выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 12:09   #71
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от highlander
Я думаю (надеюсь) настоящий праздник начнется, когда наряду с "Автолегендами" в киосках будут лежать "Такси мира", Спецавто" и прочие серии от других издательств. А если еще модельки будут "тасоваться" и перевыпускаться в других цветах, как это часто бывает, то Праздник только начинается!
Боюсь в наших российских реалиях получится не праздник, а....
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума   Цитата
 
Старый 27.11.2009, 20:08   #72
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Внимательно перечитал всю тему. От начала и до крайнего поста.
Моё мнение на вопрос, что же произошло в смене эпохи коллекционирования, таково и тут я согласен с некоторыми коллегами. Ушло ощущение праздника приобритения очередной модели в коллекцию. При нынешней доступности достать любую модель через киоск, друзей или, что чаще, через еВау.
Не было такого раньше. Помню год 1989. На выставке минского клуба коллекционеров выставлялась (самоделка!) модель ЗИЛ-131 с кунгом. Все ходили, рассматривали из далека (к столам близко подойти нельзя было) и восхищенно цокали языками. Эликон мирно спал в то время с четырмя моделями КАМАЗов (5511, 5320, 53212, 5410 с п/прицепом ОДАЗ и без тента) и всё. Остальное разнообразие других же моделей грузовиков достигалось при помощи напильника и очУмелых ручек. А хотелось много других. Ведь по улицам бегало столько машин! Как легковых, так и грузовиков.
К чему это я? Да вот к тому, что сейчас стало всё очень доступно и ушёл праздник в небытиё......
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 20:28   #73
Dm-col
 
Аватар для Dm-col
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(201)
По умолчанию

Все-таки во всех постах больше простой ностальгии. Ностальгии по молодости, по тому восприятию окружающего мира и т.д.
Также сегодняшние "журналисты-школьники" будут рассуждать лет через двадцать-тридцать. И больше им будет нехватать не журналок, а этого отрезка своей жизни со своими неповторимыми моментами, с которыми будет ассоциироваться журналка...
Dm-col вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 20:38   #74
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию

я так не считаю-праздник остался от каждой приобретённой модели во всяком случае у меня.да стало легче приобретать но и с количеством и разнообразием моделей многие смогли определиться с темой своей коллекции и приобретать именно то что ему нравится а не саратовские модели всех цветов а потом придумывать всякую ерунду длинный -короткий винт итд.... по-моему мы должны только радоваться новому.
zil вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 20:53   #75
Rossignol
 
Аватар для Rossignol
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ВАО
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 398 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от zil
я так не считаю-праздник остался от каждой приобретённой модели во всяком случае у меня.да стало легче приобретать но и с количеством и разнообразием моделей многие смогли определиться с темой своей коллекции и приобретать именно то что ему нравится а не саратовские модели всех цветов а потом придумывать всякую ерунду длинный -короткий винт итд.... по-моему мы должны только радоваться новому.
Подпишусь под каждым словом.
Rossignol вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 21:59   #76
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene
Ушло ощущение праздника приобритения очередной модели в коллекцию. .
Это уходит и приходит от перенасыщения информацией начинает надоедать , иногда бытовые проблемы становятся важней .
Но когда мы водружаемся опять в размеренную без приключений серую жизнь то опять появляется время думать о моделях и радоваться им .

Сообщение от Eugene
При нынешней доступности достать любую модель через киоск, друзей или, что чаще, через еВау.......
Я могу написать список из нескольких сотен моделей , в обмен которых даже если пообещать внушительную сумму денег - уйдёт немало времени прежде чем кто-то радостно сообщит что это есть возможным (несмотря на то что изданы они совсем недавно) .

Сообщение от Eugene
Ведь по улицам бегало столько машин! Как легковых, так и грузовиков.
Оглянись и увидишь что всё осталось как прежде , их тех что заметны чаще всего как правило нет и сегодня .

Разве что тем кто в Германии или Франции - там да , хорошо постарались с истреблением таинственности и ожидания необычного .

Начни собирать легковые корейцев - сразу вспомнишь начало 70х (их в 43м практически нет а то что есть попробуй найди)
Spider вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 22:11   #77
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: город-герой Москва!
Сообщений: 1,944
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene
Ушло ощущение праздника приобритения очередной модели в коллекцию. При нынешней доступности достать любую модель через киоск, друзей или, что чаще, через еВау.
Соглашусь.
В начале моей коллекции был доступен только Агат, Элекон, мало Компаньона и мало Карарамы. Не было у меня Молотка,
И тогда новая моделька была праздником. Потому что когда я ее покупал за сэкономленные за целый месяц две сотни - покупал и перся, и не обращал внимания на промахи в геометрии и неточности. И с завистью облизывался на витрину в переходе на Лубянке и полки в Детском мире. Ах да! Еще я тогда модели во дворе катал, строил с другом из подручных материалов диорамы на земле и гонял по дорогам машинки. Выжили единицы.
Сейчас все немного другое. Стабильный заработок, завышенная придирчивость и меняющиеся вкусы делают свое дело. И в песочнице сидеть кверху задом уже возраст не позволяет . Но я все еще ищу новые интересные модели, а если они еще и труднодоступны - это сильно подогревает интерес. Поэтому настоящих ценностей у меня немного, и появляются они нечасто.
И да, сильно ударила по процессу коллекционирования серия АЛ. То есть, с одной стороны, конечно, хорошо, что появились новые доступные модели, которые никто не делает и все такое. Но периодичность выпусков, фиксированная цена и общая доступность превратила процесс коллекционирования в простое потребление. Теперь, чтобы быть коллекционером, достаточно каждый месяц отстегивать по несколько сотен рублей и подставлять карман под новые модели. От этой периодичности кайф от каждой новой модели падает точно так же, как при длительном потреблении легких наркотиков.
Собственно, именно поэтому серии Автолегенд мы обязаны бешеным количеством школоты на форуме.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 22:48   #78
Asssmo
 
Аватар для Asssmo
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда это случилось? Может быть с появлением первых "иззабугорных" моделек в 80-е, может с "Буражки" в начале 90-х? интернет дал всю возможную информацию которую по крупицам раньше собирал. Теперь ещё и АЛ. Эпохи постоянно сменяются, просто мы не всегда это замечаем. А изобилие всё-же лучше дефицита. Я хочу иметь выбор.
__________________
Бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее!
Asssmo вне форума   Цитата
Старый 28.11.2009, 00:12   #79
Bender-x100
RC-Мастер
 
Аватар для Bender-x100
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 11,291 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию

Его отец:"Ностальгия-то,что было.Немного ревности-кроме АГАТа и Казани ничего не было.Начало понимания приближения старости-здесь не то,это не так.Это ЖИЗНЬ.И мы в ней живём.Но она постоянно меняется.В лучшую,или не очень,сторону.Молодёжи конечно надо давать знания,если они того сами хотят.Как и что будет с ними через 20-30 лет?Мы все хотим своим детям лучшего,чем было у нас."
__________________
С уважением, Павел.
====================
Мои группы ВКонтакте:
http://vk.com/world_of_collectors - World Of Collectors-целый мир на ладони
http://vk.com/traktory_1_43_hachette - ТРАКТОРЫ: История, люди, машины - Informal Group
Bender-x100 вне форума   Цитата
Старый 28.11.2009, 00:40   #80
kovalenkov
 
Аватар для kovalenkov
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Как сделать человека счастливым? Сделать ему очень плохо, а потом вернуть как было!

Eugene
"Ушло ощущение праздника приобритения очередной модели в коллекцию. При нынешней доступности достать любую модель через киоск, друзей или, что чаще, через еВау."

wassermann
"Ничто не вечно, и может лет через 10 мы с тоской будем вспоминать сегодняшнюю эпоху, когда всё было в каждом киоске."

Позволю себе не согласиться... Во многих регионах России такого изобилия нет! На Молотке и еВау цены далеко не однозначные и не все могут пополнять там свои коллекции.

Соглашусь с Maxime
"Вот тут-то и понимаешь, что есть и дефицит, и дороговизна. Только касается это тех моделей... о которых раньше просто и не слышал, да и не мог слышать... Новые горизонты"

Поэтому у "школоты", которой все мы когда-то были, остается не так много вариантов. Или ограничиться скупкой АЛ или идти дальше... Поэтому, рано или поздно и на форуме и в коллекционировании останется только тот кто по настоящему проникнется и заинтересуется...
kovalenkov вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.