выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2006, 03:42   #41
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от art
Так выпускала же СМС Mercedes Renntransporter в 43 масштабе.
на ебее регулярно появляется
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...0248&rd=1&rd=1

И в Москве он в коллекциях есть...
Так это было исключение из правил, всем кстати известное. Этот реннтранспортер кто-только не делал, благо настоящий в музее Даймлер-Бенц стоит, есть живой образец для подражания.
В том то и дело, что слухи ходят, что СМС после успеха своего "ренна" хочет масивную атаку и в 1:43 провести, поговаривают, что они хотят все свои модели 1:18, 1:12 и 1:24 в 43-м продублироватъ. Стоить они будут наверно подороже Миничайников. В феврале на Нюрнбергской выставке наверно откроют они свои тайны
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
 
Старый 21.12.2006, 10:57   #42
art
 
Аватар для art
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от art
Так выпускала же СМС Mercedes Renntransporter в 43 масштабе.
на ебее регулярно появляется
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...0248&rd=1&rd=1

И в Москве он в коллекциях есть...
Так это было исключение из правил, всем кстати известное. Этот реннтранспортер кто-только не делал, благо настоящий в музее Даймлер-Бенц стоит, есть живой образец для подражания.
В том то и дело, что слухи ходят, что СМС после успеха своего "ренна" хочет масивную атаку и в 1:43 провести, поговаривают, что они хотят все свои модели 1:18, 1:12 и 1:24 в 43-м продублироватъ. Стоить они будут наверно подороже Миничайников. В феврале на Нюрнбергской выставке наверно откроют они свои тайны
Слава, а Renntransporter от Conrad, он сильно уступает CMCовскому? И ещё, не подскажите, он в Германии делался или в Китае? В каком году выпускалась эта модель?
art вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 14:56   #43
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

[quote="art"]
Сообщение от Slava
Слава, а Renntransporter от Conrad, он сильно уступает CMCовскому? И ещё, не подскажите, он в Германии делался или в Китае? В каком году выпускалась эта модель?
Хоть я и не СЛАВА но я отвечу

Mercedes Transporter от Conrad отличается от СМС точно также как кирпич отличается от яйца ФАБЕРЖЕ но стоить он может недёшево вот один пример ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...3161&rd=1&rd=1 )

Kстати там достаточно хорошие фотки по которым можно судить о исполнении модели .
Spider вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 15:34   #44
art
 
Аватар для art
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Spider"]
Сообщение от art
Сообщение от Slava
Слава, а Renntransporter от Conrad, он сильно уступает CMCовскому? И ещё, не подскажите, он в Германии делался или в Китае? В каком году выпускалась эта модель?
Хоть я и не СЛАВА но я отвечу

Mercedes Transporter от Conrad отличается от СМС точно также как кирпич отличается от яйца ФАБЕРЖЕ но стоить он может недёшево вот один пример ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...3161&rd=1&rd=1 )

Kстати там достаточно хорошие фотки по которым можно судить о исполнении модели .
спасибо за ответ. так в аукционе, что вы показали есть ещё куда расти :wink: . я видел, как он дороже уходил. вот пример:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...4018&rd=1&rd=1

Так, значит, исходя из цены- это старая германская модель, верно?
art вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 15:35   #45
art
 
Аватар для art
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

аааа. итальянская- я не дочитал описание лота. сорри.
art вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 15:56   #46
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от art
аааа. итальянская- я не дочитал описание лота. сорри.
На этом лоте совместно две модели было от BRUMM италия и CONRAD германия , кстати я не уверен что он в 1/43 так как большая часть того что они делали это всётаки 1/50 хотя были исключения жива ли фирма сейчас я не в курсе а модель довльно таки старая толи 70е толи 80е годы выпуска .

Но от СМС ешё не так сложно найти :wink: они всплывают и на "eBay" и в интернет магазинах и на форуме в продаже :wink: .

Да и сделан он шикарно столько мелких деталей .
Spider вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 16:19   #47
art
 
Аватар для art
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от art
аааа. итальянская- я не дочитал описание лота. сорри.
На этом лоте совместно две модели было от BRUMM италия и CONRAD германия , кстати я не уверен что он в 1/43 так как большая часть того что они делали это всётаки 1/50 хотя были исключения жива ли фирма сейчас я не в курсе а модель довльно таки старая толи 70е толи 80е годы выпуска .

Но от СМС ешё не так сложно найти :wink: они всплывают и на "eBay" и в интернет магазинах и на форуме в продаже :wink: .

Да и сделан он шикарно столько мелких деталей .
да я как раз интересовался, из за того, что, думал, может себе Conrad прикупить. Я в 43 масштабе только старые покупаю. Да и то "по случаю" А с масштабами-там действительно тяжело определить- нужно знать инфу в каком масштабе выпускалась модель. У меня в 43 есть от NZG грузовики, там можно ещё как то понять. Покупая на ебее, если продавец не знает- спрашиваешь- есть ли коробка из пенопласта. И если она есть, то это с большей вероятностью 43 масштаб. Ну по крайне мере, я так делал. хотя, тоже не всегда. на молотке, как то продавали мерс легковой то ли в 140 то ли в 124 кузове, я уже не помню в коробке NZGшной -полосатой и вроде пенопласт был к модели. Я обратил внимание на лот, но стал смотреть на ебее- и там на подобные лоты стоял масштаб 1\38
art вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 16:37   #48
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Не знаю моё лично мнение если ты 1/43 покупаеш лишь по случаю то - лудше брать нашумевшие модели , типа модель года , самая лудшая в своём масштабе на год выпуска .

Всетаки СМС ты найдёш почти за ту-же цену что и Сonrad - но только раздница в исполнении сумашедшая :wink: .
Spider вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 19:30   #49
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Реннтранспортер Конрад это 1:43, точно, хотя основная гамма Конрада была, правильно, в 1:50. Вообще старый Конрад и НЦГ это в принципе почти одно и тоже, одинаковые технолоии, да и НЦГ делал кроме 1:43 много чего в 1:50 (строй-техника вся всегда традиционно 1:50) и в других массштабах тоже - 1:40, 1:35... Пенопласт тут кстати роли не играет Про "кондратьевский" Реннтранспортер уже писано-переписано(на другом форуме). Естественно он не так деталирован, как СМС, но времена были другие. Каждому времени соответствйют свои модели, и каждой стране тоже. Сравнение яйца Фаберже и кирпича тут неуместно. Так-же, как нельзя сравнивать автомобили Де Дион-Бутон 1899 года с современным Лексусом
А Кондратия любому мерседесники 1:43 надо иметь в коллекции, как говорит один мой друг, коллекционер Мерседесов "ПАТАМУЧТА"! Аргумент сильный

P.S. Деталировка, увы, не всегда является главным критерием ценности модели! ЗИЛ 130 муковоз каменец-подольский тоже не сравить по качесту даже с Карамарой или Нью-Раем, однако цены у них разные, за один ЗИЛ можно 50 Карамар купить
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 20:08   #50
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
P.S. Деталировка, увы, не всегда является главным критерием ценности модели! ЗИЛ 130 муковоз каменец-подольский тоже
....
за один ЗИЛ можно 50 Карамар купить
А "щук" сколько?
(просто интересно! :wink: )
fireman вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели ручной работы (исчезнувшие мастерские) macmaniak Мелкосерийные производители . Ручная работа. 142 02.06.2016 19:22
Будущее моделей ручной работы. AD_MODUM Архив Форума 106 15.01.2013 12:08
Модели ручной работы hotel5 Общие темы 18 01.05.2010 13:47


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.