выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 12:17   #21
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Образование необходимо для того, чтобы уметь отличать вопрос от утверждения :wink: и не делать семь орфографических ошибок в одном предложении. Коллекционирование - не признак возраста, пубертата (медицинский термин), а комплекс мировоззрений и мироощущений, возникающий в детстве и развивающийся всю жизнь.

Сообщение от sergesun
...-КОЛЛЕКЦИЯ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПУТЬ КАЖДОГО, И ОБЪЕКТЫ ЕГО КОЛЛЕКЦИИ -ЭТО ЧАСТЬ ЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА-ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ САМУЮ ГЛУБОКУЮ ИЛИ ЕСЛИ ХОТИТЕ ДУХОВНУЮ СОСТАВЛЯЮШУЮ ЧЕЛОВЕКА
Совершенно с Вами согласен
borborbor вне форума   Цитата
 
Старый 28.06.2009, 12:52   #22
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
коллекционирование, т.е. покупка однотипных товаров для составления так называемых коллекций- самое простейшее занятие не требующее ни образование ни ума только наличия денег.
это же прекрасное определение СОБИРАТЕЛЬСТВА,так как коллекционирование-не есть покупка чего попало.
у меня есть список в голове о моделях,котороые желанны,но в силу цены или редкости для меня недоступны.
а собиратель купит то,что ему в поле зрения попадёт,при наличии денег.
Sanek777 вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 12:54   #23
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от simba74
... паровозы я никогда не коллекционировал, я их моделировал
Вот об этом и расскажите, ЭТО - ИНТЕРЕСНО! А не навязывание философии торгашества...
borborbor вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 13:04   #24
bek
 
Аватар для bek
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 102 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: моделизм и здоровье

[quote="simba74"]
Сообщение от liaz5256
Здравствуйте!

"Наркотическое" привыкание наступает, когда человек из реального мира переходит в "мир моделей"(около 10% коллекционеров ).

Смотрю я на Ваши коллекции, извените, многие- тупое нагромождения, громадное кол-во на микроплощади, ни по маркам, ни по годам, ни по странам даже- купил, засунул, охладел. Ради чего (кого- это понятно) Вы их покупаете?
Имея возможность сравнивать коллекционеров(из-за прилавка), я пришёл к выводу, что:
Человек либо всю жизнь стремится и покупает настоящий авто или ставит крест на своей жизни, покупая уменьшенные копии, и речь даже не о фантомах и майбахах, а о тех же 21х или простых городских авто.
На форуме прозвучала фраза- коллекционировать нужно после 30ти(не буду тыкать в него пальцем )- категорически согласен (исключение- если ты ОЧЕНЬ богатый)
Сколько бы Вам не было до 30ти- 13,16,18,25.....помимо того что "испускать пар", в этом возрасте всегда было принято выпендриваться перед окружающими- хорошие шмотки,велик мопед мото авто хотябы "на ходу" и т.п., я скажу по советски- дискотеки, база отдыха, чёрное море, деньги на "неотложные расходы"- поверьте на слово с противоположным полом одни расходы, тем более если она- твоя девушка , хотя каждый выбирает сам что ему в старости приятней вспоминать- бурную молодость или очумевшие машинки.
К 30ти годам раздолбайство проходит, организм требует хомут на шею, появляются дети- вот это самый раз найти хобби, к томуже в 30ть Вы начинаете зарабатывать гораздо больше чем в 16 и с деньгами расставаться значительно проще и интересней(на себя любимого), да и мозг начинает работать- "это" на семью, "это" на жизнь, а "это" на хобби, а не наоборот.
".
А ведь положа руку на сердце можно сказать ОН ПРАВ!!!!
Я собираю модели уже давно, с 1990 года и иногда меня посещают мысли - "А для чего, кому это надо?Не лучше ли было деньги и время потратить на что то более стоящее - например купить настоящий автомобиль!Но, вижу какую нибудь редкую модель и всё!Сердце бьётся и душа выворачивается! Наверное это и есть своего рода модельная наркомания! Хотя у каждого свое мнение на этот счет!
bek вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 13:16   #25
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от simba74
я никому ничего не навязываю, я рассказываю свою точку зрения, и мне хотелось бы услышать чужую точку зрения, а Вы неоднократно пытаетесь создать конфликтную ситуацию и не только в этой теме. зачем?
Высказывая точку зрения, задевающую честь, чувства, детские воспоминания, деловую репутацию других людей, будьте готовы к тому, что люди будут на это реагировать. Режете правду-матку? А сами слушать ее не желаете? Очень удобная позиция.
borborbor вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 13:19   #26
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от simba74
Вопрос-Понять это зауженным сознанием ...
Оспаривать это не возьмусь тебе виднее

Сообщение от simba74
.. торгаша ...
Не смеши мои тапочки , какой из тебя торгаш , куда судьба-волна прибила там и остался , сам-же в другой теме говорил , ты не из тех кто жаждит или способен мир менять .

Да и о выводах твоих , понять , возможно , что-то понял - но выгогоды , извлечь походу не дано .

Прежде чем ответить подумай , подумай хорошо .
Spider вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 13:33   #27
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от simba74
лишь став по ту сторону прилавка я быстро нашёл ответы на многие вопросы- откуда берётся мода/хобби, зачем нужна реклама, всё ли хорошо что продаётся.
Дима у прилавка две стороны люди которые повинны во всём что ты понял с какой стороны . , исходя из твоего поведения я понимаю что не с твоей , иначе ты-бы взял с них пример , а не винил всех в том что у тебя какойто кризис .

Чтоб знал на будушее в кризис предметы коллекционирования имеют максимальный пик спроса ибо всё остальное включая деньги обезценивается :wink:
Spider вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 13:49   #28
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию Re: моделизм и здоровье

Сообщение от bek
... и иногда меня посещают мысли - "А для чего, кому это надо?
Серьёзный вопрос и если это

Сообщение от bek
Сердце бьётся и душа выворачивается!
не ответ то лучше завязать , но наличие этого

Сообщение от bek
Не лучше ли было деньги и время потратить на что то более стоящее - например купить настоящий автомобиль!
вовсе не гарантия отсутствия в будущем подобных мыслей - тебе просто не хватает ср-в на всё что хочется , но потребности наилучший стимулятор поиска этих ср-в .

Сообщение от bek
Сердце бьётся и душа выворачивается! Наверное это и есть своего рода модельная наркомания!
Нет это то единственное что отличает тебя от животных ибо все остальные чувства им также присущи .
Spider вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 16:26   #29
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от simba74

ну слушай- примерно в 14 у меня появилась "тяга" к противоположному полу и я понял, что своими паровозиками девчёнок мне не удивить, поэтому я записался в спорт.секцию и начал заниматься спикуляцией......
может ещё пиписьками мериться начнёте?!
какое это имеет отношение к теме темы? :wink:
у меня крапивница на многие китайсикие модели.
Лев писал,что пятнами покрывается при работе с пластиком.это тоже крапивница.
Sanek777 вне форума   Цитата
Старый 28.06.2009, 18:35   #30
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от simba74
крапивница обычно от нервов бывает, а у Вас обычная аллергия- Ваш ангел-хранитель предупреждает, а Вы не слышите.......противопоказаны Вам модели
это диагноз медиков.честных.

Сообщение от simba74
Вы так и не ответили про собирательство
вопроса не помню,но суть такая-есть деньги у субъекта,и он идёт покупает любые модели на любую тематику,лишь бы купить и деньги ахнуть-это собирательство.
Sanek777 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
журнал " Автомобильный моделизм " Boris Barbakadze Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 108 19.07.2016 12:17


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.