выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 11:33   #131
meren771
 
Аватар для meren771
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 1,275
Поблагодарили 370 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Значит я тоже спецназ! У нас и *старый город* присутствует. с пустотными строениями и рубленых домов полно в три этажа и три подъезда. только вот шахт и метро нету, а остального добра с избытком! И производств хватает с красками, лаками, спиртом и прочими ГЖ и ЛВЖ. И огромный гараж с автобусами горел в пассажирском авто предприятии.

Да и в армии я служил в спецназе как раз, и там действительно отличались задания куда обычных бойцов не отправляли! А тут что бы не горело, тушить тебе! И пока помощь с соседних районов придет уже и спасение и эвакуация проведены и зачастую очаг локализован!
meren771 вне форума   Цитата
 
Старый 15.10.2013, 11:34   #132
igorzhukov
RC-Эксперт
 
Аватар для igorzhukov
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва.
Сообщений: 6,195
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 11,805 раз(а) в 2,138 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от meren771 Посмотреть сообщение
А по поводу спецназа .... я никогда не смерюсь с таким понятием в пожарной охране! Мы так же работаем в СИЗОД в обычной городской части! К пожарной охране я имею отношение уже больше 30 лет и ни разу на пожарах в нашем районе я не видел ни одного автомобиля газовки!
Я с тобой соглашусь. Сейчас что отделение на АЦ, что на АГДЗС практически одно и тоже. Разве что у последних могут быть ДА с большим запасом воздуха.
В те времена, когда в Москве служили срочники, понятие "пожарный спецназ" условно можно было отнести к "газовкам", так как на них выезжали отделения полностью укомплектованные сверхсрочниками, т.е. профессионалами. Но всё равно спецназом их никто не называл. Может потому что тогда это слово еще не было в широком обиходе)))

Ну а если абстрагироваться от привычного сейчас понимания слова "спецназ" - крутые парни стоящие один десятерых, а просто разложить его на составляющие - "спецназ" значит "специального назначения", то под "пожарный спецназ" можно отнести пожарные спецчасти охраняющие определённые объекты, и натасканные в первую очередь на их тушение. Например подземные сооружения, аэропорты, химическую промышленность, нефтянку с газом, или даже лесоторфяные ПЧ. А уж десантники "авиалесохраны" (или к кому они сейчас относятся?) так это точно крутые спецназовцы!))))
igorzhukov вне форума   Цитата
Старый 15.10.2013, 11:45   #133
meren771
 
Аватар для meren771
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 1,275
Поблагодарили 370 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от igorzhukov Посмотреть сообщение
Я с тобой соглашусь. Сейчас что отделение на АЦ, что на АГДЗС практически одно и тоже. Разве что у последних могут быть ДА с большим запасом воздуха.
В те времена, когда в Москве служили срочники, понятие "пожарный спецназ" условно можно было отнести к "газовкам", так как на них выезжали отделения полностью укомплектованные сверхсрочниками, т.е. профессионалами. Но всё равно спецназом их никто не называл. Может потому что тогда это слово еще не было в широком обиходе)))

Ну а если абстрагироваться от привычного сейчас понимания слова "спецназ" - крутые парни стоящие один десятерых, а просто разложить его на составляющие - "спецназ" значит "специального назначения", то под "пожарный спецназ" можно отнести пожарные спецчасти охраняющие определённые объекты, и натасканные в первую очередь на их тушение. Например подземные сооружения, аэропорты, химическую промышленность, нефтянку с газом, или даже лесоторфяные ПЧ. А уж десантники "авиалесохраны" (или к кому они сейчас относятся?) так это точно крутые спецназовцы!))))
Спасибо Игорек, я еще больше собой возгордился! И лесоторфа у нас с избытком и Ферейн со спиртом под боком и с парашютом я прыгал! Я спецназ))))))))))))))))))))))))))))
meren771 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
igorzhukov (15.10.2013), Seras (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 12:37   #134
Alex_kharkov
 
Аватар для Alex_kharkov
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,884
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alex_kharkov Посмотреть сообщение
Одна из главных задач на пожарах - работа с АСИ, т.к. на большинстве АЦ спасательного инструмента нет.
Вот видео с 3 номера. Пока городские части тушат, газовка занимается "разрушительными действиями", срезая решетки. Этим могло бы заниматься обычное отделение на АЦ, если бы у них был АСИ, что является нормой для цивилизованного мира.
Работа газовки - 31 части с 4:00.


З.Ы. В описании под видео написано, что пожар ликвидирован в 3:36. Ну да, ликвидирован... там еще сутки 3 и 6 части проливали руины...

Вобщем я тоже согласен с Сергеем, что в современной пожарной охране про газовку-спецназ можно говорить лишь в разрезе используемых аппаратов, но не выполняемых функций (если речь не идет о каких-то спецобъектах, метро).

Последний раз редактировалось Alex_kharkov; 15.10.2013 в 12:55.
Alex_kharkov вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
meren771 (15.10.2013), Seras (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 13:12   #135
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alex_kharkov Посмотреть сообщение

У нас в 80-е газовка выезжала на АГ-12(130)198, АД-60(66)183, АСО-12(66)90, ПАЗ-672.
Их уделом были не только заводы, подвалы и прочие опасные объекты, но и старый центр города - дома с деревянной "начинкой." Ребята действительно лезли туда, куда не посылали ребят из "обычных" городских ПЧ.
.
У нас тоже именно этим и отличалось. Нас посылали туда, куда районников и объектовки боялись посылать. А ездили мы на полноприводный армейских мерседесах. Не помню уже точно название, похоже 1113. Мы их "лягушатами" называли, за смешную морду

Кстати сказать допуска на метро у нас были и у районных подразделений. В "дымке" мы дополнительно получали электроустановки до 10тыс вольт, и по желанию легководолазку или медицину. У меня как у командира отделения(старшего инструктора) были все виды допусков.

К сожалению фото мерса сохранилось только такое : (ПМ на боку потому что мы на стрельбы ездили на "динамо")
Миниатюры:
IMG11.jpg  

Последний раз редактировалось JR01; 15.10.2013 в 13:26.
JR01 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Seras (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 13:17   #136
Alex_kharkov
 
Аватар для Alex_kharkov
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,884
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от JR01 Посмотреть сообщение
Кстати сказать допуска на метро у нас были и у районных подразделений.
У нас тоже у городских частей есть допуск для работы в метро, но не дальше платформ, а тоннели - удел газовки и горноспасателей.
Alex_kharkov вне форума   Цитата
Старый 15.10.2013, 13:24   #137
AndrewF
 
Аватар для AndrewF
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 177 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

А у нас вааще нет спецназа - чисто название СПЧ. Хотя АГДЗС есть но на ней воздушники, 2 года назад закупили ДАСК "Альфа" - но ввести в расчет нету денег (каждое включени и проверка - 3000р на аппарат). Хотя метро есть, ВГСЧ тоже и щас у МАСС появились китайские ДАСК.
AndrewF вне форума   Цитата
Старый 15.10.2013, 13:25   #138
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Кстати на сколько я понимаю у руководящего состава управлений почти все руководители имели "закреплённое табельное оружие" т.к. являлись полноправными "сотрудниками МВД имеющими специальное или воинское звание". Ещё табельные ПМ закреплялись за теми кто отдувался за весь отряд на стрельбах У всех остальных "ксивы" были "стажёрские" (как их называли менты),т.е. точно такие же как в милиции давали стажёрам, без надписи " предъявитель удостоверения имеет право на постоянное хранение и ношение табельного оружия".

Интересует, есть ли среди нас те, у кого в "ксиве" была надпись о "постоянном хранении и ношении" а оружие закреплено не было?

Последний раз редактировалось JR01; 15.10.2013 в 15:01.
JR01 вне форума   Цитата
Старый 17.10.2013, 14:46   #139
Alex_kharkov
 
Аватар для Alex_kharkov
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,884
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Сегодня в 7 части Харькова погиб пожарный Вадим Чмуж, 22 года.
Пожар в двухэтажном здании общежития в Песочине вспыхнул около двух часов ночи.
Когда спасатели зашли в здание - обвалилась плита перекрытия крыши. Под завалом оказались двое бойцов Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, 22-летний спасатель погиб на месте происшествия. Второй парень получил тяжелые травмы и был госпитализирован в 4-ю больницу неотложной скорой помощи.
Click the image to open in full size.

Подробности пожара http://atn.ua/proisshestviya/odin-sp...ra-v-pesochine
Миниатюры:
271113-2.JPG  

Последний раз редактировалось Alex_kharkov; 27.11.2013 в 19:18.
Alex_kharkov вне форума   Цитата
Старый 18.10.2013, 01:22   #140
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Вечная память....
JR01 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.