выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 21:41   #1851
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,420
Сказал(а) спасибо: 28,487
Поблагодарили 35,621 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...Дизайнеры студии IDEA постарались на славу...
Вот что массовая культура делает с сознанием Я сначала прочитал IKEA и задумался, что мне нужен шкаф.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (18.09.2018), cuda (15.09.2018)
 
Старый 15.09.2018, 11:09   #1852
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Вот что массовая культура делает с сознанием Я сначала прочитал IKEA и задумался, что мне нужен шкаф.
а вот мне не нужен (я считаю), но разными женскими штучками и прочим шантажом меня к этому склонили и я еду покупать сразу три
Поэтому о следующем зубиле вечером!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
carassus (15.09.2018), Maksus (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 17:49   #1853
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию итальянцы рисуют

...чтобы они (итальянцы) не рисовали, получится красивее, стильней и изящней, чем у кого либо другого. Трудно спорить с этим утверждением. Его природа мне лично, не понятна, возможно земля у них такая или воздух...так вот и в этой истории с чешским зубилом.

Собственно рисовать его они (чехи) начали довольно давно, ещё в 70-х., в так называемом "инициативном порядке". Да вот только получался у них - всё тот же, ФВ "Гольф" (см. фото прототипов ŠKODA 780.). Пока трудились там, уже и "большой брат" почти довёл до конвейера своё собственное первое зубило. К тому же весьма удачное и самобытное. Стало быть догонять нужно было срочно. А тут и Партия с Правительством республики таки дали соответствующее указание. Только вот срок установили всего-ничего - 5 лет и чтобы машина пошла в народ.
Поэтому решено было большой объём работ делегировать иностранным специалистам.

Самое главное доверили, понятное дело, итальянцам. И спецы из "Бертоне" всего за четыре месяца, взяв за основу чешские наработки, разработали и утвердили новый проект внешнего оформления, а к исходу 83-го, привезли в Чехословакию и защитили на худсовете гипсовый макет в масштабе 1:1.
К августу 84-го был готов уже и первый прототип.
Такая скорость в подготовке была обусловлена той самой широкой, международной кооперацией. Лицензии на тормоза (Гирлинг), элементы подвески (Боге), бензобак (Катекс), комплектующие для двигателя (Мале) и пр. покупались по всей Европе. А доводили до ума и учили машину ездить, вездесущие спецы из "Порше Инжиниринг"

Недостаток у будущего "Фаворита" был один, врожденный и очень серьёзный - двигатель. По причине нехватки денег, конструировали его на основе допотопных (1964 г. рождения) нижневальных "воздушников".
Поэтому как его не доводили, чем бы не навешивали (впрыск с 93-го года), толку на мой взгляд было мало. Двигатель слаб и склонен к перегреву.

Воочию убедился в этом сам. Весной в Астану поехал на отцовской "Фабии-1", которая оснащена последней итерацией всё того же, 64-х сильного мотора, с ВАГ-овским, распределенным впрыском. Уже на обратном пути, на въезде в Караганду, пробило прокладку, а поскольку в Алма-Ате мне нужно было обязательно быть на следующее утро, оставшиеся 960 км я провел с "Фабкой" и бутылкой армянского коньяка на платформе эвакуатора,

Ну, не смотря на это, чешское зубило, к концу 87-го, как и планировалось пошло в большую серию. Наклепали их больше миллиона штук, пока осенью 94-го, не было заменено собою же, в куда менее привлекательном и грубо отрестайленом виде. Под старым/новым именем - Felicia

Абрексовская моделька кстати радует. Прям красотка. Приятно глазу и рукам!
Миниатюры:
Favorit_1.jpg   Favorit_2.jpg   Favorit_3.jpg  

Favorit_4.jpg   Favorit_5.jpg   Favorit_6.jpg  

Favorit_7.jpg   1403_780x510_6d6.jpg   Škoda_780_depository_škoda_muzeum.JPG  

1982Skoda780_1.jpg   stylekindl01nr4.jpg   stylekindl02le3.jpg  

Изображения:
 
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Antitrend (16.09.2018), BARSUK72 (16.09.2018), Botya (16.09.2018), carassus (17.09.2018), Caterpillar (17.09.2018), Colobox (16.09.2018), cuda (16.09.2018), DrIr (16.09.2018), HaruTarra (16.09.2018), Maksus (16.09.2018), Seras (18.09.2018), Валерий Беликов (17.09.2018)
Старый 18.09.2018, 22:30   #1854
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...продолжу!
Как всем нам известно, мир зубил весьма многогранен, в прямом и переносном смысле. Изучать его, истинное наслаждение для любого человека, увлеченного автоистрией. А особую страничку в занимательном зубиловедении, занимает ответвление так называемых "зубил горячих".
О, отлично, подхватывай выпадающее знамя )) А то я не справляюсь ((

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...безуспешные попытки отнять корону "самого-самого зубила" у "Гольфа" - основоположника и законодателя жанра. Но, не помогали ни рекламные ролики, где "Типо" обязательно обгонял "Гольфа", ни победа в конкурсе "Европейский автомобиль года 1989". Продавался "Типо" хуже в несколько раз. А с появлением в 91-м "Гольфа №3" "битва" была окончательно проиграна.
А между тем, машина то, вполне хороша.
Может быть дело в надёжности и беспроблемности владения машиной? Может этот ФИАТ радовал только первого владельца, а последующих уже не очень? )


Добавлено через 6 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Недостаток у будущего "Фаворита" был один, врожденный и очень серьёзный - двигатель. По причине нехватки денег, конструировали его на основе допотопных (1964 г. рождения) нижневальных "воздушников".
Поэтому как его не доводили, чем бы не навешивали (впрыск с 93-го года), толку на мой взгляд было мало. Двигатель слаб и склонен к перегреву.
Всё же, воздушниками эти старые моторы никогда не были, даже когда устанавливались туда, где у остальных машин багажник ))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: skoda_1000_mb_15.jpg
Просмотров: 1
Размер:	3.08 Мб
ID:	1138575

Всё остальное правда устройство архаичное, ресурс никакой ((
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 18.09.2018 в 22:33.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (19.09.2018), carassus (19.09.2018), Pivoraki (19.09.2018), Валерий Беликов (19.09.2018)
Старый 18.09.2018, 22:34   #1855
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Абрексовская моделька кстати радует. Прям красотка. Приятно глазу и рукам!
Угу, отличная! ...надо бы у себя её Форманом дополнить, тот уже фольксвагеновских времён, судя по эмблеме в центре.
А Фелицию я тоже решил продать, уже не то...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 19.09.2018, 10:36   #1856
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
О, отлично, подхватывай выпадающее знамя )) А то я не справляюсь ((

Тема весьма обширная! И куда более жизненная, нежели лакированные штучные чемоданы...хотя и тут несколько непременных хотелок всё же осталось!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Может быть дело в надёжности и беспроблемности владения машиной? Может этот ФИАТ радовал только первого владельца, а последующих уже не очень? )
Вопрос привычек и стереотипов наверное. В той же Бразилли, "Типо" порвал и народный вагон, и ДжиЭм. И покуда стоял на конвейере, Фиат удерживал первое место на нацрынке и в целом по странам Лат. Америги.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Всё же, воздушниками эти старые моторы никогда не были, даже когда устанавливались туда, где у остальных машин багажник ))
как это я так? Вот где-то в мозгу закрепилось, что "воздушники" они.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Угу, отличная! ...надо бы у себя её Форманом дополнить, тот уже фольксвагеновских времён, судя по эмблеме в центре.
А есть он? Выглядит он точно гармоничнее хэтча
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А Фелицию я тоже решил продать, уже не то...
зачем же? Разве не ярчайший пример того как делать не надо! Там же целую коллекцию отдельную составить можно:
Фаворит / Фелиция
2109/2114
Кадетт Е / Нексия
Джетта 2 оригинал / Джетта 2 Китай
итд.
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
HaruTarra (19.09.2018), wassermann (28.09.2018)
Старый 19.09.2018, 10:59   #1857
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
зачем же? Разве не ярчайший пример того как делать не надо! Там же целую коллекцию отдельную составить можно:
Фаворит / Фелиция
2109/2114
Кадетт Е / Нексия
Джетта 2 оригинал / Джетта 2 Китай
итд.
маст хэв адназначна
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Старый 19.09.2018, 14:23   #1858
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение

Тема весьма обширная! И куда более жизненная, нежели лакированные штучные чемоданы...
Коллеги! ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Вопрос привычек и стереотипов наверное. В той же Бразилли, "Типо" порвал и народный вагон, и ДжиЭм. И покуда стоял на конвейере, Фиат удерживал первое место на нацрынке и в целом по странам Лат. Америги.
Да, видимо дело в менталитете. Латинос, если подвела машина, может воспринять это как повод сегодня уже ничего не делать и пить кашасу )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
как это я так? Вот где-то в мозгу закрепилось, что "воздушники" они.
ЖуГ и Порше приучили... они на виду. А таких машин, как Рено Дофин или НСУ Принц у наших родителей не было, чтобы помнить их ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А есть он? Выглядит он точно гармоничнее хэтча
Есть, Абрекс его выпустил с год назад наверное. Сделано в Чехии, цена конь, выглядит на фотографиях подозрительно. Жду или повод разглядеть получше, или новых окрасок (полиция...), ну или скидок хотя бы ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
зачем же? Разве не ярчайший пример того как делать не надо! Там же целую коллекцию отдельную составить можно:
Фаворит / Фелиция
2109/2114
Кадетт Е / Нексия
Джетта 2 оригинал / Джетта 2 Китай
итд.
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
маст хэв адназначна
Полностью поддерживаю, отличная получилась бы тема!

Но надо посмотреть реальность, даже по приведённым примерам:

Фаворит / Фелиция - есть обе модели
2109 / 2114 - первая только в АЛ, вторая только в китах
но можно составить пару 21099 / 2115 - первая в АЛ, вторая Бауер
Кадет Е есть все, но седана нет в хай-теке, только старая Гама. А Ксения только журнальный седан
Джетты 2 нет в хай-теке (за смолу не уверен) / а вот китайская Джетта вроде была такая
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 28.09.2018, 18:20   #1859
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию Быстрый и практичный

...конечно ему бы ни за что, не удалось затмить своего младшего брата 205GTI, блиставшего на фоне успехов одноименного корча группы "Б" и суждено навсегда остаться в его тени. При том, что 205-й был откровенно тесной "картонной шушлайкой" с тоненькими дверями, отсутствием шумоизоляции и комфорта как такового.

Но царём горы то был "Гольф GTI", более серьёзный автомобиль, крупный и комфортабельный. Французы должны были ответить чем то. В 1987-м таки ответили, при помощи Пежо 309 GTI, ставшим "горячей" модификацией пежошного зубила тех лет, в девичестве носившем имя "Тальбо Аризона". Её готовили на смену "всемирному" Симка/Додже/Плимуту в 85-м. Но тут, смена имени и прочее,...короче совсем другая история.

В общем: Не касаясь дезигна, к которому кстати больше всего вопросов, скажем, что машина вышла не плохая. Тогда ещё инженеры ПСА умели настраивать свои переднеприводные шасси не хуже немцев. Вспомните бесподобную 405 хотя бы! Поэтому 309GTI ехала эталонно. Наличие двух модификаций мотора, создавало необходимый минимум выбора в конкурентной борьбе. Журики наперебой расхваливали новинку, определяя её как раз между слишком уж агрессивно - строптивыми итальянцами "РитмоАбарт/Типо 2,0 20v и "бюргерскими" "Гольфом GTI" и "Кадетом GSI". Некий баланс по скорости, практичности и кофорту среди хот хэтчей.

Однако популярности дома или в той же Германии он увы, не снискал. Истинное признание "горячий львёнок" заслужил только на островах. Благодаря ли в целом традиционной лояльности англичан к французским машинам, или тому, что 309-й они по праву считали "отечественной" машиной. Собирали их там же...кароч пойми их.
Но самый широкий набор допоборудования и спецмодификаций, был доступен именно там.
Так любили, что ещё год после остановки производства в октябре 92-го, машины были в наличии у дилеров. Те выгребли из заводских закромов всё, даже диковинные модификации с "автоматами" и кондиционерами для японского рынка.
...рисоеды то-то небось осерчали тогда. Им то, не досталось!

Ну вот собсна. Модель от "НорЕв", во всей красе и ярко красном цвете
Миниатюры:
Peugeot_309_1.jpg   Peugeot_309_2.jpg   Peugeot_309_3.jpg  

Peugeot_309_4.jpg   Peugeot_309_5.jpg   Peugeot_309_6.jpg  

Peugeot_309_8.jpg   Peugeot_309_10.jpg   Peugeot_309_11.jpg  

__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 28.09.2018 в 19:10.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
Antitrend (28.09.2018), Botya (28.09.2018), carassus (28.09.2018), Caterpillar (29.09.2018), Colobox (28.09.2018), DrIr (28.09.2018), HaruTarra (28.09.2018), Maksus (29.09.2018), Seras (28.09.2018), wassermann (28.09.2018), Валерий Беликов (01.10.2018)
Старый 28.09.2018, 18:44   #1860
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Денис, только Тальбо бы не Аризона, а Горизонт (Horizon).
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (28.09.2018)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.