выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 14:51   #241
Lebowsky
 
Аватар для Lebowsky
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 274 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Можно было бы еще так:
" Я за все хорошее, против всего плохого - [ ] "
Lebowsky вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
LANTAL (23.04.2016)
 
Старый 18.04.2016, 15:22   #242
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Можно было бы еще так:
" Я за все хорошее, против всего плохого - [ ] "
Вот опять же что интересно: опрос не подразумевает никакого ответа, кроме "да".
Нет ни варианта "нет", ни варианта "всё равно". Суперпрофессионально.

Кстати, я знаю, как можно накрутить число положительных ответов, раз только они интересны как таковые – нужно спросить, готовы ли потребители принять модель КБ в подарок.
Ну а что, эти же не социология, то, чем они занимаются, так что какая разница.
fb вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
LANTAL (23.04.2016)
Старый 18.04.2016, 18:48   #243
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 523 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Вот опять же что интересно: опрос не подразумевает никакого ответа, кроме "да".
Нет ни варианта "нет", ни варианта "всё равно".
А по-моему вполне очевидно, что другие варианты ответа в данном случае не имеют значения. По-моему производитель просто хочет определиться для себя с "размером" дальнейших тиражей в условиях новых цен. Впрочем следующий опрос как раз может быть и затронет тему цены, что тоже нельзя исключать..
amigo_s вне форума   Цитата
Старый 18.04.2016, 22:22   #244
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
А по-моему вполне очевидно, что другие варианты ответа в данном случае не имеют значения. По-моему производитель просто хочет определиться для себя с "размером" дальнейших тиражей в условиях новых цен. Впрочем следующий опрос как раз может быть и затронет тему цены, что тоже нельзя исключать..
То есть статистику продаж конкретных моделей, включая свежий 556, менее информативно изучать, чем результаты абстрактных опросов?
556-х хотя бы 300 сотни уже продали (то есть хоть какие-то реальные деньги получили), а опрос сколько потенциальных покупателей выявил, сейчас гляну, ага, вот – 161. Из них реально купят человек 50. Вот и тираж, да, можно запускать производство

Вам самому не смешно?
fb вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
LANTAL (23.04.2016)
Старый 18.04.2016, 22:37   #245
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Vox populi (источник – группа КБ в ВК):
Миниатюры:
Bildschirmfoto 2016-04-18 um 21.34.25.png  
fb вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
LANTAL (23.04.2016)
Старый 19.04.2016, 05:47   #246
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 523 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Вам самому не смешно?
Опрос начался всего лишь несколько дней назад, до его завершения ещё есть 42 дня. Если результаты опроса не выявят много желающих, то за этим вполе вероятно последуют какие-то действия. Как вариант например, снижение детализации последующих моделей ради снижения цены. Другой вариант - дальнейшее снижение тиражей и переход в премиум сегмент. И т.д.
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
То есть статистику продаж конкретных моделей, включая свежий 556, менее информативно изучать, чем результаты абстрактных опросов?
А что даст статистика продаж? Есть на сегодня уже купившие модель 556, есть собирающиеся купить (копящие денежку), есть другие собирающиеся купить (ждущие обвала цен или больших скидок), есть ещё не знающие о существовании модели, но тоже наверняка хотевшие бы купить. Как это можно учесть заранее в новых ценовых реалиях, если уже сегодня нужно думать о выпуске следующих моделей. Как вариант, сделать опрос, чтобы знать примерное количество потенциальных покупателей, и уже исходя из результатов предпринимать (или не предпринимать) дальнейшие действия. А что касается статистики продаж моделей "до 556", то там полагаю принципиальных вопросов нет благодаря более низким ценам

Последний раз редактировалось amigo_s; 19.04.2016 в 10:04.
amigo_s вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
LANTAL (23.04.2016), lellik79 (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 10:40   #247
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Опрос начался всего лишь несколько дней назад, до его завершения ещё есть 42 дня. Если результаты опроса не выявят много желающих, то за этим вполе вероятно последуют какие-то действия. Как вариант например, снижение детализации последующих моделей ради снижения цены. Другой вариант - дальнейшее снижение тиражей и переход в премиум сегмент. И т.д.

А что даст статистика продаж? Есть на сегодня уже купившие модель 556, есть собирающиеся купить (копящие денежку), есть другие собирающиеся купить (ждущие обвала цен или больших скидок), есть ещё не знающие о существовании модели, но тоже наверняка хотевшие бы купить. Как это можно учесть заранее в новых ценовых реалиях, если уже сегодня нужно думать о выпуске следующих моделей. Как вариант, сделать опрос, чтобы знать примерное количество потенциальных покупателей, и уже исходя из результатов предпринимать (или не предпринимать) дальнейшие действия. А что касается статистики продаж моделей "до 556", то там полагаю принципиальных вопросов нет благодаря более низким ценам
Ну, я вот не буду участвовать на таких условиях в голосовании, хотя большая часть моделей КБ у меня есть и в общем и целом модели нового этапа КБ брать планирую, если косяки и цена не будут слишком уж отталкивающими. Ещё пара сотен таких же товарищей не проголосует, поскольку тоже не видят смысла в таком опросе. И какой смысл тогда у всего этого действа, когда тиражи ныне действительно в сотнях измеряются? И даже если до какого-то там числа наберётся "нужное" число проголосовавших, то что делать с этой информацией? Допустим, 500 человек "за". Но за что именно? Одни хотят 677М, другие Таджикистан третьи И250.чего-то там. Толку в этой статистике – подтереться и выбросить. Как, впрочем, и в нашем разговоре.

Нет, я не против опросов как таковых. Но пусть покажут, например, прототип 677М, назовут коридор цен (в зависимости от окраски, упаковки, тиража итд.) и я с лёгкостью проголосую или не проголосую. И если речь о более далёком будущем, то пусть выставят моделей 10 на голосование (180, 280 с планетарными дверями, ЗИУ-9 итд.) и посмотрят, что и в каких количествах потенциально (но не обязательно!) интересно. Но тут я вспоминаю, что Дмитрий всё равно лучше знает, что покупателю нужно, и что КБ делать не будет – то 180-й никому не нужен, то 695Н, то то, то сё. Так откуда вдруг вообще такой экшн на ровном месте? Или КБ реально удивился, что 556 в общем и целом был принят прохладно (я не говорю сейчас о первых 300, хотя даже на их статистику продаж именно конечным потребителям я бы взглянул с интересом), а в менее цензируемых местах так вообще разгромно? Но что в этом удивительного? Посмотреть на модель, сопоставить с ценой, сделать вывод – по-моему, интеллектуальный груз такой задачи вполне по плечу взрослому человеку.
fb вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Focus_nik (19.04.2016), LANTAL (23.04.2016), СМЕРШ (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 11:03   #248
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 523 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
И какой смысл тогда у всего этого действа...?
Решить, в каком направлении двигаться дальше.
amigo_s вне форума   Цитата
Старый 19.04.2016, 11:15   #249
Focus_nik
 
Аватар для Focus_nik
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,905
Сказал(а) спасибо: 10,936
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 838 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Решить, в каком направлении двигаться дальше.
Парадокс в том, что направление движения не обозначено.
Или как в том анекдоте - вы пока здесь копайте, я пойду узнаю где нужно?
Вот Вы, например, можете по формулировке опроса предположить, куда КБ собирается двигаться?
__________________
С уважением,
Дмитрий
Focus_nik вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
LANTAL (23.04.2016)
Старый 19.04.2016, 11:43   #250
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 523 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Focus_nik Посмотреть сообщение
Вот Вы, например, можете по формулировке опроса предположить, куда КБ собирается двигаться?
См. сообщение 246.
amigo_s вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.