выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 18:29   #1881
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Паш, это не самая дикая конструкция, там на сайте еще хлеще есть
Меня особенно напрягало, когда такая "телега" проезжала мимо по узкой полупешеходной улочке, нагруженная бытовыми газовыми баллонами (они там точно такие же как и у нас, совершенно обычные)

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Чего-то у них полиция очень на скорую смахивает...
Хм, особых отличий тоже не увидел. Но: модель от Сars Workshop в 76-м выглядит ни разу не хуже, чем Corgi в 43-м
См. ниже мой ответ Максиму

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Потом сам увидишь, пока не буду говорить, какой именно
И не надо, не говори, буду с нетерпением ждать обзора ))
На самом деле я буду рад тому, что ты то явно не ограничишься моей гонконгоманией, и мы наверняка увидим не только автобусы, но и сопутствующий антураж ещё и Сингапура, Осаки, Тайбея (?) и прочих других Ноттингемширов )

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
ну зачем так сразу?! Для "живого фона" или для "чтобы покатать" хватит только нижней части, пары тройки этажей. Ну или просто чего-нибудь из местного колорита. Типа вот таких моделей (хрен найдешь, понятное дело, но - надо ведь стремиться!)
Жёлтый эвакуатор поразил меня в самое коллекционерское сердце ))

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Точно, а я и не глянул. Зато рикши есть в 76м и Пашин Транзит, тоже в 76м, как ни странно.
Так я его и показал, это не 1/43, просто сам прототип модели практически такой же, как я ищу в 1/43.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Да там все есть!!! И едва ли не каждую модель хочется немедленно приобрести, клянусь...
А представь, каково в такой магазин 80M вживую зайти Да ещё находящийся в историческом антураже Western Market. Я в тот раз порадовался, что там нет 1/43, скупил полвитрины самолётиков Cathay Pacific в 1/500, а вот для наземных транспртных средств на расширение масштаба не решился...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
carassus (27.06.2014), Maksus (27.06.2014)
 
Старый 27.06.2014, 18:33   #1882
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,450
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,803 раз(а) в 8,276 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Павел, а можешь фото модели нужной скинуть, я б поискал попробовал. А такой тебя интересует?
Миниатюры:
image.jpg  
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
carassus (27.06.2014), wassermann (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 19:02   #1883
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,014
Поблагодарили 21,117 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Меня особенно напрягало, когда такая "телега" проезжала мимо по узкой полупешеходной улочке, нагруженная бытовыми газовыми баллонами (они там точно такие же как и у нас, совершенно обычные)
Да уж... С трудом - но могу себе представить

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
И не надо, не говори, буду с нетерпением ждать обзора ))
Теперь, надеюсь, "конвейер" быстрее заработает - раз в 2-3 недели получать очередные чудеса. Отныне - только авиапочта!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
На самом деле я буду рад тому, что ты то явно не ограничишься моей гонконгоманией, и мы наверняка увидим не только автобусы, но и сопутствующий антураж ещё и Сингапура, Осаки, Тайбея (?) и прочих других Ноттингемширов )
Всенепременно!
Нарыл тут, к примеру, древний-предревний бус с... Мальты, веду переговоры. Идея "автобусы отовсюду" все еще занимает ум)). Но - журналок по минимуму! Единственный англожурнальный уродец по системе оценок минимум не смог набрать...

Опять же: Вольво, Скания - это прекрасно! Но... Коли УЖЕ завелся Мерседес - значит, будут еще. И линейка японцев будет, ведь начало положено! А в дороге - Лейланд, Деннис... Понимаешь, к чему клоню? Все, граница сметена! Уж больно интересно заполучить новый кузов, шасси все равно не специалисту не видно...

А куда без антуража, если я кхм-кхм диораму строю ? Там ведь кроме автобусов что-то еще ездить должно! Полиция нужна? Скорая? Такси? Почта? Грузовички? ДА! Ну не ГАЗону же с надписью "Фото" позировать, ей-богу, на фоне паба в английском стиле!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Жёлтый эвакуатор поразил меня в самое коллекционерское сердце ))
Есть технички такие, цистерна из половины автобуса, служба контактной сети и пр., и пр... Сам в шоке. Эвакуатор-Вольво в цветах, скажем, Bus Eireann, к которому можно подцепить модель автобуса того же Bus Eireann - тоже взрыв мозга

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А представь, каково в такой магазин 80M вживую зайти Да ещё находящийся в историческом антураже Western Market. Я в тот раз порадовался, что там нет 1/43, скупил полвитрины самолётиков Cathay Pacific в 1/500, а вот для наземных транспртных средств на расширение масштаба не решился...
А вот тут я себя с трудом представляю... В любимом авиамодельном магазине в Стокгольме я умудрялся брать не более трех-пяти моделей, хотя было желание хапнуть все. Окажись я там (в 80М) в 2012-м - посмотрел бы, крякнул да пошел дальше. Окажись сейчас - купил бы несколько самых хрупких, ибо мост наведен- можно и "с дивана" заказать то, что понравилось

Но вообще это беда, попасть в такое место))... В хорошем смысле беда
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 21:13   #1884
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Павел, а можешь фото модели нужной скинуть, я б поискал попробовал. А такой тебя интересует?
Это из того же семейства, новозеландец. Их вышло 9 штук: 4 гонконгских, 1 NZ, остальные из разных графств Англии. Показанную модель я успешно про... пропустил, в общем, пока искал такую же, но с перламутровыми пуговицами надписью по борту Seat Belt Saves Lives...
У коллеги Панцеръягера с синего форума они вроде все есть. Но они только полицейские, амбулансии не встречал (так, на всякий случай )
Да найду, рано или поздно. Так ещё интереснее. Согласись, скучным было бы наше увлечение без поисков и ожиданий.

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Нарыл тут, к примеру, древний-предревний бус с... Мальты, веду переговоры.
Мальта это гуд! Туда тоже хочу когда-нибудь съездить. Там и автобусы сугубо эндемичные, не уступят островным.. ну они и сами тоже островные, да ))

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
...в дороге - Лейланд, Деннис... Понимаешь, к чему клоню? Все, граница сметена!
К этому давно шло

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Окажись я там (в 80М) в 2012-м - посмотрел бы, крякнул да пошел дальше.
В 2012 я вот там и был. А в 2014, уже видя тему твоих автобусов, специально даже не пошел туда, хоть в этот раз и жил всего в 200 м от Вестерн Маркета. Слаб человек... ))
Миниатюры:
$T2eC16hHJIkE9qU3l3MyBRQwPfHBc!~~60_57.JPG  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 27.06.2014 в 21:18.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (27.06.2014), carassus (27.06.2014), Maksus (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 21:29   #1885
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,014
Поблагодарили 21,117 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Да найду, рано или поздно. Так ещё интереснее. Согласись, скучным было бы наше увлечение без поисков и ожиданий.
Золотые слова, особенно касаемо первой (поиски) части! Ненавижу выход по расписанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Мальта это гуд! Туда тоже хочу когда-нибудь съездить. Там и автобусы сугубо эндемичные, не уступят островным.. ну они и сами тоже островные, да ))
В моделях - "островной" и есть, Метрополия б/у с удовольствием по Содружеству рассылала...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
К этому давно шло
Лихо ты меня раскусил! Хотя это очевидно с самого начала, что в рамках не удержаться было))

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
В 2012 я вот там и был. А в 2014, уже видя тему твоих автобусов, специально даже не пошел туда, хоть в этот раз и жил всего в 200 м от Вестерн Маркета. Слаб человек... ))
Человек в данном случае СИЛЕН!!
А зашел бы - тоже, думаю, попал бы. Хотя это дело времени, хехе
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 21:51   #1886
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,450
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,803 раз(а) в 8,276 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Паш, если интересуют всякие разные иностранцы - smalltorque.com - небольшой новозеландский магазин, я у них брал пару моделей. И diecasts.biz - английский чудо-магазин. Много всякой полицейско/пожарно/разной продукции.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Да найду, рано или поздно. Так ещё интереснее. Согласись, скучным было бы наше увлечение без поисков и ожиданий
Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Золотые слова, особенно касаемо первой (поиски) части! Ненавижу выход по расписанию

Как я Вас понимаю!!!



Зашел сегодня на И-бэй, а там такое
Миниатюры:
image.jpg  
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 27.06.2014 в 22:27.
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (27.06.2014), BARSUK72 (28.06.2014), Botya (28.06.2014), carassus (27.06.2014), Colobox (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 22:27   #1887
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,014
Поблагодарили 21,117 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
...smalltorque.com - небольшой новозеландский магазин
Зашел в раздел "Airport" - а там первым делом УАЗ... Воистину мир тесен!

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
...diecasts.biz - английский чудо-магазин. Много всякой полицейско/пожарно/разной продукции.
Да и буссы имеются некоторые, по привлекательной цене

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю!!!
!

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Зашел сегодня на И-бэй, а там такое
Ох, хорош

Последний раз редактировалось carassus; 27.06.2014 в 22:31.
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 22:32   #1888
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
А зашел бы - тоже, думаю, попал бы. Хотя это дело времени, хехе
Любимое выражение Славы Botya из к/ф Щит и Меч:
Мы с Вами одинаково небрежны... )))

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Паш, если интересуют всякие разные иностранцы - smalltorque.com - небольшой новозеландский магазин, я у них брал пару моделей. И diecasts.biz - английский чудо-магазин. Много всякой полицейско/пожарно/разной продукции.
Спасибо! Буду посматривать туда, интересно. Британскую автополицию я стараюсь собирать...

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Зашел в раздел "Airport" - а там первым делом УАЗ... Воистину мир тесен!
Да там вообще удивительно много моделей совавтопрома, для антиподов то...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Botya (28.06.2014), carassus (27.06.2014), Maksus (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 22:34   #1889
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение


Да там вообще удивительно много моделей совавтопрома, для антиподов то...
"Распространенье наше по планете
особенно заметно вдалеке"(С)
В британских и немецких магазинах
есть надписи на русском языке
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
carassus (27.06.2014), Colobox (27.06.2014), Maksus (27.06.2014)
Старый 12.09.2014, 23:00   #1890
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,014
Поблагодарили 21,117 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

Друзья мои!

Пишу это как ответ на вопросы потенциальных покупателей, прежде всего... Ну и вообще, чтобы не судили строго за постоянное отсутствие:

Следуя веяниям времени, я сменил работу в "европейской" конторе на китайскую, а посему некоторое время смогу бывать на Форуме исключительно редко. Есть и новинки, и желание "похвастаться обновками" - но... Надо начинать практически с нуля и учить китайский. Решил не сетовать на "трудную жизнь", а поднять с насиженного места свою задницу и пахать. Чего, кстати, и всем несогласным с "курсом Партии" желаю... А то сыра, семги нет... "Так поедьте и поймайте" , или "сделайте сами".

За две недели пол-России облетел - Ярославль, Мурманск, Тюмень, Новосиб, Барнаул, Сахалин... И да, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу! Везде галопом, максимум ночь - встречи, переговоры...

А машинки-автобусы - пускай себе прибывают, процесс идет!
carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
74lexa (21.09.2014), Antitrend (12.09.2014), BARSUK72 (15.09.2014), Bibigon (12.09.2014), BorodaDK (14.09.2014), Colobox (12.09.2014), DrIr (14.09.2014), Eugene (14.09.2014), Maksus (12.09.2014), Pivoraki (13.09.2014), redjeek (14.09.2014), Полковник (19.04.2015)
Ответ

Метки
saab, volvo
 


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.