выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 21:26   #891
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У нас мысль была на наш Новый год туда смотаться, в январе там градусов 17-20 обещают, почти жара)
Самое холодное время года там. Как по мне - так самое лучшее
Впрочем, на Мальте в этот же период климат схожий. Тоже

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У нас с западом тоже не все хорошо, очень многие направления через Шереметьево, а это лишние пересадки и абсолютно дурацкий аэропорт, особенно в обратную сторону его не люблю.
Никогда кстати там не был. Но наслышан всяких страшилок )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А как в аэропорту гонконгском с посадкой? Видел видео посадок - страшновато.
Ты видел видео посадок в старом а/п Каи Так, он давно закрыт. В нынешнем снимать особо нечего: летишь летишь над водой, сразу бац - и посадка (в Стамбуле похоже, кстати, там над Мраморным морем заход). Над морем бывает поколбасит немного, но это и в Домодедово периодически бывает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь с блокировкой счета в ПейПэл сталкивался? А то мне уже неделю не дают ничего оплачивать и не подтверждают ничего...
У меня было так пару раз. Один раз просто переждал. В другой раз звонил в техподдержку. Они там периодически пытаются устроить двойную конвертацию (на лишних 7% нагреть, ироды ), если принять счёт в рублях, т. е. уже с лишней комиссией, то платежи проходят. Звонок в техпддержку решает вопрос, но только разово для каждой транзакции: счёт выписывают в валюте, а в рубли их пересчитает уже банк-эмитетнт твоей карты, комиссию платишь только ему... PROFIT )) Объясняют техническими проблемами... врут поди, как всегда.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 18.03.2017 в 21:32.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (18.03.2017)
 
Старый 18.03.2017, 21:34   #892
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,985 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Чур тебя, я и так от жадности сейчас лопаюсь, что покупать
Приятно слышать такое, значит ты сейчас - на пике энтузиазма, что не может не радовать!

Я вот тоже лопаюсь, нахапал уже столько китов, что ящики не закрываются..

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
...
До сих пор себя ушами по щекам бью, что не доехал туда... Все думал, что вот в следующий раз - уж точно доберусь, ан не судьба. Теперь китайская работа в прошлом, а просто так ехать не с кем - маньяков (-чек) рядом нет. Так что Гонконг теперь стоит в очереди после Исландии и Гренландии...

Пейпал у меня блокировали - приходило сообщение. Но так как он мне полтора года был без надобности, то я даже не предпринимал ничего. Сейчас работает - выходит, тоже просто переждал
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 21:38   #893
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Приятно слышать такое, значит ты сейчас - на пике энтузиазма, что не может не радовать!

Я вот тоже лопаюсь, нахапал уже столько китов, что ящики не закрываются..
А я наоборот что-то столько напропускал интересного, что уже ничего и не хочется (((
Скорее всего просто весенним депром накрыло


Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Пейпал у меня блокировали - приходило сообщение...
У меня не блокировали. Именно просто не позволяли сделать платеж в валюте с рублёвой карты. Почитал соответствующие форумы, проблема оказалась не нова. Периодически дурака включают. Видимо, расчёт на то, что кто-то не будет ждать или звонить в техподдержку, а просто прогонит платёж с конвертацией через Палку и Визу и лишние 7% отдаст в фонд мировой буржуазии ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 21:54   #894
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,625 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
У меня не блокировали. Именно просто не позволяли сделать платеж в валюте с рублёвой карты. Почитал соответствующие форумы, проблема оказалась не нова. Периодически дурака включают. Видимо, расчёт на то, что кто-то не будет ждать или звонить в техподдержку, а просто прогонит платёж с конвертацией через Палку и Визу и лишние 7% отдаст в фонд мировой буржуазии ))
Да я бы и отдал, но вообще не могу платёж сделать. Говорят, что достигнут лимит операций, необходима проверка и какие-то согласования. А такая покупка горит, что

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Приятно слышать такое, значит ты сейчас - на пике энтузиазма, что не может не радовать!
Энтузиазма хоть отбавляй, главное не обанкротиться

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
... в очереди после Исландии и Гренландии...
Стас, а можно про Гренландию подробнее? Или это шутка?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 18.03.2017, 22:00   #895
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Да я бы и отдал, но вообще не могу платёж сделать. Говорят, что достигнут лимит операций, необходима проверка и какие-то согласования. А такая покупка горит, что
Аа!.. Это значит другое что-то ((
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 18.03.2017, 22:15   #896
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,985 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А я наоборот что-то столько напропускал интересного, что уже ничего и не хочется (((
Скорее всего просто весенним депром накрыло
Паша! Ты это брось, а то будешь, как я...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
У меня не блокировали. Именно просто не позволяли сделать платеж в валюте с рублёвой карты...
Ну я вообще карту отвязал, пополняю наличкой при необходимости...

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Да я бы и отдал, но вообще не могу платёж сделать. Говорят, что достигнут лимит операций, необходима проверка и какие-то согласования. А такая покупка горит, что
эээ... У меня лимит стоит 1к $/операция и 3,5к/мес. Ты как смог его выбрать??? Хотя я когда-то давно лимиты эти увеличивал... Или недопонял проблему?

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Энтузиазма хоть отбавляй, главное не обанкротиться
это нам знакомо...

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Стас, а можно про Гренландию подробнее? Или это шутка?
Такими вещами не шутят!
Есть туры (ну или самому) в ту же Исландию + пару дней в Гренландии (а что там делать дольше?): китовое сафари и т.д.... Когда серьезно рассматривал этот вояж - задушила жаба, ценник не самый гуманный, т.к. там перелет из Рейкьявика до Нука + аренда катера... Однако это - Мечта, так что... Работаем и приручаем свое земноводное!
carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (18.03.2017), Maksus (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:29   #897
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,625 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
эээ... У меня лимит стоит 1к $/операция и 3,5к/мес. Ты как смог его выбрать??? Хотя я когда-то давно лимиты эти увеличивал... Или недопонял проблему?
У меня 1k$ в месяц стоит, и я его оприходовал - ибей, билеты в театр, оплата виз и парома/отелей. Я ленивый, ходить никуда не люблю, короче блок. Вот такая печаль.

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Такими вещами не шутят!
Есть туры (ну или самому) в ту же Исландию + пару дней в Гренландии (а что там делать дольше?): китовое сафари и т.д.... Когда серьезно рассматривал этот вояж - задушила жаба, ценник не самый гуманный, т.к. там перелет из Рейкьявика до Нука + аренда катера... Однако это - Мечта, так что... Работаем и приручаем свое земноводное!
У меня такая же идея есть с Антарктидой, но там суммы вообще запредельные. Так что планирую Японию как дальнюю цель. Мне эта страна кажется почти другой планетой.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:39   #898
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
...планирую Японию как дальнюю цель. Мне эта страна кажется почти другой планетой.
Двоюродная сестра только что из поездки оттуда. Говорит, действительно другая планета ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:49   #899
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,985 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У меня 1k$ в месяц стоит, и я его оприходовал - ибей, билеты в театр, оплата виз и парома/отелей. Я ленивый, ходить никуда не люблю, короче блок. Вот такая печаль.
Ну тогда, получается, никто не виноват - лимит он и есть лимит. Но у меня ведь больше? Попробуй увеличить, там где-то есть такая опция. Ну или, на крайняк, заведи на супругу аккаунт, думаю, может прокатить.

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У меня такая же идея есть с Антарктидой, но там суммы вообще запредельные. Так что планирую Японию как дальнюю цель. Мне эта страна кажется почти другой планетой.
Я в детстве еще и вулканологом хотел быть... После поездки с покойным батей в Индонезию (в 80-х), когда там на Яве дышать было нечем от пепла - расхотел. Но все равно мечтаю в разломе исландском постоять, который "живой"... Япония - оригинально и хорошо должно быть
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 23:44   #900
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,625 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
...Ну или, на крайняк, заведи на супругу аккаунт, думаю, может прокатить...
А это мысль

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Я в детстве еще и вулканологом хотел быть...
В Гренландии и Исландии гляциологом можешь попробовать стать Тоже недурственная специальность.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Двоюродная сестра только что из поездки оттуда. Говорит, действительно другая планета ))
Паш, а подробности можешь узнать? Интересует виза, в первую очередь, ну и всякие мелочи - транспорт, чего посмотреть, как лучше добираться.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.