выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2005, 16:20   #11
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Отвечаю
Vlad: Такси не просто аналог,а точная копия французких диллеров,а точнее китайское "чудо" с той лишь разницей,что сопроводительная литература ни итальянском, и наклейка на коробке приписывает все права Де Агостини,вот ниже фото.Причём я уверен,что такие же были и в других странах
ARTMV-Грузовики действительно классные и чистая франция ,но стоят в 10 раз больше нью рея,рарница в качестве тоже 10 раз.Здесь в италии моделей очень много,и грузовиков тоже выбирать приходится тчательно .цена-качество
Миниатюры:
2005_2/pc080139.jpg   2005_2/pc080137.jpg  
levis5 вне форума   Цитата
 
Старый 08.12.2005, 17:01   #12
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Сергей
По фото убедился-пластик и подставка аналогичны Altaya.
Значит IXO продвинул проект "Такси мира"в Италии через
DE AGOSTINI или наоборот.
vlad вне форума   Цитата
Старый 09.12.2005, 00:12   #13
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Земляк

Сообщение от levis5
Для VLADIMIR-привет земляк, конечно знаю Озёрное, только вот в последние годы самолёты почти не летали-керосина не хватало.
Насчёт Де Агостини если интересно расскажу-Во первых это институт географии и картографии,знаменитый на весь мир.Расположен в городке НОВАРА в миланской области 30 км от Милана.
Спасибо за рассказ.
Очень интересно. Также интересны выставленные тобой грузовики. Неужели качество в 10 раз лучше NewRay? У меня есть два грузовика от NewRay (Kenworth & Actros), понравились своими ценами (купить кожно было в магазине за 9 долларов, я покупал по 13).
Vladimir вне форума   Цитата
Старый 09.12.2005, 03:38   #14
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Владимир,хочу поболтать немного о грузовиках,если честно,то и я не удержался и купил все модели грузовиков от нью рея.Что-то около 7 штук,здесь они тоже стоят по 9 евро,МАН,МЕРСЕДЕС,КЕНВОРТ,ИВЕКО и последняя вышедшая модель СКАНИЯ плюс разные полуприцепы цистерна,"фура"автотранспортёр.И ещё нью рэй выпускает вертолёты отличного исполнения,в металле,двери открываются и шасси убирается,масштаб 1/43 ,очень достойная внимания модель,жаль что только один вертолёт АГУСТА они выпускают,правда есть и полиция и пожарный и даже феррари официальный.Возможно в италии их продают из-за того что прототип тоже итальянский,да и стоит 9 евро.Конечно цена заманчива,но как говорится,-"всё познаётся в сравнеии.Вот например автобус ВОЛЬВО от МОТОРАРТ,просто держиш в руках и думаешь,что такое мог сделать человек,котоый сам любит модели,а не просто решил заработать на нашем брате.
Посмотрев французкие грузовики тоже видно разницу,во первых в весе,потом деталировка более мелкая и точная чем у нью рэя, а самое главное различие-гальваника бамперов и т.д.Китайская какая-то светлая и стирается даже от рук,да и вообше хрупкая.
Так как я имею дурную привычку переделывать фары о подфарники(вставляю пластмасовые взамен металических бугорков,то в Кенворте сточил на крыше сигнальные "дудки" и катофоты выполненые в метале,теперь кабину надо перекрасить,отверстия уже есть,катофоты пластиковые тоже сделал,вот только дудки думаю из аллюминия выточить,но это уже на Украине.
Кто-то скажет "овчинка выделки не стоит", а мне нравится самому всё переделывать,ведь я собираю для своего удовольствия,а не с мечтой продать.
И моё мнение-если нравится модель от нью рэя,значит можно и её считать частью коллекции
levis5 вне форума   Цитата
Старый 09.12.2005, 04:24   #15
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

А Шуко Юниор грузовики разве в Италии не продаются? Они по качеству немного по-лутше чем New-Ray/JMW,( эти у нас в среднем стоят по 7-8 ?,) но и немного дороже. Сейчас в программе Шуко есть Мерседес Аксор (4 вида) и Петербильт, Раньше был интересный Форд Аэромакс, но он давно на фирме распродан. Инфа тут: www.schuco.de если что, могу помочь в приобретении, моя цена на Юниор по 18 ?

Ми персональные фавориты в современных грузовиках 1:43 это все-таки Миничампс
Slava вне форума   Цитата
Старый 09.12.2005, 21:39   #16
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Слава привет.Спосибо за совет,но я уже почти все имею от шуко юниор,кроме питербульта.обешали, в zeppelin заказать,я здесь плачу по 22 евро,качество намного лучше,особенно у мерсов,а больше всех мне нравится мерс жёлтый ди эйч ел
Слава а у тебя есть этот форд,может имеешь фотку выложить,меня заинтриговало
levis5 вне форума   Цитата
Старый 09.12.2005, 21:57   #17
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от levis5
Слава привет.Спосибо за совет,но я уже почти все имею от шуко юниор,кроме питербульта.обешали, в zeppelin заказать,я здесь плачу по 22 евро,качество намного лучше,особенно у мерсов,а больше всех мне нравится мерс жёлтый ди эйч ел
Слава а у тебя есть этот форд,может имеешь фотку выложить,меня заинтриговало
Аэромаксы были в программе Юниор всего один год 2004, потом они как-то неожиданно кон4ились, никто не знает почему. Это был тягач с фyрой, фура покрашена под американский матрац, он в программе так и проходил"American Flag". Я даже фотку не скача, никто не думал, что они так резко кончатся. В поисковой машие я тоже фотку не нашел. Может ее Василь Городный (V-Olga) до того, как в подпол'e уйти на форуме выкладывал? Он их у меня тогда покупал и перепродавал в Украине и России, штук 10-15 купил.

Что такое Ди Эйч Ел??? Ты имеешь в виду желтую фуру немецкой почты DHL? Вообще-то это звучит Дэ-Ха-Эл
Slava вне форума   Цитата
Старый 09.12.2005, 22:14   #18
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Bcё пропало,и концов не найти видимо уже,лучше бы я и не знал о его существовании
А насчет почты-я не знал,что это немецкая фирма,думал американская,а по англлийски "н" эйч
Миничампс делает отличные грузовики и современные и исторические,я тоже их считаю лучшими,особенно после приобретения гоночного мерса тягача и 3 автобусов старинных,потом пожарный мерс. А ешё ШУКО Моделистик делает сарые грузовики отлично а трактора то вообще высший клас
levis5 вне форума   Цитата
Старый 10.12.2005, 00:08   #19
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, Сергей!
Да, New Ray очень подходит для доработок, так и хочется чего-то улучшить (я-то этим не занимаюсь пока, я вот мой коллега в городе очень любит приложить руки. Например, в Кенворте он трубу выхлопную сделал - просверлил массу тонких отверстий, получилось очень реалистично, ну и всякие другие мелкие доработки). А я особо грузовиками импортными не увлекаюсь, все-таки дорогое удовольствие, да и места требуется много. Но дух грузовиков впечатляет...
Vladimir вне форума   Цитата
Старый 10.12.2005, 00:56   #20
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от levis5
Bcё пропало,и концов не найти видимо уже,лучше бы я и не знал о его существовании
А насчет почты-я не знал,что это немецкая фирма,думал американская,а по англлийски "н" эйч
В Америке DHL тоже работает, она глобальна, но вот там уж точно посылки и письма не на Атего возят. Аэромакс я буду присматривать, может где-нибудь с рук попадется. Ума не приложу, почему его сняли с производства.
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно прибывшие levis5 levis5 Частные коллекции - Private collections 1039 28.03.2011 08:38


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.