выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 12:41   #771
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,792 раз(а) в 8,275 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Я понял тебя. Просто раз речь зашла про ленды констеблей - привел ссылку на имхо хорошую подборку этих британских уазиков различных поколений и модификаций в 43-м...
По тачкам британских полисов - к сожалению, не могу подобной ссылью поделиться, увы - никого не знаю... (
Зато по медицинским знаешь!
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
HaruTarra (19.01.2016)
 
Старый 19.01.2016, 12:59   #772
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,951 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Макс, по медикам в 43-м - ты у меня источник намбер уан адназначна
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 13:05   #773
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,792 раз(а) в 8,275 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Макс, по медикам в 43-м - ты у меня источник намбер уан адназначна
Спасыба, учЫтел!
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
HaruTarra (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 14:44   #774
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Сами амеры про своих селюков рэднеков вот так шутят -
Саша , а насколько это политкоректно?
не оскорбляет ли это селюков?
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2016, 17:15   #775
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,190
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Саша , а насколько это политкоректно?
не оскорбляет ли это селюков?
а мне вот интересно другое. Реднек, это явление исключительно южное или всё же общеамериканское?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 19.01.2016, 18:58   #776
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а мне вот интересно другое. Реднек, это явление исключительно южное или всё же общеамериканское?
Пикап блондинки из моего сообщения выше сфотографирован в штате Нью-Йорк, куда уж севернее. В сообщении Максима братва с AR-15 из штата Орегон, куда уж западнее...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (19.01.2016), Валерий Беликов (20.01.2016)
Старый 19.01.2016, 20:15   #777
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,951 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а мне вот интересно другое. Реднек, это явление исключительно южное или всё же общеамериканское?
Хммм... ))) Ну эт как сказать. Вообще-то долбо... анахоретов, живущих преимущественно сельским укладом и с асоциальными странностями в САСШ - довольно много групп и география их достаточно разнообразна (даже если не рассматривать различные секты и религиозные общины-сельские поселения).

Но именно реднеки - это только южане канеш (ну кроме луизианского подвида, там особенные отморозки чудаки), "реднек", кроме прямого значения - т.е. "красношеие" (селяне, люди, работающие на земле, с загорелой шеей), это еще и нарицательное "рабовладелец", указывающее на одну из упоротостей особенностей общественной психологии данной группы. Другими словами: "Хороший нигга - это мертвый нигга" - это их девиз и модус операнди. Именно поэтому антураж этой сельской группы обязательно, кроме стандартных аполитичности и асоциальности, привязанности к старым пикапам, музыке в стиле кантри, крайне распространенным инцестам и обилия стрелкового длинноствольного оружия на руках, включает и флаг Конфедерации...
Кстати эта группа - несмотря на подчеркнутое "в гробу они видали все власти, законы и прочую херь" - при этом считает саму страну - по крайней мере не чужой и наиболее активно принимает участие в примитивных товарно-денежных отношениях с остальным социумом. Именно благодаря последнему - пикапы у реднеков относительно новые, а стрелковка как количеством так и качеством - просто поражает.
На тему этого пункта - оч емкая распространенная амовская поговорка - "Я тебе не реднек, чтобы ходить на оленя с УЗИ..."

Вторая по численности (и первая по реальной нищете, дичайшему алкоголизму, массовым заболеваниям и эпидемиям и непроходимой тупости примитивности мировоззрения) группа сельских затворников, проживающих в предгорьях Аппалачей - хиллбилли, т.е. - "Билли-с-холмов". Никаких контактов с государством, почти запредельный уровень ксенофобии (к любым чужакам, не только к цветным), ржавые пикапы выпуска 60-х, все тот же популярный инцест, музыка кантри и дробовики, оставшиеся с эпохи "Сухого закона", о флаге Конфедерации - скорее всего о нем никогда не слышали...
Кеннеди еще в 60-х пробовал (абс безуспешно) хоть какую-то социалку внедрить, а Дж. Буш-младший просто насильно ввел обучение грамоте для местных детей (и зачем??)...

И третья группа - жители локальных закрытых сообществ в сельской местности штата Луизиана - каджуны. Это бывшие французские поселенцы, тесно перетрахавшиеся перемешавшиеся с негритянским населением штата. Характерный смугловатый цвет кожи и черты лиц, неприятие всего у нынешнего государства США - начиная от языка - и заканчивая остальными гражданами страны, законами и госполитикой.
Из особенностей данной группы - при все том же обилии стрелковки, сельского уклада жизни, пикапах, музыке кантри (с особым французским шармом) и инцестах - абс нормальное отношение к неграм (ну и естественно - никаких флагов Конфедерации).
Некоторое представление о том, как, по крайней мере, часть американского общества представляет себе типичных каджунов дает американский же фильм "Южное гостеприимство" / Southern Comfort, снятый еще в 1981-ом году, когда свободно можно было о таком говорить и в САСШ... - http://www.kinopoisk.ru/film/2708/

Косящих под эти три социальные группы в Америке канеш множество, но обычно все ограничивается пикапом, флагом, дробовиком, стилем одежды, стилем музыки и стилем поведения на дорогах, до всей глубины модус операнди оригиналы из других мест обычно редко опускаются. Пример - замкнутые поселения фермеров и охотников на Аляске и в районе границы с Канадой подобной славой не отмечены.

Ну и на твой вопрос ко мне, Боря...
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Саша , а насколько это политкоректно?
не оскорбляет ли это селюков?
- насколько та картинка политкорректна?... Нифига она не политкорректна, ибо американцы - совершенно нормальные люди, они терпимо и с здоровым (более-менее) юмором могут относится к безобидным чудачествам, но откровенный идиотизм воспринимают так же, как и мы. И загадка, которой уже больше 100 лет - по прежнему там в ходу -
"- Как у реднеков (хиллбилли, каджунов - подставь нужное по обстоятельствам) называют девушку, которая бегает быстрее отца и братьев?
- Девственница."
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 20.01.2016 в 11:58.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (19.01.2016), BARSUK72 (20.01.2016), carassus (19.01.2016), Colobox (20.01.2016), Jyzeppe (19.01.2016), Maksus (19.01.2016), mercedes (20.01.2016), Pivoraki (19.01.2016), Валерий Беликов (20.01.2016)
Старый 19.01.2016, 21:02   #778
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Увы и ах, пока речь только про поговорить за дыроколы, ирландские песни и пр... (( По моделям я пока беру паузу, и не только из-за девальвации. Пересидеть год, пока адаптируется бюджет, можно было бы и за счет покупок внутри страны. Но мне теперь бюджет ещё под кое-что надо адаптировать, пока займусь этим.
Эх, целый год без дозы - это прям совсем сурово... Жаль, желаю скорейшего окончания процесса оптимизации. Но что-то я сомневаюсь, что это реально - год без покупок выдержать - имхо, нет такого секвестра у коллекционера, который не оставит лазейку для пары-тройки залетных моделей
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (20.01.2016), Валерий Беликов (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 08:21   #779
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

К вчерашнему юбилею.
Роберт Дюваль (Robert S. Duvall) в роли генерала Ли в сериале Боги и генералы (Gods and Generals). Что интересно, актёр является прямым потомком генерала по материнской линии.
Миниатюры:
prVao1QnXgc.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
BARSUK72 (20.01.2016), HaruTarra (20.01.2016), Maksus (20.01.2016), mercedes (20.01.2016), Pivoraki (20.01.2016), Валерий Беликов (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 14:42   #780
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,006
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Хммм... ))) Ну эт как сказать. Вообще-то долбо... анахоретов, живущих преимущественно сельским укладом и с асоциальными странностями в САСШ - довольно много групп и география их достаточно разнообразна (даже если не рассматривать различные секты и религиозные общины-сельские поселения)....[/I]
Развёрнуто!) Не, я понимаю там - оружие, бухло-пикапы и в мат-перемат ваших демократов, но неужто с девками так всё плохо, что готовы...эмммм...сношать всё, что отвечает согласием в силу невостребованности? Как они генофонд сохраняют? В лишних хромосомах что ли?
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.