выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 22:08   #81
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Ром, если бы я не знал, что там написано, я бы в жизни не догадался, что там адрес RCforum.SU - какой же смысл в таком лого?
А если делать его виднее, то он забьет фотографию.
Я не старался подобрать шрифт и пробелы между словами. Это чисто для образца, там могло быть написано вообще всё, что угодно.
Ромыч вне форума   Цитата
 
Старый 15.04.2011, 22:09   #82
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Ром, если бы я не знал, что там написано, я бы в жизни не догадался, что там адрес RCforum.SU - какой же смысл в таком лого?
А если делать его виднее, то он забьет фотографию.
Соглашусь со всем сказанным.
В то же время, если человеку нужна фотография "без ничего", что мешает написать автору с просьбой прислать чистый оригинал?
Автор сам вправе решить кому и для чего отдавать свой материал.
Если он разместил свое фото с включенной функцией "водяного знака/копирайта" значит ему это для чего то было нужно. Это его собственность и никто не может его осудить за то что он ее хочет "защитить".

Я вообще не понимаю о чем сейчас идет спор - предлагают же сделать включаемую возможность поставить "запрет" на использование своего материала. Каждый, я думаю, сможет сам для себя решить нужно ему это использовать при выкладывании своей "интеллектуальной собственности" или нет.
Посему, считаю, нужно обсудить только в каком именно виде будет реализована эта защита - копирайтом или иными способами и как именно.
PauK вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 22:09   #83
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Я после приезда долго терпел, не хотел трогать данную тему...
Мне (прошу прощения за сленг и ругательства) ...
Слава! А я ещё раз повторю - мне не пофиг, если кто-то пользует МОИ материалы в СВОИХ целях! Если более корректно - используй, но укажи авторство/источник. Как я уже выше сказал - если бы я хотел разместить свои фото на других ресурсах - я бы это сделал. Только есть одно НО: я хочу развивать именно этот форум, мне тут более-менее комфортно и интересно и я хочу, чтобы и другим моим коллегам было также интересно здесь. Ведь что такое форум? Это общение, идеи, информация - другими словами - наполнение, контент. А если этот контент у нас так запросто забирают и наши же старания работают не на нас? Снова повторю: противостоять этому смысла нет, а вот извлечь для форума дивиденды - можно. Вариант я предложил. Да - значит "да", нет - "нет". Но лично я свои фотки водяными знаками уродовать не собираюсь. Пусть даже это будут знаки ЭТОГО форума.
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 22:24   #84
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

В завершении хотел бы еще раз повториться:
никто не говорит об обязательном "обавторивании" выкладываемых фотоматериалов.
Каждый автор сам может (как до сих пор и делает) решить как "оличить" свои фотографии. Хочет - находит способ. Опять же, если с выложенного материала исчезла информация, которая там изначально была и, не дай что, появилась иная, то это уже повод для отстаивания нарушенных прав. И в этом случае каждый сам решает, хочет он эти права отстаивать или нет, благо у нас, если я не ошибаюсь, законодательная база для этого есть.
Но бывает что человек хотел бы это сделать, но не знает как/нет времени на это. Вот для таких людей и только для них предлагается вариант сделать это средствами самого форума.
Поэтому, еще раз - надо понять как это лучше будет делать.
Раз идут такие споры, то, Ром, может можно сделать две "галки" - водяной знак и копирайт?
Захочет человек и то, и то - поставит обе


ПыСы.
У нас сейчас, на мой взгляд, идет беседа "глухого с немым".
Есть те, кому без разницы как будут использованы их фотоматериалы и есть кто уже столкнулся или не хочет столкнуться с проблемами использования своих "трудов" (а чем это не труды, если фотографии после сессии обрабатываются в ночи или в течении дня: это тоже один из аспектов коллекционирования - представить свои работы в наиболее выгодном свете). Не факт что они смогут понять друг друга в рамках обсуждаемой темы.
Поэтому и был предложен выбор, чтобы все остались довольны.
PauK вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 22:43   #85
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Раз идут такие споры, то, Ром, может можно сделать две "галки" - водяной знак и копирайт?
Захочет человек и то, и то - поставит обе
Когда определитесь с количеством разновидностей, "надо" или "не надо", в каком углу и т.д. - тогда и скажете мне. А я сделаю то, что предлагал, т.к. сделать что-то другое возможности нет.
В конце концов тему поднял не я, я всего лишь предложил выход из положения. Делать из форума фотошоп с кучей функций я не предлагал.

Если кому-то действительно надо в каком-то определённом углу какого-то определённого цвета и т.д. - пусть делает это самостоятельно, благо программ для этого в инете навалом.

Моё предложение - полупрозрачная сетка, которая удаляется с фотографии только вручную и очень кропотливо, при этом всё равно останутся следы ретуши. Всё остальное - фигня, которую можно или обрезать, или залепить своим копирайтом, или тупо убрать в простейшем редакторе. Или делаем так, или никак.
Ромыч вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 22:56   #86
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
что мешает написать автору с просьбой прислать чистый оригинал?
Андрей, как только я пришел на Форум, честное пионерское, думаю Игорь меня поддержит, я к нему обращался огромное количество раз, хотя мог тупо залезть на его альбомы, и всегда получал классный, полный ответ, пусть это будет в личке, мыле, но мы не обижали друг друга.
Если кто-то хочет своровать - будь то фото, будь то модель, а еще и ФОРУМ, противостоять просто невозможно...
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.