выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 04:01   #1
GAS
 
Аватар для GAS
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Аэрографы и аксессуары к ним

Ну что братцы, вроде такой темы не было.... покрайне мере я не нашел а поиск на сайте не пашеть...

Кто каким пользуется? Кто какой посоветует... Где вообще их купить... вообщем интересно знать все...
GAS вне форума   Цитата
 
Старый 08.02.2006, 05:59   #2
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже интересно, напишите, у кого какой - название и модель.
Что лучше - с подачей воздуха через отверстие с иглой или через отдельное сопло снаружи?
  Цитата
Старый 16.02.2006, 13:49   #3
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Хотел создать такую тему Ан опередили уже
Народ! неужели никто не красит аэрографом? Посоветуйте что и как, может наоборот что нельзя делать...?

Присматриваю себе аэрограф. Изходя их позиций цена/качесто/доступность/универсальность пока остановился на AZTEK 4709.
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
Старый 16.02.2006, 17:49   #4
Seras
Гость
 
Аватар для Seras
Сообщений: n/a
По умолчанию Аэрограф

Сообщение от Artur
Хотел создать такую тему Ан опередили уже
Народ! неужели никто не красит аэрографом? Посоветуйте что и как, может наоборот что нельзя делать...?

Присматриваю себе аэрограф. Изходя их позиций цена/качесто/доступность/универсальность пока остановился на AZTEK 4709.
Сам пользуюсь так называемым "белоруссом",имею уже лет так 15-17.Меня вполне удовлетворяет его работа,можно красить как большие детали так и мелкие.Не нравится только постоянная подача воздуха.Позже сфотографирую ,покажу свой аэрограф. :wink:
  Цитата
Старый 16.02.2006, 18:04   #5
Seras
Гость
 
Аватар для Seras
Сообщений: n/a
По умолчанию Аэрограф

Ссылка на статью про Белорусский аэрограф http://www.ipclub.ru/arsenal/hardwar..._6_99_best.htm
  Цитата
Старый 20.02.2006, 23:56   #6
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

А меня вот интересует 2-й участник процесса окраски - компрессор :-) Аэрограф есть, старенький советский, лет 10-13 назад купил уже юзаный, но так и не дошли руки. Вот все планирую разжиться компрессором от холодильника, отсюда попрос - можно ли вырезать его из "боевого" холодильника, в смысле из готового к работе (естественно выключенного) :-) Видел довольно много объяв про продаже старых холодильников, цены 500-1000 рублей, сам "гробик" мне не нужен, вот и думаю прийти и выкусить оттель тока компрессор, однако, смущает наличие фреона в системе. Кто-нить уже с таким сталкивался?
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 21.02.2006, 00:56   #7
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

У меня у товарища успешно работает уже второй компрессор от холодильника, единственное надо ставить фильтр чтоб маслом не плевался ( желательно ресивер литров на 5-10 с манометром) и вперед!
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
Старый 22.02.2006, 00:10   #8
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Artur
У меня у товарища успешно работает уже второй компрессор от холодильника
Да я и не сомневаюсь в успешной работе и про ресивер в курсе, меня интересует именно момент вырезания компрессора из холодильника - насколько это грязный и сложный процесс. Шукал по Сети, но ничего кроме отзывов об успешном использовании и фраз "берем компрессор от холодильника.." не нашел :-)
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 19.03.2006, 15:22   #9
alex-haba
 
Аватар для alex-haba
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в этом году я купил аэрограф HANSA 581 и к нему компрессор COMETA FO-3509 в магазине "Черная речка №1". буду пробовать.
до этого пользовался белоруссом.
сайт магазина:
http://www.artmaterial.ru/
вопросы можно задать на форуме сайта или позвонить.
Консультант Геннадий-очень приятный в общении человек.
alex-haba вне форума   Цитата
Старый 25.05.2007, 15:43   #10
Arkadiy
 
Аватар для Arkadiy
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Копейск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 86 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от macmaniak
А меня вот интересует 2-й участник процесса окраски - компрессор Аэрограф есть, старенький советский, лет 10-13 назад купил уже юзаный, но так и не дошли руки. Вот все планирую разжиться компрессором от холодильника, отсюда попрос - можно ли вырезать его из "боевого" холодильника, в смысле из готового к работе (естественно выключенного) Видел довольно много объяв про продаже старых холодильников, цены 500-1000 рублей, сам "гробик" мне не нужен, вот и думаю прийти и выкусить оттель тока компрессор, однако, смущает наличие фреона в системе. Кто-нить уже с таким сталкивался?
При продаже старых холодильников главный интерес продавца, как правило, не в получении денег, а в избавлении от "гроба". Сомнительно, что продавец даст только "выкусить" компрессор, мол, или бери весь, или гуляй.

Членам Гринписи и прочим зелёным дальше не читать.

Фреон хорош тем, что испаряется. Поэтому подрезаем или подпиливаем медную трубку, слушаем шипение, а как утихнет - режем окончательно и забираем агрегат.
Ксати, разгерметизация системы - распространённая неисправность у компрессорных холодильников, поэтому можно и "сломанный" найти за совсем бесплатно...
Arkadiy вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железные дороги. История. Фотографии (модели НО, ТТ, аксессуары, Домики) Boris Barbakadze Гостиная 552 14.09.2023 12:41
Киты моделей 1:43, 1:48, 1:24, 1:32, 1:18 и аксессуары hotel5 Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 522 02.08.2021 18:20
Киты отечественных авто и бронетехники 1/72 и аксессуары Botya Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 1395 04.03.2020 20:03
Киты иностранных авто и бронетехники 1/72 и аксессуары Botya Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 428 22.07.2018 11:00
Фигурки и аксессуары в 43-ем и других масштабах. rasma Энциклопедия коллекционера моделей 32 03.01.2010 13:59


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.