выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 10:19   #2401
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Привет, Боря! Скажу, что думаю. Извини, если покажется резко.
Вы хотите об
этом поговорить?............
Ну чтож........
Итак

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение

Да можно! Кто заставляет покупать кривых уродов?! Модель должна приносить только радость, причем на долгие времена! А косорылые поделки накапливают негатив и питают фрустрацию.
Тут такое дело, приходишь в магазин, а там колбасой к примеру торгуют, ты её берешь в руки, крутишь вертишь, нюхаешь, можешь даже кусочек откусить, короче если подошла тебе эта колбаса, идешь на кассу и валишь счастливый домой с пакетом в руках, в котором храниться заветная колбаска, подошедшая тебе по всем параметрам. Наверное в столице так и модели покупают, приходят в магазин и давай рассматривать со всех сторон, вроде бы все гуд, и колеса не квадратные, и фары на месте, вроде бы все гуд, но все равно, можно попросить "всех посмотреть" в итоге идешь счастливый с ровной моделью. А как например быть людЯм, которые в столицах не проживают и были там еще в крайний раз еще в юном пионерском возрасте? Ситуация? Магазинов дивных в которых полки ломятся от моделей всяческих в глаза ни видовали, но знаем, что такие есть ибо товарищ говорил, а ему брат рассказывал, которому сосед говорил что видел такие магазины в Москве, но не заходил, так как его жена туда не пустила
Вот и заказываешь ......... по фото А дальше как повезет, тут любой, абсолютно любой производитель может наложать не по детски.
Лотерея чистой воды с элементами классического лохотрона. Вот и что тут делать? Особенно если модель очень уж желанна, а ты не знаешь про нее ни чего? Да и товарищи не всегда предупредят мол Ахтунг, Аларм, там что то не так.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение

Хранить - это дело почетное тоже..(с) Но опять же, что хранить? Какие эмоции испытываешь глядя на результаты собирательства? Музей или кунсткамера?
Коллекция дело так сказать интимное,
Тут как смотреть, что для одного жемчужина, то для другого кусок белого металла и кусок ненавистной смолы.
То что одного держит, но другому по барабану
В каждой коллекции есть , для её обладателя убойные и дорогие сердцу вещи, есть модели разочарования, есть явно купленные на распродаже, когда цена - 70% , отключает мозг на эти самые 70 % и ты покупаешь, то что ни планировал покупать (другое дело, если покупка входила в планы, и ты дождался распродажи) Так что иногда надо избавляться от разочарований , чтоб не мозолили глаза на полке
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение

Опять извини, Боря! Из всего "тизера", только Корд попугайский действительно интересен. Дюз с натягом. Все остальное - бессмысленные траты, особенно запор с мотоциклом, имхо.
А вот теперь к "Тизеру"
Попугайский Корд, лично для меня из этого списка пока под вопросом Покупать или не покапать его, окончательно решу для себя, только после покупки нормального Корда. Посмотрим как его сделает Матрикс, не наложает ли он с пропорциями и масштабом.....
И еще , про этот попугайский Корд, надо порыть инфу, ибо есть подозрение, что этот попугайский вид, ни что иное как современная ковбойская реставрация Они это могут запросто Так что Хайли Лайкли ковбой корд стайл
Дюз очень интересен. при стилистической схожести кузова с Королевой Брильянов, абсолютно не похожая на нее машина, во первых кабрио, во вторых решетка не стандартная..... короче очень хочется, аж кушать не могу.
Жужик - он просто милий и ностальгический, мотоцикл - маленький шедевр, не Шуко Пикколо, кстати от которого избавился на днях , как от модели - разочарования.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Это либо хандра, которая временами накатывает и сама проходит, либо реальная неудовлетворенность несоответствием результатов коллекционирования ожиданиям и затратам. Во втором случае надо почистить коллекцию от всего в чем есть негатив и пересмотреть критерии отбора.
Надо просто собраться в кучу. А то честно забил на все
На работе, уже вторую неделю хрен знает чем занимаюсь.......
Вчера сам машину мыл полдня, сейчас , собираюсь блин в Алушту на обед поехать, поесть пиццы на набережной. Ясень пень приеду уже поздно вечером..... На завтра планов ни каких пока............ а хотя надо Игорю посылку отправить ну это если мне посылка придет, а так.... хоть вискарь с утра хлебай..
Обычный депресняк наверное.......... Хотя дочка говорит, что на лицо все признаки "профессионального выгорания"



Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Давно пора понять, что среди Дюзов и прочих Кордов полно депресивно-уродливых монстров, которые в исполнении китайских смолоделов просто ужасны! И нафига они нужны? Для полноты?
Ну это и ежу понятно то, поэтому всякие Мачбоксы , РИО, и Солидо вообще не рассматриваются на предмет попадания в коллекцию.
А Дюзы для меня очень красивы, это дело вкуса, ведь кому-то нравятся например Тип 41 а как по мне , так ни чего необычного. Их не так много и все уже наизусть знаешь.


Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Эмоциональные покупки. ЭТО можно будет купить ВСЕГДА. А Мерсы может и нет!
Неа , смотрю сейчас на Мерсы......... не хочу, может быть дождусь распродажи, тогда может быть.
Эмоциональные покупки самые те
Как правило потом становятся самыми любимыми, я так же 1000 раз делал

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Харлей - это внешний контур. Коллекция - внутренний. Так, или иначе, после Харлея вернешься домой, а там что?
Красавица жена, лапочка дочка , вкусный ужин...........

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение

Когда вся жизнь прошла с машинками, пусть они будут до конца!
Коллекция живет, пока живет коллекционер

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот пока я собирался сформулировать (второй день читаю и всё ответить некогда), Анатолий уже всё за меня написал!

Подписываюсь под каждым словом!
Ты это что пиши есчо если что
Я просто сейчас наверное все же свинчу, туда где плещет море и нет интернета. Вечером прочту
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
aleksnn (23.05.2018), Antitrend (23.05.2018), carassus (23.05.2018), Colobox (23.05.2018), cuda (23.05.2018), DrIr (23.05.2018), kitt409 (23.05.2018), redjeek (23.05.2018)
 
Старый 23.05.2018, 10:46   #2402
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 6,825
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Я просто сейчас наверное все же свинчу, туда где плещет море и нет интернета.
Я б тоже свинтил прям щас!
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
BARSUK72 (23.05.2018), carassus (23.05.2018), Colobox (23.05.2018), DrIr (23.05.2018), kitt409 (23.05.2018)
Старый 23.05.2018, 11:20   #2403
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,985 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Стоит вас оставить на несколько дней - и нате, уныние и хандра...

Проще надо относиться - только и всего. Не по расписанию брать, все же не журналка. Если ничего не брать хоть год - то это вообще не трагедия, потом все равно захочется.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Я б тоже свинтил прям щас!
Вот и я скоро туда, где есть только водка, рыба, друзья и нет интернета дней на 5. А по возвращению что будет? Точно, наброшусь на киты (последнее время тоже это происходит не конвейерным методом, а после вот таких вот встрясок)!

P.S. Поймал себя сейчас на том, что один хрен сижу в интернете и закупаюсь: только не моделями на ебэе, а ищу подстаканник для рыболовного стула и зонт, чтобы отдыхалось комфортнее... Ну а потом можно и на ебэй слазить... Так что все продолжается!

Последний раз редактировалось carassus; 23.05.2018 в 11:25.
carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (23.05.2018), BARSUK72 (23.05.2018), cuda (23.05.2018), cyberman 77 (23.05.2018), DrIr (23.05.2018), kitt409 (23.05.2018), redjeek (23.05.2018)
Старый 23.05.2018, 23:14   #2404
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Тут такое дело, приходишь в магазин, а там колбасой к примеру торгуют, ты её берешь в руки, крутишь вертишь, нюхаешь, можешь даже кусочек откусить, короче если подошла тебе эта колбаса, идешь на кассу и валишь счастливый домой с пакетом в руках, в котором храниться заветная колбаска, подошедшая тебе по всем параметрам. Наверное в столице так и модели покупают, приходят в магазин и давай рассматривать со всех сторон, вроде бы все гуд, и колеса не квадратные, и фары на месте, вроде бы все гуд, но все равно, можно попросить "всех посмотреть" в итоге идешь счастливый с ровной моделью. А как например быть людЯм, которые в столицах не проживают и были там еще в крайний раз еще в юном пионерском возрасте? Ситуация? Магазинов дивных в которых полки ломятся от моделей всяческих в глаза ни видовали, но знаем, что такие есть ибо товарищ говорил, а ему брат рассказывал, которому сосед говорил что видел такие магазины в Москве, но не заходил, так как его жена туда не пустила
Вот и заказываешь ......... по фото А дальше как повезет, тут любой, абсолютно любой производитель может наложать не по детски.
Лотерея чистой воды с элементами классического лохотрона. Вот и что тут делать? Особенно если модель очень уж желанна, а ты не знаешь про нее ни чего? Да и товарищи не всегда предупредят мол Ахтунг, Аларм, там что то не так.
По фото, как правило, если модель кривая, это видно. Лично у меня никогда не было такого, что если она не кривая, а на фото якобы так. Вот наоборот - бывает, маскируются. Ну тут уж как повезёт. И отзывы никто не отменял, всё же народ пишет и Ахтунг и Аларм ))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
В каждой коллекции есть , для её обладателя убойные и дорогие сердцу вещи, есть модели разочарования, есть явно купленные на распродаже, когда цена - 70% , отключает мозг на эти самые 70 % и ты покупаешь, то что ни планировал покупать
Вот от вторых и третьих и надо избавляться, тогда и шестерёнки починятся )) Проверено!
Кстати, третьи - распродажные - они рано или поздно переходят или во вторые (и тогда путь им на Мешок... (( ) или в первые.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (24.05.2018), carassus (24.05.2018), cuda (24.05.2018), kitt409 (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 10:42   #2405
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
По фото, как правило, если модель кривая, это видно. Лично у меня никогда не было такого, что если она не кривая, а на фото якобы так. Вот наоборот - бывает, маскируются. Ну тут уж как повезёт. И отзывы никто не отменял, всё же народ пишет и Ахтунг и Аларм ))
Ну тут по разному бывает.
Не всегда фото модели прототипа, соответствует фото модели готовой
Не всегда магазин заморачивается с фотосъемкой
Про Ахтунг это в основном для наших моделей, и напишут чего не так и все косточки перемоют, то доски гнилые, то еще что то........ это да
А вот про олдаймеры.......там другая ситуевина немного....
Как то написал, что мол в масштаб не попали так меня сразу обвинили в незнании матчасти ЭкспердоВ много тепереча, начитаются интернетов и все тушите свет
К тому же есть небольшая группа людей, которые не на пишут ни когда, мол купил, померил а там беда Не хочется им расстраиваться.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
carassus (25.05.2018), kitt409 (24.05.2018), redjeek (26.05.2018), Валерий Беликов (25.05.2018)
Старый 11.06.2018, 10:58   #2406
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Слава что то сломалось во мне.............
Какая то гаечка открутилась, вывалились и заклинила шестеренку которая вращает механизм желаний. Короче, как то энтузиазим куды то пропалОтдать 500 баксов за модель пана Пивторака....... как то , жаба не душит, нет, а вот просто не хочется, на какой нибудь кипишь, типо на воздушном шаре полетать это запросто, а вот за машинку которая будет стоять на полке (как раньше говорили в серванте) абсолютно не хочется
Поломался я реально в плане коллекционирования
Купил вот на днях себе ДИП - живую рыбу и ..............Икарус 556 КБ уж что то сильно ностальгия накрыла....... А хотел купить пару Мерсов довоенных.
Да, очень похожее состояние, начиная с того, что даже на форум заходить лень - сами видите, уже пару недель прошло с момента поста, а я только добрался прочитать. Лежит несколько стопок пополнений коллекции, а отфотать и выложить желания не возникает, покупать тоже - сходишь на ебей, посмотришь-посмотришь, да и закроешь, ничего не выбрав. Сказать что денег жалко - да нет, повысили в должности тут пару месяцев назад, и в ЗП прибавили соответственно, но будущее нашей конторы туманно, Слава вон знает наверняка, он очень близок к нашей теме. В прошлом месяце купил велосипед, очередной раз начал кататься (до этого было 3 сезона 2003-2005 года), почти каждый день по вечерам куда-нибудь езжу, жена тоже захотела - купили и ей, всей семьей катаемся теперь. Вчера к родителям съездил, у них свой дом, собирали черешню, потом сели чай пить. Я и говорю - Хорошо у вас, мама спрашивает - в каком смысле? А я отвечаю - в любом, во всех. Вечером тишина, городского шума не слышно, соловьи поют, ветерок дует, да и родительский дом.. нет, вот так - Родительский дом, это ведь ни с чем не сравнимое удовольствие и наслаждение, и нахрен не нужны никакие машинки...
Caterpillar вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (11.06.2018), BARSUK72 (11.06.2018), carassus (13.06.2018), Colobox (11.06.2018), DrIr (11.06.2018), kitt409 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 11:14   #2407
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
Да, очень похожее состояние, начиная с того, что даже на форум заходить лень - сами видите, уже пару недель прошло с момента поста, а я только добрался прочитать. Лежит несколько стопок пополнений коллекции, а отфотать и выложить желания не возникает, покупать тоже - сходишь на ебей, посмотришь-посмотришь, да и закроешь, ничего не выбрав. Сказать что денег жалко - да нет, повысили в должности тут пару месяцев назад, и в ЗП прибавили соответственно, но будущее нашей конторы туманно, Слава вон знает наверняка, он очень близок к нашей теме. В прошлом месяце купил велосипед, очередной раз начал кататься (до этого было 3 сезона 2003-2005 года), почти каждый день по вечерам куда-нибудь езжу, жена тоже захотела - купили и ей, всей семьей катаемся теперь. Вчера к родителям съездил, у них свой дом, собирали черешню, потом сели чай пить. Я и говорю - Хорошо у вас, мама спрашивает - в каком смысле? А я отвечаю - в любом, во всех. Вечером тишина, городского шума не слышно, соловьи поют, ветерок дует, да и родительский дом.. нет, вот так - Родительский дом, это ведь ни с чем не сравнимое удовольствие и наслаждение, и нахрен не нужны никакие машинки...
Леш, никто же отменял и другие радости жизни, кроме машинок. Они так, игрушки, а не жизнь, всего лишь одна из приправ к ней.
А у тебя еще такая специфическая тематика коллекции, что я вообще удивляюсь, как ты еще выдерживаешь эти регулярные закупки всех джипов и Субару. Это же надо таким энтузиастом быть, чтобы все, что выходит, по номенклатуре покупать как для инвентаризации.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (11.06.2018), Caterpillar (11.06.2018), Colobox (11.06.2018), kitt409 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 11:46   #2408
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

В том то и дело, что по 4x4 я уже сильно отстал - французы да китайцы столько всего делают, каждую модификацию, каждый рестайл, что если покупать всё выходящее, то это уже будет сродни автолегендарному полкоукладыванию, а не коллекция для души.
Caterpillar вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (11.06.2018), carassus (13.06.2018), Colobox (11.06.2018), kitt409 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 11:56   #2409
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
В том то и дело, что по 4x4 я уже сильно отстал - французы да китайцы столько всего делают, каждую модификацию, каждый рестайл, что если покупать всё выходящее, то это уже будет сродни автолегендарному полкоукладыванию, а не коллекция для души.
Вот-вот. О душе думать надо, тогда и коллекция в радость будет!
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (11.06.2018), carassus (13.06.2018), cuda (11.06.2018), kitt409 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 12:04   #2410
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

После велика как раз только о нём и думаешь - идешь в душ и смываешь пыль дорог
Caterpillar вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (11.06.2018), BARSUK72 (11.06.2018), Colobox (11.06.2018), kitt409 (11.06.2018)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.