выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 05:49   #1671
artur_kustrich
RC-Мастер
 
Аватар для artur_kustrich
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 4,415
Сказал(а) спасибо: 8,853
Поблагодарили 17,829 раз(а) в 2,810 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
..... Вопрос, конечно, только филосовский.
Как не философствуй, всё равно мозг не понимает....

Сказано правильно. 43-й масштаб это 43-й. Здесь свои правила.
И если модель собрана из 100 деталей и стоит 5000 рублей, то цену подобной модели с ценой 10000 рублей, я пойму лишь при условии, что в ней хотя бы 150 деталей. И кто бы что не говорил... Иной расклад не для меня, уж извините.
Если существует лимит 25 штук, то каждая модель должна быть идеально одинаковая со всеми остальными. На то она и "лимитированная партия".
Но когда говорится об индивидуальности каждой модели, то простите, о какой лимитированной партии может идти речь...
Это просто покраска 24-х моделей, внешне напоминающих ту 25-ю, которая представлена на фото. И как правило, довольно часто, отдалённо напоминающих.
Так что я за модели "с конвейера"
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума  
Сказали cпасибо (13):
43масштаб (26.01.2015), AJIEKCEu (26.01.2015), ARSLAN (26.01.2015), Deringer (26.01.2015), gk_2908 (26.01.2015), ndd (26.01.2015), nismo (26.01.2015), Owl-99 (26.01.2015), pantal (27.01.2015), Витя (28.01.2015), СМЕРШ (26.01.2015), финур (26.01.2015), эндрювич (26.01.2015)
 
Старый 26.01.2015, 10:18   #1672
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,342
Сказал(а) спасибо: 3,456
Поблагодарили 9,949 раз(а) в 2,218 сообщениях
По умолчанию

Cтилизован под ЗИС-110.
дан вне форума  
Старый 27.01.2015, 03:11   #1673
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Назовём это так: модели со следами эксплуатации в промышленном исполнении. Масштаб 1:43 имеет своим неотъемлемым свойством определённые условности. Например, оси колёс, в тех местах, где вообще не должно ничего быть, немасштабно толстые стойки дверей, потому что двери должны открываться и, зачастую, излишнюю массивность деталей, что бы обеспечить запас прочности, т.к. эти модели постоянно берут в руки, катают и проч. и много ещё что. Так что, новая условность здесь погоды не изменит.
Другой вопрос в том, что десятилетия модели в 43-м привычно выпускались (одна из главных условностей) в чистом, как с конвеера первозданном виде. И всех это не только устраивало и считалось каноном, но и попытка изредка нанести на модели некоторыми производителями лёгкую запылённость многих коллекционеров возмущала до неприемлимости...
И вдруг - пошла разом мода на модели со следами эксплуатации. Многие их хотят и многие уже делают. Что случилось? Отчего сменились пристрастия или дело тут в другом: настала пора такого изобилия моделей, что никаким шедевром коллекционера уже не удивишь, вот и начали изыскивать что-то, что бы выделяло модель из общей массы? Придавать им эксклюзивность не за счёт редкости самой модели определённого прототипа, а за счёт атрибутики? По сути это всё то же мультиплицирование, когда на уже готовое и отбитое шасси ставят всё новые и новые надстройки получая новые модели, только в новом варианте, учитывающем современные тенденции: действительно, значительно дешевле раскрасить уже имеющуюся модель, чем создавать крановую платформу с ажурной стрелой... Или это стремление просто оживить модель - грязная и потёртая она вызывает больше ассоциаций с настоящей техникой и становится желанней для покупателя?
В любом случае, интересны сами причины смены традиций и приоритетов. Вопрос, конечно, только филосовский.
Какими бы причины ни были, а пока коллеги жалуются, что, например, заказали модель, "обгаженную" теми, кто стоит за т.н. мастером Колёсовым, и показанную на сайте МК, а получили нечто, что совсем на картинки не похоже. Кстати, в теме ДиПа такие жалобы уже тоже были, оказалось, что часть тиража египетских 157-х покрасили иначе, чем на рекламных картинках. И как тут о каком-то промышленном отношении говорить вообще? Да и ручная мастерская, делающая промышленные модели (= промышленные следы эксплуатации) – это нечто абсурдное.

Кстати, о Колёсове: обгаженные им (или сколько их там?) трубовозы ДиПа становятся дороже на 450 рублей. Модели, "промышленно" обгаженные по поручению Адлера, становятся дороже на 5000 рублей. Да, Колёсов не перекрашивает модели, и гадит поверх заводской окраски, но и Адлер свои заготовки в Иваново наверняка в неокрашенном состоянии передаёт. Не знаю, стоит ли окраска модели 4550 рублей, но наивно полагаю, что вряд ли. Просто вспоминаешь, что не так давно потрясающие модели ДТ-75 коллеги Мишеля стоили 10.000 рублей, и задумываешься. Да, инфляция и скачки курса, но общий принцип не радует в любом случае.

Добавлю ещё напоследок, что рад этой дискуссии, поскольку это явление действительно новое, отчасти неожиданное и неоднозначное и посему требует анализа. Я сейчас пытаюсь для себя выяснить, чего я бы ждал от подобных моделей, и пока аргументов в пользу покупки маловато. Мода – точно не повод. Но понятно, что таких моделей будет всё больше (кризис тут тоже наверняка сыграет свою роль), и это не последнее подобное обсуждение.

Последний раз редактировалось fb; 27.01.2015 в 03:19.
fb вне форума  
Сказали cпасибо (4):
43масштаб (27.01.2015), Dionis_74 (27.01.2015), jeka801 (27.01.2015), kitt409 (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 09:51   #1674
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Да, Колёсов не перекрашивает модели, и гадит поверх заводской окраски, но и Адлер свои заготовки в Иваново наверняка в неокрашенном состоянии передаёт. Не знаю, стоит ли окраска модели 4550 рублей, но наивно полагаю, что вряд ли.
Не исключено, что в Иваново отправляются киты, из которых модели собираются и только потом окрашиваются. А собрать такую сложную модель стоит никак не 450 рублей, по моему разумению. Во всяком случае, я бы за 450 рублей за это не взялся.
Денисовец вне форума  
Сказал cпасибо:
fb (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 10:21   #1675
lobstaar
 
Аватар для lobstaar
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 635 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Оптовая цена явно меньше 6600, получается 7950-6600 - 1350р. за то что модели задули из аэрографа с использованием масок.
Я вообще не спец, но чтобы сделать следы на кузове как у Газона - насколько знаю сначала его нужно обклеить фольгой, повторить текстуру, потом красить в несколько слоев. Работы в разы больше.
Конечно можно требовать обльше отличий от базовой чистой версии, но это ведь только начало.
__________________
Моя визитка
lobstaar вне форума  
Сказал cпасибо:
fb (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 10:24   #1676
Yatagan
 
Аватар для Yatagan
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 323 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=fb;1113142]Кстати, о Колёсове: обгаженные им (или сколько их там?) трубовозы ДиПа становятся дороже на 450 рублей. Модели, "промышленно" обгаженные по поручению Адлера, становятся дороже на 5000 рублей. Да, Колёсов не перекрашивает модели, и гадит поверх заводской окраски, но и Адлер свои заготовки в Иваново наверняка в неокрашенном состоянии передаёт. Не знаю, стоит ли окраска модели 4550 рублей, но наивно полагаю, что вряд ли.

Александр, не согласен с Вами. Я знаю, что такое "следы эксплуатации". Каждая модель сделана вручную, поэтому нет и не может быть одинаковости. Если качественно "запылить" модель, то нужно три-четыре слоя. До этого нужно "соржавить" модель, а значит следы ржавчины то же не будут одинаковыми, даже если на одном и том же месте.
Модель нужно собрать(если из кита), покрасить, запылить. Мастер сам решит сколько взять за работу 500 или 5000.
Нет смысла оценивать ценообразование этих моделей, здесь принцип "не нравится -не бери" актуален как никогда.

Последний раз редактировалось Yatagan; 27.01.2015 в 10:34. Причина: правка
Yatagan вне форума  
Сказал cпасибо:
fb (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 10:46   #1677
AJIEKCEu
 
Аватар для AJIEKCEu
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили 1,911 раз(а) в 620 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Кстати, о Колёсове: обгаженные им (или сколько их там?) трубовозы ДиПа становятся дороже на 450 рублей. Модели, "промышленно" обгаженные по поручению Адлера, становятся дороже на 5000 рублей. Да, Колёсов не перекрашивает модели, и гадит поверх заводской окраски, но и Адлер свои заготовки в Иваново наверняка в неокрашенном состоянии передаёт. Не знаю, стоит ли окраска модели 4550 рублей, но наивно полагаю, что вряд ли. Просто вспоминаешь, что не так давно потрясающие модели ДТ-75 коллеги Мишеля стоили 10.000 рублей, и задумываешься. Да, инфляция и скачки курса, но общий принцип не радует в любом случае.

Добавлю ещё напоследок, что рад этой дискуссии, поскольку это явление действительно новое, отчасти неожиданное и неоднозначное и посему требует анализа. Я сейчас пытаюсь для себя выяснить, чего я бы ждал от подобных моделей, и пока аргументов в пользу покупки маловато. Мода – точно не повод. Но понятно, что таких моделей будет всё больше (кризис тут тоже наверняка сыграет свою роль), и это не последнее подобное обсуждение.
Раз уж разговор снова зашел об этих моделях...
В общем получил я обе модели из египетской тематики. Модели соответствуют заявленным ранее фотографиям, и моим ожиданиям. Модели собраны, и окрашены аккуратно. Но в первые у меня не было удовлетворения от покупки.
Первый купленный ЗИЛ вызвал восхищенно-удивленные эмоции, от промышленной модели такого уровня. Эти же модели одни из многих в ряду ручной сборки. Даже подтверждение сертификатами не смогло помочь в изменении восприятия. В свое время у меня не получилось договориться с собой о том, что продукция ICV остается DiPом.
Лично для себя решил, что для поддержания моего интереса к данной серии простого перекраса и обгадинга не достаточно. Безусловно, отличий от серийных, промышленных моделей должно быть больше.
PS Пребываю в ожидании прибытия трубовоза, так сказать "заесть" оскомину....

Последний раз редактировалось AJIEKCEu; 27.01.2015 в 18:51.
AJIEKCEu вне форума  
Сказал cпасибо:
fb (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 11:18   #1678
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Не исключено, что в Иваново отправляются киты, из которых модели собираются и только потом окрашиваются. А собрать такую сложную модель стоит никак не 450 рублей, по моему разумению. Во всяком случае, я бы за 450 рублей за это не взялся.
Игорь, я как рядовой обыватель размышлял: пришёл человек в магазин, а там на полке стоят рядом обычный зелёный 157-й и египетский, вот и думает человек, что тут в 2 раза дороже. А так да, можно и более дорогой бокс прозрачный вспомнить, и сборку, и даже цену сертификата. Но, как я уже выше сказал, мне пока важнее понять, каковы ощущения и перспективы ощущений от подобных моделей ввиду обязательного роста их количества в продаже.
fb вне форума  
Старый 27.01.2015, 11:20   #1679
Owl-99
 
Аватар для Owl-99
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 882 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
Сказано правильно. 43-й масштаб это 43-й. Здесь свои правила.
И если модель собрана из 100 деталей и стоит 5000 рублей, то цену подобной модели с ценой 10000 рублей, я пойму лишь при условии, что в ней хотя бы 150 деталей. И кто бы что не говорил... Иной расклад не для меня, уж извините.
Если существует лимит 25 штук, то каждая модель должна быть идеально одинаковая со всеми остальными. На то она и "лимитированная партия".
Но когда говорится об индивидуальности каждой модели, то простите, о какой лимитированной партии может идти речь...
Это просто покраска 24-х моделей, внешне напоминающих ту 25-ю, которая представлена на фото. И как правило, довольно часто, отдалённо напоминающих.
Так что я за модели "с конвейера"
Вот +100500 по все пунктам, как говорится
Касаемо т.н. "моды на обгадинг", все таки похоже, что это способ срубить побольше бабок при минимуме затрат. Остальное все, в основном, демагогия. Искусственные попытки "подтянуть" классический дайкаст (т.е. вид модели "как с завода") к уровню стендового моделизма приведет лишь к утрате его (дайкаста) индивидуальности как модельного вида, в то же время высот, на которые поднимают свои "штучные" изделия стендовики, достичь, даже при малых тиражах, все равно не удастся. В итоге получается "не рыба, не мясо". ИМХО.
__________________
Мой ЖЖ, посвященный, в основном, истории военной авиации - http://owl-99.livejournal.com/
Owl-99 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
DrIr (27.01.2015), Витя (28.01.2015)
Старый 27.01.2015, 11:22   #1680
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AJIEKCEu Посмотреть сообщение
Раз уж разговор снова зашел об этих моделях...
В общем получил я обе модели из египетской тематики. Модели соответствуют заявленным ранее фотографиям, и моим ожиданиям. Модели собраны, и окрашены аккуратно. Но в первые у меня не было удовлетворения от покупки.
Первый купленный ЗИЛ вызвал восхищенно-удивленные эмоции, от промышленной модели такого уровня. Эти же модели одни из многих в ряду ручной сборки. Даже подтверждение сертификатами не смогло помочь в изменении восприятия. В свое время у меня не получилось договориться с собой о том, что продукция ICV остается DiPом.
Лично для себя решил, что для поддержания моего интереса к данной серии простого перекраса и обгадинга не достаточно. Безусловно, отличий от серийных, промышленных моделей должно быть больше.
PS В ожидании прибытия трубовоза, так сказать "заесть" оскомину....
Да, примерно такие же мысли посещают. И не ДиП вроде, и вроде "просто" перекрас. Будем наблюдать за развитем событий.
fb вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.