выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 13:48   #31
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Думаю по жилплощади Trucker43 не прав. Как мне кажется основная масса квартир все-таки двухкомнатная (хотя на рынке наибольшим спросом пользуются однокомнатные). Поэтому вопрос с 43 стоит еще острее. А насчет 18 - так он стал популярен в последнее время, когда у людей появилась возможность заработать и купить дом. Но таких не так и много, а среди н их коллекционеров еще меньше. И вообще это направление широкого распространения пока не получило. Намного лучше обстоит дело с 35 (я правда в склейках не силен). У них и выставки чаще и коллекционеров больше. Видимо сказывается элемент творчества - модель хоть склеить надо, а это тем кто помоложе видимо интересней. Поэтому как мне кажется жилплощадь все-таки не является большим препятствием при выборе масштаба коллекционирования, а вот отсутствие предметов коллекционирования в выбранном масштабе - да. Ну нет у нас ничего в 32 (или почти нет), а то что есть скорее относится к игрушкам...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
 
Старый 22.10.2009, 21:42   #32
trucker43
 
Аватар для trucker43
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 217 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Curie
Сообщение от trucker43
Что же касается выставок в России,то хоть я вам и не "советчик",так как в России не живу уже ,почти 20 лет,но по моему мнению,шансов у вас мало...
Вы знаете мы принимали участия в Международной выставке игрушек в Нюрнберге в 2008 и 2009 годах, то должен сказать нас там приняли на ура даже после приежали корреспонденты из немецкого журнала Auto-Bild вот прошу ссылку на статью http://www.danki-models.com/pageauto-bild-ru.html
а также кто владеет немецким может почитать оригинал http://www.danki-models.com/pagedas-...irowograd.html

а также статья Frankfuter Allgemein
http://www.danki-models.com/pagetech...-motor-ru.html

Сообщение от trucker43
Российский рынок избалован моделями,народ в России хорошо знаком с "темой" коллекционирования и не будет "бросаться"на все подряд..
Россиянам нужны модели в "известных" масштабах,желательно "больших",что бы сама модель была поменьше...
если россияне избалованы моделями то в европе они уже "зажрались" выбор у них просто...
извените но я вас не совсем понял по поводу ("больших", что бы сама модель была поменьше), будьте добры обьясните мне что вы имели ввиду?

Сообщение от trucker43
Вы вспомните,основной жилой "еденицей" России остается трехкомнатная квартира,стандартной планировки,что говорит о том,что "коллекционеру" неудастся вырвать комнату,под свои "причуды",а значит с масштабом 1/32 там "не развернешься"....Отсюда вывод,вашей модели,при ее стоимости, в России не место
Я вас не "гною",а даю "реальный расклад"....Если у "чела" и есть дополнительные 300 ЕВРО ,то он возьмет очередной "Икарус" в 1/43 от Доки, или 10 Миничампсов,но не вашу модель...И это правда,будете вы согласны с ней или нет....
Okey такой к Вам вопрос мне просто очень интересно, вы утверждаете что в россии жылплощадь не разсчитана на 32-й масштаб ибо жильцам негде будет развернутся и вообще жить и из-за этого спрос такой большой на 43-й масштаб, но вот интересно почему масштаб 1:18 который больше 32-го, на него есть спрос?
Отвечу вам сразу на все вопросы....
По поводу интереса у прессы,то это не новость,появление новой фирмы всегда вызывает интерес,особенно в стране (Германия) где тема хобби всегда была на высоте...А тут еще и немецкий производитель,конечно же к вам будет проявлен интерес со стороны СМИ ...
По поводу масштаба,общепринятая терминология говорит ,что чем "больше масштаб" (в цифровом эквиваленте) тем меньше размер модели (что бы проще понять,модель в 1/48 больше,чем модель в 1/120,хотя 120 больше чем 48). Понятно?
Ну и вопрос о популярности....масштаб 1/18 достаточно популярен в последнее время,по ряду причин,одна из которых эффектный вид,открывающиеся элементы....Короче,чем больше,тем лучше....Но!
Имея опыт в продажах моделей,я вам скажу следующее,огромная часть моделей в 1/18 приобретается просто как сувениры для оформления офисов и квартир, просто как "одноразовая" покупка,а частенько и как игрушка ребенку,"реальных" коллекционеров масштаба 1/18 значительно меньше,как правило это люди не стесненные "жилплощадью" и размерами кошелька,но таких очень немного,да и выбор в 1/18 в сравнении с 1/43 просто несравним!Более того,те кто действительно берет 1/18 как коллекционер,стартует с Автоарта и Миничампса с Киоше,а дальше идут СМС,Ехото и тому подобные модели за 200-500-900 $ и выше!
Вобщем,создавайте вашу модель в 1/43 и шлите в Израиль,буду ждать,с уважением Илья :wink:
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Цитата
Старый 28.10.2009, 16:07   #33
konar
 
Аватар для konar
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва, Верея- Можайск. Абхазия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(38)
По умолчанию

Хочу поддержать форумчан, по поводу "квартирного" вопроса.
Действительно, это проблема, стеллаж некуда поставить, полки когда то были книжными и сервант-уже занят. Поэтому максимум это 43 масштаб. Я даже в связи с нехваткой места прекратил почти покупать грузовики. А куда нибудь ставить в коробке на антресоль-не мое. Но если,что-то появится из грузовиков в этом масштабе...
konar вне форума   Цитата
Старый 28.10.2009, 17:36   #34
KHEPRI
 
Аватар для KHEPRI
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллекционеры, я посмотрел фотографии на сайте этой фирмы и могу сказать, что модель сделана хорошо,НО, у меня есть модель МАСК VIZION от FRANKLIN MINT в 32-м. Так она проработана лучше - чего один двигатель стоит. Такое ощущение, что это настоящий двигатель уменьшили и вставили в модель, отличная проработка салона, шасси. Но даже эта модель не пользуется спросом - 32-й масштаб и этим всё сказано. Такие модели действительно негде ставить. На счёт цены - 150$ стоит этот МАСК. Выставить на выставке Ваш МАН можно, но ажиотажа не будет. Действительно, лучше сделали бы в 43-м старые немецкие грузовики, которые никто не делал, думаю многие сказали вам СПАСИБО.
__________________
Еще 5000 ведер и золотой кпючик будет НАШ!!!
KHEPRI вне форума   Цитата
Старый 02.01.2010, 18:05   #35
Fuel
 
Аватар для Fuel
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что за масштаб. Вроде всё ERTL
Миниатюры:
55.jpg   M-3.JPG   5_1.JPG  

32.JPG  
Fuel вне форума   Цитата
Старый 02.01.2010, 19:08   #36
jon201
 
Аватар для jon201
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Куплю "Краткий Автомобильный Справочник" НИИАТ:с 1-го по 5-е издание, 7-е издание и с 9-го по 14-е.
jon201 вне форума   Цитата
Старый 02.01.2010, 23:54   #37
Bagg
 
Аватар для Bagg
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: S.Peterburg
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что за масштаб. Вроде всё ERTL
Очень близко к 1/43, имею такие только гражданские.
__________________
Сбираю модели грузовиков 20х-60х годов
Bagg вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Fuel (03.01.2010)
Старый 25.02.2010, 15:27   #38
Curie
 
Аватар для Curie
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех форумчан!
Хочу предложить вашему вниманию, дополнение к нашим моделям и её модификации.

С уважением, Curie

MAN F8 Deutsche Bundesbahn + прицеп
Миниатюры:
DSC_8716.jpg   DSC_8720.jpg   DSC_8727.jpg  

DSC_8730.jpg   DSC_8737.jpg   DSC_8752.jpg  

__________________
http://www.danki-models.com
Curie вне форума   Цитата
Старый 25.02.2010, 15:34   #39
Curie
 
Аватар для Curie
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

MAN F8 тягач + полуприцеп
Миниатюры:
DSC_8738.jpg   DSC_8741.jpg   DSC_8748.jpg  

DSC_8747.jpg   DSC_8806.jpg   DSC_8809.jpg  

__________________
http://www.danki-models.com
Curie вне форума   Цитата
Старый 25.02.2010, 15:37   #40
Curie
 
Аватар для Curie
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

MAN F8 тягач + полуприцеп (тент)
Миниатюры:
DSC_8853.jpg   DSC_8859.jpg   DSC_8862.jpg  

__________________
http://www.danki-models.com
Curie вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 47 04.06.2020 20:49
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 79 30.10.2019 21:51
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 30 05.08.2017 12:10
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Энциклопедия коллекционера моделей 372 01.04.2016 20:27
Вопросы. Поиск информации lobstaar Выставки, музеи, салоны, шоу 26 05.10.2011 18:47


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.