выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Книги Памяти Навсегда в памяти форума


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 21:32   #31
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Artur_kustrich, Bearpand, Sergio_id, Den_Fan, Supercharger!
Спасибо за отклики
Вот еще одно фото периода 2007 года. Как я уже подчеркивал, именно Cararama побудила меня вернуться к почти забытому коллекционированию. На этом фото я собрал спортивные и "туристические" модели. Виднеется и Bburago. Этот Ferrari (550 Maranello) - на мой взгляд, самая удачная, наиболее изящная модель среди прочих Bburago. Других Ferrari от этого производителя у меня нет. Я не стал их покупать, поскольку они, как мне кажется, попроще.
Миниатюры:
2009_1/blackdog_collection_2007_sports.jpg  
Blackdog вне форума   Цитата
 
Старый 16.04.2009, 09:13   #32
under
 
Аватар для under
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Классная коллекция! Много эксклюзивной карарамы! Да и человек Вы тоже хороший. Ведь не каждый день увидишь человека который, просто так дарит новенький Форд Ф-1
__________________
С уважением Макс
under вне форума   Цитата
Старый 16.04.2009, 23:42   #33
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Сообщение от under
Классная коллекция! Много эксклюзивной карарамы! Да и человек Вы тоже хороший. Ведь не каждый день увидишь человека который, просто так дарит новенький Форд Ф-1
Спасибо за отклик! Надеюсь, тот мой подарок хорошо сохранился
Как я уже отмечал, время от времени люблю фотографировать классические машины. Вот, например, очень приятный Краз в роли эвакуатора общественного транспорта. Фото сделано в 2007 году у метро Университет промеж трамвайных путей. Жаль, в 2009 году этого красавца уже не видать. На той стоянке дежурят другие отечественные машины, но куда же КрАз подевался?
Миниатюры:
2009_1/____-__________________________________.jpg   2009_1/____-_________-_________________.jpg  
Blackdog вне форума   Цитата
Старый 17.04.2009, 00:00   #34
Supercharger
 
Аватар для Supercharger
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 542 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Такие Кразы еще служат в москве. Документально (то есть с помощью фото) подтверждено, что они есть в 11 автобусном парке и филевском автобусно-троллейбусном. Хотите запечатлеть такой - приезжайте 12 июня или в день города к ВДНХ, такой краз буксирует неходовые экспонаты из музея мосгортранса.
__________________
То,что не убьет меня,сделает меня сильнее.

Моя визитка
Supercharger вне форума   Цитата
Старый 17.04.2009, 00:04   #35
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Сообщение от Supercharger
Такие Кразы еще служат в москве. Документально (то есть с помощью фото) подтверждено, что они есть в 11 автобусном парке и филевском автобусно-троллейбусном. Хотите запечатлеть такой - приезжайте 12 июня или в день города к ВДНХ, такой краз буксирует неходовые экспонаты из музея мосгортранса.
Спасибо за информацию, Supercharger! К сожалению, я постоянно пропускаю эти выставки Надо будет сходить и сделать фото!
Blackdog вне форума   Цитата
Старый 17.04.2009, 00:07   #36
Supercharger
 
Аватар для Supercharger
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 542 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сходите хотя бы раз,не пожалеете! Экспозиция достаточно постоянная,поэтому отснять большинство выставляемых экспонатов можно за одно посещение. А уж какое ощущение эпохи!
__________________
То,что не убьет меня,сделает меня сильнее.

Моя визитка
Supercharger вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 14:30   #37
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

В моей коллекции есть и французская журнальная серия. Вчера, например, приобрел модель классического фургончика Renault 1000kg "Valentine". Взял вместе с соответствующим журналом. Эта серия посвящена именно грузовым машинам Франции. Издатель: Altaya. Это имя хорошо известно коллекционерам моделей журнальных серий. Жаль, французский язык я не изучал. На машину нанесена реклама. Насколько я понял, Valentine - это производитель красок. Надо сказать, я люблю старые французские машины, включая и микроавтобусы/фургончики. Так, недавно смотрел "Фантомаса" и ставил видео на паузу, чтобы насладиться видом попавших в кадр автомобилей.
Что касается модели Renault, то она для меня - олицетворение старого французского дизайна. Особенно нравится передок с простоватыми "жабрами" решетки радиатора и несколько выпученные фары. Они, кстати, с желтоватым стеклом. Это тоже удачный штрих к портрету французского автомобиля 50-х годов. В отличие от российской журнальной серии De Agostini, эта модель прикреплена к постаменту и накрыта пластиковым боксом. Также следует отметить, что модель увесистая - когда берешь ее в руки, ощущаешь массу
Миниатюры:
2009_1/renault_1000kg_valentine__.jpg   2009_1/renault_1000kg_valentine_.jpg  
Blackdog вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 14:49   #38
sergio_id
 
Аватар для sergio_id
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 2,370
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 791 раз(а) в 377 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(60)
По умолчанию

Сообщение от Blackdog
В моей коллекции есть и французская журнальная серия. Вчера, например, приобрел модель классического фургончика Renault 1000kg "Valentine". ...
Колоритный бусик . Действительно дух Франции 50-х. Поздравляю с интересным обретением.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Мои новинки
sergio_id вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 14:57   #39
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Сообщение от sergio_id
Сообщение от Blackdog
В моей коллекции есть и французская журнальная серия. Вчера, например, приобрел модель классического фургончика Renault 1000kg "Valentine". ...
Колоритный бусик . Действительно дух Франции 50-х. Поздравляю с интересным обретением.
Спасибо, Сергей!
Я давно хотел купить что-то в этом духе. Только вчера нашёл время съездить в модельный магазин. Уплатил за данный Renault 649 руб.
Blackdog вне форума   Цитата
Старый 27.04.2009, 00:25   #40
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Мое хобби - чтение литературы по истории автомобилей. Позавчера прекрасной покупкой стала эта книга, найденная в букинистическом отделе одного магазина - "Автомобильные войны" (Р. Соубел, перевод с английского, 1989). Книга двадцатилетней давности очень и очень достойная, во многом более интересная, чем современные. Объясню, почему я так считаю:
1. Книга издана в СССР. А в советский период переводчики работали под более серьезным качественным редакционным контролем, нежели в нынешнюю либеральную эпоху, когда полно корявых, странных переводов.
2. В книге содержится солидный всесторонний анализ (а не просто поверхностное описание) причин и тенденций развития иностранного автопрома. Особенно интересно читать профессиональное мнение об истории взлетов и падений американских компаний, о причинах их коммерческих успехов и кризисов. На фоне нынешних разговоров о банкротстве казалось бы незыблемой General Motors это вдвойне увлекательное чтение.
3. Приводится много ярких фактов и любопытных высказываний людей, связанных с иностранным автопромом. Это - очень сочные оригинальные штрихи к портрету исторических эпох. Такие подробности сильно впечатляют.
4. Затрагивается не только техническая, но и управленческая тематика. Ведь успех продаж машин зависит не только от технического совершенства, но и от эффективности менеджмента!
В центре книги есть и вставки с фото машин на глянцевой бумаге. Но всё же именно великолепный текст делает книгу ценной.
P.S. Сделал скан обложки и одной страницы.
Миниатюры:
2009_1/___________________-_____.jpg   2009_1/_________________________japan_and_fiat-124.jpg  
Blackdog вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Blackdog-Новые приобретения Blackdog Частные коллекции - Private collections 1148 10.06.2010 09:15


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.