выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Журнальные серии в 24-м масштабе Масштаб 1:24


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2018, 01:19   #31
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
Возможно, в более высоком ценовом сегменте Ваши претензии были бы обоснованы. Средняя цена западных моделей в этом масштабе с высокой проработкой, если Вы знаете, составляет около 100$. Сегодня получил "Волгу" - она хороша, на мой взгляд. Я понимаю, что масштабные модели - благодатная почва для потребительского экстремизма в силу своей специфики, но экстремизм - он и в Африке экстремизм, поэтому пока не вижу ни предмета, ни повода для дискуссии с Вами.
Вас устраивает цена качество изделия - значит оно для вас и было сделано. 100 долларов - средняя цена за проработанную модель? Видимо мы с Вами в разных измерениях живём. Боюсь разрушить Ваш мир фантазий, но вполне себе по цене в 2000 рублей "открывашки" с нормальной проработкой и детализацией не проблема найти.
Ornst_74 вне форума   Цитата
 
Старый 30.04.2018, 12:44   #32
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,351
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
Вас устраивает цена качество изделия - значит оно для вас и было сделано. 100 долларов - средняя цена за проработанную модель? Видимо мы с Вами в разных измерениях живём. Боюсь разрушить Ваш мир фантазий, но вполне себе по цене в 2000 рублей "открывашки" с нормальной проработкой и детализацией не проблема найти.
Каюсь, по ценам я перегнул, это больше касается масштаба 1:18. Но, на минуточку, 2000 р. - это тоже на 50% выше, чем цена обсуждаемой серии.
Кстати, могу согласиться, что могли бы сделать ручки отдельными деталями, хотя, на мой взгляд, это упрощение некритично для внешнего вида модели.
И хотелось бы, чтобы Вы наглядно, а не голословно, обосновали свои претензии по геометрии.
LANTAL вне форума   Цитата
Старый 30.04.2018, 13:57   #33
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
Каюсь, по ценам я перегнул, это больше касается масштаба 1:18. Но, на минуточку, 2000 р. - это тоже на 50% выше, чем цена обсуждаемой серии.
Кстати, могу согласиться, что могли бы сделать ручки отдельными деталями, хотя, на мой взгляд, это упрощение некритично для внешнего вида модели.
И хотелось бы, чтобы Вы наглядно, а не голословно, обосновали свои претензии по геометрии.
На 2000 рублей там открывашка, всё в салоне прокрашено и бокс в комплекте, ну и хром, а не серебрянка. Претензии по геометрии могу подсказать где искать - Волги вроде не проблема в нашем мире ещё найти. Просаженность по объёмам, капот посередине не имеет ребра. Поверхности по большей чатси не плоские на капоте и багажнике, в модели всё плоское и "худое". То есть именно по объёмам проблема в модели. А так, если брать чертёжную часть - всё в норме, на плоскости. но Объект-то не плоский. Я свою машину к покраске готовил сам, потому имею "отдалённо-скудное представление" о предмете разговора. Задние стойки и шевроны - просто мимо кассы. Ручки размером другие просто в оригинале - они сильнее выступает. В остальном - сами понимаете - при таком масштабе отступление от оригинала даже в полмиллиметра (в масштабе, конечно), сильно повлияет на общее впечатление. Пример простой - две параллельные прямые в первом случае и сделать "домиком" одну из прямых даже на треть миллиметра во втором случае - это же сильно бросается в глаза? И если у этого "домика" скаты будут не прямыми а даже с огромным радиусом, но полукруглые в третьем случае? Да всё это ещё в объёме. Так и тут. Вспомните сколько "бодаловок" были по поводу капота ГаЗ-21 от разных производителей?
Как бы кто ни считал - я моделью разочарован и огорчён, что "отдохнуть и упростить" решили именно Волгу. Если так же поступят с 412-м, "шихой" и семёркой" (это машины, которые были у папы (ЦЕН) на пути к Волге, и планировал их брать в коллекцию), то печально станет мне. А Волгу хотел делать открывашкой и планировал брать пару штук, равно как и все остальные модели из "списка хотелок"
Ornst_74 вне форума   Цитата
Старый 01.05.2018, 00:34   #34
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,351
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
На 2000 рублей там открывашка, всё в салоне прокрашено и бокс в комплекте, ну и хром, а не серебрянка. Претензии по геометрии могу подсказать где искать - Волги вроде не проблема в нашем мире ещё найти. Просаженность по объёмам, капот посередине не имеет ребра. Поверхности по большей чатси не плоские на капоте и багажнике, в модели всё плоское и "худое". То есть именно по объёмам проблема в модели. А так, если брать чертёжную часть - всё в норме, на плоскости. но Объект-то не плоский. Я свою машину к покраске готовил сам, потому имею "отдалённо-скудное представление" о предмете разговора. Задние стойки и шевроны - просто мимо кассы. Ручки размером другие просто в оригинале - они сильнее выступает. В остальном - сами понимаете - при таком масштабе отступление от оригинала даже в полмиллиметра (в масштабе, конечно), сильно повлияет на общее впечатление. Пример простой - две параллельные прямые в первом случае и сделать "домиком" одну из прямых даже на треть миллиметра во втором случае - это же сильно бросается в глаза? И если у этого "домика" скаты будут не прямыми а даже с огромным радиусом, но полукруглые в третьем случае? Да всё это ещё в объёме. Так и тут. Вспомните сколько "бодаловок" были по поводу капота ГаЗ-21 от разных производителей?
Как бы кто ни считал - я моделью разочарован и огорчён, что "отдохнуть и упростить" решили именно Волгу. Если так же поступят с 412-м, "шихой" и семёркой" (это машины, которые были у папы (ЦЕН) на пути к Волге, и планировал их брать в коллекцию), то печально станет мне. А Волгу хотел делать открывашкой и планировал брать пару штук, равно как и все остальные модели из "списка хотелок"
Я свою "Волгу" еще даже из блистера не достал, к тому же дома места под "большие" модели совсем не осталось, поэтому храню их в "родительском доме", куда наведываюсь лишь раз в неделю, и рассмотреть досконально пока не успел. Завышенных ожиданий по этой модели у меня нет, но пока визуально серьезных косяков геометрии не обнаружил. Зато от следующей модели (ГАЗ-69) уже твердо решил отказаться. Там лобовое стекло поражает (как и модель АЛ) неверными изгибами и по-колхозному надвинутым тентом, поэтому такая модель мне радости точно не доставит. Это видно даже по фотографиям.
LANTAL вне форума   Цитата
Старый 01.05.2018, 00:41   #35
Shkiper
 
Аватар для Shkiper
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Как владелец 24-й Волги скажу, что данная модель наиболее близка к оригиналу по геометрии из всех когда либо выпущенных в разных масштабах.
Фото модели с синего.
Миниатюры:
20180428_095045.jpg   DSC04871.JPG  
__________________
C уважением.

Павел.
Shkiper вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
LANTAL (01.05.2018), Ornst_74 (01.05.2018), PauK (01.05.2018), Pivoraki (06.05.2018), _Серёга_ (05.05.2018)
Старый 01.05.2018, 01:33   #36
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Как владелец 24-й Волги скажу, что данная модель наиболее близка к оригиналу по геометрии из всех когда либо выпущенных в разных масштабах.
Фото модели с синего.
На этих фото как раз особенно ублюдошно выглядят ручки дверей. Наиболее близка - да, в остальном я написал постом выше
Ornst_74 вне форума   Цитата
Старый 01.05.2018, 01:45   #37
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,351
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Как владелец 24-й Волги скажу, что данная модель наиболее близка к оригиналу по геометрии из всех когда либо выпущенных в разных масштабах.
Фото модели с синего.
Спасибо за фото! Здесь ясно видно, что, за исключением замыленной "ватерлинии" спереди, да и, пожалуй, нечёткого ободка лобового стекла, модель практически идеальна. Недостаточно рельефные ручки дверей абсолютно не напрягают, т. к. замечательную геометрию кузова они никак испортить не могут.

А вот грядущий Москвич-407 вызывает озабоченность, точнее наклон передней кромки его капота. Есть, правда, вероятность, что это искажение фотографическое, дай Бог (хоть я и агностик ), чтоб так оно и случилось.

Последний раз редактировалось LANTAL; 01.05.2018 в 01:56.
LANTAL вне форума   Цитата
Старый 02.05.2018, 01:08   #38
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Решился, вскрыл блистер и отвинтил Волгу от подиума и рассмотрел всё с пристрастием. спереди на линию капота перед лобовым лучше не смотреть вообще, как и на форму капота. Подвожу итог (несогласные лишний раз подтвердят свою компетентность и разборчивость) - поделка эта годится только стоять на полке в ряду кучи таких же полуфабрикатов. Что б это стало моделью-копией нужно дорабатывать и делать с нуля всё, начиная от днища, салона и заканчивая всей светотехникой. По кузову уже писал и там оказалось всё хуже. Серия эта для меня закончилась. 1500 ры выкинуты в помойку, бо как мне этот уродец нафиг не нужен и даже у сына не вызвал интереса в его коллекцию в пару к ГаЗ-21.

Последний раз редактировалось Ornst_74; 02.05.2018 в 01:14.
Ornst_74 вне форума   Цитата
Старый 03.05.2018, 00:07   #39
Shkiper
 
Аватар для Shkiper
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
...несогласные лишний раз подтвердят свою компетентность и разборчивость...
Вы несомненно более компетентны, успокойтесь.
__________________
C уважением.

Павел.
Shkiper вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
LANTAL (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 00:21   #40
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Вы несомненно более компетентны, успокойтесь.
да, несомненно. Но не Вам меня затыкать, не нравится моя точка зрения по поводу этой поделки - жалуйтесь администрации. ну и привет синему форуму. Чего сами-то не выложили сравнение модели и машины, Вы же тоже владелец Волги.

Последний раз редактировалось Ornst_74; 03.05.2018 в 00:25.
Ornst_74 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (13.03.2019)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.