выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 17:32   #561
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Paul_R-35

Да, там приколов хватает на границе ,тоже возил иногда из Франции кошкин-корм у меня не правильно была составлена бумага на груз и они у меня живых кошек искать начали(Натурально с Кисс-кис, я думал прикалываются а они тычут в бумаги и орут где?)
Один раз увез из Шваиц тетропак в Чехию и обратно в Швайц из Чеки тетропак пру, подъехал к 5 часам утра ,думаю сеичас до адреса не далеко ,времени вагон ....... да не тут то было эти Дуани еще не проснулись ,в документах почемуто запутались часов 12 мурыжили.
Один раз затянул к ним 28 тон металла из Испании и не оплачивал!, граница без весов была а в бумагах подлог так они и по Левешаину ничего не поняли а на телеге колеса в обратную сторону выгнуты
и пропустили еше и бумагу дали что груз проверили на контрабанду.
Больше всего приколов по поиску адресов , прикинь по 5 разгрузочных адресов во где марока потом аж снится все это но всеравно мне было интересно работать.Кстати Праттлен вправо после ресторана над автобаном есть классный авто центр Рено я там первые модели покупал,ох у них там витринка,сума спрыгнуть.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
 
Старый 17.03.2008, 18:09   #562
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

гробики-сугробики
всего за одну ночь после, дикого снегопада, завалило машины и не только, короче ни пройти не проехать... А такие сугробики в те дни для нас были обычным пейзажом.
Миниатюры:
2008_1/____015.jpg   2008_1/____011.jpg  
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 17.03.2008, 18:14   #563
x000xx
 
Аватар для x000xx
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 46 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Когда начнет таять будет очень весело
__________________
С Уважением,Дмитрий.

Алмазный ПАЗ,с колесом из льна,
Въехал в дверь,и пришла весна!
x000xx вне форума   Цитата
Старый 17.03.2008, 21:50   #564
Paul_R-35
 
Аватар для Paul_R-35
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Finoko
Paul_R-35

Да, там приколов хватает на границе ,тоже возил иногда из Франции кошкин-корм у меня не правильно была составлена бумага на груз и они у меня живых кошек искать начали(Натурально с Кисс-кис, я думал прикалываются а они тычут в бумаги и орут где?)
Про швецарскую таможню можно целую книгу приключений написать
Сообщение от Finoko
Один раз увез из Шваиц тетропак в Чехию и обратно в Швайц из Чеки тетропак пру, подъехал к 5 часам утра ,думаю сеичас до адреса не далеко ,времени вагон ....... да не тут то было эти Дуани еще не проснулись
Так ведь низзззя в это время грузовикам в Швейцарии ещё ездить, по этому они и спали ещё
Сообщение от Finoko
,в документах почемуто запутались часов 12 мурыжили.
Один раз затянул к ним 28 тон металла из Испании и не оплачивал!, граница без весов была а в бумагах подлог так они и по Левешаину ничего не поняли а на телеге колеса в обратную сторону выгнуты
и пропустили еше и бумагу дали что груз проверили на контрабанду.
На такие фокусы мой шеф не соглашался, если раскусят, то и 12-и часов на разборки может не хватить
Сообщение от Finoko
Больше всего приколов по поиску адресов , прикинь по 5 разгрузочных адресов во где марока потом аж снится все это но всеравно мне было интересно работать.
На немецкоязычной территории это не страшно (по крайней мере для меня), но в районе Берна или Мендризио это уже катастрофа, по французски и итальянски я ни ни... Иногда приходилось тыкать бумажку с адресом прохожим под нос.
Сообщение от Finoko
Кстати Праттлен вправо после ресторана над автобаном есть классный авто центр Рено я там первые модели покупал,ох у них там витринка,сума спрыгнуть.
Туда я не заглядывал.
Paul_R-35 вне форума   Цитата
Старый 17.03.2008, 22:47   #565
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Paul_R-35
Точно знаю что после 22-00 на а/бане у них нельзя, пропускали докат до 20 км до адреса, едешь после 22-00 а тебе все сигналят руками машут а потом, смех по радио начинают о тебе рассказывать с номерами и маркой грузовика и типа эти русские ни чего не понимают в наших правилах(на тягачах номера московские у нас были).После радио и полиция быстро появлялась. В 5-00 граница открывалась.В субботу докатывался с 5-00до8-00 утра полиция ни чего не говарила , остановят адрес разгрузки посмотрят и отпускают но с проверкой прибором алколь обязательно.
У нас шеф был русак, фирма прицепы Швайц головы Русские.
Иногда такие чудеса творили,,,,,,,,,,,,,,. Мне наоборот на французкои стороне было легче адреса искать, люди другие, на стороне Цюриха иногда приходилось маленьким заправкам выход перекрывать тогда быстро все рассказывали, когда и доводили.
Один раз наблюдал кино: двое водил друг другу анекдоты рассказывают один чешет на французском другои на немецком оба ржут аж немогу.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 17.03.2008, 23:16   #566
Paul_R-35
 
Аватар для Paul_R-35
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Finoko
Paul_R-35
Точно знаю что после 22-00 на а/бане у них нельзя, пропускали докат до 20 км до адреса, едешь после 22-00 а тебе все сигналят руками машут а потом, смех по радио начинают о тебе рассказывать с номерами и маркой грузовика и типа эти русские ни чего не понимают в наших правилах(на тягачах номера московские у нас были).После радио и полиция быстро появлялась.
Мне после 22:00 ездить или докатыватся не приходилось. Если подъезжал к границе, то всё было уже закрыто, а если уже был в Швейцарии, то старался вовремя запарковаться
Сообщение от Finoko
В 5-00 граница открывалась.В субботу докатывался с 5-00до8-00 утра полиция ни чего не говарила , остановят адрес разгрузки посмотрят и отпускают но с проверкой прибором алколь обязательно.
Но в 5:00 пропускали только транзит (T2 или TIR) или скоропортящиеся продукы. А декларанты вообще только в 7:00 начинали работать...
Сообщение от Finoko
У нас шеф был русак, фирма прицепы Швайц головы Русские.
Иногда такие чудеса творили,,,,,,,,,,,,,,.
Кстати в Базеле на границе случайно не у Spedition Goth оформлялись? Там в начале девяностых кроме прочих "русских" ещё Совтрансавто околачивались. Я их часто таскал по офису как переводчик, пока мои бумаги оформлялись. Иногда брал их с собой следом на таможенный склад в Базеле, Цюрхе или Эмбрахе (если было по пути). Как то проводил белорусса от самой границы до Муттенца, оттуда дальше до Цюриха. В Цюрихе мне надо было разгружаться прямо по соседству с таможенным складом. Прибыв на место я спросил у него, нет ли у него пары белорусских купюр (я уехал ещё из СССР, по этому мне "зайчики" были в диковинку), я хотел их у него купить. Так он мне в добавок к четырём купюрам силком ещё пару банок тушёнки всучил (я тушёнку терпеть не могу )
Сообщение от Finoko
Мне наоборот на французкои стороне было легче адреса искать, люди другие, на стороне Цюриха иногда приходилось маленьким заправкам выход перекрывать тогда быстро все рассказывали, когда и доводили.
Один раз наблюдал кино: двое водил друг другу анекдоты рассказывают один чешет на французском другои на немецком оба ржут аж немогу.
Paul_R-35 вне форума   Цитата
Старый 18.03.2008, 00:11   #567
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Через Базель Вилл начали выходить в Евро союз когда шеф пробил Евротаможку в 2003 в конце увидел в первый раз эту бумагу . оформляли пряам в башнях , когда по подвалу бегать приходилось в другую .
Так эта бумажка была удобным ново введением кучу бумаг меняешь на границе на 1 листочек и вперед.Катались мы по Цемту. не по тир карнет.
Раз встретил Русаков из Германии, они у меня спрашивают : что из Швайц?
Я,им : ну да.
-- Куда едешь?
-- В Испанию.
Они: ты, чего в школе географию не учил, сдесь выход на Германию.
Я,им: -меня сюда шеф пригнал таможню делать, они твои шеф в школе тоже не учился? Промолчал, а под бумагами аж прогибаюсь ,сходил ,поменял ,выхожу с однои бумажкой, они опять ржут надомной.
Типа ну чего сынок как в Испанию поедешь ?
Ну и рассказал им что сеичас выду на А5 и сверну на аэропорт Базель и по Франции до Испании.
Они ржать-то перестали, один из них :- да мужики а географию мы сами в школе не учили!
В 2004 там почти в каждой фирме русские девчонки сидели на оформлении. Даже в Лидле или Алди помнишь там на границе магазины два рядом были? тоже русские на кассах сидели.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 18.03.2008, 00:58   #568
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Правильно: Т-2, Т-4,скоропортящиеся Т-5 .
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 18.03.2008, 02:03   #569
corax
 
Аватар для corax
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BOSS
Сообщение от igoz
8 марта.За рулём Audi-A6-Она,женщина...
полицейские смилостивились и признали виновным водителя Mercedes'a CLS? :wink:
Беспредел
А главное ловко попала в более дорогую машину.

О, досмотрелся. У Мерса номера иностранные, значит иностранца развели
corax вне форума   Цитата
Старый 19.03.2008, 17:33   #570
Timyp
Человек-регион
 
Аватар для Timyp
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 9,163
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 355 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Lantsov_A

Сфотографировал из окна маршрутки . Салон оформлен в таких же тонах.
Та да, прикольная машинка
Миниатюры:
2008_1/timyp_photo_233.jpg  
__________________
http://photofile.com.ua/users/pbvvth/

Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эстонская автомобильная промышленность Silver1 Автомобилестроение России , СССР, СНГ 148 04.05.2015 08:10
Как продлить жизнь электродвигателю радиоуправляемых моделей? rss shopntoys.ru 0 17.12.2009 00:20
Автомобильная периодика Melnikov АРХИВ Истории транспорта 1468 10.07.2009 16:06
Дадим жизнь новому журналу о масштабных моделях автомобилей Дмитрий Архив Форума 61 06.01.2008 19:33


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.