выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 19:02   #151
BattlePorQ
 
Аватар для BattlePorQ
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: SPb, Russia
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ANTOXA
HP - более надежной и высококачественной марки пока не встречал.
В плане заправляемости, на сегодня, пожалуй, тоже наиболее беспроблемны. А что от принтера надо, это домой, в офис или чего-как?
BattlePorQ вне форума   Цитата
 
Старый 13.08.2007, 19:10   #152
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну HP конечно бренд... хотя... если говорить о лазернике...
Беря домой лазерник, исходил из параметров - стоимость - ресурс (кол-во печатаемых страниц на одну заправку) - стоимость расходников.
По данным критериям Самсунг серии МL (а именно 2015) значительно превзошел HP. Дешевле, ресурс гораздо выше и расходники дешевле.
Качество печати не уступает, мозгов 8 Мб в противовес 4 Мб ХП-шки (имеются в виду бюджетные модели).
Далее, у всех современных ХП-шек есть фича - а именно невозможность перезарядить катридж (электронные мозги понимаешь ли...), Самсунг такой болезни не подвержен.
И главное - ЦЕНА... Бренды однозначно дороже только за имя, а что касается беспроблемности... как повезет уж.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 13.08.2007, 19:14   #153
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от ANTOXA
HP - более надежной и высококачественной марки пока не встречал.
Согласен полностью! У моих знакомых дома до сих пор стоит и пашет как ни в чём не бывало аж HP Laser Jet 4L!! Более надёжной машинки не встречал, правда в последнее время качество немного ухудшилось, но не настолько, чтоб совсем отказаться от его покупки. У нас для дома очень популярна серия LaserJet 10xx (15-18-20-22, разница только в скорости печати).
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 13.08.2007, 19:19   #154
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Далее, у всех современных ХП-шек есть фича - а именно невозможность перезарядить катридж (электронные мозги понимаешь ли...), Самсунг такой болезни не подвержен.
Олег, что-то ты путаешь. Закупаем в банк тоннами HP, и бумаги на них изводится куча, если б покупали целиком картриджи - прогорели бы только на них. Без проблем всё перезаправляется до тех пор, пока барабан не износится, а это значит 10-12 раз смело.
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 13.08.2007, 19:29   #155
DearDeer
RC-Специалист
 
Аватар для DearDeer
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 837 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
И главное - ЦЕНА... Бренды однозначно дороже только за имя, а что касается беспроблемности... как повезет уж.
Спасибо ! Под предрассудками я как-раз и имел виду бренды !
Кстати у них у все регулируется интенсивность расхода краски ???
Я имею ввиду не насыщенность а ими-но ,чтоб если мне надо краску , не наносил а ляпал !
__________________
Продаю лунный грунт, дорого, самовывоз.
DearDeer вне форума   Цитата
Старый 13.08.2007, 19:41   #156
phantom
 
Аватар для phantom
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: 77
Сообщений: 1,402
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

HP. Если домой, то неоправданно вредно для здоровья.
__________________
откинулся
phantom вне форума   Цитата
Старый 13.08.2007, 19:41   #157
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar
Олег, что-то ты путаешь.
Лёша, ничего я не путаю. Какие модели HP у вас? Если речь идет об офисных бизнес моделях, то да.
Если о бюджетных для личного использования, то в современном штатном катридже стоит электонный блокиратор (не помню сейчас как эта фигня зовется), отсчитывающий положенное кол-во копий и все... возможности перезарядить нет, тем более самостоятельно своими руками. Это политика компании, использовал - купи новый катридж. Поверь, я тоже ежедневно сталкиваюсь с этим.
Те же 4L/5L уже давно нигде не купишь, что было - то прошло.
У нас в офисе так же высшие модели перезаправляют, а вот дешевые уже увы. Да и дешевые относительно... по любому они дороже только за бренд.
Выбирая себе домой лазерник я все перелопатил и изучил, все сравнил, сам понимаешь - себе это ведь любимому

К сожалению, у нас сложился определенный стереотип, что касается и тех же HP. Например, если брать линейку струйников, то для бытовых целей Эпсоны гораздо качественнее, дешевле расходники и ресурс больше.
У меня два принтера, лазерник Самсунг и струйник ХП-шка. Так вот когда приходится брать катриджи для струйного, я всегда плачу - у Эпсона того же класса катриджи процентов на 30-40 дешевле. И хватает на большее кол-во копий. Дернуло меня брать это Хьюлет в свое время...
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 13.08.2007, 23:15   #158
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar
Сообщение от Jeepper
Далее, у всех современных ХП-шек есть фича - а именно невозможность перезарядить катридж (электронные мозги понимаешь ли...), Самсунг такой болезни не подвержен.
Олег, что-то ты путаешь. Закупаем в банк тоннами HP, и бумаги на них изводится куча, если б покупали целиком картриджи - прогорели бы только на них. Без проблем всё перезаправляется до тех пор, пока барабан не износится, а это значит 10-12 раз смело.
у меня НР уже пять лет, я с ним диссертацию написал, свою и друга, , (не считая диссертации моей сестры :wink: ), до сих пор без проблем,
а по тестам прежде, да и после, читал много сравнительных тестов, у НР самое высокое качество при печати, и скорось на отлично.
у меня Laser Jet 1000 series, отдал 250 долларов.
А учитывая то, что мой ребенок как только ходить начал печатал на принтере картинки из мультиков, и как он им пользовался (этоже ребенок :wink: ) НР вне конкуренции.
А самсунг у жены в офисе уже два раза чинили :wink:
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 14.08.2007, 00:31   #159
Avtomodeli
 
Аватар для Avtomodeli
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Ну HP конечно бренд...
Беря домой лазерник, исходил из параметров - стоимость - ресурс (кол-во печатаемых страниц на одну заправку) - стоимость расходников.
По данным критериям Самсунг серии МL (а именно 2015) значительно превзошел HP.
Абсолютно согласен. У самого были принтеры только HP. И тем не менее почитав характеристики и посовещавшись с опытными людьми решил взять Самсунг ML-2015. Вполне приятная машинка для дома. Приятно удивила цена Готов был на бОльшие траты, а так ещё и на модельки осталось
__________________
Заходи! ;) http://www.avto43.narod.ru/
Покупай! :) www.aHobby.ru
Avtomodeli вне форума   Цитата
Старый 14.08.2007, 00:31   #160
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Лёша, ничего я не путаю. Какие модели HP у вас? Если речь идет об офисных бизнес моделях, то да.
Я выше указал - серия 10xx, куда уж бюджетнее, заправляются на раз. И работают после заправки нормально. Или 10хх уже нельзя считать новой, а есть новее, тогда упс, новее мы ещё не закупали
Caterpillar вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.