выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 19:22   #191
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
Извини, но не могу удержаться! "Унижали людей и то, что там было" - это сильно! Зоофилы проклятые! У меня теперь тоже хорошее настроение!
PS. Одушевлённое унижали, неодушевлённое оскверняли.
вкралась опечатка:вместо уничтожали было унижали.с телефона ведь пишу)
Sanek777 вне форума   Цитата
 
Старый 20.05.2009, 20:18   #192
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Это в книге точка зрения автора, а в фильме точка зрения режиссёра, но обе субъективны, потому как художественное произведение. Документалистика, и та не объективна, т.к. всё зависит от подборки фактов и их последовательности.
Но то, что русский народ натерпелся и от чужих, и от своих - это однозначно. Кукурузник писал: "Надеюсь кстати, что фильм "Царь" точно покажет всё зверинство и азиатчину боярско-царской России" - так и в других странах феодалы вели себя не лучше, и когда в угоду западу снимают фильмы, поливая грязью Россию и СССР - мне не нравится. Но хотя бы начали снимать исторические фильмы, вспомнили о необходимости патриотического воспитания, пока плохо получается, на идиотских сериалах опыта не набраться. ( в любом, самом дерьмовом американском фильме либо гимн, либо флаг, либо их парни самые крутые - патриотизм)
modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 30.05.2009, 20:56   #193
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 568 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vladimir1976
Двор моего детства был сосредоточием всего, всех забав и игр, всех правил и понятий, мерилом отношений и грибницей дружб, как потом выяснилось на всю жизнь… Двор жил, как большой единый организм. Зимой впадал в спячку, за исключением малышни, что день-деньской крутилась возле большой горки, которую строили всем миром и заливали. С первых весенних, теплых дней он просыпался для активной жизни, что затихала только к поздней осени. Двор был Вселенной. И деревней с патриархальным, узаконенным укладом, не смотря на то, что центр города и жил здесь пролетариат, как и весь город возник когда-то вокруг завода екатерининских времен.

Все всё друг про друга знали, вплоть до сокровенных мелочей. По сути, та же коммуналка в расширенном формате. Шила в мешке не утаишь. Ни радости, ни горя тоже. Помню несколько шумных свадеб, что справлялись прямо во дворе, куда со всей округи сносились стулья и столы. Помню громкие скандалы с выносом на публику. Все было обыденно и просто, как в фильме «Брак по-итальянски». Валять ваньку и ломать комедию, не было нужды…

Во дворе царила строгая иерархия возрастов и ценностей. Приподьездные скамейки оккупировали бабки. Мужики сидели за двумя большими деревянными столами, мусоля карты, звучно шмякая костяшки домино или мудря над шахматами. Молодежь группировалась по интересам, и каждая из групп имела свой угол для занятий. Но все ж, все вместе, все на виду. Был также «задний двор», весь в зарослях акаций и густой травы. Подьезды в домах были сквозные, и туда вел «черный ход». Для пацанят, вроде меня и Игоря, это была полузапретная, влекущая страна, изнанка. Там взрослым дозволялось выпивать и вставлять в речь крепкое словцо, обсуждая насущные вопросы. Во дворе было нельзя.

Любой из взрослых, видя лажу, мог сделать замечание любому младше возрастом, и никто б не поднял бучу: «Как ты посмел моему, моей чего-то там указывать!» Наоборот, еще б поблагодарили, что вовремя одернул. Картинка из молокососов, пьющих пиво в песочнице или на качелях, как сегодня, была уму непостижима. Даже Куря, главный боец двора и атаман всех пацанов, которому в ту пору было восемнадцать стеснялся во дворе курить, хотя ему по рангу было можно. Что уж говорить тут про бухло. Сам бы Куря накостылял любому шкету за одну попытку попробовать запретные плоды…

Но дедовщины во дворе отродясь не было. Пацаны постарше, скорее, опекали нас, как подрастающую смену, как будущих бойцов. Весь город был поделен на районы, между которыми регулярно происходили драки. Откуда пошла сия традиция, никто не помнил. Вероятно, еще с незапамятных времен, с кулачных боев стенка на стенку, если еще не раньше. Дед мне рассказывал, что по молодости, когда он жил на Колтоме, и сам ходил «гонять» Малиновую гору. Мы воспринимали это как должное, как сам собою разумеющийся факт. Существовал свод правил. Честняком было биться на кулаках. Районы, использующие кастеты, колья или цепи считались беспредельщиками. Ножи и вовсе криминал. Наш, Карлутка, был старинный, уважаемый район. А вот соседняя Зенитка - «без понятий».

Помню жаркий летний день, я босиком и в шортах копошусь в песочнице. Вдруг откуда-то волна, словно незримый ком тревоги. Во двор врывается пацан с соседнего: «Зениткаааа!!!» Взрослые еще на работе, лишь Куря с парою друзей играют «в стеночку». Он кричит: «Сбор!», и врассыпную по домам. Ко мне уже летит испуганная бабушка, и, схватив в охапку, опрометью несет в подьезд. Двор мгновенно опустел. А из соседнего уже вываливается человек двадцать жлобов с колами и велосипедными цепями. Остальное я наблюдаю из окна. Вихрем прокатившись по двору и, запинав пару пацанов, не вовремя вышедших на улицу, толпа уносится крушить дальние дворы. Через несколько минут в наш двор стекаются бойцы, все, что оказались дома в этот час. С ними несколько взрослых мужиков. Помню дядю Васю из соседнего подьезда, что в домашних трениках и тапочках выскочил с каким-то дрыном наперевес. Жена ему орала из окна: «А ты-то, старый черт, куда?! Чо, молодые без тебя не разберутся?!..» Вечером весь двор гудит. Мужики на взводе. Общий вердикт таков – опять эти козлы без обьявления и вызова прогнали, не получив отпор. На следующий день сорок человек карлутских проводят ответную зачистку на Зенитке. Теперь квиты. Двор опять живет спокойной жизнью…

Не припоминаю бессмысленного толченья во дворе. Дел было всегда по горло. Помимо футболяна, «напильничков», лапты и - разновидность городков - «царя», мы разбивались на отряды, чтоб поиграть в войнушку. Жаркий спор лишь вызывала дележка на «своих» и «немцев». Быть «немцами», само собою, было западло. Решал все жребий. Вооруженные ружьями из палок и игрушечными пистолетами, мы начинали затяжную операцию по выслеживанию друг друга. Кто первым незамеченным накрыл другого, тот и победил. Тактика и стратегия требовала рейдов в соседние дворы и примыкавший парк, хоть это нам не то, что запрещалось, но, скажем, не приветствовалось. Про парк надо сказать отдельно. Нам просто повезло с таким соседством. Это была Вселенная в квадрате. Огромный с точки зренья мелюзги, весь из хитросплетения кустов, тропинок, тайных тропочек и лазов, заросший елями, березами и яблонями с монументом безымянному солдату и фонтаном посередине, в котором мы купались в особо жаркие деньки или пускали самоделки-корабли, он был площадкой любых игр, которые только могло нам подсказать воображение.

Помимо прочего яблони плодоносили и каждый август начиналась операция по отслеживанию тыблок, что уже не вызывают оскомину и судорогу от кислоты. Сьедобные плоды тут же становились страшной тайной от соседских конкурентов, яблоню «пасли». До драк не доходило, но «право собственности» отстаивалось жестко. Так или иначе, яблоки вызревать не успевали, хоть никакого недостатка в витаминах не было. Просто игра и узы братства, плюс охотничий азарт. Особым мраком тайны, в прямом и переносном смысле, были покрыты набеги на подвалы, где были общие кладовки. Стоило добыть ключ или найти лазейку в зарешеченном окне, как мы тут же становились флибустьерами, берущими дощатые, щелястые кладовки на абордаж. Жильцы складировали там всякий нужный и ненужный хлам. Верхом пиратского везенья была трехлитровка с компотом или вареньем. Это был пир горой вплоть до поноса.

Сказать, чтоб взрослые не ведали об очередном набеге и его предполагаемых участниках, нельзя. Но как бы закрывали на то глаза, списывая на неизбежный возрастной период. Красть-то, по большому счету, там было нечего… Гораздо круче могло влететь за несанкционированное проникновенье на чердак, откуда «слуховые окна» вели на крышу. Вот тут держись! Только пару раз мы с Игоряшей в компании взрослых парней лежал на покатой, теплой крыше, слушая рассказы и млея от страха и восторга…

На пограничной территории между нашим и соседними дворами находился овощной. И, начиная с августа на салабонов, то есть нас, возлагалась огромная ответственность – отслеживать прибытие грузовиков с арбузами. Едва завидев, надо было подорваться и оповестить старших пацанов, покуда не набежали конкуренты. Пять-шесть ребят помогали двум пьяным грузчикам кидать арбузы, за что нам позволялось откатить, сколько унесем. С трудом, короткими рывками, дотаранив бесценный груз до заднего двора, мы усаживались в круг, и начинался жор. «Разведке» полагалась доля наравне. Главное было не лопнуть и не обоссаться раньше, чем дойдешь до дома…

Там же на заднем дворе, как правило, по вечерам происходили спарринги, этакая вольная импровизация на тему греко-римской борьбы. Старшие следили за соблюденьем «правил», весовых категорий и пресекали потасовки особливо разгорячившихся борцов. Во время одной схватки я до кости распорол руку о донышко бутылки с острым краем, притаившимся в густой траве. Крови было море. Я даже не орал от шока. Реакция домашних была предельно простой. Попало старшим, что не проверили площадку. На сами спарринги никто не посягнул. А я потом гордился боевым раненьем и настоящею повязкой. Шрам остался на всю жизнь…

У нас с Игорем были компаньоны для дворовых игр, два брата близнеца Котовы, что жили на последнем третьем этаже. Они были на год старше и учились в первом классе. Мы их путали. Рейды по подвалам и прочие затеи, за гранью нам дозволенного – это была их инициатива, мы лишь соучастники. Шкоды они были первостатейные. Пятым в нашем коллективе был Филя, он был младше всех и вечно отставал, шмыгая вечно сопливым носом и вечно ноя: «Поождите… Поождите меня… А то рашкажу всем, куда вы беж меня пошли…»

Мы вечно сомневались, поколотить его или взять с собой. Чаще, как репей он шел с нами. Только Игорь ставил ему условие: «Идем, только, чтоб я твою зеленою соплю не видел!» Он ее шумно втягивал обратно, но через минуту, она снова висела у него под носом. Помню, Котовы в тайне от Фили позвали нас на чердак. Раскопав керамзит, они достали пачку «Примы», что выкрали у своего старшего брата. Они были поздние дети, и брату было уже двадцать. Предлагалось раскуриться. Ого! Это был весомый криминал, и ладошки у нас стали от волненья потными. Переглянувшись с Игорем, мы благоразумно отказались. Вдоволь поиздевавшись над нами, они демонстративно стали курить взатяг, кашляя с натуги, типа, зыко, как пошла. Потом оба долго блевали, а мы довольно ухмылялись, окончательно уверившись в нашей правоте.

Старший Кот был известный хулиган уже не дворового, а районного масштаба. Выглядел он в точь-точь, как волк из «Ну, погоди!» Те же клеши, красная нейлоновая рубаха навыпуск с закатанными рукавами. На запястьях кожаные напульсники, жеванная кепочка на самые глаза и расслабленно-шаркающая походочка «не ждали?..» На цветастой тесемке у него всегда болталась за спиной пошарпанная гитарка-четвертушка с переводными гэдээровскими красавицами. Почему-то помню один вечер, на улице льет дождь, все уже разбежались по домам, а мы с Игорем и Котовыми зависли с их старшим братом на крыльце подьезда. Кот перебирает струны под шум дождя и напевает что-то приблатненное, не вынимаю приму, прилипшую в углу рта. Поет нам, за неимением другой публики, время от времени, улыбаясь и спрашивая: «Ну, что еще вам, салажата, изобразить?...» Мы лишь заворожено внимаем. Фотография его постоянно украшала «Доску позора» перед местным отделением милиции за приводы на пятнадцать суток. Мы им гордились…

Помню, как я первый раз увидел Смерть. Прибежал запыхавшийся Игорь: «Пойдем… Пойдем…», ничего не обьясняя. На дороге грузовик сбил бабку с нашего двора. Не просто сбил, а размазал по асфальту. Народ уже сбежался, но ни скорой, ни милиции еще не было. Помню, я смотрел остолбеневший и никак не мог понять, как эти куски мяса еще вчера могли быть бабушкой, которую я видел каждый день. Потом то, что от нее осталось, накрыли какими-то картонками, а подоспевшая моя бабушка закрыла мне глаза ладонью и увела.

В другой раз бабушка взяла меня проститься со своей знакомой из соседнего двора, потому что не с кем было оставить дома. Сразу за нашим парком, за большим глухим забором находился морг. Даже в самых отчаянных играх мы никогда не пытались туда проникнуть. Это было негласное табу, замешанное на страхе с холодком вдоль позвоночника и неизвестностью. Пока я ждал ее, сидя на крыльце, мимо меня пронесли покойника. Он был ярко синий и блестящий, как пасхальное яйцо. Бабушка сказала, что он чем-то отравился. Он мне долго снился…

Впрочем, я об этом мало думал. Жизнь затмевала все. Одни из самых счастливых событий были семейные походы для купания в пруду. Пруд наш дал бы фору иному водоему гордо именуемому озером. Начинался он в черте города и уходил на четырнадцать километров вглубь окрестных лесов. Город огибал его подковой. Случалось это чаще на закате. Взрослые после работы и ужина спонтанно принимали решение идти купаться, и это было негаданно свалившееся счастье. Иногда всей коммуналкой, иногда с родителями Игоря, человек по десять, двенадцать сразу. Помню, во дворе уже стоят гурьбой дед, мама с папой, соседи, мы с Игорюхой от нетерпенья бьем копытом. Все ждут бабушку. Бабушка наша была модницей и даже на такую семейную прогулку одевала выходные туфли с пряжками, новенький платок и долго прихорашивалась. Потом все так же не спеша, идут к центральной площади, каскадами спускающейся к пруду, мы с Игорюхой носимся наперегонки, словно пытаясь ускорить встречу с долгожданным.

Предзакатное солнце прямо по курсу слепит глаза. И вот! Наконец-то, набережная, тогда еще не закованная в бетон, из песчаной отмели, кустов с прогулочными лодками, вытащенными кверху дном на сушу. Дальше можно не вылезать из парной воды, пока хоть кто-нибудь из взрослых купается поодаль. Верх блаженства. Когда уже совсем стемнело, мы идем обратно в свете фонарей и, последнее, что я помню, как засыпаю за столом, зажав в руке остаток бутерброда. День прошел на славу…

Еще одними красными днями в календаре были совместные походы в кинотеатр. Премьеры тогда были не часты, да нас и не на все водили. Поэтому любое посещение киношки сносило крышу напрочь. До сих пор помню потрясение после просмотра «Командира счастливой «Щуки»». После этого мы с месяц играли во дворе в подводников, построив из коробок и деревянных ящиков, украденных из овощного, лодку. Каждый боролся за право утонуть, как капитан, стоя на «мостике» с палочкой в зубах заместо папиросы...

Двор жил дальше, каждый день даря сюрпризы и открытия. Вспоминая сегодняшним умом этот уютный мир, невольно сравниваешь… Ах, как тогда он многим казался тесным, как докучал этот коллективный быт и власть «народного контроля». Так хотелось уединенности и личного мирка, куда не сунет нос никто. Ну, вот, имеем…

Только опять же сегодняшним умом осознаешь, что никакой бы террорист с авоськой гексогена или педофил - тогда и слово-то такого никто не ведал - не прошел бы не замеченным. Да, что там, мышь не проскочила бы. Все на виду и в курсе. Любовь и ненависть, дружба, зависть – все из одного котла. Помню, по району гулял местный юродивый, тихий даун Толик. Лет ему было под сорок, но разумом не старше нас. Любил играть с детьми, в кармане у него всегда были слипшиеся карамельки. Мы его использовали, как дармовую силу для раскрутки карусели. Но стоило ему облапать в игре девчонку, мгновенно бабки гнали его со двора. Нам становилось даже жаль его, не понимая суть вопроса. Да вряд ли Толик понимал. Уходил, беззлобно улыбаясь…
Как и я сегодня улыбаюсь, вспоминая свой любимый двор…
Показуха.ру, автор текста не известен.
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 02:54   #194
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
Посмотрите фильм еще раз и Вы не будете возрожать, что набег на Польшу был произведён без согласования с Государственной властью России.
Более того, никакой власти царя московского (как его в 17 веке называли на территории современной Украины) на этих землях не было. Власть русского царя над территорией Украины (и то только Восточной ее части) прочно закрепилась только в 1686 году после "Вечного мира" с Польшей! В "Тарас Бульбе" описываются события восстания 1637-38 гг. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BB%D0%B0%D0%B9 , когда вся территория Украины, Белоруссии, Запорожской Сечи и даже Смоленск находились номинально под властью Короля Республики Обоих народов (Речь Посполитой по-польски) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BB:Irp1635.png . Так что Тарас тогда и не думал и не расчитывал на помощь Москвы - тогда им обоим друг до друга дела не было. Да Гоголь, кстати, и не упоминает практически в романе Россию. Позволю себе небольшой исторический экскурс (все таки по первому образованию историк):
Помимо казаков Запорожской сечи, представленных в романе, к которым и относится Бульба, на территории тогдашней Украины были еще реестровые казаки (кстати тоже этнические русские), служившие в регулярной Польской армии и получавшие довольствие из польской казны. Их было около 5-6 тысяч и вплоть до восстания Богдана Хмельницкого (1648-1654 гг.) реестровые казаки были преданы Польше и бились на стороне поляков против ВСЕХ выступлений казаков Сечи. Запорожская сечь (представляла собой крепость на Днепре и несколько поселений вокруг)была чем то вроде вассального княжества по отношению к Польше - там не действовали Польские законы, была своя армия, своя администрация, свои налоги, но в международных делах они вроде как подчинялись королю Польши. Отдельные выступления и военные походы отрядов Запорожских казаков на Польскую Украину (чтобы ее представить нужно отрезать южную половину современной Украины - тогда это были незаселенные степи и владения Крымского ханства) начались аж с конца 16 века и происходили КАЖДЫЕ 8 лет. Тогдашнее международное право квалифицировало эти выступления как бунты и разбойничьи выступления против официальной власти и казаки были вне закона - и так оно и было, или неужели кто-то думает что запорожские казаки "просто так" водили свои походы? И никого они не освобождали, разве что в свою армию забирали. Жгли, грабили, насиловали.. Даже враги Польши - Крымское ханство и Москва в ходе этих конфликтов поддерживали Польшу! Мы нашего брата Хмельницкого то поддержали только после того как он аж 6 лет провоевал один против Польши и почти выдохся.. А Запорожские казаки, между прочим, ходили в свое время походами на Россию в ходе Смутного времени (1610 г.) вместе с Польской армией http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87 .

Как видите, конфессиональный и этнический фактор (один народ и одна религия) не играли тогда ни для России, ни для казаков никакой роли. Плевать им тогда было друг на друга. Если хотите более исторически проработанное произведение о взаимоотношениях Польши, казаков и России - почитайте "Огнем и Мечом" Сенкевича. Там весьма подробно описано кто, зачем и какие цели преследовал в ходе этих походов. Я, кстати, поляков и не защищаю - они действительно перегибали палку, стараясь укрепить различными путями свое влияние на Украине, за то и поплатились.

Это если про историю. Ну а фильм (именно фильм, не роман) мне лично ВООБЩЕ не понравился. Тот же "1612" Хотиненко намного лучше - там и исторический контекст лучше показан, и актеры в целом лучше сыграли, и фильм более цельный. Тут они и с режиссером пролетели (Бортко видимо просто не умеет снимать военно-исторические фильмы; если хотите посмотреть КАК надо их снимать, то возьмите Огнем и Мечом Ежи Гофмана (он около 30 лет сниамет эти исторические фильмы) со Ступкой в роли Хмельницкого http://www.intv.ru/view/?film_id=18525 ). И с актерами главными мимо - Петренко и Вдовиченков сыграли так себе (опять же сравните с игрой Домогарова в Огнем и Мечом или актера, сыгравшего пана Заглобу (толстяка) ). Кроме, конечно, Богдана Ступки, хотя и тут видно что мужик стареет (все таки ему уже 70!). Но главное - что фильм какой-то несвязный получился. Зачем они пошли походом на поляков? Чего они добились? По фильму получается что они дрались ради драки, а умирая, умирали и бормотали про ЕДИНУЮ русскую идею. Но это не так - НЕ БЫЛО тогда этой идеи. Идея была одна - поляков да и своих, зажиточных русских ограбить, тут правильно написал modelniyslon. Кстати, Гоголь в общем-то и не скрывал этого. Он просто хотел показать, что и на этом фоне есть такие сильные характеры как Бульба.
portugues вне форума   Цитата
Старый 17.06.2009, 20:51   #195
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Поющая кукуруза (первая реклама в СССР)
http://www.youtube.com/watch?v=yTRBGfd80qw

советская реклама 80х
http://www.youtube.com/watch?v=kTpfR...e=channel_page


А это типа социальной рекламы в СССР
http://www.youtube.com/watch?v=bSfDX...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=XguAw...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=a1Maq...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=8ptm5...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=XXCVs...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=OljkL...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=TgtXS...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=L2ruP...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=rwV-t...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Wx6k1...eature=related
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 17.06.2009, 22:02   #196
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

А вот что можно сделать, имея под рукой ненужную 21-ю Волгу и некоторое колличество денежной массы.......

http://www.youtube.com/watch?v=LOFWc...eature=related
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 17.06.2009, 22:19   #197
Student71
Вечная память
28.10.1980 - 10.01.2011
 
Аватар для Student71
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 47 раз(а) в 29 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(25)
По умолчанию

Сообщение от Eugene
А вот что можно сделать, имея под рукой ненужную 21-ю Волгу и некоторое колличество денежной массы.......

http://www.youtube.com/watch?v=LOFWc...eature=related
Без обид. Боян это

Я её вживую на MIMS 2001 ещё видел. После ещё был проект 21я на базе Porsche Cayenne года 2 назад. Разрисовали ту в духе времени, даже Сталин был. Хотя каким он боком к 21й.
Student71 вне форума   Цитата
Старый 20.06.2009, 10:49   #198
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

случайно нашел... эх, ностальгия - я тогда в 1-м классе учился и был на каникулах...




ПРОГРАММА ТЕЛЕВИДЕНИЯ
на 25 - 31 марта 1985 года
(Москва)
Понедельник
25 МАРТА
Первая программа. 8.00 - Время. 8.35 - Футбольное обозрение. 9.05 - "Отзовитесь, горнисты!" 9.35 - "Мы эту землю Родиной зовем". 10.35. 14.30. 16.00 - Новости. 14.50 - Сельские горизонты. 15.30 - Мамина школа. 16.05 - Премьера худ. фильма для детей "Гостья из будущего". 1-я серия. 17.10 - "Греция. День независимости". 17.55 - "Болдинская бессонница". 18.45 - Сегодня в мире. 19.00 - Мультфильм. 19.10 -Дела и люди. 19.45 - "350 дней в пикетах". Телеочерк. 20.05. 21.35 - Премьера фильма-спектакля "Белая палатка". 21.00 - Время. 22.30 - Сегодня в мире.

Вторая программа. 8.20 - "Устремление в глубину". 8.50 - Концерт. 9.35 - "Не к свадьбе будь сказано". 10.05 - Наука и жизнь. 10.35 - "Сердце песнею полно". 11.05 - "БАМ продолжается". 11.25 - Основы Советского государства и права. 11.55 - Фильм - детям. "Про Витю, про Машу и морскую пехоту". 13.00 - Русская речь. 13.З0 - Мультфильм. 13.50 - Программа Пермской студии телевидения. 14.45 - "Кузедеевские чудеса". 15.10. 18.00. 23.10 - Новости. 18.15 - Служу Советскому Союзу! 19.15 - Ритмическая гимнастика. 19.45 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.00 - Чемпионат СССР по футболу. "Динамо" (Москва) - "Черноморец". 2-й тайм. 21.00 - Время. 21.35 - "Чайка". Худ. фильм.

Московская программа. 19.00 - Москва. 19.30 - Подмосковье. Подсобное хозяйство. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - "Наука и техника". 20.25 -"Не могу не петь". 21.00 - Время. 21.35 - Справочное бюро. 21.50 - "Московские встречи". 22.40 - Реклама. 22.55 - Московские новости.

Вторник
26 МАРТА
Первая программа. 8.00 - Время. 8.35 - И. Стаднюк. "Белая палатка". Фильм-спектакль. 10.20 - "Весна". Киноэтюд. 10.25 - Премьера телеспектакля "С нами не соскучишься". 1-я серия. 11.10. 14.30. 16.15 - Новости. 14.50 - Пятилетка - дело каждого. 15.20 - В концертном зале - школьники. 16.20 - Премьера худ. фильма для детей "Гостья из будущего". 2-я серия. 17.25 - Премьера док. фильма "Любите ли вы Баха?" 17.45 - "Дмитрий Гнатюк". Фильм-концерт. 18.45 - Сегодня в мире. 19.00 - Наука и жизнь. 19.30 - Концерт. 19.50 - Премьера док. фильма "Стратегия Победы". Фильм 3-й - "От стен Москвы". 21.00 - Время. 21.35 - Писатель и жизнь. 22.30 - Сегодня в мире. 22.45 - Концерт.

Вторая программа. 8.20 - "Чайка". Худ. фильм. 9.55 - "Будильник". 10.25 - Шахматная школа. 10.55 - "Прибайкалье и Забайкалье". 11.25 - Концерт. 12.00 - Твоя ленинская библиотека. 12.30 - Программа Дагестанского телевидения. 13.25 - "Ты не сирота". Худ. фильм. 14.40 - Французский язык. 15.10. 18.00. 22.45 - Новости. 18.15 - "...До шестнадцати и старше". 19.00 - Международная панорама. 19.45 - Концерт. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - "Урок труда. Отлично". 20.30 - Спорт за неделю. 21.00 - Время. 21.35 - "Опасный поворот". Худ. фильм. 1-я серия.

Московская программа. 19.00 - Москва. 19.50 - "Круглый стол" пропагандиста. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - Народное творчество. 21.00 - Время. 21.35 - Концерт духовой музыки. 22.30 - Московские новости.

Среда
27 МАРТА
Первая программа. 8.00 - Время. 8.35 - Клуб путешественников. 9.35 - "Стратегия Победы". Фильм 3-й - "От стен Москвы". 10.45 - Премьера телеспектакля "С нами не соскучишься". 2-я серия. 11.35. 14.30. 16.00 - Новости. 14.50 - Проверено практикой. 15.25 - Рассказывают наши корреспонденты. 16.05 - Премьера худ. фильма для детей "Гостья из будущего". 3-я серия. 17.10 - "Трудный путь Анголы". 17.40 - "С эмблемой СКДА". 18.10 - Мир и молодежь. 18.45 - Сегодня в мире. 19.00 - Международная встреча по футболу. Сборная СССР - сборная Австрии. В перерыве (19.45) - Если хочешь быть здоров. 21.00 - Время. 21.35 - Международный День театра. 22.45 - Сегодня в. мире.

Вторая программа. 8.20 - "Опасный поворот". Худ. фильм. 1-я серия. 9.30 - Знание - сила. 10.15 - Народные мелодии. 10.30 - Спорт за неделю. 11.00 - Семья и школа. 11.30 - Док. фильмы. 12.40 - Фильм -детям. "Концерт Бетховена". 13.45 - Немецкий язык. 14.15 - Премьера фильма-концерта "30 минут без оркестра". 14.45 - Поэзия. Н. Старшинов. 15.30. 18.00. 22.25 - Новости. 18.20 -Больше хороших товаров. 18.50 - Фильм-концерт. 19.00 - По странам и континентам. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - Премьера док. фильма "И мы вместе будем бороться". 20.30- "Управление социалистической экономикой". 21.00 - Время. 21.35 - "Опасный поворот". Худ. фильм. 2-я серия.

Московская программа. 19.00 - Москва. 19.20 - "В мире Иоганна Штрауса". 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - Подмосковье. 20.45 - Реклама. 21.00 - Время. 21.35 - Справочное бюро. 21.50 - Новости. 22.05 - Это вы можете. 22.50 - Московские новости.

Четверг
28 МАРТА
Первая программа. 8.00 - Время. 8.35 - Знай и умей. 9.05 - Встреча школьников с маршалом артиллерии К.П. Казаковым. 9.50 - Премьера телеспектакля "С нами не соскучишься". 3-я серия. 10.40 - Очевидное - невероятное. 11.40. 14.30. 16.10 - Новости. 14.50 - Док. фильмы. 15.40 - "Шахматная школа". 16.15 - Премьера худ. фильма для детей "Гостья из будущего". 4-я серия. 17.20 - "...До шестнадцати и старше". 18.05 - Ленинский университет миллионов. 18.45 - Сегодня в мире. 19.00 - Мультфильм. 19.05 - На экране - кинокомедия. "Весна". 21.00 - Время. 21.35 - Поэзия. Л. Шубин. 21.55 - Г. Гендель. К 300-летию со дня рождения. 23.10 - Сегодня в мире.

Вторая программа. 8.20 - "Опасный поворот". Худ. фильм. 2-я серия. 9.10 - Мамина школа. 9.40 - "Отвечаем на ваши письма". 10.10 - Концерт. 10.40 - Рассказы о художниках. 11.25 - "Как пройти в райком ВЛКСМ?" 11.45 - Русские песни в исполнении В. Прокушевой. 12.15 - Испанский язык. 12.45 - "Против течения". Худ. фильм с субтитрами. 14.15 - "Огневой вы человек". Док. фильм. 15.20. 18.00. 22.45 - Новости. 18.15 - "Жизнь, полная волнений". 18.30 - Музыкальный киоск. 19.00 - Сельский час. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - Содружество. 20.45 - Концерт. 21.00 - Время. 21.35 - "Опасный поворот". Худ. фильм. 3-я серия.

Московская программа. 19.00 - Москва. 19.30 - Концерт. 19.50 - О переходе на летнее время. 20.00- "Спокойной ночи, малыши!" 20.20 - Поет народная артистка СССР И. Архипова. 20.45 - Реклама. 21.00 - Время. 21.35 - Отдых в выходные дни. 21.50 - М. Горький. "Сказки об Италии". Фильм-концерт. 22.40 - Московские новости.

Пятница
29 МАРТА
Первая программа. 8.00 - Время. 8.35 - "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас". 9.35 - "Весна". Худ. фильм. 11.20 - Премьера телеспектакля "С нами не соскучишься". 4-я серия. 12.00. 14.30. 16.15 - Новости. 14.50 - Док. фильмы социалистических стран. 15.25 - Русская речь. 15.55 - "На перекрестках цивилизации". 16.25 - Премьера худ. фильма для детей "Гостья из будущего". 5-я серия. 17.30 - Премьера док. фильма "Станция Журавли". 17.45 - "Книжкина неделя". 18.15 - Содружество. 18.45 - Сегодня в мире. 19.00 - Человек и закон. 19.30 - "Поет Ребека Оджахян". 19.50 - Премьера док. фильма "Стратегия Победы". Фильм 4-й - "Сталинградская битва". 21.00 - Время. 21.35 - Кинопанорама. 23.20 - Сегодня в мире. 23.35 - Международные соревнования по спортивной гимнастике на приз газеты "Московские новости".

Вторая программа. 8.20 - "Опасный поворот". Худ. фильм. 3-я серия. 9.30 - Концерт. 9.50 - Премьера док. фильма "Золото Якутии". 10.10 - Творчество юных. 10.50 - Программа Краснодарской студии телевидения. 11.50 - "Ты помнишь, товарищ..." 12.50 - "Последний шанс". Худ. фильм. 14.10 - Английский язык. 14.40 - Премьера док. фильма "Танец длиною в жизнь". 15.10. 18.00 Новости. 18.20 - Учителю - урок музыки. 3-й класс. 19.15 - Ритмическая гимнастика. 19.45 - О переходе на летнее время. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - Человек. Земля. Вселенная. 21. 00 - Время. 21.30 "Салют, фестиваль!" В перерыве (22.40) - Новости.

Московская программа. 19.00 - Москва. 19.30 - Московские встречи. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - О. Прокофьев. Квартет №2 для двух скрипок, альта и виолончели. 20.45 - Отдых в выходные дни. 21.00 - Время. 21.35 - "Новички среди ветеранов". 21.45 - Новости. 22.00 - "Денис Васильевич Давыдов". 23.05 - Московские новости.

Суббота
30 МАРТА
Первая программа. 8.00 - Время. 8.35 - "Стратегия Победы". Фильм 4-й - "Сталинградская Битва". 9.45 - Телеконкурс "Товарищ песня". 10.20 - Движение без опасности. 10.50 - Премьера док. фильма "Договор дороже денег". 11.20 - Семья и школа. 11.50 - "Москва. Фестиваль". 12.20 - Круг чтения. 13.05 - Мультфильмы. 14.00 - "Радуга". 14.30 - Новости. 14.45 - "Пущино на Оке". 14.55 - Беседа политического обозревателя Л. А. Вознесенского. 15.25 - В мире животных. 16.25 - "9-я студия" 17.25 - Концерт. 18.10. 19.50 - "Председатель". Худ. фильм. 1-я и 2-я серии 19.40 - О переходе на летнее время. 21.00 - Время. 21.35 - "Песня-85". 22.30 - Международные соревнования по спортивной гимнастике на приз газеты "Московские новости". 23.15 - Новости.

Вторая программа. 8.15 - Если хочешь быть здоров. 8.30 - Концерт. 8.45 - Умелые руки. 9.15 - Наш сад. 9.45 - Программа Куй-бышевской студии телевидения. 10.55 - "Утренняя почта". 11.25 - "Таинственный остров". 12.55 - Клуб путешественников. 13.55 - Стадион для всех. 14.25 - "Песнь о Днепре". 15.45 - Международное обозрение. 10.00 - Человек - хозяин на земле. 17.00 - Спутник кинозрителя. 17.45 - "Тревожное небо Испании" Док. фильм. 18.45 - "Музыкальная мозаика". 19.15 - Международные соревнования по лыжному спорту "Праздник Севера". 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - Здоровье. 21.00 - Время. 21.35 - Премьера худ. фильма "Сказка старого дуба".

Московская программа. 19.00 - "Хочу все знать". 19.10 - Мультфильм. 19.15 - На арене цирка. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - "Адажио". Фильм-концерт. 20.25 - Премьера научно-популярного фильма "Андрей Тимофеевич Болотов, или письма из XVIII века". 20.45 - Реклама. 21.00 - Время. 21.35 - Н. Лесков. "Очарованный странник". В перерыве (22.30) - Московские новости.

Четвертая программа. 8.00 - Научно-популярные фильмы. 8.30 - Шахматная школа. 9.00 - Французский язык. 9.30 - Астрономия. 10.00 - Немецкий язык. 10.30 - Мамина школа. 11.00 - Испанский язык. 11.30 - Поэзия М. Карима. 12.00 - Английский язык. 12.30 - С. С. Прокофьев "Золушка". 13.15 - Русская речь. 13.45 - "После урока". 14.30 - С. Я. Маршак. Страницы жизни и творчества. 15.20 - Русское искусство. 16.15 - Наука и жизнь. 16.45 - Б. Лавренев. Страницы жизни и творчества. 17.35 - Чему и как учат в ПТУ. 18.05 - Советское изобразительное искусство. А.А. Пластов. 18.35 - Ж.-Б. Мольер. "Мещанин во дворянстве". 19.35 - Пушкинские мотивы в творчестве Г. В. Свиридова.

Воскресенье
31 МАРТА
Первая программа. 8.00 - Время. 8.35 - Концерт. 9.00 - 13-й тираж "Спортлото". 9.10 - "Секреты природы". 9.30 - "Будильник". 10.00 - Служу Советскому Союзу! 11.00 - Здоровье. 11.45 - "Утренняя почта". 12.15 - Встречи на советской земле. 12.30 - Сельский час. 13.30 - Музыкальный киоск. 14.00 - А. Алексин. "Пойдем в кино". Спектакль. 15.25 - Клуб путешественников. 16.25 - Новости. 16.30 - Мультфильмы. 17.00 - Решается на месте. 18.00 - Международная панорама. 18.45 - "Для вас, ветераны". 19.30 - "Вокруг смеха". 21.00 - Время. 21.35 - Из фондов ЦТ. Надежда Андреевна Обухова. 22.20 - Футбольное обозрение. 22.50 - Международные соревнования по спортивной гимнастике на приз газеты "Московские новости". 23.35 - Новости.

Вторая программа. 8.15 - В каждом рисунке - солнце. 8.30 - Ритмическая гимнастика. 9.00 - Русская речь. 9.30 - Док. фильмы. 10.00 - Концерт. 11.00 - "Радуга". 11.30 - Очевидное - невероятное. 12.30 - Киноэпопея "Великая Отечественная". Фильм 12-й - "Битва на море". Фильм 13-й - "Освобождение Украины". 14.10 - "Дебют". 14.40 - "Браслет-2". Худ. фильм. 15.55 - Мир и молодежь. 16.30 - Рассказывают наши корреспонденты. 17.00 - А. Хачатурян. Вторая симфония. 18.00 - Чемпионат СССР по футболу. "Динамо" (Тбилиси) - "Факел". В перерыве (18.45) - Если хочешь быть здоров. 19.45 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.00 - Чемпионат СССР по футболу. "Днепр" - "Динамо" (Минск). 2-й тайм. 21.00 - Время. 21.35 - "Мистер Икс". Худ. фильм.

Московская программа. 19.00. - Москва. Фестиваль 19.30 - Мультфильм. 19.45 - Улица. Транспорт. Пешеход. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - Поет народный артист СССР Ю. Мазурок. 21.00 - Время. 21.35 - "Победители". Встреча участников боев за освобождение Советской Прибалтики. 22.55 - Московские новости.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 21.06.2009, 01:48   #199
Latgalec
 
Аватар для Latgalec
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Дорогие мои друзья.
Я сегодня самый счастливый человек в этом мире. У моего сына ВЫПУСКНОЙ. 12 лет средней школы пролетело как мгновение. Я наверно счастлив более чем он.
__________________
Пожарный спит, государство богатеет.
Latgalec вне форума   Цитата
Старый 21.06.2009, 02:11   #200
Dirous
 
Аватар для Dirous
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петербург, Юго-Восток
Сообщений: 1,784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Latgalec
Дорогие мои друзья.
Я сегодня самый счастливый человек в этом мире. У моего сына ВЫПУСКНОЙ. 12 лет средней школы пролетело как мгновение. Я наверно счастлив более чем он.
Поздравляю Вас с выпуском сына!)) Я сам недавно выпустился
Dirous вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.