выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 09:43   #1
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Дуксмобиль в масштабе 1:8 и 1:43

Добрый день, уважаемые друзья!

Хотел бы поделиться с вами своим проектом, по созданию модели автомобиля Дуксмобиль 1904 года выпуска. Планируется выпуск в двух масштабах - супердеталированной модели в масштабе 1:8 и в масштабе 1:43. Для изготовления используются только оригинальные материалы - дерево, латунное литье, латунь, резина. Изготавливается по оригинальным чертежам. На данный момент в процессе изготовления 3 модели автомобиля в масштабе 1:8. В серии планируется около 30 штук. Хотелось бы услышать от Вас вопросы, пожелания...
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Т-ИГРище (15.08.2014)
 
Старый 14.08.2014, 14:30   #2
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Архивное фото Дуксмобиля

Архивное фото Дуксмобиля во вложении. Выпускался заводом Дукс и Аксай. В ближайшее время будет опубликован процесс изготовления модели в масштабе 1:8. По поводу записи на приобретение модели в масштабе 1:8 и 1:43 прошу писать сюда.
Миниатюры:
дукс.jpg  
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Дмитрий (15.08.2014), Т-ИГРище (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 09:32   #3
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
Архивное фото Дуксмобиля во вложении. Выпускался заводом Дукс и Аксай. В ближайшее время будет опубликован процесс изготовления модели в масштабе 1:8. По поводу записи на приобретение модели в масштабе 1:8 и 1:43 прошу писать сюда.

С интересом буду наблюдать за проектом и запишусь на одну модель в масштабе 1\43!
__________________
Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=164

Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Т-ИГРище (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 10:19   #4
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Дмитрий за проявленный интерес к проекту! Заявка на модель в масштабе 1:43 принята, планирую поставить модель к концу этого года. Наибольший интерес у меня вызывают автомобили Российской империи, так планирую целую серию "Автомобили Российской Империи". Первый в серии будет Дуксмобиль, идет сбор материалов по следующему проекту - автомобиль Пузырева с кузовом торпедо. Освещать планирую сборку в двух масштабах с указанием масштаба. Все модели изготавливаются собственными силами в России (г.Владивосток). Серия ограниченная в количестве 30 штук. Если есть какие-либо предложения или пожелания по модельному ряду моделей или комплектации, всегда буду рад слышать.
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Т-ИГРище (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 10:27   #5
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Однажды мне сказали, что если человек в автомобильном салоне спрашивает, сколько стоит "Ламборджини", то, скорее всего, он просто не может себе ее позволить.
Но я все же спрошу - какой предполагается цена на "Дукс"? Собственно, от этого и от качества готового продукта зависит "записываемость" на проект.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (22.08.2014), BARSUK72 (15.08.2014), GBR (18.08.2014), kitt409 (17.08.2014), Т-ИГРище (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 10:39   #6
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
Спасибо Дмитрий за проявленный интерес к проекту! Заявка на модель в масштабе 1:43 принята, планирую поставить модель к концу этого года. Наибольший интерес у меня вызывают автомобили Российской империи, так планирую целую серию "Автомобили Российской Империи". Первый в серии будет Дуксмобиль, идет сбор материалов по следующему проекту - автомобиль Пузырева с кузовом торпедо. Освещать планирую сборку в двух масштабах с указанием масштаба. Все модели изготавливаются собственными силами в России (г.Владивосток). Серия ограниченная в количестве 30 штук. Если есть какие-либо предложения или пожелания по модельному ряду моделей или комплектации, всегда буду рад слышать.
Наконец появился еще один мастер, у которого возникло желание воссоздать в масштабных моделях автомобили Российской Империи! Это очень не простое дело и подход должен быть серьезным, иначе критика будет просто беспощадной)) Видимо из-за боязни быть "заклеванным" многие мастера и не берутся за эту работу. По моему мнению, вам лучше не раскрывать всех своих планов до конца, нужно себя сначала проявить в первой модели, а затем уже будет можно проводить опросы и согласовывать их со своим желанием создать что новое и интересное)) Если нужна помощь просто пишите, на форуме очень много специалистов и людей обладающих как знаниями в технологии, так и исторической информацией. Мне очень интересно ваше начинание и если качество моделей будет на достойном уровне, я буду постоянным участником в ваших проектах.
__________________
Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=164

Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Т-ИГРище (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 10:59   #7
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые друзья! Стоимость на данную модель (в 43-м) планирую не дороже 10 тысяч рублей, все будет зависеть от расходов. В историческом и техническом плане гарантирую полную аутентичность, так как имею чертежи шасси, а также хорошо знаком с прототипом нашего Дуксмобиля - американским Олдсмобилем. С детства увлекался коллекционированием моделей в 43-м масштабе, недавно, год назад, с выходом Победы в масштабе 1:8 перешел на данный масштаб. Но так как в данном масштабе представлена из отечественных только Победа, принялся за изготовление копий в данном масштабе, решил начать с Дуксмобиля, так как имею полную информацию по нему. Методом лазерной резки изготовил детали для 3 кузовов из дерева, на данном этапе ведется сборка кузова и фрезеровка из латуни деталей рамы и рессор, в процессе отливка латунных деталей, но это в масштабе 1:8.

Прошу вашего совета, по модели в 43-м масштабе, из какого материала лучше изготовить кузов автомобиля из тончайшей фанеры или листового пластика, склоняюсь к пластику, т.к. фанера будет более гибкая и соответственно модель будет хрупкая.
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Денисовец (15.08.2014), Дмитрий (15.08.2014), Т-ИГРище (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 11:03   #8
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья! Стоимость на данную модель (в 43-м) планирую не дороже 10 тысяч рублей, все будет зависеть от расходов. В историческом и техническом плане гарантирую полную аутентичность, так как имею чертежи шасси, а также хорошо знаком с прототипом нашего Дуксмобиля - американским Олдсмобилем. С детства увлекался коллекционированием моделей в 43-м масштабе, недавно, год назад, с выходом Победы в масштабе 1:8 перешел на данный масштаб. Но так как в данном масштабе представлена из отечественных только Победа, принялся за изготовление копий в данном масштабе, решил начать с Дуксмобиля, так как имею полную информацию по нему. Методом лазерной резки изготовил детали для 3 кузовов из дерева, на данном этапе ведется сборка кузова и фрезеровка из латуни деталей рамы и рессор, в процессе отливка латунных деталей, но это в масштабе 1:8.

Прошу вашего совета, по модели в 43-м масштабе, из какого материала лучше изготовить кузов автомобиля из тончайшей фанеры или листового пластика, склоняюсь к пластику, т.к. фанера будет более гибкая и соответственно модель будет хрупкая.

Из фанеры было бы очень хорошо, аутентичнее, но как материал она менее долговечна, подвержена перепадам влажности и может рассохнуться и т.д. и т.п., все же лучше пластик мне кажется с точки зрения практичности. Хотя может я и не прав)
__________________
Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=164

Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Т-ИГРище (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 12:29   #9
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

готов записаться (предварительно) на одну в 43-м!
Надеюсь, не подведёте ожидания))))))
И да! фанера - аутентична, но реалии - против данного материала, ибо Дмитрий уже сказал выше...
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Старый 15.08.2014, 13:14   #10
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Записываться рано, хочется посмотреть на результат.......
А то всякое бывает............
Естественно для 43 только пластик.........
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Т-ИГРище (15.08.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.