выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 17:44   #161
helicopter
 
Аватар для helicopter
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 104 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Учитывая то, что я не знаю никаких программ используемых в компе, прошу подсказать, как изготовить Гос. номера в 43-ем масштабе, с соответствующим ободком, на желтом, черном и белом (с флагом страны и номером региона под ним) фоне.

Спасибо!
helicopter вне форума   Цитата
 
Старый 17.05.2009, 20:37   #162
artur_kustrich
RC-Мастер
 
Аватар для artur_kustrich
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 4,416
Сказал(а) спасибо: 8,854
Поблагодарили 17,830 раз(а) в 2,811 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от helicopter
Уважаемые коллеги! Учитывая то, что я не знаю никаких программ используемых в компе, прошу подсказать, как изготовить Гос. номера в 43-ем масштабе, с соответствующим ободком, на желтом, черном и белом (с флагом страны и номером региона под ним) фоне.

Спасибо!
Николай Владимирович, вся проблема в том, что на дворе 21-й век и как это сделать без компьютера уже мало кто знает. Шелкография, тампопечать. А вообще я думаю лучще обратиться к детям или внукам, они то уж точно помогут. А насчёт программы, то лучше в Corel, в ней и нарисуют и отмасштабируют с любыми ободками и флагами.
Удачи. С уважением Артур.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума   Цитата
Старый 17.05.2009, 22:43   #163
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,365
Сказал(а) спасибо: 16,187
Поблагодарили 14,949 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Вот здесь люди делают номера:
http://www.rcforum.su/modules.php?na...=2969&start=30
Может быть, авторы этих сообщений смогут помочь.
Сообщение от lord_djim
Сообщение от antone
я нашел в интернете нужные номера (мне нужны были на черном фоне, старые), обработал их в фотошопе (сделаа почище белый и почернее чёрный) цвета, уменьшил до нужных размеров. получилось вплоне прилично, и не надо шрифты искать... подскажите, пожалуйста, как сделать стеклоочистители для ваз 2102? пытался из тоненькой проволки (1 мм) но не вышло - не получается ни спаять между собой, ни склеить.. весь застрял в раздумьях. поиск ничего не дал
я в кореле номера ваяю. пришлось повозиться со шрифтами, зато любой номер можно распечатать. так сказать на любой вкус
вот и до черных номеров руки дошли 8)
Andrey_B вне форума   Цитата
Старый 18.05.2009, 23:25   #164
farum
 
Аватар для farum
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ...

Уважаемые товарищи!Спасибо большое за ответы на мои вопросы.Но у меня появились новые...и хотелось бы их вам задать1по поводу наращивание металла на мастер модель которую использует вектор.Можно пожайлуста поподробнее как это можно осуществить в домашних условиях и какие материалы понадобятся...2где купить эпоксидную смолу в Москве?(которую использует сарлаб.)?3вот из какого материала сделаны модели производителя Китая и агата?Заранее большое спасибо.
farum вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 00:12   #165
farum
 
Аватар для farum
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопрос

И еще вопросик.Как изготовить шину из резины?Просто просматривал и многих моделях на диск нацеплена шина.Вот как ее изготовить чтобы еще при этом ровно налегала на диск.И встречный вопрос как изготовить диск?То есть его просто измерить..?И тогда из какого материала в основном делают?Скажем тот же Вектор?Извените я очень любознательный...
farum вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 00:32   #166
farum
 
Аватар для farum
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию .

забыл добавить вопрос.Из чего лучше делать мастер-модель?То есть материал...
farum вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 01:13   #167
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

1. Мастер модель можно изготовить из чего удобно, подходит всё. Просто на заключительном этапе модель покрывается токопроводящим материалом...
2. Все уважающие, и даже не очень, себя фирмы делают шины из резины путём вулканизации в стальной матрнице.
3. Вот описание и ссылка технологии гальваники http://www.u16s.narod.ru/galvan.html
Но по моему убеждению в домашних условиях это крутовато будет...
В интернете по запросу "Гальванопластика" будет ещё куча описаний и вариантов, хотя принципиальной разницы не будет.
Для начала по серийному копированию всё-же лучше в селиконовую матрицу лить эпоксидку, причём особо разницы по смолам опять-же нет. Есть разница только в токсичности.
Alex_S вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 11:02   #168
farum
 
Аватар для farum
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!Вот только есть уточнения.Все же из чего удобнее делать мастер модель?вулканизация.То есть это нагреть и расплавить так?Ну а можно поподробнее...чтобы в отливку не вклеилась застывшая резина и еще жду ответы на предыдущие вопросы...
farum вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 17:24   #169
x000xx
 
Аватар для x000xx
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 46 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Наверно повторюсь,но интересует как наносить декали
__________________
С Уважением,Дмитрий.

Алмазный ПАЗ,с колесом из льна,
Въехал в дверь,и пришла весна!
x000xx вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 21:26   #170
bobrov-65
 
Аватар для bobrov-65
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: УКРАИНА, НИКОЛАЕВ
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 187 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от farum
Спасибо!Вот только есть уточнения.Все же из чего удобнее делать мастер модель?вулканизация.То есть это нагреть и расплавить так?Ну а можно поподробнее...чтобы в отливку не вклеилась застывшая резина и еще жду ответы на предыдущие вопросы...
Диски для колес можно выточить на токарном станке из металла или пластмассы... если нет станка, то некоторые умельцы зажимают заготовку в электродрель и обтачивают под нужный размер... Но лучше всего лить из смолы в готовую форму. Для мастермодели самый "ходовой " материал - пластмасса полистирол. Иногда используют художественный пластилин или пенопласт...
__________________
Заходи, не бойся... помогу, чем смогу.
Андрей

ВИЗИТКА
bobrov-65 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ко всем любителям японцев и грузовиков! trucker43 Архив Форума 28 15.01.2013 12:08
Камазисты, к вам вопрос!!! Homer Архив Форума 47 15.01.2013 12:08
Вопрос к Знатокам: нужна помощь! Шелепенков Максим АРХИВ Истории транспорта 1481 05.08.2008 08:54


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.