выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 16:42   #31
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 6,827
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Был в Москве 15-16..... ДеА не верят в возможности наших коллекционеров, готовых отдать гораздо больший процент доходов за модели по сравнению с "мировыми аналогами". А вообще, конечно, дело в том, что рынок съедает все, что на него вываливают. Если бы мы были разборчивее, им пришлось бы работать "тщатенее"
Слав, а дать знать, что ты в Москве?Не судьба?
Я считаю, что профи сидят в этом ДеА. Они сейчас продадут много "маленьких, но по три",
а потом на то же место "больших, но по пять". И процесс идет, и все заняты!
А пипл-то как рад будет новым кактусам с цветочками!
redjeek вне форума  
 
Старый 17.02.2011, 17:25   #32
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,948
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Открылась флудилка! Давайте уже что-нибудь пообсуждаем!
Кто знает производителя этих шедевральных суперкаров? Лабо 1 похожа на иксошную. И Салин тоже.
Лотус 7 и ДБ 4 вроде как Витесовские. ГТ 40 похож на Дель Прадо... Соляночка такая!
Такое бывает? Или я брежу?
Вроде серия целиком Иксошная, а тем когда-то перепала часть Витесовских моделей( ТВР например).
Стоимость этой серии в Европе была 10-12евров, у нас -6 (рекомендованная), вот и упростили до уровня АЛ

Добавлено через 37 минут
Раз уж начал писать, выскажу свое мнение Считаю, что серия(из всех готовых) была выбрана правильно Мне бы тоже хотелось чтоб как в Европе и по 400р Но им виднее, а мы, товарищи погоды в объеме продаж журналок не делаем. Какая то часть вины за уровень всех последующих партворков ложится на создателей и консультантов (мной искренне уважаемых) АЛ. Насколько я помню, раскраска салонов не обговаривалась вообще Но если АЛ это прощалось ввиду уникальности и востребованности большинства моделей, то здесь доводка до такого уровня вызывает волну возмущения.
Лично я некоторые модели брать буду может потому что место есть, а может потому что прохладно отношусь к суперкарам и до нормальных руки не дойдут:to_become_senile:
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума  
Сказал cпасибо:
redjeek (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 18:17   #33
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Игорь, Толя - ну в общем-то да, направление выбрано верное. Но - судя по исполнению - рассчитанное на четко очерченную аудиторию - "средний школьный возраст". В этом возрасте как раз и возникает "мания что-нибудь собирать" - в нашем детстве это были фигурки ковбоев-индейцев-викингов и т.д., сейчас - "журналки" с насекомыми, камнями и .... "суперкарами". Думаю, аудитория определена четко описаная выше - т.е. "совсем уже детям" родители купят Вэлли "с моторчиком" и Кинсмарт в магазине игрушек, для молодежи с 14-15 лет эта серия уже слишком "упрощена".
Можно много говорить о том, "что было бы, если бы" - вспоминать те же европейские серии по истории Ferrari, и т.д.
В данном случае, что есть, то есть - и, думается, людей, молодых и не очень, по минимуму хотя бы "пытающихся" назваться коллекционерами - эта серия при таком исполнении объективно не устроит. А кого ИМХО устроит - см. выше, и "школьники 3-6 классов" - это действительно, аудитория немалая. И это с точки зрения бизнеса - вполне нормально.

Последний раз редактировалось Kabanius; 17.02.2011 в 18:24.
Kabanius вне форума  
Старый 17.02.2011, 19:13   #34
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,948
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Игорь, Толя - ну в общем-то да, направление выбрано верное. Но - судя по исполнению - рассчитанное на четко очерченную аудиторию - "средний школьный возраст".

В данном случае, что есть, то есть - и, думается, людей, молодых и не очень, по минимуму хотя бы "пытающихся" назваться коллекционерами - эта серия при таком исполнении объективно не устроит.
Игорь! Наверное не стоит так категорично Вариации разные возможны. Да и не знаем мы, что будет дальше, может будут еще классные машинки Кстати, у меня есть тестовые (я же родом с Перми - друзья купили), не шик конечно, но с Ббураго и Мотормаксом сравнивать не стоит, не хуже АЛ точно То же Иксо, ну не подкрашенное. А кому не совсем в тему, почему бы и не купить (далеко не все конечно) для разнообразия, кроме того, там есть и уникальные модели. Брать же все подряд, действительно, несколько странно.
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567

Последний раз редактировалось DrIr; 17.02.2011 в 19:15.
DrIr вне форума  
Старый 17.02.2011, 20:52   #35
quattro46
 
Аватар для quattro46
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: г.Курск
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 609 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Купил сегодня Коунтач за 80 рублей. За такие деньги модель весьма впечатлила. Если честно, то я ожидал худшего. Буду брать примерно треть всей журналки.
quattro46 вне форума  
Старый 17.02.2011, 23:56   #36
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Как мне "нравятся" все эти обсуждения с чужих слов. Возьмите в руки сначала, повертите, потом и выводы делайте или хотя бы фотографии посмотрите. Мне машина понравилась, качество на уровне карарамы, да и цена такая же. Чёта заелись мы, хотя вроде и не с чего, подавай нам качество миничамса по сто рублей, да журнал глянцевый в придачу. Я понимаю ДиП обсуждают, при его цене и позиционировании себя, он должен соответствовать, но дешёвую журналку всерьёз так обсуждать....
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
Сказал cпасибо:
quattro46 (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 10:44   #37
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
или хотя бы фотографии посмотрите.
Денис, так фото сравнения тестового и регулярного первого выпуска на соседнем ресурсе уже вывешивались не раз, видели все, отсюда и вывод.

Игорь, так у тебя тестовая - она ИМХО гораздо лучше регулярной. Если ты еще не видел, регулярку намного еще более упростили - "дворник" отлит со стеклом, задние фонари и передние подфарники краска, днище пластмасса без отверстий для крепления к подиуму, и т.д. Вот об этом упрощении по сравнению с тестовой и речь.

Денис, по-моему, многие Карарамовские модели в целом исполнены лучше, чем "регулярный" (не тестовый) первый выпуск суперкаров - там (правда, не всегда) салон красят, и приборные декали есть. Особенно те, что под брэндом Моторама идут. А цена с "Суперкарами" сопоставимая.
Если бы оставили качество на уровне тестовой (тестовую я непосредственно видел) - тогда согласен, это был бы уровень типа АЛ и ИМХО "интереснее", чем Карарама - и это многих бы устроило.
Проблема как раз в том, что регулярный выпуск журналки серьезно упростили даже по сравнению с тестовым, и даже ИМХО по сравнению с уровнем "Автолегенд".
С "оригиналом" IXO или такой же моделью от Minichamps никто и не сравнивает - это "другая планета", и никому "в здравом уме и твердой памяти" (с) не придет в голову требовать такого же качества по цене бюджетной журналки.
А качество Миничампса и должно быть по цене Миничампса - на то он и Миничампс...

Последний раз редактировалось Kabanius; 18.02.2011 в 10:53.
Kabanius вне форума  
Старый 18.02.2011, 11:34   #38
quattro46
 
Аватар для quattro46
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: г.Курск
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 609 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Не соглашусь с Kabanius. Я на выходных за 129 рублей купил Карарамовский Порше-911. И в четверг т.е. вчера Коунтач за 80 ровно. Вы говорите что Карарама лучше, чем? Задние фонари тоже "раскрашены, дырок в выхлопных трубах нет, колеса тоже не шедевральны, салон черный. Судя по картинкам на картонке "суперкаров" далее машины будут достаточно не плохо сделаны и с крашенными салонами, но стоит им верить? Если при том что легенды продаются у нас по 223 рубля, то думаю суперкары будут до 250 в моем "заветном" месте. Вот за эту сумму я готов их брать(не все подряд). Для меня достоинств у Карарамы почти нет, только цена. Но к примеру всякие гольфы или форды малолитражные мне не нужны, даже за 129 рублей. А вот SLR, DB4, RS6, Saleen, Maserati и XK140 я возьму с огромным удовольствием...
quattro46 вне форума  
Старый 18.02.2011, 13:48   #39
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 6,827
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Cool

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Как мне "нравятся" все эти обсуждения с чужих слов. Возьмите в руки сначала, повертите, потом и выводы делайте или хотя бы фотографии посмотрите. Мне машина понравилась, качество на уровне карарамы, да и цена такая же. Чёта заелись мы, хотя вроде и не с чего, подавай нам качество миничамса по сто рублей, да журнал глянцевый в придачу. Я понимаю ДиП обсуждают, при его цене и позиционировании себя, он должен соответствовать, но дешёвую журналку всерьёз так обсуждать....

Lamborghini Countach - самый красивый суперкар всех времен. Это непоколебимое ИМХО.
Имея на руках регулярную модель ИКСО и фотографии обоих версий журналки, я могу сравнивать.
Можно понять, когда сделанная с нуля модель не получилась. И то, споры по кривизне капота в
теме ДиПа не утихают. Можно понять, когда для удешевления модель чуть хуже оформляют.
Но как понять и как принять то, что сделали с отличной моделью? Иначе как варварским
надругательством не назовешь! То, что изувеченная модель сохранила привлекательность, лишний
раз показывает как хороши и источник, и прототип. Неужели во всей серии больше упростить было
нечего? Но оставить Countach хотя бы с нормальными задними фонарями?!
А тем, кто принимает решения о подобных извращениях, видимо, глубоко плевать на красоту автомобиля,
труд мастера, создававшего модель и , особенно, на нас с вами.
Называя модель "нормальной", вы поощряете этих уродов на дальнейшие "подвиги".
Миниатюры:
DSCN8678.JPG   DSCN8687.JPG  
redjeek вне форума  
Сказал cпасибо:
Gary (16.03.2011)
Старый 18.02.2011, 18:45   #40
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Lamborghini Countach - самый красивый суперкар всех времен. Это непоколебимое ИМХО.
И это неоспоримо!
Но, и ярких косяков, за исключением колёс, я не наблюдаю.
Миниатюры:
DSCF4067ааа.jpg  
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Автолегенды СССР". Обсуждение серии (Украина) vlad АРХИВ Автолегенды СССР 713 12.11.2012 15:44
Украина - новости bek АРХИВ Автолегенды СССР 1609 28.03.2010 14:47
Новости ВВМ и ИСТ vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3 18.02.2009 21:17


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.