выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 18:14   #1111
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,622 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Всю южную часть полуострова местные называют Скалой...
Это самоназвание, как Питер. А мне интересно как эта часть земли называется. официально - заморская территория Великобритании, а по факту что это? Город, область, уезд. Так-то у них даже валюта своя - гибралтарский фунт, курс идентичен фунту стерлингов. Но на монетках написано - Елизавета II, королева Гибралтара. Так что такое Гибралтар?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
 
Старый 30.11.2017, 19:25   #1112
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,622 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Территория, временно оккупированная территория.
Больше на постоянную смахивает)
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 30.11.2017, 19:27   #1113
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Больше на постоянную смахивает)
Так и есть - заморская территория Великобритании (British overseas territory).
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 20:47   #1114
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,622 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Постоянного в этом мире нет ничего.
Это уже диалектика какая-то. Ты же понял о чем я, 300 лет - это срок.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 30.11.2017, 20:58   #1115
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,622 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Для испанцев - нет, не срок. Тем более речь идет не о территории крепости (к ней как раз никаких претензий, насколько я в курсе), а об отжатом под шумок перешейке и земле под аэродром.
Это всего-навсего 30-е прошлого века, когда Испании было не до территориальной целостности.
Ну ты же тоже понял, о чём я.
Вряд ли ВПП отдадут просто так, там все же военные имеются. А конфликт внутри НАТО маловероятен, хотя прецеденты были.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 30.11.2017, 22:19   #1116
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У нас сегодня наконец-то выпал первый снег!
Поэтому вот вам всем немного солнечного и позитивного из Португалии.

Португалия - не самое распространенное направление среди нашего брата, по крайней мере из моих знакомых там никто не был...

Мне Лиссабон очень понравился, даже сам не ожидал. Уютный, зеленый, теплый и вкусный.
Макс, спасибо! Очень классно!
В Портовую Галлию тоже хочу когда-нибудь выбраться )

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Самая вкусная штука, которую можно съесть в Лиссабоне называется Pastel de Belem (паштель де Белем, которую делают в одноименной паштелерии-кондитерской) - десерт с заварным кремом. Его делают повсеместно, но тут он реально самый вкусный. Была возможность сравнить)
А я кушал такие в Макао
Там в Макау вообще очень многое похоже на Лишбоа, как на твоих фотографиях )

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
На Португалию у нас было выделено всего 3 дня, поэтому фоток мало, зато впечатлений много)
Я вообще не понимаю, как вы всё успеваете за такое короткое время. У меня только на jet lag сутки уходит

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Quinta da Regaleira — имение Регалейра — дворцово-парковый комплекс, на территории которого находятся романтический дворец в стиле неоготики, часовня и парк с озёрами, гротами, фонтанами и различными архитектурными капризами.

Очень своеобразное и немного психоделическое место, в котором большая часть дня и прошла.
Готично!

Добавлено через 37 минут
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Другой желанной целью поездки был Гибралтар (город?, государство?, территория?).

Очень хотелось забраться на скалу и поглядеть на Африку...

Вот здесь я вообще обзавидовался! Класс! Гибралтар вообще must have в моих планах, только не знаю как туда попасть без побочных транзитов.

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
мне интересно как эта часть земли называется. официально - заморская территория Великобритании, а по факту что это? Город, область, уезд. Так-то у них даже валюта своя - гибралтарский фунт, курс идентичен фунту стерлингов. Но на монетках написано - Елизавета II, королева Гибралтара. Так что такое Гибралтар?
Государство-город.
Хоть и колония, но живут немного по своему, чем в метрополии. Валюта своя, ездят по другой полосе. Но и не испанцы же?
Это как Гонконг, там тоже такой англокитай...

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Для испанцев - нет, не срок.
Сколько там у них с тех пор государственных образований и форм госустройства сменилось в Испании то?

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
А по малому - политика идет вслед за экономикой. Если уровень жизни в ВБ в будущем просядет по сравнению с Испанией - прецедент референдумов уже вродь с Косово не новинка какая-то.
Всё же экономика ВБ и экономика Гибралтара это разные экономики ) Гибралтар это офшор, тем и живёт.
Метрополия ВБ хочет в Брекзит, а Гибралтар не хочет т. к. с экономикой континентального ЕС связан больше, чем с метрополией.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
carassus (01.12.2017), Maksus (01.12.2017)
Старый 30.11.2017, 22:35   #1117
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,622 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Мы в Португалию прилетели на Рианэйре в Порту, там взяли машину в прокат и в Лиссабон. Потому что в 22 часа электрички у них уже не ходят, в 1 ночи были в лиссабоне, а в 8 утра уже на маршруте. Надо было за первый день пробежать город ознакомительно, во второй день - мыс, музей авиации и Синтра. В третий - ещё чуть-чуть Лиссабона, сдать машину и на поезд до Мадрида. Там берём машину в Мадриде и в Малагу (около 600 км). 4 дня в Малаге и обратно в Мадрид. Иначе страну не посмотреть, только бегом. Мы же ещё до этого неделю на Тенерифе вялились и по вулканам лазили.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (01.12.2017), Colobox (30.11.2017), DrIr (30.11.2017), Eugene (01.12.2017), Pivoraki (02.12.2017)
Старый 01.12.2017, 21:21   #1118
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,897
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Мы в Португалию прилетели на Рианэйре в Порту, там взяли машину в прокат и в Лиссабон. Потому что в 22 часа электрички у них уже не ходят, в 1 ночи были в лиссабоне, а в 8 утра уже на маршруте. Надо было за первый день пробежать город ознакомительно, во второй день - мыс, музей авиации и Синтра. В третий - ещё чуть-чуть Лиссабона, сдать машину и на поезд до Мадрида. Там берём машину в Мадриде и в Малагу (около 600 км). 4 дня в Малаге и обратно в Мадрид. Иначе страну не посмотреть, только бегом. Мы же ещё до этого неделю на Тенерифе вялились и по вулканам лазили.
Ну как тут бросишь курить Я, например, 3 года ну ооочень хочу побывать в Лиссабоне и никак... а тут еще сразу и Мадрид, Малага, и этот на окраине Кстати в Гибралтар шенгена хватает, или аглицкая виза нужна?
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (01.12.2017), Валерий Беликов (01.12.2017)
Старый 02.12.2017, 08:26   #1119
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,622 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Ну как тут бросишь курить Я, например, 3 года ну ооочень хочу побывать в Лиссабоне и никак... а тут еще сразу и Мадрид, Малага, и этот на окраине Кстати в Гибралтар шенгена хватает, или аглицкая виза нужна?
Игорь, спасибо! Для Гибралтара хватает шенгена, но и по английской визе тоже пустят, наш таможенник долго не мог решить по какой из них пропускать, в итоге верность королеве победила)
Есть относительно простой способ попасть в Лиссабон из другой европы- TAP, местный лоукостер. Там при раннем бронировании пять тысяч на человека туда-обратно получается.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 02.12.2017, 08:33   #1120
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Игорь, спасибо! Для Гибралтара хватает шенгена, но и по английской визе тоже пустят, наш таможенник долго не мог решить по какой из них пропускать, в итоге верность королеве победила)
Есть относительно простой способ попасть в Лиссабон из другой европы- TAP, местный лоукостер. Там при раннем бронировании пять тысяч на человека туда-обратно получается.
Всё же, я изучил вопрос по тому же Винскому, английская виза туда нужна точно, а с шенгеном до сих пор вопросы - с ним пустят с круизного лайнера на экскурсию, с ним пустят с автобусной экскурсией из Малаги, ну и некоторые авантюристы умудрялись проскочить самопально. Тебе было проще - есть обе в паспорте, поэтому зелёный свет )) Там ещё такой нюанс - например есть у тебя британская виза, а шенген однократный или заканчивается. Так тебя пограничник в Гибралтаре вообще не должен пускать, т. к. туда то он тебя пустит по британской, а как ты их покинешь, если шенгена уже не будет, испанцы не впустят и будешь жить у них на Скале ))) а им там лишние не нужны, и так тесно )))
Так ещё и транспортный вопрос в этот ваш Гибралтар Регулярное авиасообщение только с Лондоном, оттуда летают British Airways, а/к первой линии с конскими ценами. Ещё был британский лоукостер Monarch из Гэтвика, но он закрылся в этом году (лоукостер, не Гэтвик) ((
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 04.12.2017 в 21:25.
Colobox вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.