выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 12:19   #101
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...В 2003-м, во Флоренции, у нас рядом с отелем, на узенькой, мощеной улочке, обитали двое уличных продавцов. У одного была лавка с чемоданами и сумками, у второго фрукты и маленький телевизор. Из-за которого, без разницы, что бы там ни показывали - они ссорились и орали друг на друга благим матом. Вот это были эмоции, вот это жестикуляция!!! А вечером, когда мы возвращались в гостиницу без задних ног, они уже вдвоем пили винИшко и с улыбкой во всю морду приветствовали мою жену, чтобы подарить ей порезанный арбуз в пластиковом стаканчике. Вот это итальянцы!
Надо же, я думал это просто стереотип о них, которого IRL не больше, чем ushanka, vodka и balalayka о нас )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (21.07.2015)
 
Старый 21.07.2015, 12:33   #102
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Надо же, я думал это просто стереотип о них, которого IRL не больше, чем ushanka, vodka и balalayka о нас )))
ничего, это не на долго. Молодое поколение уже совершенно глобализированное. Да и в целом Италия постепенно теряет нацчерты. Непоколебимо держатся у них только музыка и кухня. А в остальном, улицы забиты немецкими машинами и тойотами. Кстати "корейцы" почему-то массово исчезли, хотя в 8-мом году, казалось, что вот-вот всех задавят. Работают люди всё больше в сети и за границей. Люди толпятся в магазинах транснациональных брендов, тогда как в маленьких, чисто итальянских лавках, только русские и китайцы. И то по разным нуждам. Русские смотрят кожу-одёжу себе, а китайцы же приходят каждый день, чтобы сдать ранее купленную вещь и взять взамен что-то другое. Ну, т.е. явно чтобы в гостинице сфотографировать или ещё что-то там сделать, чтобы потом на родине стараться воспроизвести точнее )) Подобную историю нам две бабуси-владелицы в одном Римском магазине жалобно поведали.
В общем, не нравится мне всё то, что в сытой и просветленной европе происходит...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 21.07.2015 в 12:42.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (21.07.2015), BARSUK72 (22.07.2015), carassus (22.07.2015), Colobox (21.07.2015), cuda (22.07.2015), DrIr (21.07.2015), HaruTarra (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 12:58   #103
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
В общем, не нравится мне всё то, что в сытой и просветленной европе происходит...
Как говорится, насильно в рай никого не затащишь ((
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 21:37   #104
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ещё попытался поснимать транспортные средства сил правопорядка, но они очень уж быстро ездят там и как правило не успевал достать телефон. Даже не смотря на дикий вой сирен, слышимых издалека. Один раз только поймал роскошную картину)) Во Флоренции на ювелирном мосту - такое известное туристическое местечко "понте веккьио" зовется
Денис, а почему силы правопорядка, а не Феррари-Ламборгини? Интересно было бы их на родине увидеть, на том же Понте Веккио, а не только под пальмами у шейхов, или в московской грязи. Или не попадаются?


Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А в остальном, улицы забиты немецкими машинами и тойотами.
....................

В общем, не нравится мне всё то, что в сытой и просветленной европе происходит...
Увы, Италия совсем утратила позиции автодержавы. Недавно что-то полез смотреть статистику производства по странам - так они уже на 20 место сползли, бедолаги Очень жаль... Кстати, тут давеча смотрел фоты новой Альфы Джулии - очень понравилась, все же итальянский дизайн неистребимо красив, несмотря на глобализацию.

А Европу да, жаль.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (22.07.2015)
Старый 21.07.2015, 23:13   #105
arp_186
 
Аватар для arp_186
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 3,456 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
я бы никакую не брал, жена заставила купить...
Маловато ещё функций в современных телефоно-фотоаппарато-бормотальных устройствах! Палка может расширить область применения ай- и прочих фонов. Их нужно выставлять под нужным углом на палке и можно гонять в хоккей, например.... А особо крутыми телефонами - в гольф.
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 08:19   #106
Полковник
 
Аватар для Полковник
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 15,152
Поблагодарили 23,176 раз(а) в 4,262 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
я бы никакую не брал, жена заставила купить...
Я бы тоже, но своим перед поездкой в Египет купил... реально удобно когда просить никого не надо двоим сфотографироваться.
Полковник вне форума   Цитата
Старый 22.07.2015, 08:22   #107
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Денис, а почему силы правопорядка, а не Феррари-Ламборгини? Интересно было бы их на родине увидеть, на том же Понте Веккио, а не только под пальмами у шейхов, или в московской грязи. Или не попадаются?
Слав, потому, что их там нету! )) Это же не Эмираты и не Шанхай и даже не Алма_Ата! )))) За всю поездку я видал пару фераррей. Одну 458-ю в Риме, в городе и одну во Флоренции и то - прокатную "Калифорнию". На горе, где площадка обзорная, стояла с картонкой на лобовом - 100 евро за сколько то там времени причём по городу, (((
И всё! Оба прошлых раза когда я там был - примерно та же статистика!
Зато 911-х и даже Ягуаров, пруд пруди ...что говорит либо о тотальном сливе, либо о не патриотизме итальянцев, либо о совершенной неприспособленности итальянских спорткаров к ежедневной эксплуатации, не смотря на декларирование их производителей обратного! Но, например в том же Лондоне, Ферарей и ЛамбОсов больше мелькает, чем Ягуаров, выходит...вот так вот!

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Увы, Италия совсем утратила позиции автодержавы. Недавно что-то полез смотреть статистику производства по странам - так они уже на 20 место сползли, бедолаги Очень жаль... Кстати, тут давеча смотрел фоты новой Альфы Джулии - очень понравилась, все же итальянский дизайн неистребимо красив, несмотря на глобализацию..
Ах "Джулия" ))) Вроде как удалась, её там на многих местных каналах усиленно крутят уже, хотя опять таки в уличном потоке, Альфа-Ромео - единицы! А уж в Милане - стыд и позор для "Альфа-Ромео сити", их вообще я за пять дней и 20-ти штук не насчитал! Причем не Джульетт и МиТо нынешних, а вообще всех видов и возрастов!!
Лянча - тоже бледная тень. Последняя - Y, явно не удалась, а 300-й Крайслер, который там теперь "Лянча Тема", это просто смешно! Поэтому их и видно только в Риме, исключительно в чёрном цвете и на большой скорости под визг сирен, в сопровождении пары карабинерских мотоциклов...просто люди, предпочитают Ауди или БМВ.
Несколько порадовал "Фиат". Семейство 500-х, явная находка. И серия "L", которая своим задним крылом скромно аппелирует к первой "Мультипле", уже спорит по количеству с простыми "пятисотками" на улице. Правда в основном в виде такси. И уже начинают мелькать кроссоверы 500Х. Которые тоже очень неплохо выглядят. Не говоря уже об "оригинале", Эти, хотя бы относительно спорят с "Мини" по количеству на улицах!
В остальном же, серо-синий, удручающе безликий и скушный поток Фордов и Опелей, слегка разбавленный тойотовскими Ярисами...
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А Европу да, жаль.
угу, мне вот как раз только Италию и жаль...
Сообщение от arp_186 Посмотреть сообщение
Маловато ещё функций в современных телефоно-фотоаппарато-бормотальных устройствах! Палка может расширить область применения ай- и прочих фонов. Их нужно выставлять под нужным углом на палке и можно гонять в хоккей, например.... А особо крутыми телефонами - в гольф.
О да! )) Ещё можно ею комаров на потолке давить, использовать для снятия фруктов с дерева у соседа, если соответствующий захват установить! А например ежели в телескопическую часть встроить некое подобие зрительной трубы...например цифровой и соединить с телефоном, то снимки делать можно и в обратную сторону, да ещё и на большом удалении!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 22.07.2015 в 08:29.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (22.07.2015), arp_186 (22.07.2015), DrIr (22.07.2015), HaruTarra (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 09:35   #108
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
И всё! Оба прошлых раза когда я там был - примерно та же статистика!
Зато 911-х и даже Ягуаров, пруд пруди ...что говорит либо о тотальном сливе, либо о не патриотизме итальянцев, либо о совершенной неприспособленности итальянских спорткаров к ежедневной эксплуатации, не смотря на декларирование их производителей обратного! Но, например в том же Лондоне, Ферарей и ЛамбОсов больше мелькает, чем Ягуаров, выходит...вот так вот!
Увы, нет пророка в своем отечестве. Да и потребители эти - все им надо что-то не местное, что-то позаковыристее, поредкостней Такой консьюмеристский штамп - что забугорное всегда лучше отечественного - знакомо нам очень. Я понимаю, что итальянские машины не самые качественные, но, наверное, не хуже английских, а вот поди ж ты - Ягуары им подавай
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 22.07.2015, 19:35   #109
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,897
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Слав, потому, что их там нету! )) Это же не Эмираты и не Шанхай и даже не Алма_Ата! )))) За всю поездку я видал пару фераррей. Одну 458-ю в Риме, в городе и одну во Флоренции и то - прокатную "Калифорнию". На горе, где площадка обзорная, стояла с картонкой на лобовом - 100 евро за сколько то там времени причём по городу, (((
Да похоже ничего не поменялось в лучшую сторону... Когда приехал в Италию, надеялся насмотреться на их шедевры, в итоге... единственная Феррари, увиденная во Флоренции (под смотровой площадкой) Да хорошо заметен среднестатистический автопарк тех мест 4 года назад...
Миниатюры:
IMG_1359.JPG  
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (22.07.2015), HaruTarra (23.07.2015), Pivoraki (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 20:06   #110
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Хорошо хоть чужими глазами на Италию посмотреть!
Что до феррарек, у нас в Мукачево их тоже нет ( или хорошо прячут..........). Видел только на Мадьярщине..... Testarossa...... охренел на неделю....конкретно и реально.....контрольный выстрел - желтая лямбда в Будапеште....
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (22.07.2015)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.