выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 00:30   #11
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги!
Тему открыл временно, она в последствии будет удалена.
Огромная просьба ко всем, я замучался гонять всех из визиток в профильные темы, как исторические, так и конверсионные, советнические и т.д.
Давайте не будем заставлять форумчан разыскивать нужную информацию по визиткам, это сложно, не всем известно в какой что искать.
Заранее благодарен.
Вячеслав, Вы предлагаете дублировать фото из визиток и "частных коллекций" в профильных темах? Но ИМХО "полный дубляж" только засорит темы, и сделает форум безразмерным? Конечно, можно давать фото наиболее интересных моделей также в профильных темах, но ведь есть же поиск? И подпись того, кто дал фото, кто ищет - тот найдет?

Последний раз редактировалось Kabanius; 27.07.2010 в 00:49.
Kabanius вне форума   Цитата
 
Старый 27.07.2010, 00:56   #12
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Вячеслав, Вы предлагаете дублировать фото из визиток и "частных коллекций" в профильных темах?
С точностью до наоборот. Размещать фото, описание, технологию, историю и т.д. в профильных темах. А визитка это общение.
У нас на данный момент получается, что весь форум состоит из визиток. Мы в них выкладываем и конверсии, и новинки, и советы по моделированию.
Пример. Я знаю, что Вася Пупкин делает замечательные поворотные механизмы, достиг высокого уровня мастерства, но вместо соответствующей темы в разделе "Советы моделисту" прячет все это в своей визитке. В это время Пупок Васин, которому понадобилось сделать сии механизмы, безуспешно мучает темы "Советов...", найти ничего не может и в отличие от меня не знает, что Вася уже давно это придумал. Все это из-за того, что Пупок прочитал названия тем, а Васе в лом, кроме своей визитки еще куда-нибудь двигаться...
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
andreyoff (27.07.2010), kitt409 (30.07.2010), Penza-58 (26.08.2010)
Старый 27.07.2010, 01:06   #13
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот. Размещать фото, описание, технологию, историю и т.д. в профильных темах. А визитка это общение.
У нас на данный момент получается, что весь форум состоит из визиток. Мы в них выкладываем и конверсии, и новинки, и советы по моделированию.
Пример. Я знаю, что Вася Пупкин делает замечательные поворотные механизмы, достиг высокого уровня мастерства, но вместо соответствующей темы в разделе "Советы моделисту" прячет все это в своей визитке. В это время Пупок Васин, которому понадобилось сделать сии механизмы, безуспешно мучает темы "Советов...", найти ничего не может и в отличие от меня не знает, что Вася уже давно это придумал. Все это из-за того, что Пупок прочитал названия тем, а Васе в лом, кроме своей визитки еще куда-нибудь двигаться...
С этим соглашусь.
Но есть и обратная ситуация (я все про журналку).
Появился новый выпуск, народ начала делать доводки (про конверсии не говорю, т.к. они как правило индивидуальны). И вот если первые десять еще отличаются чем-то, то потом приходит "2-я волна" - те кто посмотрели как что делается или только добрались до них (я из таких) - и начинают выкладывать то же самое, что уже и так есть, а может и не в одном экземпляре.
Лично я предопичатю такие вещи выкладывать у себя в Визитке, дабы не мозолить людям глаза.
PauK вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 01:09   #14
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Лично я предпочитаю такие вещи выкладывать у себя в Визитке, дабы не мозолить людям глаза.
Андрей согласен! Каждый думает так же, и остальные, кроме визиток, темы остаются пустыми
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 01:11   #15
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот. Размещать фото, описание, технологию, историю и т.д. в профильных темах. А визитка это общение.
Спасибо, Вячеслав, понятно. Но все же - подумайте, для нас, "иномарочников", которые не конверсируют - а собирают в исходном и неизменном виде "серийные" модели выпуска разных стран и времен - не будет ли лучше такой вариант: мы размещаем в профильной, на наш взгляд, наиболее редкие и интересные модели, а те, кого интересует тема (порой весьма узкая) - по подписи "выйдут" в визитку, или "частную коллекцию"? Ведь темы иногда пересекаются и дублируются разными коллекционерами и если каждый из них будет размещать фото своего приобретения в профильную - возникнет множественный "дубляж" одних и тех же моделей? И это будет - именно в профильной, а хорошо ли это?

Последний раз редактировалось Kabanius; 27.07.2010 в 01:19.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 01:20   #16
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Андрей согласен! Каждый думает так же, и остальные, кроме визиток, темы остаются пустыми
Слава, а ты думаешь что лучше если будет много постов с одними и теми же фотографиями (ну немного другой ракурс может быть)?
Я, если вижу, что сделал чего то, чего еще никто не выложил - стараюсь это разместить еще и в профильной теме.
PauK вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 01:26   #17
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
темы иногда пересекаются и дублируются разными коллекционерами и если каждый из них будет размещать фото своего приобретения в профильную - возникнет множественный "дубляж" одних и тех же моделей? И это будет - именно в профильной, а хорошо ли это?
Игорь, в настоящее время именно так и происходит. Большинство из нас, приобретя новую машину из журнальной серии, спешит выложить ее фотографию в своей визитке. Это нормальное явление - у человека радость и он ей хочет поделиться.
Но, делая конверсию, идею о которой долго вынашивал и показывая ее в своей визитке, ты лишаешь коллег какой-то изюминки, либо просто не хочешь делиться своим мастерством, находками и просто добротно сделанной моделью.
Раз уж я начал приводить примеры, еще один. У нас не очень много стендовиков и, если я, Артем MARGINAL (по-моему один из немногих делающих домики, здания, классные диорамы), Леонид Ramirez и другие спрячем свои работы в визитки. О нас знают те, кто долгое время находится на форуме, а что делать новичкам, где искать необходимые материалы?
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Слава, а ты думаешь что лучше если будет много постов с одними и теми же фотографиями (ну немного другой ракурс может быть)?
Андрей, сказанным выше, надеюсь в какой-то мере ответил на твой вопрос.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 01:35   #18
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
...Андрей, сказанным выше, надеюсь в какой-то мере ответил на твой вопрос.
Да, полностью
В принципе каждая фотография по своему уникальная (сделанная самостоятельно, а не скопированная) - у каждого могут быть видны разные мелкие детали. Даже если фотографировать одно и то же
Так что поддерживаю - надо выкладывать И в профильных темах.
На самом деле это не проблема при создании поста сделать его в двух местах - благо фотографии одни и те же. Это вот когда уже "по своим стопам" идешь и начинаешь дублировать из своей Визитки, тогда да, приходится помумукаться. Именно поэтому, получается, и имеет смысл сразу размещать в нужных темах.

Последний раз редактировалось PauK; 27.07.2010 в 01:39.
PauK вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 01:43   #19
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Игорь, в настоящее время именно так и происходит. Большинство из нас, приобретя новую машину из журнальной серии, спешит выложить ее фотографию в своей визитке. Это нормальное явление - у человека радость и он ей хочет поделиться.
Но, делая конверсию, идею о которой долго вынашивал и показывая ее в своей визитке, ты лишаешь коллег какой-то изюминки, либо просто не хочешь делиться своим мастерством, находками и просто добротно сделанной моделью.
Вячеслав, Ваши предложения? Но с учетом того, что тут (согласно незабвенной классификации г-на Andreyoff) находятся разные типы коллекционеров?
Конечно, для мастеров, делающих конверсии - Ваше мнение абсолютно справедливо. Но для тех, кому ценно первозданное состояние серийной иностранной модели, сделанной когда-то европейской, японской, китайской Etc. фирмой (в том числе и выпущенной в "журналке" этих стран) возникает иная ситуация: кто-то один приобрел, сфотографировал - и выложил в профильную, его "сотемник" также заказал себе такую же (а модели - абсолютно идентичны) - и тоже фото в профильную, и т.д. А в результате в профильной - будет твориться сами понимаете, что.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 01:53   #20
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
...Но для тех, кому ценно первозданное состояние серийной иностранной модели, сделанной когда-то европейской, японской, китайской Etc. фирмой (в том числе и выпущенной в "журналке" этих стран) возникает иная ситуация: кто-то один приобрел, сфотографировал - и выложил в профильную, его "сотемник" также заказал себе такую же (а модели - абсолютно идентичны) - и тоже фото в профильную, и т.д. А в результате в профильной - будет твориться сами понимаете, что.
Я не Вячеслав, но попробую предложить такой вариант - создание каталога.
PauK вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение модератора Boris Barbakadze Проекты форума / Опросы 38 17.10.2013 21:05
Временная тема по ремейкам vlad ПРАВИЛА ФОРУМА, ОБРАЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 8 02.02.2013 17:33
Временная тема Список заводов vlad ПРАВИЛА ФОРУМА, ОБРАЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 27 30.07.2010 01:42


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.