выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 09:02   #111
Алексей Долгая
 
Аватар для Алексей Долгая
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Смотрю на трактор и вспоминаю жизнь в Казахстане.
Был один случай из жизни связанный с окраской тракторов и с их одинаковостью.В бригаде у отца было 4 совершенно одинаковых 82х.И трактористы с бригадиром этим всегда пользовались.Всегда обязательно где-то что-то натворят.То сено уволокут у соседнего совхоза,то кто-то на тракторе приедет в соседней посёлок и подерётся,то гаишников с носом оставят.На разборки приезжали всегда в бригаду.Идут к бригадиру,а он отвечает:
"Я за своими не слежу и не знаю где они катаются в не рабочее время.А трактора вон все в ряд стоят.Идите и смотрите".
Смотрят точно в ряд,и как не подбор одинаковые.Даже отличительных примет нету.Ни царапин,ни вмятин.По орут и у ходят вспять.

Добавлено через 6 минут
Однажды был случай с гаишником и трактористом.
Ехал он откуда с ворованным сеном и запахом.И повстречались ему на пути гаишники.Понятно что дело уголовное.Но как ты убежишь на тракторе.А он сумел.Быстро сообразил куда надо пятки на мылевать.По полевым дорогам он к одному месту.Там дорога делает поворот и из-за кустов не видно ничего.Оторвавшись туда.Доехал и встал за кустами.А гаишники увлёкшись погоней.

Добавлено через 6 минут
Въехали на полном "скаку" в зад телеги.А телега 6титоннка.Перед "шестёрки" в дребизги.А трактористу только это и надо.Быстрее сматываться.Припрятал сено в одном месте.А трактор поставил на маш.дворе.И сторожу быстренько сообразил на поллитра,чтобы молчал.И домой под бок жены.Типа я примерный семьянин.
Пока гаишники связывались со своими,пока к ним приехал кто-то,а тогда машин было мало даже в милиции.Пока они сообразили от куда трактор.Прошло много времени.

Добавлено через 7 минут
Шерстили в тот вечер и ночь менты страшно.Ещё бы.Их сделал какой-то вонючий тракторист.Ночью естественно ничего не нашли.
Утром к директору.Директор:
"Поймали?Нет.Ну тогда я не знаю."
Стали вспоминать гаишники.По приметам трактора 7 бригады.Туда.А там они все одинаковые.Допрос всех 4,ничего не дал.
Алексей Долгая вне форума   Цитата
 
Старый 09.02.2010, 18:48   #112
826-926
 
Аватар для 826-926
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kolyan22rus Посмотреть сообщение
Сказали, что мтз-50
с движкой д-240
826-926 вне форума   Цитата
Старый 09.02.2010, 19:12   #113
Teodor
 
Аватар для Teodor
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Алексей Долгая Посмотреть сообщение
Смотрю на трактор и вспоминаю жизнь в Казахстане.
Был один случай из жизни связанный с окраской тракторов и с их одинаковостью.В бригаде у отца было 4 совершенно одинаковых 82х.И трактористы с бригадиром этим всегда пользовались.Всегда обязательно где-то что-то натворят.То сено уволокут у соседнего совхоза,то кто-то на тракторе приедет в соседней посёлок и подерётся,то гаишников с носом оставят.На разборки приезжали всегда в бригаду.Идут к бригадиру,а он отвечает:
"Я за своими не слежу и не знаю где они катаются в не рабочее время.А трактора вон все в ряд стоят.Идите и смотрите".
Смотрят точно в ряд,и как не подбор одинаковые.Даже отличительных примет нету.Ни царапин,ни вмятин.По орут и у ходят вспять.

Добавлено через 6 минут
Однажды был случай с гаишником и трактористом.
Ехал он откуда с ворованным сеном и запахом.И повстречались ему на пути гаишники.Понятно что дело уголовное.Но как ты убежишь на тракторе.А он сумел.Быстро сообразил куда надо пятки на мылевать.По полевым дорогам он к одному месту.Там дорога делает поворот и из-за кустов не видно ничего.Оторвавшись туда.Доехал и встал за кустами.А гаишники увлёкшись погоней.

Добавлено через 6 минут
Въехали на полном "скаку" в зад телеги.А телега 6титоннка.Перед "шестёрки" в дребизги.А трактористу только это и надо.Быстрее сматываться.Припрятал сено в одном месте.А трактор поставил на маш.дворе.И сторожу быстренько сообразил на поллитра,чтобы молчал.И домой под бок жены.Типа я примерный семьянин.
Пока гаишники связывались со своими,пока к ним приехал кто-то,а тогда машин было мало даже в милиции.Пока они сообразили от куда трактор.Прошло много времени.

Добавлено через 7 минут
Шерстили в тот вечер и ночь менты страшно.Ещё бы.Их сделал какой-то вонючий тракторист.Ночью естественно ничего не нашли.
Утром к директору.Директор:
"Поймали?Нет.Ну тогда я не знаю."
Стали вспоминать гаишники.По приметам трактора 7 бригады.Туда.А там они все одинаковые.Допрос всех 4,ничего не дал.
Палишься...
__________________
Ой вы, кони, вы, кони стальные,
Боевые друзья трактора,
Веселее гудите, родные,—
Нам в поход отправляться пора!
Teodor вне форума   Цитата
Старый 13.02.2010, 08:17   #114
igoz
 
Аватар для igoz
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Латвия,Рига,Усть-Двинск
Сообщений: 6,302
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 353 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

МТЗ-82.1 в Старой Риге.
Миниатюры:
МТЗ-82.1-1.1-1.JPG  
__________________
Моя_визитка
igoz вне форума   Цитата
Старый 15.02.2010, 00:47   #115
polyakoff
 
Аватар для polyakoff
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Беларусь в Австралии

Изображение здесь

Click the image to open in full size.

[свернуть]


Из "За Рулем" http://www.zr.ru/a/121505/
__________________
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Последний раз редактировалось polyakoff; 15.02.2010 в 00:53.
polyakoff вне форума   Цитата
Старый 16.02.2010, 16:30   #116
AVV
 
Аватар для AVV
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 43
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
Я бы сказал бы даже МТЗ-82Н низкоклиренсный
Это трактор отличался меньшими колесами спереди 16 дюймов, сзади 34 вроде с интересным рисунком протектора и сигнализатором крена.
Так на новом было. Через год покрышко передние стерлись в ноль поэтому все были заменены на стандарт 20 и 38 соответственно, так что вряд ли это 82н, шасси ставили стандартные, а для тяжелых машин действительно шли 34 дюймовые колеса и широкие покрышки с целью повышения грузоподъемности почти но тонну относительно стандартных.
__________________
AVVfoto
AVV вне форума   Цитата
Старый 16.02.2010, 21:28   #117
Садовод
 
Аватар для Садовод
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот мой трудяга МТЗ 82.2.
Миниатюры:
МТЗ с ОПВ2000.jpg   МТЗ 82 опр.jpg   МТЗ на поливе.jpg  

Садовод вне форума   Цитата
Старый 17.02.2010, 07:20   #118
Алексей Долгая
 
Аватар для Алексей Долгая
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А на сценке опрыскиватель?И вдалеке на 3 фотографии там что?Что выращиваем?
Алексей Долгая вне форума   Цитата
Старый 17.02.2010, 08:42   #119
AVV
 
Аватар для AVV
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 43
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Садовод Посмотреть сообщение
Вот мой трудяга МТЗ 82.2.
У 82.2 другой передний мост, гидравлика и др. изменения.
__________________
AVVfoto
AVV вне форума   Цитата
Старый 17.02.2010, 14:44   #120
Teodor
 
Аватар для Teodor
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
Это трактор отличался меньшими колесами спереди 16 дюймов, сзади 34 вроде с интересным рисунком протектора и сигнализатором крена.
Так на новом было. Через год покрышко передние стерлись в ноль поэтому все были заменены на стандарт 20 и 38 соответственно, так что вряд ли это 82н, шасси ставили стандартные, а для тяжелых машин действительно шли 34 дюймовые колеса и широкие покрышки с целью повышения грузоподъемности почти но тонну относительно стандартных.
однако спорный вопрос.... Вот мой мтз-82 который раньше был 80, как только я поменял передний мост он стал 82, хотя по документам он у меня идет как 80.... Но называть его 80 язык не поварачиваестя
Кст вот мой красавец...
Миниатюры:
TeodoR_Photo4.jpg  
__________________
Ой вы, кони, вы, кони стальные,
Боевые друзья трактора,
Веселее гудите, родные,—
Нам в поход отправляться пора!
Teodor вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кировский Завод/Петербургский тракторный завод Silver1 Тракторостроениe 498 15.09.2023 01:57
ВТЗ-Владимирский Тракторный Завод Silver1 Тракторостроениe 241 14.11.2019 00:02
ЧТЗ-Челябинский Тракторный Завод. Часть 2 mechanik Тракторостроениe 402 08.05.2016 07:26
МТЗ- Минский Тракторный Завод sergey1001 Тракторостроениe 1046 19.12.2009 01:07
ТТЗ-Ташкентский Тракторный Завод Silver1 Тракторостроениe 38 02.08.2009 00:21


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.