выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 17:37   #1
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Книга "Советские грузовики" [1919-1945]

Содержание:
Новая книга повествует о зарождении класса грузовых автомобилей в периоды НЭПа и его становлении в эпоху сталинской индустриализации. О тех машинах, которые, по сути, стали символами войны, победы и мирного строительства. В труде описано более ста советских моделей, работавших в народном хозяйстве СССР, начиная с лёгких пикапов и заканчивая тяжёлыми восьмитонками.

Cобирались ли до войны в СССР "Фиаты", а может быть грузовики "Мерседес"? Что из себя представляли неизвестные ранее модели грузовиков АМО-20, ЯГ-9, ГАЗ-41? Я сделал упор на малоизученные советские автомобили прединдустриальной эпохи: "Уайт-АМО", АМО Ф-15, Я-4, "Украина", разумеется не забыв о других,более известных моделях. Впервые дан обзор о развитии отечественных автопоездов, прицепов и полуприцепов; о самосвалостроении и его малоизвестных серийных моделях. Огромная глава посвящена газогенераторным, газовым, паровым автомобилям и даже электромобилям, разработанным в СССР. Как всегда издание богато иллюстрировано крупными фотографиями хорошего качества, подробнейшей статистикой выпуска и сборки грузовиков и редкими техническими характеристиками.

По сравнению с "Советскими легковыми" книга чуть потолстела за счет приложений, в остальном же она полностью повторяет вышеупомянутое издание, как по стилю подачи материала, так и по дизайну.
С уважением, автор.

"Советские грузовики" [1919-1945]
Автор - Дмитрий Дашко.
Издатель - "Автомобильный архивный фонд"
Количество страниц - 240
Вес книги - 1,2 кг.
Бумага мелованная матовая.
Тираж - 1000 шт.
Цена - 1900 руб.

Официальная страница книги www.avtoar.com/SG
Миниатюры:
Без имени-1.png   Без имени-2.png   Без имени-3.png  

Без имени-4.png   Без имени-5.png   Без имени-6.png  

Без имени-7.png   превью обложки.png  
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику

Последний раз редактировалось Дитрих; 16.10.2014 в 11:00.
Дитрих вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
arcadt (01.10.2014), kitt409 (01.10.2014), staTOOs (02.10.2014), Zlodey (01.10.2014), Валерий Беликов (01.10.2014), ПАЗ-657 (01.10.2014)
 
Старый 01.10.2014, 18:20   #2
Андрей Богомолов
 
Аватар для Андрей Богомолов
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 7,125
Поблагодарили 3,154 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Призываю форумчан ознакомиться с ещё одним творчеством автора.
Возможно, стиль его общения несколько снизит количество проданных экземпляров книги.
http://rcforum.su/showthread.php?p=1090929#post1090929
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20926
Андрей Богомолов вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Дитрих (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 20:08   #3
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,027
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Призываю форумчан ознакомиться с ещё одним творчеством автора...
Если оччень кратко, не вдаваясь в смысловые подробности - КАК Вы спросили, так Вам и ответили...
kitt409 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 20:20   #4
Андрей Богомолов
 
Аватар для Андрей Богомолов
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 7,125
Поблагодарили 3,154 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Если оччень кратко, не вдаваясь в смысловые подробности - КАК Вы спросили, так Вам и ответили...
Некорректно, да? Зато по существу. Ну какой из ЯАЗа гигант мирового автопрома! А ответили мне некорректно и не по существу.
Если хотите, это был мой укус всей такой нахрапистой журналистики, действующей по принципу "ну и что, что неправда, зато на это клюнут!" И ведь клюют. Весь мир считает, что Россия напала на несчастную Украину и сбила "Боинг". Ни в коем случае не обвиняю Дмитрия Дашко в причастности к пропаганде Петра Пораженько, не подумайте чего.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20926
Андрей Богомолов вне форума   Цитата
Старый 01.10.2014, 20:24   #5
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Ну какой из ЯАЗа гигант мирового автопрома!
Ой, вы опять не знали что ЯАЗ в 1931 году выпустил тяжелых машин (свыше 5 тонн) больше чем все заводы США вместе взятые? В книге даже циферки приведены.
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 01.10.2014, 20:35   #6
Андрей Богомолов
 
Аватар для Андрей Богомолов
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 7,125
Поблагодарили 3,154 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Ой, вы опять не знали что ЯАЗ в 1931 году выпустил тяжелых машин (свыше 5 тонн) больше чем все заводы США вместе взятые? В книге даже циферки приведены.
А вот это уже уход от темы. Цифры производства грузовиков САСШ за 1931 год у меня где-то есть, не помню, с разделением по тоннажу или нет. Там действительно немногие фирмы массово увлекались тяжёлыми грузовиками. Но я ведь наехал не на это. Ещё раз Ваши слова: "Мало кто помнит, что в 30-е годы все три наших автозавода являлись крупнейшими в Европе, а их немногочисленные модели грузовых автомобилей – одними из самых массовых в мире. При этом Советский Союз стал вторым по численности экспортёром грузовиков на планете, практически догнав США по этому показателю."

И где здесь хоть что-то про 5 тонн? Здесь про величину автозаводов, массовость моделей (это у Ярославля-то массовость! Ха-ха! (2 раза)) и про экспорт.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20926
Андрей Богомолов вне форума   Цитата
Старый 01.10.2014, 22:06   #7
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,027
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Некорректно, да? Зато по существу. Ну какой из ЯАЗа гигант мирового автопрома! А ответили мне некорректно и не по существу.
Если хотите, это был мой укус всей такой нахрапистой журналистики, действующей по принципу "ну и что, что неправда, зато на это клюнут!" И ведь клюют. Весь мир считает, что Россия напала на несчастную Украину и сбила "Боинг". Ни в коем случае не обвиняю Дмитрия Дашко в причастности к пропаганде Петра Пораженько, не подумайте чего.
Уже писал - насчет фактов можно судить, ознакомившись с книгой, не раньше - по моему...
У меня такой возможности пока не было, предыдущая книга того же автора, которую я читал - про легковые, мне понравилась.
А сравнение с Украиной - по моему - как минимум не корректно, это НЕ та ситуация, там работает целый комплекс СМИ,а тут, если книга какого-то автора содержит достаточно много ошибок и неточностей, лично я следующую книгу того же автора просто НЕ куплю, это газеты, тиви и инет выключить сложно насовсем, хоть что-то, но все равно просочится...
kitt409 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.