выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2005, 12:58   #41
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже некоторые имеются - и этикетки, и почтовые марки, и календарики, и металлические значки... Были как бы и общие комплекты. Например, с тем же автомобилем и конверт, и открытка, и почтовая марка. Есть люди, которые все это тоже коллекционируют...
Gintaras вне форума   Цитата
 
Старый 02.03.2005, 18:17   #42
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

У нас в Питере стали делать наборы -бумажных советских автомобилей в 1/24 в серии УМНАЯ БУМАГА
Купил ребенку несколько, но у него сейчас биониклы, ему некогда.
Стал покупать потом втянулся. Сейчас 10 моделек.
vlad вне форума   Цитата
Старый 02.03.2005, 18:49   #43
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Было время

Сообщение от vlad
У нас в Питере стали делать наборы -бумажных советских автомобилей в 1/24 в серии УМНАЯ БУМАГА
Купил ребенку несколько, но у него сейчас биониклы, ему некогда.
Стал покупать потом втянулся. Сейчас 10 моделек.
Раньше, лет 15 назад, я был несказано рад, увидев в "Мурзилке" чертёж ВАЗ-2108. До сих пор храню эту бумажную модель с узкими трековыми колёсами.
  Цитата
Старый 02.03.2005, 22:56   #44
Hungrybear
RC-Специалист
 
Аватар для Hungrybear
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ну вот по-поводу спичечных этикеток-там(по ссылке Артура) первый набор не весь,а только половина. У меня есть все 36 штук.
__________________
Искать и не сдаваться,найти и... перепрятать!
Hungrybear вне форума   Цитата
Старый 03.03.2005, 03:08   #45
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню, 18 или 36, но есть такие. Я их тоже наклеил лет 15-20 назад на белый лист в конце справочника НИИАТ 1985г . Там прикольно получилось - почти те же рисунки изображены на форзаце, а перед ним лист с этими этикетками. Кажется, один набор остался ненаклеенным в альбоме с марками..
У меня еще есть в большой плоской коробке, сделанной в виде открывающейся книги, на коробках вместе со спичками юбилейный набор какого-то тракторного завода, кажется, ХТЗ. И еще какой-то набор этикеток с тракторами. Значки с машинами я не собирал никогда, а марки с нашими машинами, календарики, визитки я оставил (те что в детстве насобирал). Все добро лежит в альбоме для марок. Есть даже какая-то марка 50-х или начала 60-х с горбатым лазом Больше всего я любил и до сих пор храню наборы открыток с фотографиями "Автомобиль"(8 выпусков) и подарочный "Автоэкспорт"(один). Ну и некоторые разрозненные открытки с рисунками и фото наших машин. Как-то в клубе коллекционеров купил одну открытку - с изображением открытого автобуса ЦАРМ, едущего по дороге на озеро Рица. Я больше нигде не видел изображение этой машины в цвете. К сожалению, ничего показать не могу - все это далеко от меня сейчас
  Цитата
Старый 04.03.2005, 05:46   #46
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Запорожец

Сообщение от Typhoid
А "Запорожцев" у них случайно полицеёских нету? (Серьёзно спрашиваю)
Вот такой "Запорожец" можно прикупить на "Молоток.ру":
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=6692353

Вполне симпатичный автомобильчик
  Цитата
Старый 06.03.2005, 17:02   #47
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Интересный сайт посвящённый красавцам пятисотым.
tp://www.500sec.com/
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 09.03.2005, 03:57   #48
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

для тех, кто читает по-английски...



Small Cars Fare Poorly in Latest Crash Tests

Sun Mar 6, 9:02 PM ET U.S. National - Reuters



DETROIT (Reuters) - Most small cars, including some equipped with side airbags, fared poorly in the latest side impact crash tests conducted by a U.S. research group with links to the insurance industry.

In a report issued late on Sunday, the Insurance Institute for Highway Safety (news - web sites) said only Toyota Motor Corp. (news - web sites)'s Corolla and the Chevrolet Cobalt from General Motors Corp. performed well enough to earn its second-highest rating of "acceptable."

Both were equipped with optional side airbags in the tests after getting "poor" ratings in earlier side impact crash tests without them.


Other small cars all earned "poor" ratings in the latest tests, which simulate the force from the front end of a typical pickup truck or sport utility vehicle when it slams into the driver's side of a passenger vehicle at 31 miles per hour.


Adrian Lund, the Insurance Institute's chief operating officer, said the least crashworthy of the vehicles was the aging Dodge Neon from DaimlerChrysler AG's U.S.-based Chrysler unit.


"This car is a disaster," Lund said of the Neon, which was tested without side airbags.


Lund noted that the Neon had also received the third-lowest rating of "marginal" in an earlier frontal crash test conducted by the Insurance Institute.


"If safety is a priority, the Neon is a small car to be avoided," he said.


Other vehicles tested by the Insurance Institute, with or without side airbags and earning "poor" ratings for side impact, include:


-- Ford Motor Co.'s Focus (without optional airbags).


-- Mazda Motor Corp. (news - web sites)'s Mazda 3 (without optional airbags).


-- Mitsubishi Motors Corp. (news - web sites) Lancer (without optional airbags).


-- The Saturn Ion from GM (with optional airbags).


-- Volkswagen AG's New Beetle (with standard airbags).


-- Suzuki Motor Corp.'s Aerio and Forenza (both with standard airbags).


-- Nissan Motor Co., Sentra (without optional airbags).


-- Kia Motors Corp. Spectra (with standard airbags).


-- Hyundai Motor Co. Ltd.'s Elantra (with standard airbags).


смысл вкратце: небольшие машины (протестировано 10 моделей) являются небезопасными.
  Цитата
Старый 09.03.2005, 13:33   #49
Max
 
Аватар для Max
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Рыская по Интернету нашел на сайте филателистов

5 золотых правил коллекционера

1. Выбирая предмет и тему для коллекции убедитесь, что они интересны не только Вам.
2. Начинайте собирать коллекцию с "трудных" вещей - все остальное Вы получите в придачу в большом количестве.
3. В коллекции не должно быть "самой ценной вещи, которое Вы не продадите никогда". Если за нее Вам предложат очень хорошую сумму - продавайте и выгодно покупайте другие ценные экземпляры. Только при таком подходе Ваша коллекция действительно будет прирастать ценными экземплярами.
4. Коллекционера уважают не только за редкость его коллекции, но и за знание предмета коллекционирования. Больше читайте, ищите информацию, анализируйте, углубляйте знания. Тогда Вас будут уважать и за первое, и за второе.
5. Никогда не продавайте "фальш". Помните, уважаемое имя коллекционера также легко потерять, как тяжело заслужить.


Все пять подходят и к нам. Меня в глубокое раздумье повергло третье правило.
Max вне форума   Цитата
Старый 09.03.2005, 16:09   #50
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Max
Рыская по Интернету нашел на сайте филателистов

5 золотых правил коллекционера

1. Выбирая предмет и тему для коллекции убедитесь, что они интересны не только Вам.
2. Начинайте собирать коллекцию с "трудных" вещей - все остальное Вы получите в придачу в большом количестве.
3. В коллекции не должно быть "самой ценной вещи, которое Вы не продадите никогда". Если за нее Вам предложат очень хорошую сумму - продавайте и выгодно покупайте другие ценные экземпляры. Только при таком подходе Ваша коллекция действительно будет прирастать ценными экземплярами.
4. Коллекционера уважают не только за редкость его коллекции, но и за знание предмета коллекционирования. Больше читайте, ищите информацию, анализируйте, углубляйте знания. Тогда Вас будут уважать и за первое, и за второе.
5. Никогда не продавайте "фальш". Помните, уважаемое имя коллекционера также легко потерять, как тяжело заслужить.


Все пять подходят и к нам. Меня в глубокое раздумье повергло третье правило.
все четыре правила-достаточно спорные, согласен только с пятым(безоговорочно).
1. собственно говоря, для кого собирается коллекция ? Всегда думал, что для себя-любимого.
2. Через какое то время "остальное" становится "трудным".
3. Когда то наступит тот момент, когда будут собраны все " другие ценные экземпляры", и будет нехватать именно той "самой ценной вещи", которую иногда невозможно купить даже за деньги...
4. А нужно ли это уважение Вам ?
5. +++
coll43 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.