выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 12:51   #1981
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,585
Сказал(а) спасибо: 18,364
Поблагодарили 37,933 раз(а) в 7,108 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Мне интересны, но я ничего по теме сказать не могу: ни с моделями не знаком, ни с автомобилями
Паша я тоже по теме ни чего сказать не могу, так мои познания сводятся только к феррариведению на уровне первого класса начальной школы, О феррарилогии даже и заикаться не могу, не хватает образования так чтоб сижу смотрю и читаю что дядьки умные пишут Да и машинки чумовые у Славы всегда так что смотрю как в картинной галереи
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (15.10.2014), Colobox (15.10.2014), Maksus (15.10.2014), Валерий Беликов (15.10.2014)
 
Старый 15.10.2014, 13:15   #1982
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,458
Сказал(а) спасибо: 23,525
Поблагодарили 35,230 раз(а) в 9,305 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Паша я тоже по теме ни чего сказать не могу, так мои познания сводятся только к феррариведению на уровне первого класса начальной школы, О феррарилогии даже и заикаться не могу, не хватает образования
У меня феррариведение и феррарилогия на уровне вкладышей Turbo для старых машин и каталога За Рулём для более свежих )))
Немного преувеличил, конечно, но в целом так. Поэтому после презентации каждой новой модели в Славиной визитке и экскурса в историю её прототипа, узнаЮ что-то новое
__________________
Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой (С)

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (13.02.2020), BARSUK72 (15.10.2014), Maksus (15.10.2014), Валерий Беликов (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 13:25   #1983
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,488
Сказал(а) спасибо: 54,953
Поблагодарили 36,752 раз(а) в 7,909 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
У меня феррариведение и феррарилогия на уровне вкладышей Turbo для старых машин и каталога За Рулём для более свежих )))...
Кандидатскую работу считай заочно выполнил)
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума  
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (15.10.2014), Colobox (15.10.2014), Maksus (15.10.2014), Pivoraki (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 13:38   #1984
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,585
Сказал(а) спасибо: 18,364
Поблагодарили 37,933 раз(а) в 7,108 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
У меня феррариведение и феррарилогия на уровне вкладышей Turbo для старых машин и каталога За Рулём для более свежих )))
Немного преувеличил, конечно, но в целом так. Поэтому после презентации каждой новой модели в Славиной визитке и экскурса в историю её прототипа, узнаЮ что-то новое
Значит по комиксам образование получаем?
А вообще интересно у Славы про ферариведение, у тебя про японологию, вот ходишь по форуму и ума-разума набираешься Приобщаешься к наукам. Это же серьезные вещи, не то что мои лже-науки сундуковедение и чемоданология, времен царя гороха, шарлатанство одним словом
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (15.10.2014), Colobox (15.10.2014), Maksus (15.10.2014), redjeek (21.10.2014), Валерий Беликов (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 14:39   #1985
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,488
Сказал(а) спасибо: 54,953
Поблагодарили 36,752 раз(а) в 7,909 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
...Это же серьезные вещи, не то что мои лже-науки сундуковедение и чемоданология, времен царя гороха, шарлатанство одним словом
А я природу коробочничества исследовал на полном серьёзе....
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума  
Сказал cпасибо:
Maksus (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 21:50   #1986
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,821
Сказал(а) спасибо: 30,645
Поблагодарили 21,252 раз(а) в 5,325 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Но книги об этом и методы работы на таком рынке писать уже нам )) тем кто на этом деле не просто выживет и заработает, но ещё и осмыслит и сможет внятно изложить (опять таки, чтобы ещё и на этом заработать )
Уже Правда, по фондовому рынку. И давно, уже больше десяти лет прошло...


Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
В случае с твоими моделями диорамка уместна, как сахар в и без того сладком компоте. Лаконичность и качество снимка редкой и удивительной модели, вот твой конёк.
Спасибо, Валера. Я, честно говоря, так же считаю и диорамы не очень жалую. Потому что не видел еще реальных моделей людей того же уровня, что лучшие образцы моделей машин. Соответственно, фигурки такого рода, по-моему, портят восприятие моделей с которыми они стоят.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Так форекс меня никогда не привлекал, наслушался отзывов (твоих теперь тоже), почему ты решил что я там?
Так а где же ты? Ты же сначала написал, что пока нигде, что учишься, а теперь - реальный счет...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Спасибо за твоё мнение и опыт! Есть над чем подумать...
А под местным неликвидным рынком ты какой понимаешь? Московскую Биржу или в KZ есть своя?
Есть у нас своя, Казахстанская фондовая биржа. Там, правда, ликвидных бумаг кот наплакал - 4-5, а в то время всего две было. Вот по одной из них я и сработал. Но в России аналогичная ситуация была - глянь котировки с января 2009 года на пару лет вперед - тоже сотни процентов роста.

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Паша я тоже по теме ни чего сказать не могу, так мои познания сводятся только к феррариведению на уровне первого класса начальной школы, О феррарилогии даже и заикаться не могу, не хватает образования так чтоб сижу смотрю и читаю что дядьки умные пишут Да и машинки чумовые у Славы всегда так что смотрю как в картинной галереи
Между прочим, в Феррари практически ничего не понимаю, ни в -ведении, ни в -логии Все, что знаю - это по конкретной машине, когда ее описываю, после чего все забываю благополучно Память дырявая


Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Это же серьезные вещи, не то что мои лже-науки сундуковедение и чемоданология, времен царя гороха, шарлатанство одним словом
Скромность, она, конечно, украшает, Боря, но в меру Любитель копаться в залежах Бугатти-траста не должен прикидываться лже-ученым
__________________
С уважением, Вячеслав.
Мой сайт Мой канал YouTube
Дзен о моделях
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (16.10.2014), Colobox (15.10.2014), Maksus (15.10.2014), Валерий Беликов (16.10.2014)
Старый 15.10.2014, 21:53   #1987
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,821
Сказал(а) спасибо: 30,645
Поблагодарили 21,252 раз(а) в 5,325 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Ну и опять про Феррари. Все же успел к ночи...

Ferrari 500 Modial Mille Miglia # 507 – Jean Guichet.

Модель 500 Mondial начала производиться в 1953 году. Первые экземпляры были созданы молодым кузовостроителем из Модены Скальетти и были вдохновлены дизайном Дино Феррари, который был призван освежить старую машину 166, отданную ему отцом. Автомобили, построенные на продажу, были работы Пинин Фарины, и таких спайдеров было около 15. Оснащенная 2-литровым 4-цилиндровым двигателем, эта машина очень достойно зарекомендовала себя на различных гоночных трассах, лидируя во многих из них в своей категории.
Характеристики
Двигатель – продольный рядный 4-цилиндровый. Объем – 1985 см3. Степень сжатия – 8,5:1, максимальная мощность – 170 л.с. на 7000 об.
Шасси –трубчатая стальная рама, тормоза - барабанные, трансмиссия – 5-ступенчатая + задняя, емкость бака – 150 л. Передние шины – 5,25х16, задние – 6,0х16.
Кузов – двухместный спайдер или берлинетта. База – 2250, передняя колея – 1278, задняя колея – 1284 мм, сухой вес – 720 кг.
Максимальная скорость – 236 км/ч.
Приведенная выше информация – с сайта Феррари - http://auto.ferrari.com/en_EN/sports...ls/500-mondial, поэтому не мог ее не привести, однако, похоже, что это слишком общая и даже местами неверная информация, потому что сайт barchetta.cc, известный как лучшая база данных по автомобилям Феррари, дает несколько иные сведения об этой машине.
В частности, годы производства по их версии – 1954-55, выделяется два типа двигателя - 110 Series I и 111 Series II, максимальная скорость указывается в 250 км/ч. Также сказано, что дизайнером кузова были Дино Феррари и Фарина (видимо, как фирма), а изготовителями – Скальетти и Пинин Фарина, количество построенных экземпляров - 31, из которых 2 – Пинин Фарина берлинетта, 12 – Пинин Фарина спайдер, 6 – Скальетти спайдер первой серии, 10 Скальетти спайдер второй серии, 1 – одноместная машина. В этих сведениях сомневаться не приходится, так как по всем 31 машине на сайте есть сведения.
Таким образом, внешность машины сильно различалась – были версии с аэродинамическим «горбом» за местом пилота (такая модель иллюстрирует эту машину на сайте Феррари), были без него, с «одноместным» лобовым стеклом только для пилота и с полноценным во всю ширину кузова, другие варианты – и это только спайдеры, не считая берлинетт и одноместного болида Формулы-2.
Прототип представляемой модели – спайдер Пинин Фарины с номером шасси 0458MD. Изготовлена 20 июля 1954 года, сразу же начала использоваться в качестве гоночной машины (впрочем, 500 Mondial и был изначально автомобилем для гонок – Феррари аттестует его как «прототип», а не GT. В 1954 году принял участие в Тур де Франс (не финишировал), в 1956 году машина с разными экипажами участвовала еще в двух гонках, в 1957 году – в последней для себя гонке Милле Милья, участника которой и представляет модель. С 1970 года в частной коллекции, выставляется в музеях, участвует в ретро-гонках.
На гонке Милле Милья 1957 года автомобиль под управлением Jean Guichet занял 13 место в общем зачете и 4 – в своем классе 2-литровых машин. Это круто, учитывая, что общее число участников той гонки исчислялось несколькими сотнями (вот это был автоспорт, я понимаю!).

О модели.
Потрясающая модель итальянской фирмы Tron. Первая модель у меня этого производителя. Модель из металла – белого или замака – не знаю, но очень тяжелая, предполагаю, что комбинация какая-то корпуса и начинки, скорее всего, корпус все же обычный металл, так как на сайте фирмы она значится как металлическая, а не WM. Эта модель существует как в готовом виде, так и в китах, предполагаю, что мне достался кит, потому есть кое-где легкие шероховатости, обычно не свойственные готовым моделям. Но в любом случае модель супер. Снаружи все традиционно хорошо для высококлассных фирм – отменное лобовое, всякие травленые мелочи, хорошая оптика, очень классная имитация заклепок. Но это все меркнет перед тем, что внутри – у модели открывается капот – а там! Офигенно детализированный мотор и все смежные детали, переходящие на днище – подвеска, подрамник, поворотный механизм – от рулевого вала к тягам, и другие детали, коим я названия не знаю. И сам движок – в металле, классный, достоверный, с выхлопной системой, переходящей в трубу, и не условную, а именно такую, как на прототипе. В общем, восторг, а не модель. Я могу по пальцам пересчитать моменты, когда модель вызывала у меня такие же эмоции.
Миниатюры:
Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 1.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 2.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 3.jpg  

Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 4.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 5.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 6.jpg  

Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 7.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 8.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 9.jpg  

Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 10.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 11.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 12.jpg  

Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 13.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 16.jpg   Tron Ferrari 500 Modial Mille Miglia № 507 17.jpg  

500.Mondial.0458MD.013.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Мой сайт Мой канал YouTube
Дзен о моделях
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (12):
BARSUK72 (16.10.2014), Botya (16.10.2014), carassus (16.10.2014), Colobox (15.10.2014), Dmitriy DS (18.11.2014), ingvar990 (17.12.2014), loinen (23.10.2014), Maksus (15.10.2014), Pivoraki (15.10.2014), redjeek (21.10.2014), Валерий Беликов (16.10.2014), Полковник (09.06.2015)
Старый 15.10.2014, 22:29   #1988
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,458
Сказал(а) спасибо: 23,525
Поблагодарили 35,230 раз(а) в 9,305 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Уже Правда, по фондовому рынку. И давно, уже больше десяти лет прошло...
Ого! А как называется сей труд? (можно в личку)

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Так а где же ты? Ты же сначала написал, что пока нигде, что учишься, а теперь - реальный счет...
Так вот на нём и учусь. В том смысле, что не рассматриваю пока свою деятельность как инвестиционную, а только как учебную. Но на реальном счете, на фондовом рынке Московской Биржи. На фьючерсы пока не лезу, для них отдельный счет нужно заводить...
У одного из наших крупнейших брокеров (да скорее всего и у других тоже) есть такая услуга, когда можно получить совет, рекомендацию по своим сделкам от профессионального управляющего. Но сделки надо совершать самому, никто за тебя кнопки нажимать не будет, это не доверительное управление.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Есть у нас своя, Казахстанская фондовая биржа. Там, правда, ликвидных бумаг кот наплакал - 4-5, а в то время всего две было. Вот по одной из них я и сработал. Но в России аналогичная ситуация была - глянь котировки с января 2009 года на пару лет вперед - тоже сотни процентов роста.
Да, конечно, я изучал всю эту историю котировок. Золотое время было - с 2002 по 2007 и с 2009 по 2011 )) Озадачился бы инвестициями раньше, уже озолотился бы Впрочем, есть мнение, что мало бы чему научился: один мой знакомый неплохо заработал на послекризисном выносе, а в нынешней пиле бОльшую часть прибыли уже слил, хорошо, хватило ума остаток вывести в кэш. Сейчас тоже учится работать в нынешних условиях.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Между прочим, в Феррари практически ничего не понимаю, ни в -ведении, ни в -логии Все, что знаю - это по конкретной машине, когда ее описываю, после чего все забываю благополучно Память дырявая
У меня такая особенность - те знания, что мне нравятся, стараюсь систематизировать. Хотя бы опорные точки, чтобы знать, где посмотреть подробности. Сейчас, конечно, интернет в этом незаменим, а раньше, помню, даже вёл подобие дневников... потом, уже в компьютерное время, но до повальной интернетизации вёл записи в Экселе...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Потрясающая модель итальянской фирмы Tron. Первая модель у меня этого производителя. Модель из металла – белого или замака – не знаю, но очень тяжелая, предполагаю, что комбинация какая-то корпуса и начинки, скорее всего, корпус все же обычный металл, так как на сайте фирмы она значится как металлическая, а не WM.
А разве малосерийщики работают с цинковыми сплавами? Это ж оборудование надо какое-никакое промышленное...
А фирма на своём сайте разделяет металл и WM? Если нет, то всё понятно, а если различает, значит надо поизучать технологию.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Но это все меркнет перед тем, что внутри – у модели открывается капот – а там! Офигенно детализированный мотор и все смежные детали, переходящие на днище – подвеска, подрамник, поворотный механизм – от рулевого вала к тягам, и другие детали, коим я названия не знаю. И сам движок – в металле, классный, достоверный, с выхлопной системой, переходящей в трубу, и не условную, а именно такую, как на прототипе. В общем, восторг, а не модель. Я могу по пальцам пересчитать моменты, когда модель вызывала у меня такие же эмоции.
Да, если смотреть только фото, без комментариев (что я сначала и сделал), то сложно будет предположить, что речь про 1/43...
__________________
Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой (С)

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 15.10.2014 в 22:40.
Colobox вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (16.10.2014), Maksus (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 22:34   #1989
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,939
Сказал(а) спасибо: 30,260
Поблагодарили 38,529 раз(а) в 8,658 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Слава, откуда такие модели??? То, что половину производителей я раньше не слышал, это полдела. А вот то, что я такого на моделях не видел - это факт!
__________________
...I'm a Porsche with no brakes...

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (16.10.2014)
Старый 15.10.2014, 23:21   #1990
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,458
Сказал(а) спасибо: 23,525
Поблагодарили 35,230 раз(а) в 9,305 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Есть у нас своя, Казахстанская фондовая биржа. Там, правда, ликвидных бумаг кот наплакал - 4-5, а в то время всего две было.
Посмотрел на сайте биржи, вроде есть эмитенты... Да и индекс KASE в 2014 неплохо так летал
Кто у вас там сейчас голубые фишки?нашел, да, всего 8 индексообразующих бумаг, структура почти такая как и у нас - нефтегаз, металлурги, банки, телекомы. Депозитарные расписки на российские бумаги торгуются?

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Спасибо, Валера. Я, честно говоря, так же считаю и диорамы не очень жалую. Потому что не видел еще реальных моделей людей того же уровня, что лучшие образцы моделей машин. Соответственно, фигурки такого рода, по-моему, портят восприятие моделей с которыми они стоят.
Что-то не так давно проскальзывало на форумах и в блогах. Новый какой-то производитель фигурок, там была дамочка с айфоном и ещё кто-то... и пока всё
__________________
Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой (С)

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 16.10.2014 в 23:01.
Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (16.10.2014)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.