы друг с другом, а про вас я как то не слышал.
По-моему те, кто давно занимается сохранением старых автобусов/троллейбусов частным порядком, друг с другом уже давно так или иначе перезнакомились. Мы с Сашей Л. знакомы года четыре всего. Да и много кому мы с друзьями-гор.транспортниками в разные годы помогали...

Сообщение от Plyto Посмотреть сообщение
Боюсь но, как бы он уже давно и далеко Вас перегнал....
Платон, я Вас умоляю...
По коллекции масштабных моделей автобусов/троллейбусов, да и по собранию (совместно с Сашей Л.) таких машин "в масштабе 1:1" - да, Александр далеко впереди. И это отлично! Здесь я "не соревнуюсь"
А вот по собранию автобусно/троллейбусной атрибутики: табличек, эмблем, характерных редких (и компактных) элементов кузова, технической литературы и т.п. - уверяю, не стоит Вам бояться!
Честно говоря, лениво мне делать "общее фото" хотя бы части своей такой коллекции, да и не хочу вала "ЛС" с просьбами "ах, продайте-е-е мне-е-е!" (причём, "за 5 копеек").
Проще перечислить, чего у меня пока нет из этих "артефактов" (по моей теме "городские автобусы, троллейбусы 40-х/-начала 90-х гг.").

К примеру, Ваш восторг по поводу недавнего приобретения Александра, "магнолиевских колпаков":
СУпер из суперов трафей!!!!! УХ ты!!! Вот это да!!! Супер!!! Это ж уникальнейшая вещь!!!
- для меня вполне рядовое событие: 1,5 комплекта таких колпаков мне любезно подарили ещё лет 8 назад (помню, немного битые из второго комплекта два колпака тогда лично запустил в качестве "летающей тарелки" в один из московских оврагов...). Плюс этой весной предлагали комплект "занедорАгА", причём практически "с доставкой на дом". Плюс ещё комплект "хоть завтра могу достать"...

Александр в собирании транспортной атрибутики, как он сам отмечает, недавно. И уже есть успехи. Молодец, так держать! И в шутку предлагая "посоревноваться" - лишь хочу его немного поддержать в этом начинании, взять хороший темп.
Так что - пусть "обгоняет", мне не жалко!
Gennadiy-677 вне форума   Цитата
Старый 31.08.2012, 12:50   #79
Pauling

Поблагодарили 7,135 раз(а) в 1,300 сообщениях

Сообщение от Gennadiy-677 Посмотреть сообщение
По-моему те, кто давно занимается сохранением старых автобусов/троллейбусов частным порядком, друг с другом уже давно так или иначе перезнакомились. Мы с Сашей Л. знакомы года четыре всего. Да и много кому мы с друзьями-гор.транспортниками в разные годы помогали...

Платон, я Вас умоляю...
По коллекции масштабных моделей автобусов/троллейбусов, да и по собранию (совместно с Сашей Л.) таких машин "в масштабе 1:1" - да, Александр далеко впереди. И это отлично! Здесь я "не соревнуюсь"
А вот по собранию автобусно/троллейбусной атрибутики: табличек, эмблем, характерных редких (и компактных) элементов кузова, технической литературы и т.п. - уверяю, не стоит Вам бояться!
Честно говоря, лениво мне делать "общее фото" хотя бы части своей такой коллекции, да и не хочу вала "ЛС" с просьбами "ах, продайте-е-е мне-е-е!" (причём, "за 5 копеек").
Проще перечислить, чего у меня пока нет из этих "артефактов" (по моей теме "городские автобусы, троллейбусы 40-х/-начала 90-х гг.").

К примеру, Ваш восторг по поводу недавнего приобретения Александра, "магнолиевских колпаков":
СУпер из суперов трафей!!!!! УХ ты!!! Вот это да!!! Супер!!! Это ж уникальнейшая вещь!!!
- для меня вполне рядовое событие: 1,5 комплекта таких колпаков мне любезно подарили ещё лет 8 назад (помню, немного битые из второго комплекта два колпака тогда лично запустил в качестве "летающей тарелки" в один из московских оврагов...). Плюс этой весной предлагали комплект "занедорАгА", причём практически "с доставкой на дом". Плюс ещё комплект "хоть завтра могу достать"...

Александр в собирании транспортной атрибутики, как он сам отмечает, недавно. И уже есть успехи. Молодец, так держать! И в шутку предлагая "посоревноваться" - лишь хочу его немного поддержать в этом начинании, взять хороший темп.
Так что - пусть "обгоняет", мне не жалко!
Очень похоже на спор, "У кого х больше"

Последний раз редактировалось Pauling; 31.08.2012 в 12:54.
Pauling вне форума   Цитата
Старый 31.08.2012, 13:40   #80
Plyto

Поблагодарили 159 раз(а) в 76 сообщениях

Сообщение от Gennadiy-677 Посмотреть сообщение
....
Геннадий, если с этим вопросом всё для Вас так просто, так помогите одному из наших оБщих друзей их заполучить. Тем более "занедорАгА", и плюс к этому ещё "хоть завтра могу достать" . Поможете?
Ответ
Classicbus