выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 00:18   #1
Алексей_Вершинин
 
Аватар для Алексей_Вершинин
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Интернет магазин стеллажей и полок

Добрый вечер, коллекционеры и любители!

Я хочу открыть свой интернет магазин стеллажей для коллекционных моделей.

Подскажете пожалуйста, было бы Вам в принципе интересно приобрести стеллажи лучшего качество для Вашей коллекции по самой низкой цене?

Мне именно интересно потенциальное желание у конкретных (заинтересованных) людей, а не мои догадки, взятые из головы. Что мол в теории это может быть интересно любому коллекционеру.

Моё желание - открыть свой интернет магазин стеллажей для коллекционных моделей.

Цель вопроса - понять рентабельность данной затеи. Если данная тема никому не интересна в принципе, значит - это надуманное мною бесперспективное направление, которое я излишне романтизирую.
Если люди в принципе готовы рассматривать подобные направления и тратить на это деньги, то дальше будет смысл выкладывать: и типовые решения, и разработка предложений, и просчеты, и чертежи, и отзывы покупателей.
Ваша идея - моя реализация в лучшем исполнение за самую низкую цену.
Алексей_Вершинин вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (08.10.2013), nismo (08.10.2013)
 
Старый 08.10.2013, 00:26   #2
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Мне представляется, что проблема поднята многим необходимая.
Думаю, что надо помочь инициатору идеи!!!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Bigcat (08.10.2013), Iltis79 (08.10.2013), MMA1963 (08.10.2013), Алексей_Вершинин (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 12:32   #3
krestnik
 
Аватар для krestnik
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва Солнцево
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 228 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Идея хорошая и нужная,я бы сейчас с удовольствием пару,тройку полочек прикупил бы..., да и на будущее интересно, коллекции только расширяются...
__________________
С уважением, Александр.
krestnik вне форума   Цитата
Старый 08.10.2013, 13:40   #4
drinko
 
Аватар для drinko
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Ектеринбург
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 247 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Идея неплохая, НО умрёт из-за служб доставки(почты , транспортных компаний и т.д. и т.п.)их стоимости доставки и хамского отношения грузчиков при погрузке и выгрузке.
Вопрос к автору, как вы планируете отправлять, собранными или наборами, делать из дерева или пластика, а как со стёклами и зеркалами???

На самом деле самый простой вариант по полкам, следующий. У в Екатеринбурге нас есть м-ны Суперстрой, думаю что аналогичные есть и в других городах, даёте размеры, вам нарежут досок, естественно доска или плита от дсп будут отделаны тем чем вы захотите, насверлят дырочек, под размер сделают лист двп(задняя стенка), и вам останется только собрать короб , заказать стёкла и полки, и купить полозья под и стекла.
Фурнитуры сейчас всевозможной , между стёклами покупается щёточка на липучках, а там где сдвижные стекла стыкуются со стенкой короба, чтоб не попадала пыль проклеивается полосочка поролона. Самое важное что Вы можете заказать именно тот размер который вам нужен.



www.model43.ru
drinko вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Kegar (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 16:35   #5
ALE-Ikarus
 
Аватар для ALE-Ikarus
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 12,937
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,473 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

Какой материал планируете использовать???
ALE-Ikarus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
MMA1963 (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 22:42   #6
Алексей_Вершинин
 
Аватар для Алексей_Вершинин
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
Какой материал планируете использовать???
Сообщение от drinko Посмотреть сообщение
Вопрос к автору, как вы планируете отправлять, собранными или наборами, делать из дерева или пластика, а как со стёклами и зеркалами???
Варианты разные, Очень хотел бы выслушать Ваши мнения из цикла пожеланий. Мол для себя хотел бы так-то и так-то...

Как мне видится есть несколько вариантов:
Более прочный и практичный конечно же будет со стенками из ДСП, сзади фанера, либо тоже ДСП, а полки и дверцы - стекло. Минус в массивности.
Самый простой вариант - все из орг стекла. Эффектно, быстро, практично, но есть проблема с прилипанием резины на колесах.
И последний - все из стекла, но очень травмоопасно и плохо транспортабельно в различные регионы.
Доставка по возможности - разобранная (дешевле в объеме, меньше рисков боя), если стеллаж клееный, соответственно в сборе.

Сообщение от drinko Посмотреть сообщение
Идея неплохая, НО умрёт из-за служб доставки(почты , транспортных компаний и т.д. и т.п.)их стоимости доставки и хамского отношения грузчиков при погрузке и выгрузке.
Идея не умрет, а вот реализация может. У нас в Украине очень хорошо развита система работы перевозчиков, за сохранность товара я не переживаю, а вот за ценовую политику да, вопрос открытый. Я работаю в фирме по продаже осветительных приборов для кино и мы делаем очень много отправок различных ламп. Ещё ни разу не было такого, чтобы лампы не дошли, либо пришли с боем и это абсолютно не зависит от количества единиц в партии. Опять же немаловажную роль играет упаковка. Мы делаем это сами, тк в первую очередь сами отвечаем за сохранность груза в пути, а уж затем перевозчик.

Сообщение от krestnik Посмотреть сообщение
Идея хорошая и нужная,я бы сейчас с удовольствием пару,тройку полочек прикупил бы..., да и на будущее интересно, коллекции только расширяются...
Спасибо! Беру на заметку!
Алексей_Вершинин вне форума   Цитата
Старый 09.10.2013, 00:28   #7
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Алексей_Вершинин Посмотреть сообщение
....Как мне видится есть несколько вариантов:
Более прочный и практичный конечно же будет со стенками из ДСП, сзади фанера, либо тоже ДСП, а полки и дверцы - стекло. Минус в массивности.
Самый простой вариант - все из орг стекла. Эффектно, быстро, практично, но есть проблема с прилипанием резины на колесах.
И последний - все из стекла, но очень травмоопасно и плохо транспортабельно в различные регионы.
....
Для модульной конструкции самый оптимальный, как мне кажется, еще один вариант - из алюминия и стекла. Но цена, правда, будет самая высокая.
PauK вне форума   Цитата
Старый 09.10.2013, 08:02   #8
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Продублирую в этой теме.

http://rcforum.su/showthread.php?p=1000217#post1000217

Система, не то что бы модульная, но возможны любые размеры по всем трем параметрам. Полки ставятся на любой шаг. Но...не подвесная. Кстати, самое дорогое в стеллаже это стеклянные обработанные полки. Стоимость от толщины резко возрастает. Ну и обработка бывает разная, если с полировкой граней - !!! Да и само стекло бывает полированное...
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата
Старый 09.10.2013, 16:45   #9
ALE-Ikarus
 
Аватар для ALE-Ikarus
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 12,937
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,473 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

ДСП может со временем рассохнуться и развалится. Уже случаи были , да не один.
ALE-Ikarus вне форума   Цитата
Старый 09.10.2013, 17:28   #10
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
ДСП может со временем рассохнуться и развалится. Уже случаи были , да не один.
Саша, ЦАМ тоже иногда подвержен)))
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.