выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 20:09   #4091
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Нападение Годзиллы на Хоккайдо
Я только про NYC знал...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
 
Старый 03.07.2019, 22:02   #4092
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я только про NYC знал...
Японские Императорские СМИ - это почище северокорейской "Путеводной звезды Ким", ни слова н просочится. Они потом спецом на Фукусиме устроили акцию, чтоб следы скрыть.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 06:33   #4093
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Японские Императорские СМИ - это почище северокорейской "Путеводной звезды Ким", ни слова н просочится.
Это они ещё не показали, что Годзилла туда из Чернобыля дошла. В сериале то было про то, не?

Вот кстати ты со своими японцами, я сегодня к вечеру соберусь уже и тоже про Годзиллу выложу, иншалла )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
HaruTarra (01.08.2019)
Старый 04.07.2019, 10:43   #4094
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
...В сериале то было про то, не? ...
Злой ты и саркастичный, друг мой. Не буду тебе больше новинки свои показывать
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 05.07.2019, 08:49   #4095
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Злой ты и саркастичный, друг мой.
Я только лишь учусь...

__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Seras (05.07.2019)
Старый 07.07.2019, 12:10   #4096
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию 1941. Первая синявинская операция

Синявинская операция 10 — 26 сентября 1941 года (1-я Синявинская операция) — наступательная операция советских войск 54-й отдельной армии и «Невской оперативной группы» Ленинградского фронта против части сил 16-й немецкой армии группы армий «Север» с целью прорыва блокады Ленинграда.

Наступление советских войск на синявинском направлении в сентябре 1941 года, предпринятое через несколько дней после установления блокады, стало первой попыткой восстановить сухопутную связь Ленинграда с остальной страной.

В середине июля 1941 года советские войска на Лужском рубеже сумели приостановить наступление немецкой группы армий «Север» на Ленинград.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nastuplenie_gruppy_ar_Sever_na_Leningrad_1941.jpg
Просмотров: 3
Размер:	151.8 Кб
ID:	1169033

Только на исходе первой декады августа, после перегруппировки и накопления сил, немецкие войска возобновили наступление.

На южном фланге группы армий «Север» наступали два армейских корпуса 16-й армии, усиленные дивизией СС «Мёртвая голова» и мощной авиационной группировкой.


После трёх дней ожесточённых боев 12 августа немецкие войска прорвали оборону 48-й советской армии на реке Мшага и устремились к Новгороду, который был взят 16 августа.

20 августа немецкие войска взяли Чудово и перерезали Октябрьскую железную дорогу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чуд.jpg
Просмотров: 3
Размер:	130.4 Кб
ID:	1169036

После сосредоточения в районе Чудово — Новгород дивизий 1-го, 28-го армейских и 39-го моторизированного корпусов, 25 августа немецкие войска продолжили наступление, нанося удар вдоль железной дороги и шоссе Ленинграда — Москва.

В районе Любани немецкая группировка разделилась: одна часть продолжила наступление на Ленинград с юго-востока, а другая — начала продвижение к Мге и Киришам.

Первая часть немецкой группировки в составе 3 пехотных дивизий 28-го армейского корпуса и 12-й танковой дивизии атаковала оборону 55-й армии западнее Тосно и юго-восточнее Красногвардейска.

В районе посёлка Вырица немецкие части 16-й армии соединились с частями 4-й танковой группы и, тем самым, окружили значительные силы советских войск, не успевших отойти из района Луги.

В то же время 20-я моторизированная дивизия захватила Тосно и 30 августа вышла к Неве в районе Ивановского, а части 18-й моторизированной дивизии взяли 29 августа Кириши.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кириши.jpg
Просмотров: 1
Размер:	65.7 Кб
ID:	1169037

Отрезанные от основных сил, остатки 48-й армии были вынуждены отступить к реке Тосна и станции Мга. Ожесточённые бои за Мгу продолжались несколько дней, станция несколько раз переходила из рук в руки.
31 августа части 20-й моторизированной дивизии сумели окончательно захватить Мгу и тем самым перерезали Кировскую железную дорогу — последнюю магистраль связывавшую Ленинград с остальной страной.

Более того, 7 сентября 20-я моторизированная дивизия при поддержке части сил 12-й танковой дивизии захватила Синявино, а 8 сентября — Шлиссельбург. Этот день считается днём начала блокады Ленинграда.

Хотя город был блокирован только с суши, Гитлер посчитал, что цель достигнута и с этого момента относился к Ленинграду, как к второстепенному театру военных действий.

Группе армий «Север» было предписано соединиться с финнами, полностью блокировать город и не позднее 15 сентября передать моторизированные соединения и значительную часть авиации группе армий «Центр» для осуществления операции «Тайфун». Несмотря на это, фельдмаршал фон Лееб 9 сентября всё-таки начал штурм Ленинграда, рассчитывая взять город в течение нескольких дней.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ленинград.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.7 Кб
ID:	1169038

2 сентября 1941 года Ставкой ВГК было принято решение о срочном формировании 54-й отдельной армии под командованием маршала Г. И. Кулика и о её развертывание на 35-километровом участке фронта от побережья Ладожского озера до района севернее Киришей. Перед армией стояла задача остановить дальнейшее наступление противника и восстановить контроль над Кировской железной дорогой.

В состав армии были включены 4 стрелковые дивизии (285-я, 286-я, 310-я и 314-я) из состава 52-й армии, а также 27-я кавалерийская дивизия, 122-я танковая бригада, 119-й танковый батальон, артиллерийские, инженерные и авиационные части.

Ставкой ВГК 54-й армии предписывалось к 5 сентября закончить формирование и уже 6 сентября начать наступление вдоль железной дороги Волховстрой — Мга; а также на Турышкино, Погостье и Сальцы.

12 сентября, желая объединить все действующие в этом районе советские части, Ставка ВГК передала в состав 54-й армии остатки 48-й армии. При этом 128-я, 311-я стрелковые, 21-я танковая дивизии и 1-я горнострелковая бригада, влившиеся в 54-ю армию, имели большой недокомплект в личном составе и «представляли из себя нумерацию и только». На 1 сентября армия насчитывала всего 5838 солдат и офицеров, 7 орудий и 17 миномётов.

Поскольку далеко не все соединения армии прибыли в места сосредоточения вовремя развертывание армии в намеченные сроки завершить не удалось и наступление началось с опозданием. К этому моменту, немецкие войска захватили Шлиссельбург, что стало полной неожиданностью для командующего армией маршала Г. И. Кулика:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2512.png
Просмотров: 0
Размер:	204.1 Кб
ID:	1169055

"Захват Шлиссельбурга нужно отнести за счёт общего вранья и незнания дел высших начальников, как обстоит дело на месте. И они меня обнадежили, что в этом районе всё обстоит благополучно, а я как раз в период, когда армия сосредоточивалась, выехать на место не мог и доверился штабу 48-й армии и его командующему, что они не допустят противника в направлении Шлиссельбург. Я был целиком занят организацией перегруппировки для захвата станции Мга. Я бы мог в этот период бросить одну сд [стрелковую дивизию], которая бы не допустила захвата Шлиссельбурга."

— Из записи переговоров по прямому проводу маршала К.Е. Ворошилова с командующим 54-й армией маршалом Г.И. Куликом, 13 сентября 1941 года.

Таким образом, в связи с резко изменившейся обстановкой главной целью 54-й армии стало восстановление сухопутной связи Ленинграда с остальной страной.

Решение поставленной задачи осложнялось ещё и тем, что наступление 54-й армия, подчинённой непосредственно Ставке ВГК, не было должным образом скоординировано с действиями Ленинградского фронта.

Только получив некоторую информацию о боях в районе Синявино, 14 сентября начальник генерального штаба маршал Б. М. Шапошников попросил только что назначенного командующим Ленинградским фронтом Г. К. Жукова выделить войска для наступления навстречу армии Г. И. Кулика.

Поскольку практически все соединения фронта были задействованы на других участках, Г. К. Жуков не имел значительных сил для решения этой задачи и попросил Ставку ВГК «подкрепить товарища Кулика двумя-тремя дивизиями, чтоб он мог нанести мощный удар», считая, что это будет самая лучшая помощь фронту в создавшейся обстановке.

Соединения 54-й армии перешли в наступление 9-10 сентября. Вдоль южного побережья Ладожского озера на Синявино наносила удар 128-я стрелковая дивизия, чуть южнее с рубежа реки Чёрной перешла в наступление 310-я стрелковая дивизия, а юго-восточнее Мги действовала 286-я стрелковая дивизия. За несколько дней ожесточённых боев соединения армии сумели продвинуться вперед только на 2—3 километра.

Наибольшего успеха добилась 128-я стрелковая дивизия, которая к исходу 11 сентября овладела посёлком Липка, Рабочими посёлками № 4 и № 8, а её передовые части вышли к Рабочим посёлкам № 1 и № 5. Однако прорваться к Мге и Синявино дивизиям 54-й армии не удалось. Противник силами частей 20-я моторизованной (в районе Синявина), 12-й танковой (в районе Мги), 21-я пехотной (южнее Мги) дивизий сумели за короткий срок организовать прочную оборону.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 122-я_танковая_бригада.jpg
Просмотров: 2
Размер:	107.9 Кб
ID:	1169039Нажмите на изображение для увеличения
Название: об.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	93.4 Кб
ID:	1169040

11 сентября ударная группа 12-й танковой дивизии совместно с частью сил 21-й пехотной дивизии нанесла мощный контрудар из района Турышкино — Муя по левому флангу 54-й армии и вышла к Воронову. Части 286-й, понеся значительные потери, были вынуждены отступить.

Развивая наступление противник 12 сентября овладел посёлком Хандрово и фактически рассек фронт 54-й армии. Далее немецкое командование планировало нанести удар с юга на север в направлении Гайтолово в целью окружить и уничтожить основные силы 54-й армии. В сложившейся обстановке штаб 54-й армии принял решение ослабить наступление в направление Мги и незамедлительно для организации контрудара и восстановления положение.

12 сентября части 54-й армии перешли в контрнаступление. С севера противника атаковала 310-я стрелковая дивизия, а с юга и юго-запада — 1-я горнострелковая бригада. Пехоту поддерживали гвардейские миномёты бронепоезд войск НКВД № 82, а также 3 КВ-1 и 8 Т-34 122-й танковой бригады. В результате ожесточённого боя части 12-й танковой дивизии понесли большие потери и были вынуждены спешно отступить к Вороново.

На поле осталось 22 сгоревших немецких танка. Однако из-за отсутствия резервов развить наступление и отбить Вороново не удалось. Немецкое командование, обеспокоенное сложившейся ситуацией, перебросило в район Синявино части 8-й танковой и 96-й пехотной дивизий.

13 сентября командующий Ленинградским фронтом, обеспокоенный по его мнению медленным темпом наступления на Мгу, предложил Г. И. Кулику нанести главный удар вдоль побережья Ладожского озера и овладеть Шлиссельбургом, а только потом наступать на Мгу с севера. нов и рот за это возьмутся под нашим руководством, он рухнет.

Однако на следующий день 54-я армия не смогла возобновить наступление, поскольку немецкие войска продолжали активно контратаковать не только на левом фланге армии в районе Воронова, но и на правом фланге в районе Липка, Гонтовая Липка, Тортолово.


В ожесточённых боях 13-15 сентября части 128-й стрелковой дивизии отразили контратаки 20-й моторизированной дивизии противника и удержали свои позиции, но продвинуться вперед не смогли. При этом в бою в районе Липки немцы потеряли около 15 танков. Одновременно части 12-й танковой дивизии атаковали позиции 310-й стрелковой дивизии, стараясь оттеснить её за реку Чёрная. Под натиском противника 310-я дивизия оставила станцию Апраксин, а также Тортолово и Мишкино.

В ночь на 15 сентября Г. К. Жукова ещё раз обратился к Г. И. Кулику с настойчивой просьбой начать наступление на Мгу уже утром.

Командующий 54-й армией обещал возобновить наступление, но не раньше 16 — 17 сентября, поскольку была «не подтянута артиллерия, не проработано на месте взаимодействие и не все части вышли на исходное положение». По мнению Г. К. Жукова «Г. И. Кулик явно не представлял себе или не хотел понять крайнего напряжения обстановки под Ленинградом» и излишне опасался немецкого «общего наступления», которое на самом деле являлось обычной разведкой боем.

Выполняя приказ Ставки ВГК, 54-я армия утром 17 сентября возобновила наступления главными силами в направлении Мги, оставив заслоны на флангах.

Однако к 20 сентября заметных результатов вновь достигнуть не удалось. Противник, сменив свои 20-ю моторизованную и 21-ю пехотную дивизии на 126-ю и 122-ю пехотные дивизии и отдельную бригаду, прочно занимал оборону и постоянно контратаковал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.4 Кб
ID:	1169042Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bundesarchiv_Bild_101III-Wiegand-117-02,_Russland,_Kradschütze,_Beiwagenkrad.jpg
Просмотров: 1
Размер:	64.5 Кб
ID:	1169035

Кроме того, в это время финские войска вышли к реке Свирь, что создало реальную угрозу тылам армии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: финны.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	148.2 Кб
ID:	1169041

20 сентября И. В. Сталин в очередной раз потребовал от Г. И. Кулика ускорить наступление. Несмотря на это требование, Г. И. Кулик сообщил, что он уже отдал приказ временно прекратить наступление и закрепиться на существующих позициях, так как его армия за последние четыре дня потеряла около 10 000 человек убитыми и ранеными и «без ввода новых частей, станцию Мга не взять».

21 сентября немецкие войска перешли в наступление вдоль железной дороги Мга — Волховстрой в направлении Путилово.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3931916.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.9 Кб
ID:	1169054

Основной удар наносила недавно прибывшая в район боевых действий 8-я танковая дивизия, которая за несколько дней боев сумела оттеснить 310-ю стрелковую дивизию за реку Чёрная и захватить Гайтолово. Однако дальнейшее продвижение противника было остановлено. Одновременно продолжались ожесточённые позиционные бои в районе Тортолова и Ворононова.

24 сентября Ставка ВГК снова потребовала от командующего 54-й армией занять Синявино и соединиться с частями Ленинградского фронта и напрямую возложило на Г. И. Кулика личную ответственность за успех операции.

Одновременно Г. К. Жукову было предложено включить армию в состав фронта и снять с должности Г. И. Кулика, так как он «не справляется с выполнением поставленной перед ним задачи и не выполняет приказов о решительном наступлении».

24 сентября, когда в район боевых действий прибыли 3-я и 4-я гвардейские стрелковые дивизии, а также 16-я танковая бригада, 54-я армия вновь активизировали свои действия. Так, 4-я гвардейская стрелковая дивизия с 16-й танковой бригадой прорвали оборону противника у Гонтовой Липки и вышла к Рабочему посёлку № 7, а 310-я стрелковая дивизия при поддержке 122-й танковой бригады отбила Гайтолово и оттеснила противника за речку Чёрную. Однако дальнейшего развития наступление не получило.

Несмотря на некоторые успехи, 26 сентября директивой Ставки ВГК 54-я армия была включена в состав Ленинградского фронта. Маршал Г. И. Кулик был отстранен от должности, а новым командующим был назначен генерал-лейтенант М. С. Хозин.

Во главе с новым командующим части 54-й армии продолжили активные боевые действия. До начала октября 286-я и 294-я стрелковые дивизии и 1-я горнострелковая бригада вели позиционные бои без существенных успехов за Тортолово, Ворононово, 1-й Эстонский посёлок, станцию Апраксин. В конце сентября части немецкой 8-й танковой дивизии оттеснили 4-ю гвардейскую стрелковую дивизию из района западнее Гонтовой Липки, а в начале сентября 20-я моторизированная дивизия противника отбила у 128-й стрелковой дивизии Рабочие посёлки № 4 и № 8, а также Липку.

Исходя из сложившейся обстановки, Г. К. Жуковым было принято решение активизировать действия фронта на синявинском направлении.

Планировалось при содействии кораблей Ладожской военной флотилии в нескольких местах форсировать Неву, захватить ряд плацдармов, овладеть городом Шлиссельбургом и, таким образом, начать наступление навстречу частям 54-й армии.

Для улучшения управления войсками Ленинградского фронта в этом районе была создана «Невская оперативная группа» под командованием генерал-лейтенанта П. С. Пшенникова.

Изначально для решения поставленных задач были выделены только одна дивизия и одна бригада, но через некоторое время к осуществлению операции были подключены и другие части фронта.

Тем не менее, сил для осуществления задуманного было выделено явно недостаточно, а времени на подготовку отводилось очень мало. Впоследствии маршал Г. К. Жуков в своих мемуарах признал, что поставленная «задача была чрезвычайно тяжёлая, можно сказать, непосильная».

18 сентября 115-я стрелковая дивизия (командир генерал-майор В. Ф. Коньков) и 4-я бригады морской пехоты (командир генерал-майор В. Н. Ненашев) получили приказ форсировать Неву на участке Ивановское — Отрадное — совхоз «Торфяник» — Мустолово — Московская Дубровка с целью захватить плацдарм на левом берегу Невы и утром 20 сентября начать наступление в направлении на Мгу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Okrestnosti_Nevskay_Dubrovki_karta_1939.jpg
Просмотров: 0
Размер:	603.2 Кб
ID:	1169043

Выполнять поставленную задачу советским частям предстояло без поддержки авиации и танков, располагая только дивизионной и полковой артиллерией. Учитывая это и для того чтобы добиться эффекта внезапности, командиром 115-й стрелковой дивизии было принято решение артиллерийскую подготовку не проводить.

В ночь на 20 сентября передовой батальон 115-й стрелковой дивизии на рыбацких лодках и самодельных плотах из района Невской Дубровки сумел скрытно переправиться на левый берег Невы и внезапной атакой выбить немцев с передовых позиций.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нп.jpg
Просмотров: 1
Размер:	78.3 Кб
ID:	1169048Нажмите на изображение для увеличения
Название: нп 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	75.9 Кб
ID:	1169045

За сутки ожесточённых боев батальон сумел выбить противника из Московской Дубровки и захватить плацдарм шириной свыше двух километров и в глубину до полутора километров. Утром 21 сентября на левый берег были переправленные дополнительные силы, которые сходу вступили в бой в районе Арбузово и сумели несколько расширить плацдарм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nevskyi_patachok_09_12_1941.jpg
Просмотров: 4
Размер:	899.8 Кб
ID:	1169044

Одновременно с частями 115-й стрелковой дивизии батальон 4-й бригады морской пехоты форсировал Неву из района платформы «Теплобетон» с целью овладеть 8-й ГРЭС и 1-м Городком. Однако, здесь успеха достигнуть не удалось. Впоследствии части 4-й бригады морской пехоты были переправлены на плацдарм в районе Московской Дубровки.

Ожесточённые бои за клочок земли на левом берегу Невы, который вошёл в историю как «Невский пятачок», продолжались до конца сентября.

Максимально подразделениям 115-й стрелковой дивизии и 4-й бригады морской пехоты удалось расширить плацдарм до 4 километров по фронту, но дальнейшее продвижение было остановлено немецкими частями 20-й моторизированной дивизии, 126-й и 96-й пехотных дивизий.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RIAN_archive_58228_Leningrad_Front_Soldiers_Before_Offensive.jpg
Просмотров: 1
Размер:	92.5 Кб
ID:	1169049Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11384515.jpg
Просмотров: 2
Размер:	49.7 Кб
ID:	1169050

Понимая, что наступление советских войск в этом районе может кардинально изменить положение под Ленинградом, немецкое командование сразу же предприняло активные попытки ликвидировать плацдарм. Немецкая группировка была усилена частями 8-й танковой дивизии, а весь 1-й воздушный флот был брошен для поддержки 39-го армейского корпуса. Лишённые поддержки танков, надлежащего авиационного прикрытия и налаженного взаимодействия с артиллерией, советские части несли большие потери. Вскоре плацдарм уменьшился в размерах — до 2 километров по фронту и до 500—700 метров в глубину. Но полностью ликвидировать плацдарм немецким войскам всё-таки не удалось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нп 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.7 Кб
ID:	1169046

В конце сентября — начале октября советская группировка на «Невском пятачке», усиленная 11-й стрелковой бригадой, продолжила боевые действия, но все атаки на позиции противника были отбиты.

Возникновение «Невского пятачка» стало единственным успехом войск Ленинградского фронта в ходе операции по форсированию Невы в сентябре 1941 года. Остальные попытки захватить плацдармы на левом берегу закончились неудачно.

Так, 10-я стрелковая бригада (командир полковник В. Н. Федоров) в конце сентября силами двух батальонов при поддержке нескольких лёгких танков сумела захватить плацдарм в районе Отрадного. Немецкое командование сразу же бросило в этот район значительные силы и после трёх дней ожесточённых боев почти все защитники плацдарма во главе с командиром бригады погибли. Оказать помощь частям бригады не удалось, так как почти все плавсредства были уничтожены артиллерией и авиацией противника.

Также не добились успеха 1-я дивизия НКВД и Ладожская военная флотилия, которым Г. К. Жуков ещё 16 сентября поставил задачу овладеть городом Шлиссельбургом с последующим наступлением в юго-восточном направлении на соединение с частями 54-й армии («Шлиссельбургские десанты»).
Название: bavin2.jpg
Просмотров: 54

Размер: 46.4 Кб

20 сентября 1-я дивизия НКВД (командир полковник С. И. Донсков) силами трёх стрелковых полков предприняла попытку форсировать Неву в районе 2-го Городка, в районе Марьино и в районе юго-западной окраины Шлиссельбурга.

Понеся большие потери ещё при переправе, лишь двум-трем десяткам десантников удалось достичь левого берега Невы, большинство из которых вскоре погибли. Также закончилась неудачей попытка одного стрелкового полка дивизии 26-27 сентября овладеть непосредственно самим Шлиссельбургом.

Ладожская военная флотилия, пытаясь содействовать сухопутным войскам в захвате Шлиссельбурга, в период с 19 сентября по 2 октября 1941 года провела пять десантных операций. Ни одна из операций не достигла поставленных целей вследствие того, что проводились наспех и без учёта крайне неблагоприятных погодных условий. Десантные корабли не могли подойти к берегу из-за штормовой погоды и бойцам штурмовых групп приходилось идти по воде около 3-х километров, затрачивая на это 2—2,5 часа.

Наспех организованное и не имевшее четкого взаимодействия с Ленинградским фронтом наступление закончилось без существенных результатов.

Всего с 10 по 26 сентября части 54-й армии сумели продвинуться на синявинском направлении вперед на 6 — 10 километров. Таким образом, прорвать блокаду Ленинграда не удалось. Несший личную ответственность за успех операции маршал Г. И. Кулик был снят с должности.

Не добились существенных результатов и части Ленинградского фронта, пытавшиеся содействовать наступлению 54-й армии. Единственным успехом стало возникновение «Невского пятачка», с которого до конца 1941 года советские войска неоднократно предпринимали попытки начать наступление.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пятак.jpg
Просмотров: 0
Размер:	532.5 Кб
ID:	1169051

Вместе с тем, действия 54-й армии и частей Ленинградского фронта заставили немецкие войска отказаться от продолжения наступления вдоль южного побережья Ладожского озера, а также от попыток форсировать Неву.

Таким образом, вынудив противника перейти к обороне в районе шлиссельбургско-синявинского выступа, части 54-й армии и соединения «Невской оперативной группы» несколько облегчили положение советских войск, оборонявшихся на южных подступах к Ленинграду.

Понимая, что план осады Ленинграда поставлен под угрозу, высшее немецкое командование было вынуждено задержать на некоторое время переброску 41-го моторизированного корпуса в распоряжение группы армий «Центр» . Кроме того, в район южнее Ладожского озера были в срочном порядке переброшены дополнительные силы: 7-я парашютно-десантная, 250-я «испанская», 227-я и 212-я пехотные дивизии.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 07.07.2019 в 14:52.
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (07.07.2019), carassus (08.07.2019), cuda (08.07.2019), HaruTarra (13.10.2019), Pivoraki (07.07.2019), Seras (07.07.2019)
Старый 07.07.2019, 15:03   #4097
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию 236. Т-40, 1939 - S-model

Т-40 — советский лёгкий (малый по классификации своего времени) плавающий танк периода Второй мировой войны.

Разработан в первой половине 1939 года на московском заводе № 37 под руководством Н. А. Астрова, ведущего разработчика всей советской линейки малых и лёгких танков того периода.

В декабре того же года Т-40 был принят на вооружение Красной армии и серийно выпускался на заводе № 37.

Производство Т-40, включая его сухопутные варианты, продолжалось до декабря 1941 года, когда он был заменён на сборочных линиях более мощным лёгким танком Т-60.

Всего было выпущено около 960 серийных машин, которые приняли активное участие в боях Великой Отечественной войны в 1941—1942 годах.

На базе Т-40 в 1941 году была построена первая самоходная установка БМ-8-24 класса реактивных систем залпового огня на танковом шасси.

Небольшое число уцелевших в боях Т-40 использовалось в качестве учебных машин вплоть до конца войны. Вскоре после окончания войны Т-40 был снят с вооружения Советской армии. До настоящего времени сохранилось два подобных танка в Бронетанковом музее в подмосковной Кубинке.

Танк Т-40 выпускался в нескольких вариантах, которые отличались друг от друга возможностью движения на плаву, вооружением и бронированием, однако в то время в войсковой и производственной отчётности их практически не различали, по-прежнему называя модифицированные танки индексом Т-40.

Тем не менее, все серийные варианты имели своё уникальное обозначение:

Т-40 довоенного выпуска с возможностью движения на плаву;
Т-40С выпуска июля — сентября 1941 года с убранными узлами водоходного движителя;
Т-30 (заводской индекс 030, предполагалось для войскового имени использовать Т-60) — неплавающий вариант с водоизмещающим корпусом без гидродинамической ниши гребного винта и усиленным бронированием. Часть машин позднего выпуска вооружалась опытной 20-мм пушкой ШВАК-Т.

Дальнейшее совершенствование корпуса и вооружения (отказ от ставшей ненужной водоизмещающей формы, доработка ШВАК-Т) привело к созданию лёгкого танка Т-60 с 20-мм пушкой ТНШ.

Обозначения Т-40С, 030 и Т-30 не прижились в документах времён Великой Отечественной войны и в основном используются в современных публикациях для обозначения модификаций лёгкого танка Т-40.

В модели у нас воплощен как раз обычный Т-40 с пулеметом ДШК и винтом. Полку легких танков прибыло!
Миниатюры:
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

01.JPG   02.jpg   03.PNG  

04.jpg   05.JPG   06.JPG  

__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (07.07.2019), carassus (08.07.2019), Colobox (07.07.2019), cuda (08.07.2019), HaruTarra (07.07.2019), MGHO (07.07.2019), Pivoraki (07.07.2019), Seras (07.07.2019), toliktr (07.07.2019)
Старый 07.07.2019, 19:47   #4098
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
В модели у нас воплощен как раз обычный Т-40 с пулеметом ДШК и винтом. Полку легких танков прибыло!
Отлично! Давай его в сравнение с аналогичными японцами!
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 07.07.2019, 19:49   #4099
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Отлично! Давай его в сравнение с аналогичными японцами!
Это с понтонным Ка-Ми? Да на его фоне Т-40 просто потеряется, а в варианте лодки он по палубе японца дрифтовать сможет)

Так-то нет у япов аналогичного пловца.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 07.07.2019, 19:55   #4100
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Ну а без понтона?
И я не помню, есть у тебя PzI?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.