выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 21:00   #801
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
"провозвестником" чего был Бэнгл?
Я не знаю, как это назвать, не специалист. может эклектики? Или техноэклектики.
ХХХ избавились лишь к нынешнему поколению машин (то есть через одно от начала безобразий ) ), зато остальные подключились (( Оставшиеся двое из Большой Тройки, Шкода сейчас к этому приходит, французы так вообще сразу во весь дух... Только итальянцы держатся, да марку VW Де Сильва отстоял.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (04.12.2017)
 
Старый 03.12.2017, 21:17   #802
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 22,162
Поблагодарили 15,516 раз(а) в 3,321 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это назвать, не специалист. может эклектики? Или техноэклектики.
сам Бэнгл считал себя деконструктивистом вроде как и надо сказать в случае с ХХХ, ему это да, реально удалось. Пипл шокирован, и от возмущения встаёт в очередь на покупку очередной "семёрки" или "шестерки"...но вот дальше я этого явления не заметил.
Обоснуй в каких конкретно машинах видишь эту же тему?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (04.12.2017)
Старый 03.12.2017, 21:27   #803
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Обоснуй в каких конкретно машинах видишь эту же тему?
Последнее поколение Мерсов с "корейской" внешностью: W205, W213, W222, C207. Любой француз последних 5-7 лет (к Рено меньше относится). Шкода Карок и рестайлинг Октавии. Вольво "китайского" периода.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
cuda (04.12.2017), Pivoraki (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 21:38   #804
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 22,162
Поблагодарили 15,516 раз(а) в 3,321 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Последнее поколение Мерсов с "корейской" внешностью: W205, W213, W222, C207. Любой француз последних 5-7 лет (к Рено меньше относится). Шкода Карок и рестайлинг Октавии. Вольво "китайского" периода.
Шкоды некоторые нынче, да пожалуй соглашусь немного странные, А с "Вольво" Хорбери чудить как начал ещё до Бэнгла, благополучно похерив мой любимый квадратиш стайл, так они ту же песню и играют дальше, нет?
...за Мерседес не скажу, тут подумать надо )) Их никогда не качало, так и ныне, может уже просто мир изменился, а мы так и не заметили?
пс: французы - да! Ой штормит, болтает...такое рисуют ))
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (04.12.2017)
Старый 03.12.2017, 21:43   #805
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
с "Вольво" Хорбери чудить как начал ещё до Бэнгла, благополучно похерив мой любимый квадратиш стайл, так они ту же песню и играют дальше, нет?
Дело, конечно, индивидуального восприятия, но мне хорберивские вольвы нравятся, он сохранил квадратиш, но осовременил. Особенно S80, машина здоровая, было где развернуться )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (04.12.2017)
Старый 03.12.2017, 21:48   #806
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 22,162
Поблагодарили 15,516 раз(а) в 3,321 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Дело, конечно, индивидуального восприятия, но мне хорберивские вольвы нравятся, он сохранил квадратиш, но осовременил. Особенно S80, машина здоровая, было где развернуться )
не, не могу их принять )) Причём "вокруг" меня постоянно живут как раз одна "восьмидесятка" и ещё вольвовский "аллроуд" - не помню как он там зовется по настоящему )) Не воспринимаю. Для меня "Вольво" замерли навсегда в 850-м универсале Дальше всё прочие, прямо скажем - тот самый деконструктивизм и размывание образа какое-то )))
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (04.12.2017)
Старый 05.12.2017, 13:48   #807
ledis
 
Аватар для ledis
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 4,172 раз(а) в 558 сообщениях
По умолчанию

Шикарная новинка!!!!!!
__________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes:
http://rcforum.su/showthread.php?p=1197704#post1197704
ledis вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (05.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:04   #808
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 9,347
Поблагодарили 6,226 раз(а) в 1,198 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

1961 VAUXHALL CRESTA PA Friary Estate
( Oxford #VFE003 )


Click the image to open in full size.
1968: Our very own Queen Elizabeth II driving a Vauxhall Cresta PA Estate in Windsor Great Park. That's a young Prince Andrew beside her in the passenger seat. Думаю, переводить не стоит...

Несколько новинок еще добираются ко мне, а пока пара европейских вагонов из все тех же сусеков. Первым представлю Кресту, выпускавшуюся в первой половине 60х.
Модель интересна еще и тем, что это не просто копия ( кстати, весьма удачная! ) какого-то автомобиля, а копия конкретного Воксхола, на котором 3 года ездила по своим нуждам королева Елизавета II. Может за пивом, может шопинг по мелкооптовым... Королеву Лизавету в отсутствии вкуса и дурных манерах - ну никак не упрекнуть Модель знаковая - именно она дала англичанам понять, что суровая послевоенная година - закончилась, и можно уже жить и развлекаться на всю катушку, как за океаном.
О самой модели. Ребятам удалось воспроизвести весь мелкий хромированный декор, который безо всякого стыда поналепили создатели этого американского британца. Очень реалистично вышла черненая решетка радиатора, оптика.Понравилась и проработка шильдиков (особенно на передних дверях под форточками). Неплохо смотрится и оформление салона.
А выхлопная труба - это вообще отдельная песня! А этот безумный изгиб задней стойки? Короче, выглядит миниатюрка значительно дороже потраченных на нее денег. Я не могу сказать, что это самая лучшая модель у Оксфорд, потому что все их модели замечательны по-своему. Но точно не худшая.

Краткая информация и интересные факты :

• Марка Vauxhall (Воксхолл) … является в настоящее время дочерней компанией корпорации General Motors, продающая в Великобритании автомобили Opel под своим брэндом…
• Изначальное название фирмы, основанной Александром Уилсоном в 1857 году для производства двигателей паровых судов и буксиров, сложилось от названия района на берегу реки Темза, где норманнский купец Фулк ле Брант купил дом в начале XIII века.. Первоначально это место называли «Дом Фулка» (Fulk’s Hall), а потом намного позднее - Vauxhall (Воксхолл)…
• Первый свой автомобиль фирма Vauxhall построила через 46 лет после своего открытия … в 1903 году.
• Эмблемой компании до настоящего времени,является символ Vauxhall - грифон, позаимствованный в свое время с герба ле Бранта. Это существо … мифический зверь, с головой и крыльями орла и телом льва, которое несет в себе символы силы и бдительности.

Объем продаж автомобилей "Воксхолл" никогда не был большим. В 1924 году, например, было изготовлено 1400 экземпляров. Американский концерн "Дженерал Моторс" (General Motors), давно намеревавшийся создать в Великобритании плацдарм для вторжения на европейский рынок, заинтересовался "Воксхолл" и в 1925 году приобрел ее. Спустя 3 года появились первые "воксхоллы", в конструкции которых уже ощущалось американское влияние.

. Представляет эту марку единственная в коллекции модель автомобиля Vauxhall Cresta, выпускавшегося в период с 1957 по 1962 год. Этот автомобиль - версии РА, был одним из наиболее элегантных британских автомобилей конца 50-х годов ... Однако Cresta … все же была некоторым подражанием американской моде в автомобилестроении тех лет и имела сильное сходство с моделью Packard Caribbean (Карибский) 1955 года…
Автомобиль Vauxhall PA Cresta — вероятно самый красноречивый пример британского автомобилестроения конца 1950-ых годов и общей популярности в стране всего американского. Модель стала ответом «Воксхолла» на появление «Форда Зодиак», очевидно вдохновленная изделиями американского «родителя» «Воксхолла», «Дженерал Моторз» из Детройта. Самая яркая деталь американского влияния на дизайн — небольшие крылья сзади. Линии, охватывающие лобовое и заднее стекла, имели характерный резкий излом. Сильное американское влияние подчеркивали покрышки с белыми боками (ставились по дополнительному заказу) и покраска, выполненная в два цвета.
Модель «PA Cresta», запущенная в производство в 1957 году (и её более дешевая и похуже оборудованная «сестра», модель Velox) тяготела с точки зрения технического исполнения к серии «Е» (высшему среднему классу), хотя по размерам были несколько крупнее.
Остался недогруженный мягко работающий двигатель с объемом в 2262 см3, мощностью 75 л. с. С ним автомобиль развивал скорость свыше 145 км/ч. Трехскоростная коробка теперь имела полную синхронизацию. Правда, на модели «РА» сохранилась рессорная подвеска сзади и мягкая подвеска, рычажного типа с цилиндрической пружиной — спереди. Точно такие же, какие стояли на предшествующей модели.
В 1959 году заднее стекло, стало единым, без разделений. Появилась новая решетка радиатора, а также (по дополнительному заказу) покупатели получили возможность приобретать «сельский» вариант автомобиля, с кузовом универсал, созданный Фриари (Friary) (в течение многих лет таким автомобилем пользовалась английская королева). Лучшим из всей серии автомобилей стала модель 1960 года выпуска, оборудованная массивным двигателем с объемом 2,6 л , имевшим мощность 96 л. с. Другими отличительными признаками модели стали большие по размеру колеса и «крылья» на багажнике. Двухпедальный блок управления «Гидраматик» способствовал повышению интереса к модели. Усиленные передние дисковые тормоза были с радостью встречены автомобилистами.
Модель продавалась очень хорошо вплоть до 1962 года, когда она была снята с производства. К тому времени «крылья» на багажнике сошли на нет, «Воксхолл» в серии «РВ» выпустил модели «Велокс» (Velox) и «Креста» (Cresta), кузова которых отличались большей чистотой линий. Модель Cresta канула в лету в серии «PC», выпуск которой был прекращен в 1972 году, однако самой любимой среди автомобилистов-ценителей старины остается модель «РА». Именно она из всех крупных моделей «Воксхолла» считается самой Автомобиль имел хорошее оснащение в виде кожаной и нейлоновой отделки переднего трёхместного дивана и заднего сиденья, а также ворсовое покрытие. Обогреватель устанавливался стандартно, а радиоприёмник на британском рынке предлагался лишь в качестве опции. Другие опции включали в себя противотуманные фары, фонари заднего хода, запираемую на замок крышку заливной горловины бензобака и зеркала заднего вида. Для того, чтобы перевозить 6 человек, рычаг стояночного тормоза был помещён под приборную панель, а управление коробкой передач размещено на рулевой колонке. Автомобиль мог быть окрашен в один цвет или двухтональную гамму цветов.

Vauxhall PA Cresta был испытан журналом Motor в 1958 году и продемонстрировал максимальную скорость 144,5 км/ч и разгон до 97 км/ч за 16,8 секунды. Был установлен расход топлива 11,2 л/100 км. Протестированный автомобиль стоил 1 073 фунта стерлингов, включая налог в 358 фунтов стерлингов. Позже была испытана версия с 2,7-литровым мотором, она развила максимальную скорость 152,4 км/ч и разгонялась до 97 км/ч за 15,2 секунды. Расход топлива при этом сократился до 10,5 л/100 км. Этот автомобиль уже стоил 1 077 фунтов стерлингов с учётом налога 317 фунтов стерлингов. Версия без повышающей передачи оценивалась в 1 014 фунтов стерлингов.

В течение 1970-х многие экземпляры PA Cresta были тюнингованы и модифицированы. Автомобиль был очень популярен среди молодёжи 1950-х, многие из них покупали так называемые "стиляги" и рассматривали их как часть имиджа рок-н-ролла.

Сегодня PA Cresta является признанным классическим автомобилем.популярной среди коллекционеров.
Красавец! Вот вам ярчайший пример самобытного дизайна. Столько интересных художественных находок собрано в одном автомобиле. Очень оригинально смотрится окно боковины как бы перевернутое задом на перед. Таким вот образом дизайнеры вписали в универсал модную тогда на седанах стойку "С" с отрицательным наклоном. А заодно и стойку "D" сделали расширяющейся к низу. А это уже современное веяние - вот оно от куда пошло!
Формы кузова просто поют и танцуют. И делают это изящно и стильно.
Очень мощной красоты Вещь.
Ладно скроен, крепко сбит.
Ощущение надежной устойчивости и уюта.
Да, Vauxhall умел удивлять. Но это его свойство ушло в прошлое, улетучилось под натиском курса General Motors на всё более массовый стиль дизайна. А отрицательный наклон стоек - это, несомненно, одна из запоминающих дизайнерских находок!
Миниатюры:
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg   05.jpg   06.jpg  

07.jpg   08.jpg   09.jpg  

__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (14):
AlekseyS69 (22.12.2017), Antitrend (11.12.2017), Botya (11.12.2017), carassus (12.12.2017), Caterpillar (25.12.2017), Colobox (11.12.2017), DrIr (11.12.2017), HaruTarra (12.12.2017), ledis (25.12.2017), Pivoraki (11.12.2017), redjeek (12.12.2017), Seras (11.12.2017), toliktr (14.12.2017), Валерий Беликов (12.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:57   #809
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
• Марка Vauxhall (Воксхолл) … является в настоящее время дочерней компанией корпорации General Motors, продающая в Великобритании автомобили Opel под своим брэндом…
Теперь уже не GM, а Peugeot
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 21:29   #810
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 9,347
Поблагодарили 6,226 раз(а) в 1,198 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Теперь уже не GM, а Peugeot
Если честно, все эти нонешние финансовые терки порядком поднадоели! Всю жизнь считал Воксхол американским филиалом, а тут такой облом...
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.