выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 13:40   #121
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию Ford Anglia Sportsman IXO

По мимо Французов, в иксошную подборку, этой посылки, попала Британка. Тоже яркий представитель развития одной из послевоенных линий "национальной специализации" Фордовских филиалов... Если Французы производили машины большие, а Немцы средние, то Англичанам отводилась ниша "компактов"... До 52г основной продукцией было развитие ветви "Префект- Популяр- Англия", ведущая родословную от "Ford-19", проекта разработанного в 1932г Американцами, для производства в "европах"... Машина и её потомки носили в разных странах множество имён "С" "Y" "7" "10" " Eifel" "Köln" и естественно "Prefect". В СССР эта же машина должна была называться "КИМ".. К середине 50х специализация стала "расплываться". "Ford-SAF" продали Симке, а в англо-германских линейках появились модели не свойственных размеров. Тем не менее лидерство Англичан в области "малых-форм" ещё долго не оспаривалось, и привело к рождению платформы Эскорт... Наиболее же "харизматичной" промежуточной ступенью стала, несомненно, "Ford Anglia 105E". Популярнейший, узнаваемый облик, со скошенным задним стеклом, хорошо известен почти всем... Машина производилась почти 10лет и продавалась далеко за пределами Британии, породив массу модификаций... мало отличавшихся от прародителя.
Одна из таких модификаций -экспортная, леворульная, "Anglia Sportsman".... Если быть строгим, то эту модель, в отличие от настоящих гоночных версий, надо бы назвать "Турист"... Единственное её отличие, от стандартной модификации "de Luxe", вынесеная в "конти кит" запаска, решала одну, сугубо утилитарную, задачу... - освободить и так мизерный багажник, для "чемоданов"... В некоторых случаях дополнтельно ставился внешний багажник"сеточка" на крышке основного... Мечта советского огородника! Жутко "Спортивно"...
Модель IXO я брал по простой причине. Не хотелось ставить современный "китай-тек" рядом с одной из старейших моделей Vanguards... А экспортные версии живут, полкой ниже... К тму-же сама моделька очень приятна (не смотря на широковатую резну) Если кому-то нужна леворукая Англия, от души рекомендую...
Размеры
Длина 106 Размеров не нашёл! (без конти 91 , + 01)
Ширина 33.9 +0.9 (если мерить по молдингам будет больше, очень рельефные)
База 53 +0.7
Миниатюры:
J Ford Anglia Sportsman IXO ib.jpg   J Ford Anglia Sportsman IXO c.jpg   J Ford Anglia Sportsman IXO pr.jpg  

J Ford Anglia Sportsman bro.jpg  
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
BARSUK72 (08.07.2011), john2 (14.06.2011), Kabanius (16.06.2011), MAZDAвод (16.06.2011), MixaDoc (14.06.2011), toliktr (14.06.2011), wassermann (14.06.2011), Валерий Беликов (28.03.2012), Денисовец (14.06.2011)
 
Старый 14.06.2011, 22:34   #122
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,434
Сказал(а) спасибо: 20,334
Поблагодарили 13,067 раз(а) в 3,326 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Как всё таки сменилась философия семейного автомобиля за 50 лет.
По идее Англию сменил Эскорт, а его в свою очередь Фокус.
Глядя на достаточно большой Фокус, который перекрывает по размерам салона даже модели выше классом, трудно представить, что по идее это наследник той самой Англии.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Jyzeppe (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 05:44   #123
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, Фокус 2, это одна из попыток "маркетингового обмана" . Если смотреть "в целом", автомобили постоянно, искусственно, уменьшались... Если смотреть по Фордам... Большая линейка -исчезла со уходом Скорпио. Появилась Фиеста, классом меньше эскорта... Вроде "на бумаге" устойчивая "эконом-стратегия"..., а на деле? Если сравнить, наследника Сайры, сегодняшнего Мондео, с прародителем Таунусом мк 4 , а лучше с Р6 15м... Он к моим Грашкам ближе по размерам... По той-же тенденции Фокус вылез в "середняки", а наследниками Эскортов, реально, стали Фи и Фьюж.... На мой взгляд, ничего не изменилось, кроме искажения классификации маркетологами.... Выпуск, в малом классе, фактического "середняка"... ход напрашивающийся...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных

Последний раз редактировалось Jyzeppe; 15.06.2011 в 13:09.
Jyzeppe вне форума   Цитата
Старый 16.06.2011, 00:10   #124
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Мне кажется, Фокус 2, это одна из попыток "маркетингового обмана" . Если смотреть "в целом", автомобили постоянно, искусственно, уменьшались...
Андрей, со "своей колокольни" мне кажется, что из поколения в поколения машины именно увеличиваются в размерах. И, к примеру, новинка из класса B оказывается по объему салона сопоставимой с классом С, но предыдущего поколения. То же относительно "нового" C и "предыдущего" D. К примеру, Фольксваген Поло IV уже выглядит "объемнее", чем Гольф I и II и сравним с Гольф III, несмотря на разницу в классах. А Гольф V в свою очередь, уже может "состязаться" по объему салона с более ранними поколениями "Пассатов". Немного путано - но думаю, ты понял, о чем я говорю?

Последний раз редактировалось Kabanius; 16.06.2011 в 00:16.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 16.06.2011, 05:19   #125
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Всё верно, Игорь! Я и пытался сказать, что уменьшение-то "искусственное"... На бумаге, закрытие "больших" линеек, придумывание новых "субкомпактных" классов.... А реально, растущие габариты, конкретных представителей этих классов... Маркетологи, всё запутали... Если посмотреть сегодняшний, разросшийся, класс "С".... диву даёшься... Уже внутри-классовую ранжировку придумали.. Очень всё стало "условно"....
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума   Цитата
Старый 16.06.2011, 06:58   #126
Pyc
 
Аватар для Pyc
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 502 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Андрей, со "своей колокольни" мне кажется, что из поколения в поколения машины именно увеличиваются в размерах. И, к примеру, новинка из класса B оказывается по объему салона сопоставимой с классом С, но предыдущего поколения. То же относительно "нового" C и "предыдущего" D.
Не знаю, внешне - да, а вот салон... Мне в Короне сзади намного просторнее, чем в Фокусе, а по внешнему виду Фокус кажется больше... дутый.
__________________
Евгений.
Pyc вне форума   Цитата
Старый 06.07.2011, 19:01   #127
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию Ford Taunus P-5 Turnier 1964 Minichamps

Пара "внеплановых" но весьма желанных приобретений...
Ford Taunus Turnier 1964 очень симпатичная "сарайка", на базе Таунуса Р-5 17-20М Прототип интересен появлением нового движка, "Кёльн" V6 2.0, и отходом от Американского дизайна... Внешность машины получилась запоминающейся и приятной "Улыбающийся Таунус" понравился... на "Континенте"... Англичане же, продолжили эксплуатацию мотивов Р-3 / Корсара... чрез шесть лет этот выбор даст плоды.... не в пользу островитян...
Модель Minichamps Очень приятна с чисто эстетической точки зрения.. Это одна из удачнейших работ фирмы, на мой взгляд. Хорошая деталировка очень вкусные подробности, из разряда массы шильдиков и надписей, характерных для прототипа... Очень достойная проработка дна. Меня лично, "зацепили" расшивки двеных зазоров... Реально кажется, что они должны открываться... это "сильно"
Только вот "недостатки" лучше не искать... находятся...увы... Из неприятного мне, рамки окон "хромированные" серебрянкой... Причём "дешёвой"!... Если бы общий уровень был ниже, было бы менее обидно... Ну и размеры... Нет отклонения не катастрофичны... Модель "соло" смотрится просто замечательно... Но в результате недобора 1.5мм "по кругу", и так "изящный" Р-5, кажется родственником не "больших" , Р-7, Гранад, и Скорпио..., а "середняков" -Р-6, ТС, и Сайр... А длина оригинала 4630... Но, ещё раз, подчеркну... Это проблемы двинутых метрологов! Если Вам важнее общий шарм модели, берите смело! Не пожалеете... Сочетание, прелести прототипа, с эффектностью деталировки минича, творит чудо! Как мне было сказано, "Чего ты придираешься! Она же красненькая и обалденно красивая!"- подписываюсь под этим "резюме", на 150%
Размеры
Длина 106.65 (-1.1) по клыкам... а по честному надо мерять по капоту и задней двери... там 104.5
Ширина 40 (+0.1)
База 61.6 (-1.3)
Вот вам и "Немецкая точность, признанного модельного Брэнда ".... У NEO обычно точнее...
Отдельно остановлюсь на колёсах, это "бич" миничей... диаметры
Диска 9мм => (с вычетом закраин) ~13.6"
Колеса14мм=> соответствует резине ~ 155Х70Х13
В общем допустимо, но резина могла быть "пожирнее"
А учитывая что "дорожка" тянет на все 195.... Размер скорее 195Х60Х13 ... Переобули на современную...
Миниатюры:
J Ford Taunus Turnier p5 1964 ib2.jpg   J Ford Taunus Turnier p5 1964 Minichamps p.jpg   J Ford Taunus Turnier p5 1964 Minichamps p1.jpg  

J Ford Taunus Turnier p5 1964 br.jpg  
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных

Последний раз редактировалось Jyzeppe; 06.07.2011 в 19:04.
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (08.07.2011), Kabanius (06.07.2011), Pivoraki (07.07.2011), wassermann (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 19:18   #128
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию Ford Taunus TC2 (Mk4) 007

Я несколько опасаюсь "спец серий ... особенно журнальных... в тройне "киношных"... Но если Вы мне назовёте альтернативу, Ford Taunus TC2 (Mk4) 1976г , в варианте леворукой четырёх-дверки.... Я буду очень благодарен, но удивлюсь...
Тем более, если не зацикливаться на отсутствии мелких шильдиков и надписей (на крышке багажника).. и не смотреть на не раскрашенный салон... скрытый телами "пассажиров"... Модель очень не плоха и достаточно точно копирует дорогую версию... GL или Ghia... Ну и, в конце концов, Бонду можно простить многое.... А разбор поколения ТС2, подождёт до Вэнгардовских "Кортин Мк4" или NEOвских двух-дверок...
размеры
длина (по кузову, не бамперам!) 100.5 ( -0.4)
ширина (по аркам) 39.85 (+ 0.3)
База 60.5 (+0.5)
Колёса примерно соответствуют 14" (+0.25)
Миниатюры:
J Ford Taunus TC2 (Mk4) 007 ob1.jpg   J Ford Taunus TC2 (Mk4) 007 p.jpg   J Ford Taunus TC2 (Mk4) 007 p2.jpg  

J Ford Taunus TC2 (Mk4)_br.jpg  
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
carassus (06.07.2011), Kabanius (06.07.2011), Pivoraki (07.07.2011), wassermann (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 19:48   #129
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Я несколько опасаюсь "спец серий ... особенно журнальных... в тройне "киношных"... Но если Вы мне назовёте альтернативу, Ford Taunus TC2 (Mk4) 1976г , в варианте леворукой четырёх-дверки.... Я буду очень благодарен, но удивлюсь...
Андрей, а такое бывает часто - машина интересная, а ее модель можно найти лишь только в какой-либо "журналке"... По СЕАТ-ам, к примеру, такое - "сплошь и рядом", достаточно глянуть ко мне в визитку.
А автомобиль, между тем, "знатный" - наряду с Опель Рекорд Е, этот "Таунус" был "пионером" массового "завоевания" сердец автолюбителей из уже приближавшегося тогда к своему финалу СССР (примерно 1989 - 1991 годы) б/у "европейцами".
Правда, особо массовыми что Опель Рекорд, что Форд Таунус не стали: через пару лет бизнес по "перегонке" был четко налажен, и лидерами покупательских предпочтений стали иные "подержанные" машины - хоть в основном те же Опеля и европейские Форды - но другие, поновее. (и покомпактнее).
А впрочем, чего я тебе это рассказываю - ты сам всю эту историю прекрасно знаешь...
Kabanius вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Jyzeppe (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 20:05   #130
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Игорь Привет! В наших краях Форд наоборот был более популярен... Во первых их проще ремонтировать... У нас, до сих пор, Опель починить сложнее... Во вторых климат... пословица, что "Каждая машина, со временем, становится "Опелем", у нас работала гипертрофировано. Потому Тунцы у нас это самый "народный иномарк" , восьмидесятых.. Даже Гольфы были более элитарны, запчасти дороги...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.