выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2022, 23:18   #111
laspi
 
Аватар для laspi
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Донбасс, г. Донецк
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 3,243
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Да за этот "подарок" уже оплачено с лихвой стоимостью остальных выпусков.
laspi вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (20.08.2022), VictOr_I (18.08.2022)
 
Старый 16.08.2022, 23:22   #112
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от laspi Посмотреть сообщение
Да за этот "подарок" уже оплачено с лихвой стоимостью остальных выпусков.
Согласен.
Но ведь и те, кто журнал покупают, покупают его не ради подарков. Так что один приятный бонус в любом виде лишним не будет.
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Старый 17.08.2022, 08:31   #113
ViPer
RC-Специалист
 
Аватар для ViPer
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 5,201
Поблагодарили 6,378 раз(а) в 1,106 сообщениях
По умолчанию

А чему возмущаться? С самого начала была обещана "секретная модель", обещание выполнено, до последнего момента держали в секрете. Кто то, извините, губы раскатал, что сделают отдельную прессформу для этого (а голову включить?), и пошло-поехало!
Это и было расчитано на любителей купить на грош пятаков.
__________________
С уважением, Виктор.
На тело, погруженное в работу, действует выталкивающая сила обратно пропорциональная зарплате.

Моя коллекция - "Наш гараж от А до Я"
ViPer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (17.08.2022), DrIr (18.08.2022), Seras (17.08.2022), дан (17.08.2022)
Старый 18.08.2022, 12:55   #114
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 373 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
Но ведь и те, кто журнал покупают, покупают его не ради подарков. Так что один приятный бонус в любом виде лишним не будет.
Да, наверное, мы зажрались. Но...


Подарки это стимулы. Чтобы я сидел на подписке, чтобы оплачивал ЗАРАНЕЕ \конкретно этот подарок именно за это\, чтобы ждал следующего, не отписываясь.
Согласитесь, что для редакции это гораздо выгоднее?
Подпиской проще контролировать спрос, ведь заранее известно, сколько экземпляров будут гарантированно выкуплены, предоплата всегда лучше постоплаты, когда покупатель может не забрать посылку и придётся оплачивать ещё и её возврат.
Т.е. подарками редакция платит именно за эти СВОИ преимущества. Это такие же вложения, как и в маркетинг, рекламу или представительские расходы. Которые не напрямую приносят прибыль, а опосредованно. Поэтому плохой подарок сродни плохой рекламе или неправильному маркетинговому исследованию. Может сработать наоборот. Особо чувствительные нарочно отпишутся или перейдут с предоплаты на постоплату. И вместо отписки заранее просто не заберут очередную посылку.
Поэтому я в корне не согласен, что эти подарки оплачены нами напрямую, и что это д.б. что.то ненужное и бесплатное для редакции.
Если подарки не привлекательны, то для многих они не будут стимулом.

Далее...
Подарок д.б. эксклюзивным.
Например, майка. Такую не купишь, не закажешь. Может, она мало кому нужна, но это действительно эксклюзив.
Поэтому и модель я ожидал эксклюзивную. Ну это ведь ОЧЕНЬ просто сделать. Выкрасить в необычный цвет одну из уже вышедших, положить в бокс. Как это было с золотистым ЗиСом. Но если для ЗиСа золотичтая шкурка как корове седло, то, например, для Ауруса это было бы символично. Не, я не говорю, что мне нужен золотистый Аурус, я говорю как можно сделать эксклюзив простыми средствами. Можно сделать другую редкую раскраску, например, юбилейную, олимпийскую, написать на подставке "Подарок подписчику" или "Любимый клиент ДеАгостини"...

Это и будет уважительное отношение даже при бесполезности подарка.
Даже если бы это был шестой \а ещё лучше седьмой\, ещё не вышедший, номер того же УАЗ на службе, чтобы подписчики получили подарок РАНЬШЕ возможности его купить...


Именно об этом речь.


И возвращаясь к нашей зажратости.
Они сами нас приучали нас к конкурентности. Хочешь, чтобы я оформил карту именно в твоём банке, а не в соседнем, тогда предложи что.то. Больший кэшбэк, рассрочка, проценты на остаток... Бесплатное обслуживание? Не, это уже не годится, это уже у всех. Четыре месяца без процентов? Тоже уже у большинства. И т.п. Если хочешь провести среди меня марктинговое исследование, плати. Не просто позвони мне и попроси меня десять минут отвечать на твои глупые вопросы, а собери фокус.группу, где отобранным за полтора часа беседы заплатят по тыще, а пришедшим, но не подошедшим под критерии отбора \не входящим в целевую аудиторию данного исследования\ по двести руб.
Вот такой он маркетинг...
__________________
Продаю:

Скрытый текст

- Наш автопром,
- Польскую и нашу журналки,
- Cararama
- Bond Car Coolection, Michelin, Такси мира, танки, самолёты ...
Спрашивайте!
ПРОДАЮ ВСЁ! (кроме Родины)
[свернуть]

---
ICQ 5588949пять4 и обязательно представьтесь, чтоб не попасть в игнор!

Последний раз редактировалось VictOr_I; 18.08.2022 в 13:22.
VictOr_I вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
den_fan (22.08.2022), kitt409 (20.08.2022)
Старый 18.08.2022, 15:17   #115
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,366
Сказал(а) спасибо: 3,476
Поблагодарили 10,110 раз(а) в 2,237 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ViPer Посмотреть сообщение
А чему возмущаться? С самого начала была обещана "секретная модель", обещание выполнено, до последнего момента держали в секрете. Кто то, извините, губы раскатал, что сделают отдельную прессформу для этого (а голову включить?), и пошло-поехало!
Это и было расчитано на любителей купить на грош пятаков.
Можно позавидовать, что у людей есть столько времени, сил, энергии для того, чтобы реагировать так на какую-то чепуху. Прислали не то, что ожидали. Когда жулик Алексей Пешков собрал по 100 баксов за Нивы Урбан и просто присвоил эти деньги - это было намного более неприятно для нас. А ответ службы поддержки очень грамотный и вежливый. Могли бы и не так написать, а погрубее. Не думаю, что несколько человек, угрожающих прервать подписку перевесит тысячи благодарных.
дан вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
ViPer (18.08.2022), wassermann (18.08.2022), Коллекционер из Донецка (20.08.2022)
Старый 18.08.2022, 15:25   #116
ViPer
RC-Специалист
 
Аватар для ViPer
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 5,201
Поблагодарили 6,378 раз(а) в 1,106 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Далее...
Подарок д.б. эксклюзивным.
Например, майка. Такую не купишь, не закажешь. Может, она мало кому нужна, но это действительно эксклюзив.
Поэтому и модель я ожидал эксклюзивную.
ДеА не обещала эксклюзива, повторю, была обещана секретная модель. И не больше.
То что Вы придумали и ожидали это ваши мечты, не более.
Майку обещали - выполнили. При этом получили в свой адрес порцию негатива: - мала!!! - велика!!!, хорошо хоть до цвета не докапывались. Все Ваши варианты вроде и не плохи, но опять же с Вашей точки зрения (сами против "золотого" ЗИСа, а против Ауруса не возражаете, а сколько человек скривят лицо увидев такого Ауруса?).
Я прекрасно понимаю всех, кто ждал чего то необычного. Но! Это право издателя определять необычность. В конце-концов модель не из серии Автолегенды, новая эпоха, а из другой и изначально большей стоимости. Вот так вот они смотрят на эту ситуацию.
__________________
С уважением, Виктор.
На тело, погруженное в работу, действует выталкивающая сила обратно пропорциональная зарплате.

Моя коллекция - "Наш гараж от А до Я"
ViPer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (19.08.2022), DrIr (18.08.2022), Pivoraki (18.08.2022), Seras (19.08.2022), Александр 74 (19.08.2022), Коллекционер из Донецка (20.08.2022)
Старый 18.08.2022, 21:49   #117
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,431
Сказал(а) спасибо: 20,325
Поблагодарили 13,033 раз(а) в 3,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Можно позавидовать, что у людей есть столько времени, сил, энергии для того, чтобы реагировать так на какую-то чепуху. Прислали не то, что ожидали.....
Я уже третий день ржу. Даже в детстве я не реагировал так. Блин, взрослые же люди, "Мафыынку не ту дали"...
Представляю как эта девушка из горячей линии реагирует на эти обращения ..
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
Antitrend (19.08.2022), CAH4EC (18.08.2022), Colobox (19.08.2022), den_fan (22.08.2022), GBorisG (19.08.2022), Pivoraki (19.08.2022), Seras (19.08.2022), ViPer (18.08.2022), Александр 74 (19.08.2022), дан (19.08.2022), Коллекционер из Донецка (20.08.2022)
Старый 19.08.2022, 00:14   #118
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Я пропустил момент - когда стало нормальным предъявлять претензии по поводу "не того подарка"?
В детстве я себе такого не мог позволить, потому что считал что это стыдно. Я потом в подушку мог "высказать" все, что у меня по этому поводу "накопилось", но чтобы вот так дарителю возмущаться что я ожидал чего-то другого...
Мои родители мне в свое время дали такое воспитание, и я его же передаю своим детям.
PauK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Andrey_B (26.08.2022), Colobox (19.08.2022), GBorisG (19.08.2022), Matthias (21.08.2022), Pivoraki (19.08.2022), Seras (19.08.2022), ViPer (19.08.2022), wassermann (19.08.2022), Александр 74 (19.08.2022), Коллекционер из Донецка (20.08.2022)
Старый 20.08.2022, 13:23   #119
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 373 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я пропустил момент - когда стало нормальным предъявлять претензии по поводу "не того подарка"?
А это зависит от того, какие отношения у Вас с дарителем.
Если это родственник, то не выскажу, если хороший друг, который поймёт, то сведу на шутку и вместе посмеемся над ситуацией.
Напомнило...
https://www.youtube.com/watch?v=WA-0z43gszY

А вот если это продавец \который, кстати, уже был замечен и неоднократно в "неспортивном" поведении\, который пытается таким образом меня развести на какие.то действия или купить мою лояльность и думает, что таким подарком облагодетельствовал меня, то, думаю, он должен знать "чем слово наше отзовётся" и к какому результату приведёт его хитрый маркетинговый ход.
Если все вежливо промолчат, то издательство так и будет считать себя благодетелем.

Они ж часто платят деньги \и немалые\, чтобы узнать моё мнение как их подписчика и "таргета" из "целевой аудитории". А тут я ему делаю такой щедрый подарок, сам подробно объясняю, чем именно недоволен их стратегией. Пусть принимаю с благодарностью результат исследования рынка парусным способом. Если не нравится, то могут подарить результаты исследования конкурентам или подойти творчески, например, почувствовать себя маркетологами и скорректировать свою маркетинговую стратегию.
Маркетинг он ведь может как улучшить отношение к компании, так и ухудшить. Я не считаю \как это воспринимают некоторые\ этот "подарок" оскорбительным.
Но отношение ко мне издательства меняет моё отношение к издательству.


Ещё раз разъясню про этические моменты.
Это не подарок от души, а всего лишь маркетинговый ход. Сохраняешь подписку на протяжении семи посылок получаешь майку. Предоплачиваешь посылки картой получаешь интересную модель. Получаешь неинтересную модель можешь оплачивать при получении или вовсе отказаться от подписки. Не хотите рассмотреть этичность маркетинговых методов в контексте этой ситуации? Например, списание средств за очередную посылку, а отправку этой посылки спустя месяц, два, три?


А случайный человек, второй раз подаривший ненужную вещь может ломать голову, почему его не позвали на очередной праздник. Да, наверное, это не повод ему что.то высказывать.
__________________
Продаю:

Скрытый текст

- Наш автопром,
- Польскую и нашу журналки,
- Cararama
- Bond Car Coolection, Michelin, Такси мира, танки, самолёты ...
Спрашивайте!
ПРОДАЮ ВСЁ! (кроме Родины)
[свернуть]

---
ICQ 5588949пять4 и обязательно представьтесь, чтоб не попасть в игнор!

Последний раз редактировалось VictOr_I; 20.08.2022 в 14:38.
VictOr_I вне форума   Цитата
Старый 20.08.2022, 13:54   #120
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,035
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Я уже третий день ржу. Даже в детстве я не реагировал так. Блин, взрослые же люди, "Мафыынку не ту дали"...
Представляю как эта девушка из горячей линии реагирует на эти обращения ..

Коллеги, а вам не приходила мысль посмотреть на ситуацию немного под другим углом - не о подарке, а об отношении к подписчикам, да и вообще про подобные серии именно в России? насколько мне помнится, то в самых разных сериях были не самые приятные моменты - хоть в АЛ, хоть в Феррари, и в других сериях авто что-то подобное выскакивало, сам я с этим столкнулся только один раз - когда очередной выпуск чего-то легендарного про ГАЗ, к нам в город просто не привезли - и по закону подлости это был единственный номер в этой серии , который мне был нужен - пикап на базе ГАЗ М1, белый...

В грузовиках давно сам видел в числе тех, что ожидается силуэт крана, насколько за новостями следил и слежу, с кранами там напряженка...
П.С.Для меня серия АЛ "умерла" еще на стадии выпуска 110 - того самого ЗиЛа, более того, почти все АЛ я уже продал и давно, остались только выпуски из семейства М1 и Промбронь с Уайтовским грузовиком, новую серию пока пропускаю мимо, хотя кто его знает, что там дальше выпустят...
Не последнюю роль сыграли и вот эти, перечисленные ранее моменты - не слишком люблю, когда продавец меня считает что-то вроде второго сорта, может я конечно преувеличиваю и все не так мрачно, но вот пока так...
kitt409 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
VictOr_I (20.08.2022)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.