выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 09:31   #51
Alexx2
 
Аватар для Alexx2
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Самарская обл
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 74 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=sedoj;666340] Покупатель не понимает

Покупатель нынче не дурак и всё понимает
Знаю примерно десяток коллекционеров (лично), довольно искушенных в этом деле, все они с удовольствием берут ИСТ, не весь, а выборочно, и журналка ничуть не мешает.
Никто не кричит, какое фуфло им впарили за бешеные деньги, вполне довольны качеством.
Лично мне еще ни разу не попался ИСТ с явными дефектами производства, да и по АЛ копался всего 2 раза, 101 и 2101 подкачали...
Вполне себе достойный уровень, ИМХО.
__________________
С уважением, Александр.
Alexx2 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Oldmark48 (22.03.2010), vlad (22.03.2010)
 
Старый 22.03.2010, 10:36   #52
Iceberg
 
Аватар для Iceberg
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,515 раз(а) в 396 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(133)
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Покупатель не понимает почему модели ИСТ которые по сути с журналкой это одно и то же , только более богато оформленные стоят в 3 раза дороже.
Не забываем, что регулярный ИСТ комплектуется боксом, за который сейчас на форуме и молотке готовы выкладывать до 350р за штучку! Помимо этого: покрашенный салон, качественный хром, фары (на примере ЗАЗ 966 хотя бы), аутентичные номерные знаки, травленые дворники, тонированые решетки.. да и просто в целом гораздо аккуратнее сделанные модели. ИМХО, цена более чем адекватна на все это. Да, некоторые модели у АЛ сделаны очень удачно, и я лично буду смотреть по факту, менять их или не менять на IST. Но в целом, я считаю, разница в цене вполне обоснована.
__________________
С уважением, Антон. Визитка
Iceberg вне форума   Цитата
Старый 22.03.2010, 10:53   #53
ferrari
 
Аватар для ferrari
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

АЛ-будет стоить 100р ,а ИСТ-500р и что будет?Я думаю начнут сметать и то и другое ,позабыв про цвета кривизну итд.Большинство волнует качество -цена.И каждый сам для себя определяет,что на первом месте.Многие не согласятся-хорошее дешёвым не бывает,но для меня на сегодня это так.На не достатки на до указывать,но в большинстве случаев это ничего не решает.И мне кажется ,что это просто болтовня,в чём и я принимаю участие.Если ИСТ и исправит многие модели ,то я считаю для привлечения покупательского спроса как новых покупателей ,так и старых ,которые купят модель второй раз ,как исправленную.
ferrari вне форума   Цитата
Старый 22.03.2010, 11:07   #54
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
Не забываем, что регулярный ИСТ комплектуется боксом, за который сейчас на форуме и молотке готовы выкладывать до 350р за штучку! Помимо этого: покрашенный салон, качественный хром, фары (на примере ЗАЗ 966 хотя бы), аутентичные номерные знаки, травленые дворники, тонированые решетки.. да и просто в целом гораздо аккуратнее сделанные модели. ИМХО, цена более чем адекватна на все это. Да, некоторые модели у АЛ сделаны очень удачно, и я лично буду смотреть по факту, менять их или не менять на IST. Но в целом, я считаю, разница в цене вполне обоснована.
:icon_lol: Вы действително считаете что пластиковая прозрачная коробка с донышком должна стоить 350р? Для сравнения- мой товарищ сейчас в Гонконге, сообщил что там за 350р можно купить дубленку. Интересно что сложнее- сделать коробку или шубу сшить?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ferrari Посмотреть сообщение
АЛ-будет стоить 100р ,а ИСТ-500р и что будет? .
Насчет 100р не знаю, а ИСТ за 500р будут покупать коллекционеры как сейчас так и тогда, и никто кроме них покупать не будет т.к. детям в песочницу это все равно будет дорого. А насчет сметания- что за китайцев волноваться- сколько сегодня покупатели сметут столько завтра же китайцы и сделают
sedoj вне форума   Цитата
Старый 22.03.2010, 11:21   #55
ferrari
 
Аватар для ferrari
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 7 минут

Насчет 100р не знаю, а ИСТ за 500р будут покупать коллекционеры как сейчас так и тогда, и никто кроме них покупать не будет т.к. детям в песочницу это все равно будет дорого. А насчет сметания- что за китайцев волноваться- сколько сегодня покупатели сметут столько завтра же китайцы и сделают[/QUOTE]

Я за китайцев не переживаю,А смысл написанного был в том,что за меньшею цену желающих купить будет больше ,а разговоров насчёт косяков меньше.
ferrari вне форума   Цитата
Старый 22.03.2010, 12:00   #56
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
У этого "обострения" вполне реальная причина. Покупатель не понимает почему модели ИСТ которые по сути с журналкой это одно и то же , только более богато оформленные стоят в 3 раза дороже...
ИСТ и в Европе стоит от 25 евро, в Америке, как я понимаю, немного дешевле, но там и 43-й масштаб не популярен. Не вижу причины исключать Россию из общей ценовой политики ИСТа по Европе. Дело не в том, что в России ИСТ в 3 раза дороже журналки, а в том, что в Европе журналка стоит заметно больше (вплоть до уровня цены ИСТа, как это у Атласа). Я понимаю, что халява разбаловывает, но всё же давайте не забывать, что живём в условиях победившего всё и всех капитализма. Журналка продаётся, ИСТ тоже, вроде, находит покупателей, поэтому просто одного желания некоего круга людей, ИСТ по цене журналки купить, маловато.

Что до бокса за 350, то 350, пожалуй, многовато, а вот Шуко такого типа боксы официально продаёт по 5 евро, к тому же пересылка ещё денег стоит. Можно взять боксы Хонгвелла 4 шт. за 10 евро (один стоил бы 3 евро), но они несколько другие, и опять же за пересылку нужно платить. Само собой, всё это к себестоимости никакого отношения не имеет. Всё это причиндалы, с которых производителю капают копеечки. Если китайцы отдают за 350 рублей дублёнки, то... Ну, во-первых, нужно туда поехать за этой дублёнкой или хотя бы оплатить пересылку и растаможку...
fb вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Dionis_74 (22.03.2010), vlad (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 12:08   #57
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Добрый день господа, зашел на форум сообщений много думаю вот наконец то ,ИСТ и ВММ разродились новинками , даже обрадовался сильно, хорошо неделя начинается , а тут как обычно………………. Нравится , не нравится , дорого, не дорого, колеса, косяки и все такое ……………………реально уже НАДОЕЛО!!!!!!!!! Все взрослые люди а ………..
Хочу выложить свои мысли по пунктам.
  • начнем с цены, цена на Ист и Вмм вполне приемлемая, так что воздух просто сотрясать дорого не дорого, это ни кому не интересно. Мы сами добровольно стали заниматься этим делом и значит понимаем что это не дешевое удовольствие, можно ловить бабочек или собирать жуков это бесплатно. И еще можно найти работу, устроится на вторую работу и не жаловаться на отсутствие средств, вместо того чтоб целыми днями сидеть и делать конверсии.
  • Мнение тех людей которые не покупают продукцию этих фирм здесь тоже не интересно. Что это за крики я вот не купил по тому что, журналка не хуже, ну если человек не в состояние заметить элементарных вещей (даже по окраске сразу видно) то зачем ему тут флудить, в журнальную серию плиз , там пусть упражняется в своем красноречии.
  • Теперь по поводу косяков, есть ли примеры не косячных моделей вообще? Всегда найдется тот, кто что нибудь найдет, такой вот добрый паренек. Даже для многих иконой является раритетный номерной Саратов ( хотя не могу понять по чему раритетный, тираж гигантский даже с учетом гибели от чумы и тяжелой эксплуатации в песочницах, на ходу еще очень и очень много, периодически вижу как бабушки продают на блошиных рынках по 10 -15 гривен) так вот там косяков не меньше чем у собаки блох, но это круто! Я сам по профессии дизайнер, так вот кто то из Вас пробовал хоть раз создать 3-д модель, очень и очень сложное дело (я имею в виду правильную не косячную), а теперь представьте производство, с графиком выхода, и когда тебя торопят, косяки останутся на процессе проектирования (личный пример тому подтверждение) потом технологи свои пять копеек вставят, что толщина не та или кривизна не та и не возможно все это вылить из металла, придется пластмассой заменять или все менять, короче заморочек много, плюс трудолюбивые китайские товарищи (качество китайских товаров известно всем) вот и получаем на выходе то что видим!!! Чему тут вообще удивлятся? Представляете сколько бы стоила модель если она была бы собрана в Германии?
  • Ну и на последок есть такая просьба давайте становится взрослыми людьми и писать по теме, просто будем уважать друг друга.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
baw (24.03.2010), BigBrat (22.03.2010), BUKINIST (22.03.2010), Colobox (22.03.2010), Dionis_74 (22.03.2010), gazell (24.03.2010), kizner (22.03.2010), ORESHICHEG (25.03.2010), vlad (22.03.2010), wassermann (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 12:09   #58
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
:icon_lol: Вы действително считаете что пластиковая прозрачная коробка с донышком должна стоить 350р? Для сравнения- мой товарищ сейчас в Гонконге, сообщил что там за 350р можно купить дубленку. Интересно что сложнее- сделать коробку или шубу сшить?
А Ваш товарищ не сообщил сколько стоит авиабилет Москва-Гонконг-Москва плюс стоимость отдельной визы для Гоконга:icon_question:
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума   Цитата
Старый 22.03.2010, 12:11   #59
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
ИСТ и в Европе стоит от 25 евро, в Америке, как я понимаю, немного дешевле, но там и 43-й масштаб не популярен. Не вижу причины исключать Россию из общей ценовой политики ИСТа по Европе. ..
Как это не видите:icon_eek:, а разьве цена любого товара не ориентированна на доход потенциального покупателя, а разьве средний доход по России по меньшей мере в 4 раза не меньше чем средний по Германии?. Нет, пожалуйста, можно вообще сделать одну цену для всего мира, только тогда прийдется удовлетвориться тем что в каких-то регионах вообще ничего покупать не будут. Китайцам это уж точно не нужно так как они от завышенной цены продавцов только теряют возможную прибыль.
sedoj вне форума   Цитата
Старый 22.03.2010, 12:13   #60
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
...
ИСТ и в Европе стоит от 25 евро, в Америке, как я понимаю, немного дешевле, но там и 43-й масштаб не популярен. Не вижу причины исключать Россию из общей ценовой политики ИСТа по Европе. Дело не в том, что в России ИСТ в 3 раза дороже журналки...
Да проблема, как мне кажется не в том, сколько стоит ИСТ, а в том, что часть форумчан считает ИСТ продуктом, ориентированным только на Россию и СНГ, забывая, что это продукт более широкого потребления.
Кроме того, не надо забывать, что на конечную цену продукта влияет не только себестоимость, но и такие вещи как налоговые и таможенные платежы, которые для печатной продукции и игрушек совершенно разные.

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
...
Что до бокса за 350, то 350, пожалуй, многовато, ...
Извините, те боксы, которые делают в Питере, стоят этих денег, хотя бы по тому, что там идет имитация покрытия.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
А Ваш товарищ не сообщил сколько стоит авиабилет Москва-Гонконг-Москва плюс стоимость отдельной визы для Гоконга:icon_question:
Влад, это все фигня, по сравнению со стоимостью проживания в средней гостинице это славного городишка.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк DOKA Архив Форума 1001 14.04.2012 11:55
Гайд-Парк часть 8 - "Автолегенды СССР" vlad АРХИВ Автолегенды СССР 998 07.09.2010 20:11
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.