выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 21:02   #31
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,939
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,498 раз(а) в 3,316 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Сразу дай знать! Туда еще больше, чем в Анды хотел всегда. А то Арктика ближе, но пингвинов там нет, а я от них тащусь.
Стас, можно совместить сразу всё И Анды и Наску и Пингвинов

Пингвины (правда одного только вида - Гумбольдта), живут на скальных островках всего-то километрах в 300 от Наски! Зато вперемешку с Морскими котиками, львами и прочими пернатыми! После Ики - города несуществующих камней, мы сгоняли на побережье. В Паракас. Там жарко, пляжи и рядом эти самые, невероятно вонючие острова! Я завтра про всё это дело постараюсь написать - фоты вывесить!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
carassus (03.02.2013), marik (07.02.2013), Полковник (04.02.2013)
 
Старый 04.02.2013, 11:54   #32
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Денис как будто сам с тобой ездил. Эх мечта Мачу-Пикчу, очень хочу попасть туда. И отдых мне такой намного больше нравится, чем тупо валятся на пляже.

Спасибо отдельное за шрифт.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
marik (07.02.2013), Pivoraki (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 21:26   #33
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
1. Как это вдруг получилось!?
Да как? …сидим значит это мы с другом Сидоровым и приканчивая очередную поллитру «Баллантайнса», обсуждаем невероятно насущную тему происхождения нашего с вами бытия!..
...И вот, прошлым летом, Сидоров возьми да и ляпни – «а, давай сами поедем и посмотрим!?»
Я, конечно, не знаю, как оно там насчёт мироздания, но причина поездки очень веская! Пока сам не съездишь и что-то не увидишь, составить мнение трудно, несмотря на всю нынешнюю помощь Всемирной Паутины. Это очень хорошая мотивация!

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
1. 4. Лима (Перу) - город контрастов.
Надо же, я ожидал худших видов. Хотя столица она и в Африке Южной Америке столица

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
2. Сначала так умилился ей, как же тебя сюда занесло подумал, но потом они мне стали попадаться всё чаще и чаще. Полно их там и относятся к ним не очень заботливо
Насколько я могу судить, внимательное отношение к выходцам отечественного автопрома характерно только для наших путешественников )) Трудно представить себе немца, умиляющегося где-нибудь в Аргентине очередному Мерцедесу, или американца, с удовольствием фотографирующего Бьюик в какой-нибудь Камбодже )))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
1-2. Истинное украшение криминальных улиц Перуанской столицы - разноцветные, инкассаторские фургоны
Выглядят так, как будто американцы на своих MRAP собрались на очередную "гуманитарную интервенцию" )) В Гонконге тоже много банковских броневиков на улицах, но не такие разноцветные и выглядят попроще - кирпич кирпичом.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
В метре от нас, прямо в холле, стоят баллоны с кислородом и термос с чаем из коки – непременный атрибут всех гостиниц в высокогорном Перу, но всё как в тумане, мы их не видим и боремся с «горняшкой» собственными силами. Нишыша не соображаем, едва живые заползаем наверх, и буквально падаем на постели. Даже гиперактивный Сенечка, которому всего-то семь и то, чуть не схлопотал обморок от быстрого перемещения в пространстве. Сеня был, затем уложен горизонтально и снабжен наставлениями – не бегать тут в принципе!
Интересно, как же они там живут? Насколько я понимаю, там хуже чем в самолете (там же в кабине поддерживается давление как на высоте 3000 м, и вроде неплохо переносится, а здесь ещё выше?)
Я вот ни разу в горах не был, зная своё "замечательное" здоровье, наверное туда мне путь заказан... ((

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Суетившиеся тут же рядом индейцы, мгновенно впарили нам целлофановые пакетики с листьями коки, по 1 солю за штуку ($1 = 2,5 перуанских соля) и мы вожделенно принялись их жевать. Увы, чуда не произошло. С аналогичным успехом, можно было бы жевать и сушеный лавровый лист. Вкус, по крайней мере, тот же.
Вот сейчас только дошло, у них (у местных) наверное употребление коки обусловлено горными условиями? Раз уж "повезло" им родиться и жить в таком месте, вот им и подарок природа подбросила )
А вм может и правда лавровый подсунули, с них станется... плуты ведь кругом )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Kabanius (07.02.2013), marik (07.02.2013), Pivoraki (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 21:28   #34
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,939
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,498 раз(а) в 3,316 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаю, как оно там насчёт мироздания, но причина поездки очень веская! Пока сам не съездишь и что-то не увидишь, составить мнение трудно, несмотря на всю нынешнюю помощь Всемирной Паутины. Это очень хорошая мотивация!
Это Да, Паш! Теперь, после того, как всё сам поглядел и ручками пощупал, могу с полной уверенностью утверждать, в каком-то месте нам сильно наврали про наше мироздание. Шырше оно и глубже, чем принято считать. За дураков нас держат фактически...не нравится мне это.
Уверен, если под открытым небом столько всего лежит, что вывезти и упрятать от глаз не могут, то сколько же всего по запасникам музеев, библиотекам и всевозможным секретным хранилищам сховали!?
Наверняка, хоть какую-то ниточку можно было бы зацепить, а может и больше!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Надо же, я ожидал худших видов. Хотя столица она и в Африке Южной Америке столица
НУ это только три центральных района. А остальные 10 - жуть и полный срач. Вплоть до гигантских полей, заставленных лачугами, сделанными из...циновок! Просто четыре прутика и четыре циновки бамбуковые. Нищета жуткая!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Насколько я могу судить, внимательное отношение к выходцам отечественного автопрома характерно только для наших путешественников )) Трудно представить себе немца, умиляющегося где-нибудь в Аргентине очередному Мерцедесу, или американца, с удовольствием фотографирующего Бьюик в какой-нибудь Камбодже )))
Угу! Хотя мне в конце концов это надоело. Их там много и умиляться бы пришлось в день по сто раз.
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Интересно, как же они там живут? Насколько я понимаю, там хуже чем в самолете (там же в кабине поддерживается давление как на высоте 3000 м, и вроде неплохо переносится, а здесь ещё выше?)
Я вот ни разу в горах не был, зная своё "замечательное" здоровье, наверное туда мне путь заказан... ((
Думаю лёгкие у них просто в несколько раз больше, чем у нас с тобой. А ещё какой показательный факт. Перу - 100% не курящая страна. Ни разу не видел, чтобы местные хоть где-то курили! Так что привыкают и вперед - наверное долгожительствуют. Без кислорода, окислительные процессы идут помедленнее. У нас как-то помню случай (ещё в институте учился) ездили на космостанцию с сокурсниками, типа отдыхать. Высота там ну где-то как раз 3000, может чуть больше. Мужики там жили ещё тогда, сейчас не знаю, что там - мы им тогда давали лет по 55. На деле оказывалось, что старички 75 летние...вот тебе и высота!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот сейчас только дошло, у них (у местных) наверное употребление коки обусловлено горными условиями? Раз уж "повезло" им родиться и жить в таком месте, вот им и подарок природа подбросила )
А вм может и правда лавровый подсунули, с них станется... плуты ведь кругом )))
Ну в теории кока тонизирует. Здоровым людям, чтобы пережить "горняшку", оно надо. Тем у кого гипертония - противопоказано - нас надо наоборот успокаивать и расслаблять в такой ситуации и только до тех пор, пока не пройдет адаптация. А лавровый лист, это вряд ли Он у них там был бы на вес золота! Ни разу не встречал! Нету, без него готовят.
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 04.02.2013 в 21:46.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (04.02.2013), BARSUK72 (07.02.2013), Colobox (04.02.2013), Kabanius (07.02.2013), marik (07.02.2013), Голубчик (11.02.2013), Денисовец (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 21:22   #35
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
9. "Храм с тремя окнами" - так его называют Археологи. А по мне так просто комната для отдыха, с видом на долину Урубамбы. Прилетел домой, спустился и сел обедать с видом на речку
11. Так называемая "Украшенная комната". Ну пускай так, хотя мне больше напомнило какую-то баню допотопную. Но навело на мысли, что эти самые "древнекаменные люди" не использовали никаких украшений для своих построек т.е. камни эти и были "финишной отделкой". Иначе бы зачем было выкладывать так искусно промежуток между двух глыб хитрой кладочкой. Она едва ли функциональна в плане нагрузок, значит просто закрывает щель!
13. "Храм с тремя стенами" ....хм, просто четвёртая сгинула в небытие десяток тысяч лет назад, да и эти уже едва стоят, вот вот рухнут. Кстати ещё одна загадка - нафига Древним были нужны эти ниши??? Туда даже "пузырь" то толком не поставишь! А ниши везде. Во всей их архитектуре
На редкость неуютные жилища. Кто бы там не жил, он явно функционировал на иных физических принципах, нежели мы ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
1-3. "Трасса", Куско-Наска", петляла и кружила по горам как будто в каком то причудливом танце
Опасная дорога! По этому маршруту менее страшно лететь, чем ехать )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
marik (07.02.2013), Pivoraki (05.02.2013)
Старый 07.02.2013, 02:13   #36
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Ух, Денис - репортаж твой прочел "на одном дыхании"!
Пример того, какое чудесное путешествие может стать итогом банальной полемики двух друзей за бутылочкой...
Kabanius вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (07.02.2013), marik (07.02.2013), Pivoraki (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 18:55   #37
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,939
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,498 раз(а) в 3,316 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
На редкость неуютные жилища. Кто бы там не жил, он явно функционировал на иных физических принципах, нежели мы ))
Климат там всё-таки радикально иной. Тепло! Или служили им эти жилища иным способом. Кто, его знает? Моё мнение - это были всё же такие же как мы существа - гуманоиды о 2 руках и двух ногах, с температурой тела 36,6. Сильно по другому мыслили как-то. Потому и не понять нам их.
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Опасная дорога! По этому маршруту менее страшно лететь, чем ехать )
Эх, еслиб там был "прямой самолёт" до Наски, непременно бы полетели. Увы, лететь можно было бы только до Лимы или Арекипы. А там ещё по 500-700 км автобусом. Так что, решили помучиться один раз.
Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Ух, Денис - репортаж твой прочел "на одном дыхании"!
Пример того, какое чудесное путешествие может стать итогом банальной полемики двух друзей за бутылочкой...
Спасибо Игорь, я продолжу самым интересным
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 19:12   #38
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,939
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,498 раз(а) в 3,316 сообщениях
По умолчанию ИКА – клаксоновый ад и великая тайна человечества

Областной (в нашем понимании) город ИКА, в понимании перуанцев, не является туристической достопримечательностью, поэтому ни на букинге, ни в “андеантрэвэл», гостиницу не найти. Пришлось довериться таксистам.
Суетливый и добродушный дядька, на видавшей виды королле-универсал, подумав минуту, сказал, что знает то, что нам нужно и помчал от автобусной станции в центр, сквозь невообразимую какофонию, издаваемую крошечными «Дэу Тико», составляющими до 90% от автомобильного парка этого города. В связи с этим у нас сложилось впечатление, что и большая часть мужского народонаселения, занято исключительно частным извозом. И все они ежесекундно сигналят. По поводу и без. Это просто какой-то кошмар! Следующую ночь, эти гады не дали нам выспаться. Но зато, если я когда-нибудь захочу переехать в Перу, уверен - 100% беспроигрышным бизнесом может стать торговля клаксонами и их ремонт в этом городе.


Но мы приехали, в конце концов, туда не за этим. В двух шагах от нашей гостиницы, на противоположной стороне центральной (как обычно) «Плаза дель Армаз», на первом этаже небольшого особняка, расположен так называемый «музей гравированных камней города Ика». Музей частный и регулярного графика работы у него нет. Прямо на вывеске указаны телефоны, по которым можно звонить и договариваться о посещении. Оно не так дорого стоит – 30 солей ($12) с человека, но попасть туда, как показывает практика путешествующих, не так-то просто. Мы, слава Богу, оказались в числе тех счастливчиков, кому это удалось.

Для справки: Жил да был в этом самом городе некий достопочтенный идальго – Хавьер Кабрера. Потомок, в каком-то колене некоего конкистадора и сподвижника Франциско Писсаро, основавшего собственно город Ика.
Синьор Кабрера был доктором, а точнее хирургом и почетным гражданином г. Ика. В один ясный день, это было в середине 60-х, будучи в гостях кажись у своих приятелей, увидел в их доме коллекцию странных предметов. А именно разновеликих, округлых валунов, испещренных самыми разными и весьма своеобразными рисунками. Кабрере рассказали, что камни эти для них добывают так называемые «уакерос», или по-нашему чёрные копатели, разрывающие древние могильники культур «Наска» и «Паракас», существовавшие на этой земле в доиспанские времена. В верованиях этих древних народов, имелся пункт о неразрывной связи души и тела. Ну, в смысле, душа жива до тех пор, покуда цело тело, поэтому мумификация приобрела тогда поистине колоссальный характер. Индейцы в итоге, превратили пустыню Наска, в гигантский могильник, чем и пользуются по сию пору «Уакерос». Многие деревни попросту существуют исключительно за счёт нелегальной продажи древностей, выкопанных из земли. Но речь не об этом.
Хавьера Кабреру, поразило то, что среди всевозможных сценок и объектов, изображаемых на этих самых камнях, некоторые были определенно медицинского характера. Рисунки изображали пересадку внутренних органов, что в 60-х годах 20-го века, лишь только обсуждалось на самом высоком, профессиональном уровне. Кабрера, будучи хирургом, пришел в изумление, увидев изображения пересадки сердца, желудка и даже полушарий мозга! Причем характер рисунков указывает четко, это не препарируемые трупы. Изображались именно живые люди, на что, указывал ряд характерных признаков. Заинтересовавшись, он решил ознакомиться с коллекцией глубже, а затем начал покупать подобные камни сам! Дальше, больше.
Кроме изображений различных животных, растений, сцен бытовых и охоты, ему начали попадаться камни с различными видами доисторических, давным-давно вымерших животных, мало того, в самых разных взаимодействиях с людьми! Это по сути дела, должно было стать мировой сенсацией! Однако популяризация Кабрерой, его уже ставшей не маленькой коллекции, привела к прямо противоположному эффекту.



По началу было, широкая, научная общественность заинтересовалась находками, но в течении очень небольшого промежутка времени, всё это дело было быстренько объявлено подделкой и всеми способами забыто. Кто в данной ситуации приложил усилий больше, не известно. Возможно правительство какой-нибудь очень влиятельной страны или главенствующее в Католическом мире духовное лицо, в целом не суть. Важно то, что больших потрясений никому не захотелось. Но строптивый хирург не унимался. Он провел ряд исследований, доказавших, что рисунок нанесен способом, сходным с тем, как если бы использовалась например бормашинка, с алмазным кругом – но никак не простым выцарапыванием. Что структура андезита (Андская разновидность базальта) на кусках которого, присутствуют рисунки, непонятным образом, упрочнена, даже относительно весьма твердого оригинала. И наконец, то, что валуны и собственно рисунки на них, равномерно покрыты слоем патины, которая могла образоваться только за очень долгий срок. Подделать её нереально. Казалось бы неопровержимые доказательства!
Тогда власти делают ход конем.
Полицией, в деревне «Окукахе» - центре перуанских, чёрнокопательских промыслов, выдергивается человечек, которому грозят судом и очень длительным сроком за его профессию. При этом ему указывается, что можно этого всего избежать, если он в центральной газете, даст «показания» против Кабреры и его коллекции, заявив, что самолично все камни сделал. А сюжеты ему для них, собственно Кабрера и давал! Разумеется, Базилио Учуйя (так звать несчастного «уакерос»), согласился, правда, совести хватило к Кабрере при этом прийти с извинениями и пояснениями по делу. На этом процесс и завершился. Т.е. с середины 70-х, коллекция официально считается подделкой, и предана забвению. Лишь немногочисленные, так называемые «альтернативщики» и те, кому реально интересно, люди типа нас, периодически посещают музей, находящийся на попечении сына Хавьера Кабреры, Эрнесто. Сам Эрнесто Кабрера, говорит о себе, что он бизнесмен и увы, не обладает разносторонними знаниями отца, а лишь скромно хранит его дело. Гордо восклицая, что это его долг!

Как раз с ним мы и познакомились, немного пообщавшись в ходе нашего визита в музей. Уткнувшись, как и предполагалось, в закрытые двери и ещё не успев решить, что делать, мы были окликнуты уличным менялой, тем самым «ходячим обменным пунктом валюты». Любезный мужичок, с готовностью предложил нам свою помощь, позвонив домой Кабрере и договорившись для нас, о встрече в 4 часа дня. Синьор Эрнесто опоздав с обеда на пол часа, радушно втолкал нас всех в кабинет своего отца и с видимым удовольствием, прочитал нам лекцию (на сносном английском) о своей «сокровищнице». Добавив, что нам крупно повезло, ибо завтра он уезжал в Лиму. Говорил о происхождении камней, об отце и его друзьях, тут же присутствовавших на множестве настенных фотографий. А затем, наконец, отвел в музей, предварительно попросив камни пальцами не трогать т.к. сил и времени на их протирку у него, увы, нет.


Конечно, каких-то пары часов, никак не достаточно, для хотя бы быстрого знакомства с такой коллекцией. Поэтому фотографировать пришлось практически в панике. Бегом, бессистемно, в общем, по быстрому. За кадром осталась, большая часть камней. Но в целом такой цели и не преследовалось. Хотелось лишь воочию увидеть и прикоснуться к истории. Сидоров ещё хотел приобрести в собственность такой же камешек. Но Кабрера, разумеется, отказался, сказав, что возможно где-то, по деревням и удалось бы найти. Но здесь нет. В этот же вечер, мы нашли человека, который, согласился нам помочь в этом, но покуда вопрос «висит».

Вильям, так его звать, кстати говоря, весьма полезный чел для тех, кто захочет посетить Перу. Ловок, предприимчив и, что самое главное – честен т.к. происходит родом из высокогорного Куско. Мы познакомились с ним на автостанции «Круз дель Сур», где собирались в этот же вечер брать билеты дальше. В Паракас – маленький городок на побережье, возле которого расположены необитаемые островки, заселенные самой разной фауной. Вильям, с большим энтузиазмом взялся за это дело, пообещав нас туда свезти, на своей машине и всё сделать самому. Но, это уже следующая маленькая история.
А в довершение этой, добавлю, что Эрнесто Кабрера поведал нам также, что некие люди из Российского Альфа банка, будучи у него совсем недавно, обсуждали с ним возможность издания книги его отца на русском языке. Книга, разумеется, посвящена коллекции камней, их истории и всему-всему, что вокруг них наслоилось, и ещё наслоится. А пока же, заинтересовавшимся, я могу посоветовать великолепную книжку, посвященную им же, но от нашего, русского ученого-историка, Андрея Жукова. Книжка так и называется – «Камни Ики». Рекомендую весьма!


НА фото:


1-2. Виды шумного и колоритного города ИКА

3. Скромный особняк на углу центральной площади. В правом углу, дверь в кабинет Кабреры и он сам, выходящий к своей машине.
4. Мы с Сидоровым у дверей старой мечты
5. Фото с хозяевами музея, Эрнесто Кабрерой и его помощницей.
6-7. Стеллажи с древними свидетелями иного мира
8. Основных персонажей на камнях, Хавьер Кабрера, называл Glyptolityc Civilization - что то типа "древне-каменные люди. Он считал, что головные уборы, в которые они обряжены, вовсе не перья и не листья. А нечто типа естественных отростков, через которые эти люди получали какую-то энергию.
На данном камне, именно такой парень, верхом на представителе зауроподовых динозавров. Вокруг, другие представители вымерших ящеров
9. Карта, материки, течения - вот только на наши никаку не похожи!!!
10. Интересная сцена. Женщине, которой только что, сделали что-то типа кесарева, зачем-то пытаются отрезать башку...
Миниатюры:
Andean 518.jpg   Andean 525.jpg   Andean 598.jpg  

Andean 523.jpg   Andean 529.jpg   Andean 574.jpg  

Andean 575.jpg   Andean 526.jpg   Andean 527.jpg  

Andean 535.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 07.02.2013 в 19:14.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (13):
Adriano (14.02.2013), Antitrend (07.02.2013), aprior100 (04.03.2013), BARSUK72 (08.02.2013), BON (08.02.2013), carassus (07.02.2013), Colobox (07.02.2013), DrIr (07.02.2013), karatik99 (08.02.2013), marik (10.02.2013), toliktr (16.02.2013), wassermann (09.02.2013), Полковник (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 19:35   #39
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,939
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,498 раз(а) в 3,316 сообщениях
По умолчанию ИКА – клаксоновый ад и великая тайна человечества

Ещё фотографии из музея камней:

1. Поплыли куда-то ребята
2. А вот и сцена хирургической операции. Но явно в каком-то аллегорическом формате. У мужика из башки вынимают каких-то змей. Мужик жив и доволен, лежит себе на кушеточке
3. Судить или комментировать эту сценку, я даже и не возьмусь. Кто его знает, что там за история была...
4. Послеоперационный сюжет. Мужичку на кушетке, обрабатывают шов на черепе. Мужику больно - под глазами ясно нарисованы слёзки
5. Тоже явно хирургическая операция, но что они там делают - ума не приложу
6. Камень с большим количеством, мирно пасущихся динозавров
7. А тут парочка трявоядных динозавров...нянчит людских детей...
8. Деревянные истуканы, которых в музее тоже полно - также добыты из могильников. Они конечно не так интересны, как камни, но всёже седая древность...
9. Эрнесто Кабрера, за рабочим столомм отца, что-то рассказывает нашим дамам
10. А это явно, карта какого-то участка звёздного неба. Снизу пара глиптолитических чуваков, рассматривают всё это дело в зрительные трубки...
Миниатюры:
Andean 582.jpg   Andean 552.jpg   Andean 546.jpg  

Andean 554.jpg   Andean 553.jpg   Andean 592.jpg  

Andean 593.jpg   Andean 533.jpg   Andean 594.jpg  

Andean 590.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Adriano (14.02.2013), Antitrend (07.02.2013), aprior100 (04.03.2013), BARSUK72 (08.02.2013), BON (08.02.2013), carassus (07.02.2013), Colobox (07.02.2013), karatik99 (08.02.2013), marik (10.02.2013), toliktr (16.02.2013), wassermann (09.02.2013), Полковник (07.02.2013)
Старый 08.02.2013, 22:58   #40
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
... сквозь невообразимую какофонию, издаваемую крошечными «Дэу Тико», составляющими до 90% от автомобильного парка этого города...
Сперва подумал, что это аллегория, но первое же фото расставило всё по местам )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...в течении очень небольшого промежутка времени, всё это дело было быстренько объявлено подделкой и всеми способами забыто. Кто в данной ситуации приложил усилий больше, не известно. Возможно правительство какой-нибудь очень влиятельной страны или главенствующее в Католическом мире духовное лицо, в целом не суть. Важно то, что больших потрясений никому не захотелось. Но строптивый хирург не унимался. Он провел ряд исследований, доказавших, что рисунок нанесен способом, сходным с тем, как если бы использовалась например бормашинка, с алмазным кругом – но никак не простым выцарапыванием. Что структура андезита (Андская разновидность базальта) на кусках которого, присутствуют рисунки, непонятным образом, упрочнена, даже относительно весьма твердого оригинала. И наконец, то, что валуны и собственно рисунки на них, равномерно покрыты слоем патины, которая могла образоваться только за очень долгий срок. Подделать её нереально. Казалось бы неопровержимые доказательства!
Ты посмотри внимательнее, наверняка на камнях, где-нибудь снизу непременно выбито Made in China )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (09.02.2013), marik (10.02.2013), Pivoraki (08.02.2013)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.