выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2006, 21:47   #11
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Про наружное сходство с ЗИЛ 158 я промолчу.... видимо это вещь сугубо индивидуальная для восприятия.... :wink:
То, что оба автобуса Аремкузы совершенно точно - на оригинале фотографии по которой у Михаила сомнения (кстати это фото не Новикова, а из архива Аремкуза), видно, что на эмблеме написано Аремкуз. Оригинал хранится у меня.....
Архивы завода идут куда надо! Не волнуйтесь..... Может ещё книжку забацаем по этим архивам :wink:
Мда, действительно - на вкус и цвет, товарища нет .

А что это он такой футуристичный этот "Аремкуз"? Совсем не похож на предыдущие автобусы данного завода.

Кстати, вот ещё вопрос по фото. Помнится енту фотку из книжки А. Дюпуи когда-то выкладывал Денис, но "бус" тогда так и не опознали. Прояснилось ли что-нибудь за прошедший год? А то я предпологал тогда, что это "Аремкуз" (да в общем-то и сейчас так думаю). Почему бы и нет?
Миниатюры:
2006_1/untitled-1_732.jpg  
disinfektor вне форума   Цитата
 
Старый 06.05.2006, 22:02   #12
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что многие полагают, что это "Аремкуз". Такой "монстр" с московскими номерами "41-80 мом"...
__________________
С уважением, Денис Дементьев.
"Да Вы, батенька, просто ортодоксальный барбухайковед" Н. Марков ©
den-collector вне форума   Цитата
Старый 06.05.2006, 22:16   #13
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Полагать, то полагают.... но уверенности то нет.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 06.05.2006, 22:22   #14
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

А откуда этой уверенности взяться-то?
__________________
С уважением, Денис Дементьев.
"Да Вы, батенька, просто ортодоксальный барбухайковед" Н. Марков ©
den-collector вне форума   Цитата
Старый 06.05.2006, 23:36   #15
DANkiev
 
Аватар для DANkiev
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 110 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

C КЗЭТом пока не все так очевидно.
Завод пока не окончательно закрыт, хотя на всей территории работает с трудом десяток человек, не считая охраны.
Судьба его предрешена, территория продана, но оборудование и остатки техники еще не вывезены. Их по всей видимости просто бросят. В том числе и то ЛАЗ-695Е, на которого пока не нашлось желающих.
Что до архивов КЗЭТа, то часть из них уже утеряна ( весь архив был выброшен на улицу - даже сдать на макулатуру не сподобились, затем его остатки нашли и подобрали сотрудники музея и КБ КЗЭТа), а часть еще надо перевести на новые территории.
DANkiev вне форума   Цитата
Старый 07.05.2006, 12:25   #16
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Полагать, то полагают.... но уверенности то нет.
Ну тогда понятно, что ничего непонятно ...

Идём дальше. Фотографию этого "буса" (вернее грузопассажирского такси, но я думаю, что и автобусы такие были) выкладывал Евгений. Это случайно не т.н. АКЗ-2? И если это вдруг не "Аремкуз", тогда что? Может ВАРЗ какой-нибудь (кстати по ВАРЗу тоже не мешало бы поговорить - он ведь тоже вроде ушёл в мир иной)?
Миниатюры:
2006_1/untitled-2_156.jpg  
disinfektor вне форума   Цитата
Старый 07.05.2006, 12:51   #17
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от disinfektor
И если это вдруг не "Аремкуз", тогда что?
У меня есть эта фотка в большом и красивом формате.......долго я думал - с коллегами советовался что это за бус такой........в общем я пришел к выводу что это вообще не аремкуз ....это стандартный автобус ГАЗовский только чуть подкорректированый какой-нить АТП-шкой....Хотя мне могут возразить что ГАЗ автобусы к тому времени уже не делал - вопрос остается открытый с этой фоткой

Что касается вообще самого завода - я собрал около 70 фоток - предположительно Аремкузов........говорят всего около 200 различных авто они поднастроили........так вот за нашими спецами ест ьтакая фишка - раз неизвестный автобус - сразу аремкуз........нельзя же так рубить с плеча.
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 08.05.2006, 15:45   #18
Виртуальный_Музейщик
 
Аватар для Виртуальный_Музейщик
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от USIK
Сообщение от Шелепенков_Максим
...Территория подлежит продаже.... Архивы попадают в хорошие руки....
Остаётся уповать на не повторение истории с архивами НАМИ, ЗИЛ и АЗЛК. Всё тоже попадало в хорошие руки. (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву).
Мне тут как то письмо из НАМИ приходило, что там машинами вывозят архивные материалы В МАКУЛАТУРУ

А помещения продадут
__________________
Куплю
любую техническую литературу, журналы по автотракторной, инженерной, бронетанковой технике.

virtualmuseum@yandex.ru
virtualmuseum@narod.ru
Виртуальный_Музейщик вне форума   Цитата
Старый 08.05.2006, 17:24   #19
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Dietryh
Сообщение от disinfektor
И если это вдруг не "Аремкуз", тогда что?
У меня есть эта фотка в большом и красивом формате.......долго я думал - с коллегами советовался что это за бус такой........в общем я пришел к выводу что это вообще не аремкуз ....это стандартный автобус ГАЗовский только чуть подкорректированый какой-нить АТП-шкой....Хотя мне могут возразить что ГАЗ автобусы к тому времени уже не делал - вопрос остается открытый с этой фоткой

Что касается вообще самого завода - я собрал около 70 фоток - предположительно Аремкузов........говорят всего около 200 различных авто они поднастроили........так вот за нашими спецами ест ьтакая фишка - раз неизвестный автобус - сразу аремкуз........нельзя же так рубить с плеча.
Во первых. Кто сказал, что ГАЗ (Горьковский автобусный завод) не делал после войны автобус ГАЗ-03-30? Ведь делал, причём чуть ли не до 1950 года!

Во вторых. Почему этот автобус обязательно ГАЗ-03-30? Ведь такие "бусы" делали не только в Канавино, но и на других заводах. И различия у них внешние были.

В третьих. Если это не т.н. АКЗ-2, то как же он тогда выглядел?

И ещё. Насколько я знаю, в Москве, в те времена, грузопассажирскими такси, с кузовами автобусного типа, "заведовал" именно "Аремкуз". Или кто-то ещё?

Также пару слов насчёт неопознанных автобусов с подозрением на "Аремкуз". А почему у этого завода не могло быть такого разнообразия моделей? Ведь там, вроде, делали кузова не только большими сериями, но и в единичных экземплярах - под конкретный заказ каких-либо организаций. Могли понаделать чего угодно!
disinfektor вне форума   Цитата
Старый 08.05.2006, 18:36   #20
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от disinfektor
Ведь там, вроде, делали кузова не только большими сериями, но и в единичных экземплярах - под конкретный заказ каких-либо организаций. Могли понаделать чего угодно!
Больших серий на Аремкузе НИКОГДА не делали. Это маленький заводик в центре Москвы. Был..... Там всегда клепали по чуть-чуть.... именно поэтому такое разнообразие моделей у этого завода. Но чаще всего это и были редкие экземпляры.....
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей "Mazda"-"Efini" в 1/4 trucker43 Модели транспорта Азии 22 13.07.2010 18:10
"Ленинград-1" завод Красный Путиловец (ЕМС) Pavlenko Aleksandr Мелкосерийные производители . Ручная работа. 144 15.03.2010 21:17
Таллинский Экскаваторный Завод (п/о "Таллэкс") Silver1 Тракторостроениe 12 04.06.2008 21:52


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.