выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 16:12   #91
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Все понимаю, замечательная визитка, приятный автор, но... где заявленые на первой странице самолеты, и ... почему классные конверсии не в теме :wink:
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
 
Старый 06.11.2009, 20:12   #92
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, конверсии в теме . И в "процессе" висят и в готовых были.
А самолеты 1:72 увы пылятся в коробках т.к. поставить некуда. А самые большие радиоуправляемые висят под потолком прямо в комнате Давняя мечта стеклянный шкаф во всю стену пока не реализована, т.к. размеры наших квартир не очень к этому располагают, да и о будущих детях нужно думать Вот решит детё поиграть в "Камикадзе" и впилится с разбегу в шкафчик стеклянный. Всё равно конечно сделаю со временем ибо сейчас появилась чудо-пленка для бронирования стекол авто. Стоит конечно хороших денег, но вроде как молотком далеко не с первого удара разбивается и даже не с третьего, а главное что осколков не дает. Вот эта мысль мне уже давно не дает покоя. А самое смешное, что я как хомяк делаю запасы я даже незнаю сколько у меня куплено и отложено в сторонку наборов самолетов и вертолетов . Говорю всем-"на пенсии буду собирать"
От отсутствия свободного места и для "развития мозга" (я программист, покрайней мере был раньше, а последнее время всё бумажки, сметы да счета-начинаю забывать "основы ремесла") я для себя нашел интересный выход- 3D модели. Вроде и душу в модель вкладываешь (и это еще вопрос что сложней: руками пилить или мышкой нажимать) и покрутить можно со всех сторон, и места не занимает. Пару лет назад занимался проектом "АвиаЛетопись 'МК" по материалам журнала Моделист-Конструктор. Это была интерактивная энциклопедия для авиа моделистов. Тут вам и чертежи масштабируемые с возможностью печати под любой размер, и выноски с информацие об узле на чертеже ввиде "горячих зон" и 3D модели с возможностью крутить, приближать и т.п. всех единиц техники (около 250шт) и видео около 20ч, фото более тысячи и информация о выпускаемых различными фирмами наборах по выбранному самолету/вертолету с фото коробки. Да и возможность ежемесячного добавления через Inet новых статей/ единиц техники. Вобщем достаточно необычный был проект и аналогов с подобным функционалом не существует до сих пор. Но, проклятый кризис Издателя на него я так и не нашел, несмотря на то, что он был закончен на 99% и абсолютно не требовал дополнительного финансирования.
Вот так основная часть коллекции переехала с полок на жесткий диск.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 06.11.2009, 20:34   #93
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По сравнению с японцем БОЛЬШОЙ прогресс!
Это не прогресс, а я бы даже сказал регресс Японец был полностью с нуля, а все эти "чебурашки" на базе Легенд. "Все украдено до нас (c)". На самом деле это даже не так увлекательно как сделать "из ничего". Видимо именно это и превлекло меня в свое время в компьютерах и программировании. Программист делает деньги из воздуха. Вроде нет ничего и небыло, вроде и не работает он нихрена, только рожи строит умные, да кофе ведрами пьет, а потом хлоп! И работает что-то на компе, крутится, пищит жалобно, глюки страшные кажет. А если подумать хорошо так ведь и нету ничего такого, и небыло, ну кто эти биты/байты живьем видел и в руках держал? И где вы мне скажите в этих 12000 листах кода самолет? Невижу!
Так и тут. С нуля это одно, а доработать, пусть даже основательно и до неузнаваемости-это другое.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 06.11.2009, 21:46   #94
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Руслан , вот я тебя кольну маленько :wink: ,
Дело в том что ,ничего просто так не делается !!!
Как правило энергия из воздуха не получается !!!
Срабатывает некоторый интерес а дальше полетело ,,,, Желание ,Возможности и Умение .
Желание вот из воздуха как раз и получается ,, :wink:
Остальное нуна!!! поиметь ,поучиться , научиться ну .... И во платить в Житуху нашу .
Вообщем))))) дальше и так всё ясно ....
А вот когда сам и с нуля вот это то и Награждаем ,,О,, и почётно и кстати и наказуемо .
Лично, я бы существенно склонял бы тебя исключительно к производству из воздуха в конфетку (как ,ты и сам написал)
Теперь по убывающей ,,,
ТрансКит
Конверсия
Переделка (вот так именно их раньше и называли )
теперь по возрастающей .
Мастер
Самоделка
Проект.
Усё по Дедушке Дарвину . :wink:
Да простят меня заходящие к тебе Уважаемые здесь господа.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 06.11.2009, 22:27   #95
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Владимир, сам хочу из "воздуха", только вот иногда есть и дургие "хочу" которые на данный момент проще реализовать. Вот например давно хочу Ford Taurus 1989г., Skoda Felicia Combi 1996-97. Краз-255Б полноприводной радиоуправляемый хочу размером под 2 метра (это вроде как около 1:8 будет) с честным полным приводом и работающей КПП (уже почти год хочу,даже раму начинал делать и кабину, но резины пока нет, а мосты уже есть под него и нужно сказать недешевые) и полностью из металла. Будет мне самолеты радиоуправляемые-копии таскать на взлетку (Спасибо товарищу Путину В.В. за то что он пару лет назад посетил наш городок на вертолете, и к его приезду построили вертолетную площадку в черте города на 2 вертолето-рыла с рулежками и стоянками. Большое Спасибо от всех авиамоделистов города которые там "летают". Это позволило "пересесть" на аппараты большего размера и стоимости без риска угробить их на посадке).

К счастью для меня и ужасу моих соседей и домашних мои "хочу" как правило преобретают форму и объем (Кстати одна из причин почему я отложил на время Краз- это невозможность держать в течении года на столе монстра размером в 2 метра и весом с мешок картошки Но со временем делать его придется хотябы потому, что денег в него вложено уже ...)
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 06.11.2009, 23:06   #96
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Мама,,,
Как всё и до боли знакомо
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 06.11.2009, 23:06   #97
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Ну уж коль упомянули самолеты, то покажу пару больших и неочень моделей из недавнего.

Начнем с любимой темы. Немцы, а именно Bf.109E. Как я люблю Эмили и какое это разочарование в воздухе. Сразу после взлета я думал только об одном- как это посадить одним куском? 5 мин полета и вся спина мокрая. Вобщем у меня этот аппарат летал только один раз. Продал я его.

Заранее прошу прощение за наличие свастики на фото (если для кого это покажется оскорбительным и т.п.), но я обычно уважительно отношусь к истории и технике и считаю что делать нужно так как оно было, или не делать вообще, а не менять свастику на килях на крестики. Кстати недавно прибило наличие белых окружностей с голубой серединой на финском Gloster Gladiator! Вот блин политкорректность! А то что в годы войны знаком финских ВВС была голубая свастика в белом круге это как бы нечего. Не нужно стеснятся истории, её нужно помнить и не повторять ошибок.
Кстати недавно читал мемуары Липферта "Дневник гауптмана люфтваффе". Книжка в очередной раз изменила представление о войне и немцах (я об их дисциплине и педантичности).
Миниатюры:
2009_2/ruscimg0338.jpg   2009_2/ruscimg0336.jpg  
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 06.11.2009, 23:20   #98
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

А вот и два моих любимых аппарата. RedSquare-овские модели Су-29 и Як-12 (фотка на момент его сборки 2года назад). Рядом с 29-м я с довольной рожей (летний сезон закрыли, обе машины целы) Не смотря на то что 29-й пилотажка и достаточно острая, управлять им в разы проще чем вроде бы классическим верхнепланом, почти тренировочным Як-12.
На всех аппарата стоят электро двигатели- стало лень марать руки "масляным маслом", да и "спирт в мотор лить это кощунство (с)".
К счастью прогресс не стоит на месте и электричество уверенно тянет такие утюги как Як-12 под три кило весом.
Миниатюры:
2009_2/rus_062.jpg   2009_2/rus_044.jpg  
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 06.11.2009, 23:33   #99
BERNOVO
 
Аватар для BERNOVO
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 38(330)
По умолчанию

Сообщение от Rouslan
А вот и два моих любимых аппарата. RedSquare-овские модели Су-29 и Як-12 (фотка на момент его сборки 2года назад). Рядом с 29-м я с довольной рожей (летний сезон закрыли, обе машины целы) Не смотря на то что 29-й пилотажка и достаточно острая, управлять им в разы проще чем вроде бы классическим верхнепланом, почти тренировочным Як-12.
На всех аппарата стоят электро двигатели- стало лень марать руки "масляным маслом", да и "спирт в мотор лить это кощунство (с)".
К счастью прогресс не стоит на месте и электричество уверенно тянет такие утюги как Як-12 под три кило весом.
самолёты - дело изысканое и великое!!!
хорошое направление! тоже хотел бы таких... но реально нет места им летать(((
BERNOVO вне форума   Цитата
Старый 07.11.2009, 00:47   #100
edgarpo66
 
Аватар для edgarpo66
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: москва,Хамовники
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 346 раз(а) в 111 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)
По умолчанию Визитная карточка

Извини,конечно Руслан за прямоту,но нельзя объять необъятное...
Это,конечно,чисто субъективное мнение,но нельзя заниматься автомоделизмом,авиамоделизмом и т. д. и т. п.Всё конечно не плохо,но поверь всё таки человеку на пятом десятке...Нельзя в одну руку...(ну ты понял...)Занимайся тем,что больше по сердцу...

А там смотри тебе жить...
edgarpo66 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.