выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 08:44   #101
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 3,756
Поблагодарили 405 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
А по существу.... я уверен что любая модельная фирма по достоинству оценит Ваши знания в производстве правильных моделей и с удовольствием примет вас в свои ряды. Не тушуйтесь, и верю что в скором времени рынок наконец-то будет завален моделями с безупречными формами.
Жалко, что жить в эту пору прекрасную не доведётся ни мне ни .... !
Может и так быть...
эндрювич вне форума   Цитата
 
Старый 26.02.2015, 09:40   #102
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
Ну, если ответы в стиле "сам дурак, возьми и сделай" - это по существу, то... К сожалению, я не Йорк Вонг (в смысле, денег нет), поэтому мечты так и останутся мечтами. Но мне по-прежнему интересно, что мешает воспользоваться сканером при проектировании модели.
Какие вопросы - такие ответы.
Совет был только один - если Вы настолько уверены что все так просто, то что Вам мешает связаться с производителем (есть сайт, есть телефон, есть e-mail) и предложить ему простые варианты решения проблемы. Может он действительно это еще не пробовал, и для него будет откровением насколько оказывается легко можно справиться с проблемой. Зачем тратить свой потенциал на бесполезную писанину на форуме?
А может Вы узнаете что-то новое для себя о процессе производства модели - не стесняйтесь, обменяйтесь опытом. Потом с нами им здесь поделитесь.
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 09:41   #103
code14
 
Аватар для code14
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 300 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
... что мешает воспользоваться сканером при проектировании модели
Мешает… отлаженный процесс проектирования. Отлаженный с точки зрения трудоемкости (в экономике это временной показатель, а не эквивалент сложности) и первоначальных вложений. Сканер – всего лишь инструмент, и, кстати, не особо экономит время. А оно, время,– один из главных показателей в сегодняшнем мире. По общим финансовым показателям выигрывает тот производитель, кто делает быстрее. Не точнее, лучше, качественнее, а именно быстрее (отсюда – больше, дешевле).
А потом, опять же, сканер – инструмент проектирования. А ведь есть еще технолог… Да и точность основных размеров – не гарантия качественности модели в плане узнаваемости. Вот, например, по совокупности основных размеров модели «Москвичей» 408/412/426… от ДеА точнее автолегендовского/истовского 2140, у которого вообще нет практически ни одной правильной линии или поверхности (только: колесная база и частично форма задней арки). Но в плане узнаваемости 40-й выигрывает безоговорочно у них…
__________________
Алексей
code14 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
PauK (26.02.2015), tioma (26.02.2015), Денисовец (26.02.2015), Димоныч (27.02.2015)
Старый 26.02.2015, 10:26   #104
poling
 
Аватар для poling
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

коль тут разговор об узнаваемости, не лишним будет напомнить о Ч.Чаплине, занявшем лишь третье место на конкурсе двойников имени себя
poling вне форума   Цитата
Старый 26.02.2015, 11:39   #105
tioma
 
Аватар для tioma
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от code14 Посмотреть сообщение
Сканер – всего лишь инструмент, и, кстати, не особо экономит время.
Но само сканирование и не отнимет особо много времени. По крайней мере, если речь идёт о легковом авто. С поиском прототипа в этом плане сложнее, конечно. Можно долго искать.
Сообщение от code14 Посмотреть сообщение
А ведь есть еще технолог…
Ну, он есть в любом случае, независимо от метода проектирования.
Сообщение от code14 Посмотреть сообщение
Да и точность основных размеров – не гарантия качественности модели в плане узнаваемости.
Согласен, но сканирование ведь позволяет обеспечить не только размеры, но и "правильность" поверхностей. Ведь лучше, когда и правильно, и узнаваемо. На мой взгляд, истовская 24-я "Волга" хороший тому пример.

Добавлено через 1 час 13 минут
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Какие вопросы - такие ответы.
Совет был только один - если Вы настолько уверены что все так просто, то что Вам мешает связаться с производителем (есть сайт, есть телефон, есть e-mail) и предложить ему простые варианты решения проблемы. Может он действительно это еще не пробовал, и для него будет откровением насколько оказывается легко можно справиться с проблемой. Зачем тратить свой потенциал на бесполезную писанину на форуме?
А может Вы узнаете что-то новое для себя о процессе производства модели - не стесняйтесь, обменяйтесь опытом. Потом с нами им здесь поделитесь.
Сайт магазина, мэйл для предзаказа и телефон для вопросов типа "когда будет"? Спасибо за совет, но не вижу смысла. Выводы относительно данного производителя и его стремления к качеству я для себя сделал. Вряд ли они изменятся, но надежда умирает последней, как говорится.
tioma вне форума   Цитата
Старый 26.02.2015, 12:19   #106
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
Но само сканирование и не отнимет особо много времени. По крайней мере, если речь идёт о легковом авто. С поиском прототипа в этом плане сложнее, конечно. Можно долго искать....

...Сайт магазина, мэйл для предзаказа и телефон для вопросов типа "когда будет"? Спасибо за совет, но не вижу смысла. Выводы относительно данного производителя и его стремления к качеству я для себя сделал. Вряд ли они изменятся, но надежда умирает последней, как говорится.
Кстати, если бы я когда-нибудь пошёл на охоту, то непременно убил бы самого большого медведя в мире. Отчего такая самоуверенность -спросят меня коллеги? Отвечу - я знаю как пользоваться ружьём и даже иногда стрелял из него.
Правда, с этой точки зрения давать советы охотникам которые убивали своих медведей, настоящих, а не теоретических, в последнее время- себе дороже, не правда ли?
__________________
КВВ

Ангар №1

Последний раз редактировалось Валерий Беликов; 02.03.2015 в 10:31.
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Cararama (27.02.2015)
Старый 26.02.2015, 12:37   #107
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
...
Сайт магазина, мэйл для предзаказа и телефон для вопросов типа "когда будет"? Спасибо за совет, но не вижу смысла. Выводы относительно данного производителя и его стремления к качеству я для себя сделал. Вряд ли они изменятся, но надежда умирает последней, как говорится.
Т.е. смысл спрашивать на форуме почему производитель не сделает как Вам кажется правильно, Вы видите, а попробовать хоть что-то для этого сделать реальное - не видите?
Тогда даю подсказку - на сайте указан телефон, по которому отвечает сам владелец. В случае чего его можно попросить к телефону - зовут его Виктор. Попробуйте, сделайте хоть что-нибудь для осуществления своей мечты. Хватит уже пропадать талантам на форуме - мы в Вас верим. С таким энтузиазмом горы сворачивать, а не по клавиатуре топтаться.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
... Отвечу - я знаю как пользоваться ружьём и даже иногда стрелял из него.
...
Я тоже стрелял, но если бы не стрелял, то не худшим аргументом было бы что я видел как это делают другие.
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 12:46   #108
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я тоже стрелял, но если бы не стрелял, то не худшим аргументом было бы что я видел как это делают другие.
А я слышал, что есть такая штука как ружьё, и что из него стреляют.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 13:59   #109
tioma
 
Аватар для tioma
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, охотников нынче много развелось. Завалили полки тушками неокрепших медвежат, а качественного товара - по пальцам пересчитать...

Добавлено через 18 минут
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Т.е. смысл спрашивать на форуме почему производитель не сделает как Вам кажется правильно, Вы видите, а попробовать хоть что-то для этого сделать реальное - не видите?
Уже не вижу смысла ни в том, ни в другом. Общения с "лобби" вполне достаточно.
tioma вне форума   Цитата
Старый 26.02.2015, 14:42   #110
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Дон-т стоп ми нау, как грится))) Правильной "Волге" быть! Когда-нибудь... в обозримом будущем...наверное....
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.