выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 20:25   #11
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от billblake Посмотреть сообщение
....Не качественно, как и все производимое в нашей стране
Что-то меня это высказывание зацепило. Чем же Вы, живя в "этой стране" можете гордиться? Из того, к чему лично Вы причастны? Например, предприятие, на котором я работаю. производит соответствующую международным стандартам и востребованную за рубежом, несмотря на кризис, продукцию. Так что уже не "все, производимое в нашей стране".
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
buba (11.01.2010), Colobox (20.12.2009), combine667 (20.12.2009), DELTAS4 (25.01.2010), Denis_WRC (18.12.2009), kizner (03.04.2010), KRAZER (20.12.2009), lu (20.01.2010), Novanta (28.12.2009), papa66_66 (03.04.2010)
 
Старый 19.12.2009, 23:19   #12
billblake
 
Аватар для billblake
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Что-то меня это высказывание зацепило. Чем же Вы, живя в "этой стране" можете гордиться? Из того, к чему лично Вы причастны? Например, предприятие, на котором я работаю. производит соответствующую международным стандартам и востребованную за рубежом, несмотря на кризис, продукцию. Так что уже не "все, производимое в нашей стране".
Я специально так написал, зная,что найдется какой нибудь патриот, вот только не могу я привести пример качественного российского товара. Это касается всего, продукты питания, бытовая химия, автозапчасти и т.д., перечислять можно бесконечно. Вы согласны, что модели Ломо дрянь? Почему "современная, соответствующая международным стандартам продукция" разваливается через четыре года.
Кстати, что производит ваше предприятие?

Последний раз редактировалось billblake; 19.12.2009 в 23:21.
billblake вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
МАРАТКИН (03.04.2010)
Старый 19.12.2009, 23:43   #13
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от billblake Посмотреть сообщение
Я специально так написал, зная,что найдется какой нибудь патриот, вот только не могу я привести пример качественного российского товара. Это касается всего, продукты питания, бытовая химия, автозапчасти и т.д., перечислять можно бесконечно. Вы согласны, что модели Ломо дрянь? Почему "современная, соответствующая международным стандартам продукция" разваливается через четыре года.
Кстати, что производит ваше предприятие?
Зато фотоаппараты Ломо ЛЦ-А - мировой культ, модели же к самому Ломо имеют отношение посредственное. Российские микрофоны Октава пользуются уважением во всём мире, хотя сейчас из-за достаточно похабных причин всё грозит пойти прахом. Не всё так плохо, но всё могло быть, конечно, и лучше.

ПС. Западная продукция разваливается через 2 года, когда кончается положенный законом гарантийный срок.
fb вне форума   Цитата
Старый 20.12.2009, 01:01   #14
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от billblake Посмотреть сообщение
Кстати, что производит ваше предприятие?
К сожалению, моя продукция не развалится и не сломается. Я работаю в нефтехимической промышленности, наша продукция - бутадиен, изобутилен, высокооктановая добавка к топливу, пропан и тому подобное.

Просто легче всего сказать, что в России ничего не могут и не умеют делать. Помните комсомольский лозунг: "Критикуя - предлагай, предлагая - выполняй". Черт с ними, с моделями от Автоваза и их же машинами, купим у китайцев, японцев, и всяких прочих шведов. На что купим-то, если самим ничего не делать? Услуги будем взамен оказывать?

Добавлено через 9 минут
Да, еще насчет патриотизма. По-моему, это не то , чего нужно стыдиться. "Написал специально" - что ж, я на это повелся. Но зачем жить в этой стране, считая, что жизнь в ней так плоха? Или надо пытаться что-то изменить, или валить туда, где хорошо, но многих ли там ждут?
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
BorodaDK (20.12.2009), buba (11.01.2010), corax (20.12.2009), DELTAS4 (25.01.2010), DOKA (21.12.2009), Jagdtiger (20.12.2009), kizner (03.04.2010), papa66_66 (03.04.2010), serge69 (05.01.2010)
Старый 20.12.2009, 15:12   #15
billblake
 
Аватар для billblake
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Многих не ждут, ждут лучших. Вообще бизнес в России сейчас выгоднее. Насчет вашей продукции, понимаете вы наемный работник и не имеете к отношения к управлению предприятием, а те кто имеют только стригут бабло. Вы тоже не создали этот завод, с таким же успехом можно было работать на Хенкеле или еще где нибудь.
Нефтехимическая промышленность это не пример. Мне как потребителю, важны товары народного потребления, а не осознание факта, что мы продали кому-то бутадиен.

Такой же пример Ижорский завод, занимается изготовлением реакторов для аэс и реакторов для нефтянки. И что? Штат маленький, зарплаты так себе, работают от заказа до заказа, для Колпино он не приносит той пользы, которую мог бы приносить, смешно сказать, собирая дешевые авто, вроде китайских.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
ПС. Западная продукция разваливается через 2 года, когда кончается положенный законом гарантийный срок.
а вот это вранье, развалится чайник купленный в супермаркете за 300р.
У меня оригинальные билики на задке ходят уже 4 года и это по нашим дорогам, спереди уже было два комплекта, один наш, другой якобы германия(куплен здесь).

Хотя согласен, что срок службы западных товаров намеренно снижается, дабы компания имела стабильный доход.
billblake вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
МАРАТКИН (03.04.2010)
Старый 20.12.2009, 15:22   #16
Gremlin
 
Аватар для Gremlin
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 2,068
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 421 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения за. billblake, а что ты делаешь,чтобы у нас было лучше.....или только поливать свою страну грязью способен,как все наши либерасты?
Gremlin вне форума   Цитата
Старый 20.12.2009, 15:57   #17
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от billblake Посмотреть сообщение
а вот это вранье, развалится чайник купленный в супермаркете за 300р.
У меня оригинальные билики на задке ходят уже 4 года и это по нашим дорогам, спереди уже было два комплекта, один наш, другой якобы германия(куплен здесь).

Хотя согласен, что срок службы западных товаров намеренно снижается, дабы компания имела стабильный доход.
У нас на форуме была уже не раз дискуссия по этому поводу. Ознакомьтесь с феноменом под названием built-in obsolescence, это интересно. Когда они разваливаются, через 2 года или через 4, не так уж и важно, важно, что они обязаны развалиться. Телевизоры, например, разваливались через 12 лет, посмотрим, сколько плоские будут держаться.
fb вне форума   Цитата
Старый 20.12.2009, 17:06   #18
billblake
 
Аватар для billblake
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
У нас на форуме была уже не раз дискуссия по этому поводу. Ознакомьтесь с феноменом под названием built-in obsolescence, это интересно. Когда они разваливаются, через 2 года или через 4, не так уж и важно, важно, что они обязаны развалиться. Телевизоры, например, разваливались через 12 лет, посмотрим, сколько плоские будут держаться.
полностью согласен, только это не феномен. Западному покупателю вдолбили в голову, что вещь надо менять через какое то время, не потому, что она потеряла свои свойства, а просто так, якобы она устарела. А для гарантии стали закладывать "встроенное устаревание".

P.S.
в дискуссии больше не участвую, дабы не получить предупреждения
billblake вне форума   Цитата
Старый 21.12.2009, 14:29   #19
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

н-да, благодаря антипатриотам, тему увели в сторону...

Если кому интересно, могу сообщить о том, что компания Гранд Тойз, веде сейчас переговоры о производстве игрушек, комания Гранд Тойз является одним из крупнейших оптовых продавцов игрушек в России, как и многие другие они заказывают игрушки на производстве в Китае, в планах этой компании, перетащить часть производства из Китая в Тольятти, в качестве рабочего персонала, планируется использование сокращенных работников АвтоВАЗа, Коллеги о производстве моделей на этом предприятии речи не идет, как сообщает местная пресса, планируется освоить производство пластиковых и мягких игрушек!!!

Так что не стоит эту тему развивать, иначе, все что здесь будет писаться можно воспринимать как треп. Я со своей стороны постараюсь держать вас в курсе дел
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 21.12.2009, 17:22   #20
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,737
Сказал(а) спасибо: 9,122
Поблагодарили 10,896 раз(а) в 1,850 сообщениях
По умолчанию

я тут по радио услыхал что в Великой Британии из-за ударивших там морозов, сломались ихние локомотивы, а у нас что то не ломаются и катятся себе спокойненько через тайгу почти до самых британских морей, это про патриотизм
Начнут делать модели на ВАЗе или не начнут, это решение от нас не зависит.
Если модели будут такого же качества как основная продукция, то лучше уж пусть не начинают. Люди из руководящих эшелонов власти открыто заявляют, что автопром наш, в частности ВАЗ, совсем никакой и вот это то и обидно - значит все опустили руки
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка
lawe вне форума   Цитата
Ответ

Метки
ваз
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АвтоВАЗ: мысли и слухи sergio_id Архив Форума 392 15.01.2013 12:34


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.