выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 00:52   #711
YMZLLLL
 
Аватар для YMZLLLL
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Большое спасибо!!!!прынцып выходит снизу радиатор а сверху улитка с турбиной которая когда вращаитса гонит теплый воздух снизу!!!

как ета печка в работе быстро нагреваит салон???
я думаю свою переделать по прынцыпу как у жыгулях!!!!
__________________
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
YMZLLLL вне форума   Цитата
 
Старый 13.01.2010, 21:54   #712
petr2106
 
Аватар для petr2106
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от YMZLLLL Посмотреть сообщение
Большое спасибо!!!!прынцып выходит снизу радиатор а сверху улитка с турбиной которая когда вращаитса гонит теплый воздух снизу!!!

как ета печка в работе быстро нагреваит салон???
я думаю свою переделать по прынцыпу как у жыгулях!!!!
Я поставил недавно и скажу доволен,трактором пользуюсь сейчас не часто,перед пуском заливаю горячую воду,то и печка начинает греть почти сразу.
petr2106 вне форума   Цитата
Старый 15.01.2010, 16:33   #713
Modelist102
 
Аватар для Modelist102
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот еще нескоько фотографий ЮМЗ-6КЛ или АКЛ, точно не помню, в прошлом году фоткал, трактор 1986 года, хозяин просил 70 000 рублей. Кстати, от покупки отказался
Миниатюры:
ЮМЗ-6КЛ вид справа.JPG   ЮМЗ-6КЛ вид слева.JPG   ЮМЗ-6КЛ вид сзади.JPG  

Modelist102 вне форума   Цитата
Старый 15.01.2010, 23:15   #714
UMZ
 
Аватар для UMZ
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Луганська обл.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Не возможно узнать модель!!!! Двигатель Д-65 ТРАКТОРА ЮМЗ-6АКЛ. Но капот установлен ЮМЗ-6АЛ. Кабина установлена ЮМЗ-6КЛ, у которой нету выхода на задний росприделитель. А также задний мост с колодочными тормозами устанавливались на модели Л, АЛ, КЛ. Больше всего этот трактор уже сбор дружина!!!!!
В хорошие руки и немного денег, труда , краски и в роботу снова можно было пускать спокойно!!!!
Но передние крылья это раритет!!!! ух таких я уже лет 10 не видел. Помню старушки ЮМЗ с такими когда-то шли.

Последний раз редактировалось UMZ; 15.01.2010 в 23:19. Причина: чего
UMZ вне форума   Цитата
Старый 17.01.2010, 00:20   #715
Modelist102
 
Аватар для Modelist102
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от UMZ Посмотреть сообщение
Не возможно узнать модель!!!! Двигатель Д-65 ТРАКТОРА ЮМЗ-6АКЛ. Но капот установлен ЮМЗ-6АЛ. Кабина установлена ЮМЗ-6КЛ, у которой нету выхода на задний росприделитель. А также задний мост с колодочными тормозами устанавливались на модели Л, АЛ, КЛ. Больше всего этот трактор уже сбор дружина!!!!!
В хорошие руки и немного денег, труда , краски и в роботу снова можно было пускать спокойно!!!!
Но передние крылья это раритет!!!! ух таких я уже лет 10 не видел. Помню старушки ЮМЗ с такими когда-то шли.
UMZ, вижу, сильно удивлен. Фото сделано в Башкортостане, Россия. По табличке на щитке приборов это ЮМЗ-6КЛ, вспомнил! А не мог бы ты перечислить отличия модификаций 6КЛ и 6АКЛ? Занимаюсь моделированием, дцумаю, отличия их сильно заметны. Благодарю заранее
Modelist102 вне форума   Цитата
Старый 17.01.2010, 00:46   #716
petr2106
 
Аватар для petr2106
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Modelist102 Посмотреть сообщение
UMZ, вижу, сильно удивлен. Фото сделано в Башкортостане, Россия. По табличке на щитке приборов это ЮМЗ-6КЛ, вспомнил! А не мог бы ты перечислить отличия модификаций 6КЛ и 6АКЛ? Занимаюсь моделированием, дцумаю, отличия их сильно заметны. Благодарю заранее
Основное отличие я думаю это конструкция гидросистемы,в модели АКЛ распределитель находится на задней панели трактора,ещё различия в конструкции механизма включения сцепления,использовался пневмопривод,сам пробовал в управлении,педаль нажимается с минимальным усилием,у нас на моделях АКЛ были установлены компрессор и ресивер,и в тракторах этой серии была немного изменена компоновка кабины,рычаги располагались немножко по другому.Может в чём-то не прав,пожалуйста поправте,если что вспомню ещё напишу.
petr2106 вне форума   Цитата
Старый 17.01.2010, 01:10   #717
UMZ
 
Аватар для UMZ
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Луганська обл.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Modelist102 Посмотреть сообщение
UMZ, вижу, сильно удивлен. Фото сделано в Башкортостане, Россия. По табличке на щитке приборов это ЮМЗ-6КЛ, вспомнил! А не мог бы ты перечислить отличия модификаций 6КЛ и 6АКЛ? Занимаюсь моделированием, дцумаю, отличия их сильно заметны. Благодарю заранее
Конешно отличия есть!!!!
Буду все по очереди, чтоб вас не заплутать!!!!
Отличается ЮМЗ-6АКЛ от ЮМЗ-6КЛ такими сборочными частями как!!??

1 Блок двигателя Д-65 нового образца ( усиленное литое)
2 Установлены барабаны с дисковыми тормозами. ( теперь не вращаются барабаны когда трактор едет).
3 Установлен распридилитель в заду трактора.
4 Капот теперь открываться как в МТЗ.
5 Сервоустройство сцепления гидравлическое!!!!!
6 Топливный насос 4УТНМП .
7 Изменено принцип рулевой колонки.
8 Нет подвесной педали сцепления.
9 2 скоростной вал!!! Но только в конце 90 годов.
10 Включение блокировки происходит не зависимым рычагом возле левого крыла.
11 Установлен компрессор!!!!
12 Гидроусилитель имеет свою гидравлическую систему с бачком для долива масла.!!!.
13 Распридилитель Р-80 3/1 222.
14 Фередо на шариках

Добавлено через 8 минут
ЮМЗ-6КЛ
Блок двигателя Д-65 старого образца.
2 Тормоза колодочные .
3 Распридилитель находиться под щитком приборов .
4 Капот жостко прикреплен к трактору не откидной.
5 Сервоустройство пружыное!!!
6 Топливный насос ( ТНВД) УТН-5
7 Рулевая колонка прикреплена к трансмиссии трактора
8 Подвесная педаль сцепления
9 Одно скоростной ВОМ.
10 Включатель блокировки ножной!!! ( педаль)
11 Нету компрессора ( тогда только под заказ)
12 Гидроусилителя магистраль подсойдена к баку гидросистемы.
13 Роспридилитель Р-75.
14 Фередо старой конструкции

Последний раз редактировалось UMZ; 17.01.2010 в 01:28.
UMZ вне форума   Цитата
Старый 17.01.2010, 01:27   #718
Modelist102
 
Аватар для Modelist102
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от UMZ Посмотреть сообщение
Конешно отличия есть!!!!
Буду все по очереди, чтоб вас не заплутать!!!!
Отличается ЮМЗ-6АКЛ от ЮМЗ-6КЛ такими сборочными частями как!!??

1 Блок двигателя Д-65 нового образца ( усиленное литое)
2 Установлены барабаны с дисковыми тормозами. ( теперь не вращаются барабаны когда трактор едет).
3 Установлен распридилитель в заду трактора.
4 Капот теперь открываться как в МТЗ.
5 Сервоустройство сцепления гидравлическое!!!!!
6 Топливный насос 4УТНМП .
7 Изменено принцип рулевой колонки.
8 Нет подвесной педали сцепления.
9 2 скоростной вал!!! Но только в конце 90 годов.
10 Включение блокировки происходит не зависимым рычагом возле левого крыла.
11 Установлен компрессор!!!!
12 Гидроусилитель имеет свою гидравлическую систему с бачком для долива масла.!!!.
13 Распридилитель Р-80 3/1 222.

Добавлено через 8 минут
ЮМЗ-6КЛ
Блок двигателя Д-65 старого образца.
2 Тормоза колодочные .
3 Распридилитель находиться под щитком приборов .
4 Капот жостко прикреплен к трактору не откидной.
5 Сервоустройство пружыное!!!
6 Топливный насос ( ТНВД) УТН-5
7 Рулевая колонка прикреплена к трансмиссии трактора
8 Подвесная педаль сцепления
9 Одно скоростной ВОМ.
10 Включатель блокировки ножной!!! ( педаль)
11 Нету компрессора ( тогда только под заказ)
12 Гидроусилителя магистраль подсойдена к баку гидросистемы.
13 Роспридилитель Р-75.
Огромное спасибо, UMZ! я не особо раньше их различал. Теперь в курсе отличий. Раз уж тему затронул, можно ли литературу по тракторам ЮМЗ найти где-нибудь? Везде попадается платные сайты да требующие регистрации, на бибилиотеки надежды никакой, данный трактор у нас довольно экзотический. С отцом хотим купить трактор для себя, выбираем между ЮМЗ и МТЗ. Один распространеннее у нас(МТЗ), вторые немного дешевле (ЮМЗ). Кто знает, может ЮМЗ выберем, нужно быть подкованным в вопросе конструкции и обслуживания
Modelist102 вне форума   Цитата
Старый 17.01.2010, 01:31   #719
petr2106
 
Аватар для petr2106
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Насчёт тормозов выходит непонятка.У меня ЮМЗ 1983 года,как раз переходной,кабина ещё маленькая,а панель приборов нового образца и тормоза уже дисковые а не колодочные.Отец получал ЮМЗ с большой кабиной в 1984,один из первых КЛ,тормоза были тоже дисковые.Я почемуто склоняюсь к мысли что колодочные тормоза устанавливались на модель ЮМЗ 6 л,а на моделях КЛ и АКЛ-дисковые тормоза,одинаковой конструкции.А в практике и я такое видел,когда при поломке приходилось менять корпус КПП и заднего моста с старого трактора,и тогда получается как раз то что мы и видим на последней фотографии,модель КЛ с корпусом КПП и моста от модели ЮМЗ-6Л.
petr2106 вне форума   Цитата
Старый 17.01.2010, 01:59   #720
UMZ
 
Аватар для UMZ
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Луганська обл.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Modelist102 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, UMZ! я не особо раньше их различал. Теперь в курсе отличий. Раз уж тему затронул, можно ли литературу по тракторам ЮМЗ найти где-нибудь? Везде попадается платные сайты да требующие регистрации, на бибилиотеки надежды никакой, данный трактор у нас довольно экзотический. С отцом хотим купить трактор для себя, выбираем между ЮМЗ и МТЗ. Один распространеннее у нас(МТЗ), вторые немного дешевле (ЮМЗ). Кто знает, может ЮМЗ выберем, нужно быть подкованным в вопросе конструкции и обслуживания
Я если честно в сайтах литературу не ищу!!! У меня есть книги по ЮМЗ. та и не только. Ну, какой трактор купите на том и будете работать. Скажу ЮМЗ трактор не плохой себе думаю когда-то купить АКЛ,АКМ наверное !!!!Трактора ЮМЗ просты в конструкции очень. В ремонте просты!! но нужно уметь выбрать трактора. Можно и МТЗ плохого купить даже не догадываться об этом!!!! И самое главное не ведись на красивый вид трактора , это и есть кот в мишке!!!!. Нужно все осмотреть чтоб не где не было трещин в корпусах, потеков сильных масла. Желательно покупать трактор, чтоб на нем была эво родная краска, тогда видно что ему пришлось пережить. По звуку нужно опридилить шум КПП чтоб не слышны были скребет и сильный звон. А также по звуку можно узнать какой нагрузке подвергался трактор. Если мост и КПП гудут сильно, значит зацепление в шестернях уже плохое, стертые шестерни и может быть что подшыпники ох устали . Конечно что купите то и будет вам работать хорошо, но будь готов к сюрпризам со стороны трактора ведь их просто так не продают.!!!!! Или хорошее не продают!!!!
Я тоже думал о покупке трактора, но пока не буду. Хочу ЮМЗ-6АКМ себе купить пока подходящего не нашел!!!!!Х-то эво знает сколько ще буду в колхозе сидеть, может скоро и выгонят!!!

Добавлено через 11 минут
Сообщение от petr2106 Посмотреть сообщение
Насчёт тормозов выходит непонятка.У меня ЮМЗ 1983 года,как раз переходной,кабина ещё маленькая,а панель приборов нового образца и тормоза уже дисковые а не колодочные.Отец получал ЮМЗ с большой кабиной в 1984,один из первых КЛ,тормоза были тоже дисковые.Я почемуто склоняюсь к мысли что колодочные тормоза устанавливались на модель ЮМЗ 6 л,а на моделях КЛ и АКЛ-дисковые тормоза,одинаковой конструкции.А в практике и я такое видел,когда при поломке приходилось менять корпус КПП и заднего моста с старого трактора,и тогда получается как раз то что мы и видим на последней фотографии,модель КЛ с корпусом КПП и моста от модели ЮМЗ-6Л.
Нет это невозможно!!!! Точно уверен, что на ЮМЗ-6КЛ колодки стоят. У нас 2 ЮМЗ-6КЛ и на них с завода колодки. А может они только тогда начинали устанавливать их . Над этим вопросом нужно разобраться !!!!! Пойду к механику в понедельник , спрошу, думаю тот дурман знает!!!!

Последний раз редактировалось UMZ; 17.01.2010 в 01:50.
UMZ вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кировский Завод/Петербургский тракторный завод Silver1 Тракторостроениe 498 15.09.2023 01:57
Артель "Универсал" (Днепропетровск) fr.roman Мелкосерийные производители . Ручная работа. 363 25.05.2022 21:38
Мытищинский машиностроительный завод Melnikov Автомобилестроение России , СССР, СНГ 397 01.06.2017 12:38
Днепропетровск, Кривой Рог, Никополь и область minardi RC - forum . ГЕОГРАФИЯ 33 28.05.2015 00:26


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.