выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 22:43   #3301
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,120
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Это Зил 4102. :
ай красота! Обожаю этот ЗИЛ без всяких там "но" и прочего! Завидую как степной суслик, завидует байбаку и непременно требую увидеть, как в следующий раз буду у вас на "северах"!

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Несмотря на некоторое несоответствие прототипу, должен признать, что ДиП - это лучшее на сегодня в мире совавтопрома. Жаль, что у меня его мало.
Аминь брат (с)
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (13.12.2017), cuda (13.12.2017), Maksus (12.12.2017)
 
Старый 13.12.2017, 09:31   #3302
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Это Зил 4102. Модель тоже очень хорошая, но, когда она вышла, я сразу поставил на ней крест из-за необъяснимо высокой ее посадки, сильно смазывающей впечатление и делающей ее не очень похожей на прототип.

Да я смотрю, вы барин, совсем не по детски так отожги на распродаже
Очень интересно. необычно и еще раз необычно
Прототип сам, я в отличие от Дениса, его не люблю, ведро ведром, к тому же еще даже не причесанное, так рабочий экземпляр, поиск стиля и все такое, как сейчас говорят прототип А , в серии он естественно был бы другим...... Но имеет место быть, поэтому почему бы и нет. Тем более модель ДИПовская, очень хороша и достопримечательна

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
можно взять и попытаться самостоятельно уменьшить внедорожный клиренс.
Так еще и Твин Визардовские киты собирать начнешь

ЗЫ мне вот интересно до грузовиков дело дошло? или вовремя остановился? Может еще и ЗиМ такси тоже прикупил?
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (13.12.2017), carassus (15.12.2017)
Старый 13.12.2017, 10:18   #3303
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
У нас в Ванванычево заруба страшная идёт из-за этого ЗиЛа. Одна часть сотрудников музея требует выкупить Voisin, а другая клещами вцепилась в этот ЗиЛ, потому как наш ДЛД на таком поездить успел и по спецзаказу для него сделали таких две штуки с номерами кузова и агрегатов 0006-0009.
Придется вам таки Вуазен покупать От этого Зила только нос остался, увы, сам он уничтожен в "святые 90-е"(С).

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Вот не могу понять на кого он похож, то ли на Ауди, то ли на Вольво. Несмотря на некоторое несоответствие прототипу, должен признать, что ДиП - это лучшее на сегодня в мире совавтопрома. Жаль, что у меня его мало.
По-моему, определенно что-то вольвообразное в нем есть, от тех как раз вожделенных машин во время perestroyka & glasnost - 940-го, особенно. Но именно с этим бампером и в виде спереди просматривается в нем еще и предтеча нынешнего Крайслера-300 - с этим массивным радиатором.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ай красота! Обожаю этот ЗИЛ без всяких там "но" и прочего! Завидую как степной суслик, завидует байбаку и непременно требую увидеть, как в следующий раз буду у вас на "северах"!
Ну дык, елы-палы, завсегда пожалуйста А что ж ты сам не взял - не увидел инфу про скидки?

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение

Да я смотрю, вы барин, совсем не по детски так отожги на распродаже
Очень интересно. необычно и еще раз необычно
Прототип сам, я в отличие от Дениса, его не люблю, ведро ведром, к тому же еще даже не причесанное, так рабочий экземпляр, поиск стиля и все такое, как сейчас говорят прототип А , в серии он естественно был бы другим...... Но имеет место быть, поэтому почему бы и нет. Тем более модель ДИПовская, очень хороша и достопримечательна


Так еще и Твин Визардовские киты собирать начнешь

ЗЫ мне вот интересно до грузовиков дело дошло? или вовремя остановился? Может еще и ЗиМ такси тоже прикупил?
Нет, Боря, до грузовиков не дошло и даже Зим не стал брать, только эти две. Зим мне все же не так интересен, как Зис, да и есть к нему вопросы по геометрии...
Идея про Киты мне давно покоя не дает, я даже периодически ищу на ибее что-то редкое из Бугатти, но там проблема покраски остается. "Веником", как ты выразился, можно красить только доисторические гоночные аппараты, а их почти нет в моделях. Тин Визард - это все же сильно на любителя, их до высокого уровня сегодняшних стандартов могут довести только мастера-ювелиры, что выведет цену на бессмысленную высоту. Такой хоккей нам не нужен.
А прототип мне нравится этого Зила. Жаль вот эти вот не дошли до уровня прототипа, их бы тоже было интересно увидеть в моделях. Но и в таком виде модель могла бы быть - как раз то, чего Паша хочет - модели макетов, проектов, эскизов Совсем это не противоречит мировой модельной практике, так что может, когда-нибудь и сподобится Дип...
Миниатюры:
4a469das-960.jpg   37a04e2d951229af1e9066cea39.jpg   1097836.jpg  

zil_4102.jpeg   zil-13.jpg   ZIL-Prototypster.jpg  

__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (10):
AlekseyS69 (22.12.2017), aleksnn (19.12.2017), carassus (15.12.2017), Caterpillar (15.12.2017), cuda (13.12.2017), DEE (17.12.2017), ledis (11.02.2018), Pivoraki (13.12.2017), toliktr (13.12.2017), Валерий Беликов (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 10:28   #3304
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,489
Поблагодарили 35,628 раз(а) в 8,250 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Ничего, скоро роллс-ройсоподобный Кортеж в металле выкатят, тут глядишь и ДиП сподобится.
П.С. На первых двух фото - явно влияние Таун-кара заметно.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus на форуме  
Сказал cпасибо:
Antitrend (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 10:36   #3305
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Нет, Боря, до грузовиков не дошло и даже Зим не стал брать, только эти две. Зим мне все же не так интересен, как Зис, да и есть к нему вопросы по геометрии...
ЗиС такси, есть у нас легенда в семье, что дедушка на нем в Москву ездил, когда его срочно в генштаб вызывали по службе, даже один раз с бабушкой, Удивительная страна была, ЗИС такси, Симферополь -Москва Каждый день по два рейса было. Покупаешь билет в автобусных кассах и вуаля в столицу с комфортом

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение

Идея про Киты мне давно покоя не дает,
Тут я вот чего скажу, самому собрать....... не в нашем возрасте уже учится все равно как Пивторак на соберешь, и по этому смысла нет возится. легче это дело доверить профессионалам, от этого один профит во первых на выходе - красотка, а во вторых куча свободного времени, которого и так мало, хочешь с парашюта прыгай, хочешь на багги гоняй по горам, хочешь ныряй в нашем возрасте уже понимаешь , что жизнь не такая уж бесконечная поэтому глупо сидеть за столом и нюхать растворитель, а надо жить на полную ну естественно пока с утра давление не шибануло

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Нет, Боря, до грузовиков не дошло
ну теперь я абсолютно спокоен, за твое душевное состояние, значит будут еще и Буггати и Феррари

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение

А прототип мне нравится этого Зила. Жаль вот эти вот не дошли до уровня прототипа, их бы тоже было интересно увидеть в моделях. Но и в таком виде модель могла бы быть - как раз то, чего Паша хочет - модели макетов, проектов, эскизов Совсем это не противоречит мировой модельной практике, так что может, когда-нибудь и сподобится Дип...
Это уже что то похожее на машину
Только модели чертежей, по моему это либо к Валере в княжество, либо в топку, на фиг не нужны и уверен что ДИП этой фигней маяться не будет. Это пусть Птичий Холдинг займется, как раз через год уже сделаю все вот и пусть к чертежам переходят. А ДИП пусть лучше за Руссобалты возьмется (Это мое новогоднее желание) было бы действительно круто
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (13.12.2017), carassus (15.12.2017), Валерий Беликов (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 10:48   #3306
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Ничего, скоро роллс-ройсоподобный Кортеж в металле выкатят, тут глядишь и ДиП сподобится.
Почему-то мне кажется, что приличные машины получатся. Вполне достойные моделей Дипа

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
ЗиС такси, есть у нас легенда в семье, что дедушка на нем в Москву ездил, когда его срочно в генштаб вызывали по службе, даже один раз с бабушкой, Удивительная страна была, ЗИС такси, Симферополь -Москва Каждый день по два рейса было. Покупаешь билет в автобусных кассах и вуаля в столицу с комфортом
Это точно, прямо какие-то мифы и легенды древней Греции

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Тут я вот чего скажу, самому собрать....... не в нашем возрасте уже учится все равно как Пивторак на соберешь, и по этому смысла нет возится. легче это дело доверить профессионалам, от этого один профит во первых на выходе - красотка, а во вторых куча свободного времени, которого и так мало, хочешь с парашюта прыгай, хочешь на багги гоняй по горам, хочешь ныряй в нашем возрасте уже понимаешь , что жизнь не такая уж бесконечная поэтому глупо сидеть за столом и нюхать растворитель, а надо жить на полную ну естественно пока с утра давление не шибануло
Ну тут кому чего, как грится - кому-то нравится поп, а кому-то - попова дочка. Мне вот приятно поковыряться с китом, я бы с удовольствием это делал. Тем более, что моря у меня тут нет, как у некоторых. И даже гор

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
ну теперь я абсолютно спокоен, за твое душевное состояние, значит будут еще и Буггати и Феррари
Уже есть. Собственно, эта парочка Дипа легла в довесок к паре Бугаттей Матриксовских. Но там надо же историю прототипов копать, сам знаешь, долго это, а тут просто отфотать. Так что эти первыми пошли.

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Это уже что то похожее на машину
Только модели чертежей, по моему это либо к Валере в княжество, либо в топку, на фиг не нужны и уверен что ДИП этой фигней маяться не будет. Это пусть Птичий Холдинг займется, как раз через год уже сделаю все вот и пусть к чертежам переходят. А ДИП пусть лучше за Руссобалты возьмется (Это мое новогоднее желание) было бы действительно круто
Пивторак, Алезан, Норев, DTD и куча прочих производителей сейчас вот могли бы обидеться) Если бы читали наш форум
Вот тебе модель чертежа:
Миниатюры:
3861.750x0.jpg   bugatti-type-252-012.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (9):
AlekseyS69 (22.12.2017), BARSUK72 (13.12.2017), carassus (15.12.2017), Caterpillar (15.12.2017), Colobox (13.12.2017), ledis (11.02.2018), Maksus (13.12.2017), Валерий Беликов (13.12.2017), Полковник (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 11:06   #3307
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Вот тебе модель чертежа:
Ну тут я тебе скажу как художник художнику
Тут смотри. вот давеча с одним очень уважаемым заказчиком, составили чертеж, утвердили, и приступили к реализации, и на выходе ............... получили все по другому
Как только там патентные формальности будут соблюдены, я покажу чертеж и чертеж после
BARSUK72 вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 11:52   #3308
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А почему же уберег-то? Надо было брать. Если ты про кривизну, то явно же не все экземпляры такие, мне просто не повезло, наверное.
Нет, даже не из-за этого, я ведь не видел твой экземпляр, когда была акция говорю же - отвлёкся на приобретение давней хотелки, и на эту акцию уже не хватило.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Это Зил 4102. Модель тоже очень хорошая, но, когда она вышла, я сразу поставил на ней крест из-за необъяснимо высокой ее посадки, сильно смазывающей впечатление и делающей ее не очень похожей на прототип. Но по суперскидочной цене, решил я, можно взять и попытаться самостоятельно уменьшить внедорожный клиренс. Но пока это остается в далеких планах, вообще времени нет опять. Поэтому модель как есть, эта не кривая
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Прототип сам, я в отличие от Дениса, его не люблю, ведро ведром, к тому же еще даже не причесанное, так рабочий экземпляр, поиск стиля и все такое, как сейчас говорят прототип А , в серии он естественно был бы другим......
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А прототип мне нравится этого Зила. Жаль вот эти вот не дошли до уровня прототипа, их бы тоже было интересно увидеть в моделях. Но и в таком виде модель могла бы быть - как раз то, чего Паша хочет - модели макетов, проектов, эскизов
Да, нравится мне этот ЗиЛ именно в качестве модели прототипа Хорошо бы встал в ряд на полочку с 3105, 3171/72, Москвичами вот этими вот всеми... До сих пор на подручных Переса зол из-за него
Дип поначалу насторожил "клиновидной" линией крыши в районе передних окон. Но твоё вчерашнее приобретение заставило меня провести полутра за изучением фотографий прототипов; так на них эта клиновидность прифиля видна! (не знаю, недоработка первых прототипов это или так было задумано, но факт). Ну а "внедорожные" колёса по прототипам тоже хорошо заметны.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
По-моему, определенно что-то вольвообразное в нем есть, от тех как раз вожделенных машин во время perestroyka & glasnost - 940-го, особенно.
Вольво там явно есть, но не 940, той тогда ещё не было. 740/760 была актуальная на тот момент серия.
А ещё я почему-то тогдашние переднеприводные Кадиллаки в этом ЗиЛе вижу.

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Может еще и ЗиМ такси тоже прикупил?
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
...даже Зим не стал брать... Зим мне все же не так интересен, как Зис, да и есть к нему вопросы по геометрии...
А я то надеялся именно на такое продолжение темы )

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А прототип мне нравится этого Зила. Жаль вот эти вот не дошли до уровня прототипа, их бы тоже было интересно увидеть в моделях. Но и в таком виде модель могла бы быть - как раз то, чего Паша хочет - модели макетов, проектов, эскизов
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что приличные машины получатся. Вполне достойные моделей Дипа
Да, Дип такой Дип, что даже Газик-каковоз в его исполнении украшает и доставляет Специально не пишу про Запорожец, ибо смола... хотя и смоляные легковые у них тоже удаются, из тех, что я видел.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 12:15   #3309
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Специально не пишу про Запорожец, ибо смола... хотя и смоляные легковые у них тоже удаются, из тех, что я видел.
Чума а не Жоржик Штырит от него как от Дюзенберга, не меньше уж точно

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Да, Дип такой Дип, что даже Газик-каковоз в его исполнении украшает и доставляет
Вот и пример того, что не каждая пословица - пословица
Дип с легкостью опроверг, что из каки можно все таки слепить отличную пулю И пуля это будет не каковая. а бронебойная, ибо голову сшибает с легкостью

Последний раз редактировалось BARSUK72; 13.12.2017 в 12:25.
BARSUK72 вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (13.12.2017)
Старый 23.12.2017, 22:04   #3310
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Вернемся на проторенные дорожки, к Бугатти-феррарям. Уважение к возрасту требует начать с Бугатти. Но, поскольку там все очень сложно с прототипами, как всегда, сначала запутанная история прототипа.

Bugatti type 46 chassis #46491
Про Type 46 я рассказывал совсем недавно, поэтому сейчас – про машины этой модели с кузовом Super Profilee.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: #46491-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	131.1 Кб
ID:	1109012

Этот кузов стал развитием другого знаменитого обтекаемого (profilee – фр.) кузова, устанавливавшегося на Type 50T.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bugatti t50 2.JPG
Просмотров: 4
Размер:	50.8 Кб
ID:	1109013
Название кузова в разных источниках различное – кроме super profilee, его называют просто profilee (в этом случае «предшественника» называют semi-profilee), surprofilee, или на ангийский манер full profilee. Тут тоже все очень запутанно и информации мало, как это часто бывает даже с самыми знаменитыми Бугатти. Перерыв кучу профильных сайтов и других источников, я, вроде бы, восстановил полную картину (хотя для специалистов это может быть и изобретение велосипеда), которой не смог отыскать в связном и целостном изложении нигде.
Начну с того, что существует много моделей Бугатти с этим кузовом – и type 50T и type 46, поэтому полезно было разобраться в этом многообразии. Также существует множество фотографий настоящих машин, а многие сайты расплывчато сообщают, что данный кузов ставился и на 50-ую и на 46-ую модели. На самом же деле существовал всего один экземпляр этого кузова, изготовленный на заводе Бугатти в Мольсхайме. Этот кузов был установлен на модель 50Т, выставленную на парижском автосалоне 1932 года (на тот момент, кстати, с передним бампером, но есть и другие фото, вне салона, где бампера нет).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: super profilee 50.jpg
Просмотров: 4
Размер:	53.7 Кб
ID:	1109015
Именно этот единственный кузов и был впоследствии установлен на один из Бугатти-46.
Еще одна кажущаяся нестыковка – в названиях машин type-46 с таким кузовом (и, соответственно, моделей) фигурируют годы производства 1930-31, тогда как единственный кузов на Бугатти-50 был представлен в 1932 году. Однако тут нет противоречия. Итак, попробую изложить хронологию появления кузова super profilee на Бугатти-46 по порядку.
1. В 1932 году на парижском салоне представляется Бугатти-50 с этим кузовом, насколько известно, единственным. Номер шасси этой машины остается неизвестным. Особенности машины – наличие/отсутствие переднего бампера, цветовая гамма – черная с каким-то светлым цветом – бежевым или желтым, верхнее крепление дворников.
2. В 1950 году с фирмы Бугатти продаются четыре оставшихся неиспользованными шасси 46-й модели, сохраненных Роланом Бугатти, два из которых достаются господину по имени Richard Baudens. Это человек перепродает одно из двух шасси с номером 46482 американскому любителю марки по имени Eri Richardson, предположительно, в 1952 году. Голое шасси надо одеть в кузов и Ричардсон в поисках подходящего кузова отправляется во Францию, где находит type 50 с нашим кузовом. Кузов отправили в Вашингтон, по месту жительства покупателя, где он был отреставрирован мастерской Rich and Son и установлен на шасси 46482 (предположительно в 1959 году). В 1959 году машину покупает Andy Rheault уже с установленным кузовом, однако вскоре вынужден выставить ее на продажу. В декабре 1960 года она остается непроданной при предложенной цене в 4500 долларов, а в июле 1963 года знаменитый Фриц Шлюмпф покупает ее для своей коллекции и она отправляется в Мюлуз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46482 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	214.0 Кб
ID:	1109034

Особенности машины – черно-синяя окраска, наличие в определенный период спицованных колес, запасное колесо сзади, нижнее крепление дворников. Год выпуска шасси – предположительно 1931.

3. Шасси 46491 1931 года. Так же, как и машина на шасси 46482, построена на неиспользованном шасси. Кузов – тоже современная реконструкция, выполненная мастерской Aston Keynes Vintage Restorations, заказанный владельцем Майклом Глассом. Машина была построена на шасси, купленном в музее Шлюмпфов, оснащена не родным двигателем. Особенности машины – сине-темно-синяя окраска, нижнее крепление дворников, зеркала заднего вида на дверцах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46491.jpg
Просмотров: 6
Размер:	99.8 Кб
ID:	1109018

4. Шасси 46208, 1930 года выпуска (доставка заказчику состоялась 1 февраля), изначально было оснащено четырехдверным кузовом Kellner. Машина сменила множество владельцев, уже в наше время ее хозяин (предпоследний) из Австралии решил сменить кузов на Super profilee и заказал изготовление фактически реплики этого кузова мастерской Кена Хейвуда (Ken Haywood) из Нового Южного Уэльса. После завершения переделки машина была выставлена в 2011 году на австралийском конкурсе элегантности, а в 2013 году продана за 869 тыс. долл. Особенности машины – черно-желтая окраска, верхнее крепление дворников. Получившаяся машина копирует кузов исходного состояния Бугатти-50, но не в варианте парижского автосалона (без бампера).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46208.jpg
Просмотров: 3
Размер:	390.2 Кб
ID:	1109019

Резюме – существовал единственный заводской кузов Super profilee (Surprofilee), изначально установленный на Бугатти-50, экспонировавшемся на парижском автосалоне 1932 года, который в 50-е годы был переустановлен на Бугатти-46 №46482 и в процессе реставрации подвергся определенным изменениям. Два другие кузова – современные реплики, более или менее точные, этого оригинала.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 23.12.2017 в 22:44.
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (16):
BARSUK72 (25.12.2017), Botya (25.12.2017), carassus (24.12.2017), Caterpillar (11.01.2018), Colobox (25.12.2017), cuda (23.12.2017), HaruTarra (26.12.2017), Jyzeppe (24.12.2017), ledis (11.02.2018), redjeek (25.12.2017), rotaru (15.01.2018), Seras (24.12.2017), toliktr (27.12.2017), Валерий Беликов (25.12.2017), Полковник (23.12.2017), Снусмумрик (23.12.2017)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.