выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 15:54   #91
Stas-djan
 
Аватар для Stas-djan
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 140 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MAKSIM
Спасибо! А Вы не знаете, продажи этой модели действительно сокращаются? То есть она может в ближайшее время вообще исчезнуть?
Не знаю.Постоянно ими на Молотке один продавец торгует:
http://molotok.ru/catalog/lot/14534923/
И ещё тут они бывают:
http://www.1001automodel.ru/index.php?categoryID=151
Правда цены и там и там покруче....
__________________
______________
С уважением,Станислав
Stas-djan вне форума   Цитата
 
Старый 18.07.2007, 14:13   #92
design
 
Аватар для design
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Город Миасс
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Может немного не в ту тему, но имеет прямое отношение к этим моделям КрАЗов.
Не поднимается пока рука отдать 2500-3000 рублей за эту модель, но освоить ее для конверсий хочется.
Поэтому предложение, кто согласен за изготовленную мною модель например экскаватора ЭОВ-4421 на шасси этой модели КрАЗ-255Б "подарить" мне модель? То есть высылаете мне две модели, на одной я делаю ЭОВ-4421 и высылаю ее назад.
Пишите в личку.
design вне форума   Цитата
Старый 18.07.2007, 15:00   #93
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от design
Пишите в личку.
Валерий, проверьте, пожалуйста, ЛС - дошло ли мое предложение?
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 11.08.2007, 19:17   #94
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

ну вот, и я тоже купил. всего-то за 2400, хехе.
что сказать, кроме того, что только нерацинальность коллекционной страсти может заставить человека покупать модели уровня старого доброго элекона по цене не пойми чего.
но надо отдать должное алексу ю, который тут нас так ловко разводит всё время недосказанностью и неопределённостью: кто поизводит, где, долго ли ещё...
но тем не менее моделька симпатичная, только не совсем понятно, почему больше не красятся серебрянкой ни система выхлопа, ни "двигатель". да и решётку радиатора можно было бы и пробить насквозь или хотя бы нынешнюю её имитацию клеить более опрятно. и я не видел пока в реале ни одного прозрачного огнетушителя. плюс ко всему можно было бы и соответствующую витринку для машинки такой цены изготовить.
в общем же и целом всё как в том анекдоте про оставшийся осадочек. и не денег жалко, они-то от нас никуда не денутся, жалко другого...
fb вне форума   Цитата
Старый 11.08.2007, 20:40   #95
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
ну вот, и я тоже купил. всего-то за 2400, хехе.
что сказать, кроме того, что только нерацинальность коллекционной страсти может заставить человека покупать модели уровня старого доброго элекона по цене не пойми чего.
но надо отдать должное алексу ю, который тут нас так ловко разводит всё время недосказанностью и неопределённостью: кто поизводит, где, долго ли ещё...
но тем не менее моделька симпатичная, только не совсем понятно, почему больше не красятся серебрянкой ни система выхлопа, ни "двигатель". да и решётку радиатора можно было бы и пробить насквозь или хотя бы нынешнюю её имитацию клеить более опрятно. и я не видел пока в реале ни одного прозрачного огнетушителя. плюс ко всему можно было бы и соответствующую витринку для машинки такой цены изготовить.
в общем же и целом всё как в том анекдоте про оставшийся осадочек. и не денег жалко, они-то от нас никуда не денутся, жалко другого...
2400 рублей за КрАЗ 255 это дорого, я их уже в Германии так продавал, по 70 евро, со всми накрутками и побочными расходами. Но перестал продавать, т.к. узнал, цто их льют не под давлением, а в центрифуге. Подумал..., если при литье под давлением в Саратове 50% моделей потом чумеют, то тут вероятнось очумления будет наверное 99%. Лет через 5 меня клиенты порвут итак уже многие рвут за чуму 90-х годов, хотя понимают, что продавец не виноват. Но если модель за 10 евро чумеет, это можно пережить, а вот за 70 это больно. Поживем - увидим. По мне так лучше киммерийский КрАЗ, не на много дороже, но не очумеет никогда, да и деталирова не хуже.
А кто витринки в России будет делать? Там нет такого производства. Если толко Мини Классик, но они страшные. Можно Китае закупать, стоят копейки, но кому этот гемоpрой нужен?

P.S. В Питере вот такой 4500 (!!!!!!!) рyблей стоит, трубы пластмассовые.
Миниатюры:
2007_2/kraz_255_trubocvoz_2_894.jpg   2007_2/kraz_255_trubocvoz_1_123.jpg  
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 11.08.2007, 21:14   #96
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
По мне так лучше киммерийский КрАЗ, не на много дороже, но не очумеет никогда, да и деталирова не хуже.
Слава, Киммерийский КраЗ грешит ОЧЕНЬ большими несоответствиями прототипу!!!!
fireman вне форума   Цитата
Старый 11.08.2007, 22:10   #97
mezak
 
Аватар для mezak
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel Mishmar Ha'Emek
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
... узнал, цто их льют не под давлением, а в центрифуге. Подумал..., если при литье под давлением в Саратове 50% моделей потом чумеют, то тут вероятнось очумления будет наверное 99%.
В это трудно поверить, т.к. этот способ используется при получении отливок, имеющих форму тел вращения.
см. http://www.talirs.ru/equipment/centrifugal/
Однако свойство отливок, как я понял, лучше, чем при литье под давлением.

Но я согласен, что цена слишком высока для модели без обратного адреса. Потери и моральные, и материальные несоизмеримы с остальными промышленными советско-российскими моделями.
mezak вне форума   Цитата
Старый 11.08.2007, 23:37   #98
Viroos
 
Аватар для Viroos
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется, как раз при литье под давлением должны возникать бOльшие внутренние напряжения в металле.
__________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...
Viroos вне форума   Цитата
Старый 12.08.2007, 00:16   #99
Алекс Од
 
Аватар для Алекс Од
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Сообщений: 3,069
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от fb
ну вот, и я тоже купил. всего-то за 2400, хехе.
что сказать, кроме того, что только нерацинальность коллекционной страсти может заставить человека покупать модели уровня старого доброго элекона по цене не пойми чего.
но надо отдать должное алексу ю, который тут нас так ловко разводит всё время недосказанностью и неопределённостью: кто поизводит, где, долго ли ещё...
но тем не менее моделька симпатичная, только не совсем понятно, почему больше не красятся серебрянкой ни система выхлопа, ни "двигатель". да и решётку радиатора можно было бы и пробить насквозь или хотя бы нынешнюю её имитацию клеить более опрятно. и я не видел пока в реале ни одного прозрачного огнетушителя. плюс ко всему можно было бы и соответствующую витринку для машинки такой цены изготовить.
в общем же и целом всё как в том анекдоте про оставшийся осадочек. и не денег жалко, они-то от нас никуда не денутся, жалко другого...
2400 рублей за КрАЗ 255 это дорого, я их уже в Германии так продавал, по 70 евро, со всми накрутками и побочными расходами. Но перестал продавать, т.к. узнал, цто их льют не под давлением, а в центрифуге. Подумал..., если при литье под давлением в Саратове 50% моделей потом чумеют, то тут вероятнось очумления будет наверное 99%. Лет через 5 меня клиенты порвут итак уже многие рвут за чуму 90-х годов, хотя понимают, что продавец не виноват. Но если модель за 10 евро чумеет, это можно пережить, а вот за 70 это больно. Поживем - увидим. По мне так лучше киммерийский КрАЗ, не на много дороже, но не очумеет никогда, да и деталирова не хуже.
А кто витринки в России будет делать? Там нет такого производства. Если толко Мини Классик, но они страшные. Можно Китае закупать, стоят копейки, но кому этот гемоpрой нужен?

P.S. В Питере вот такой 4500 (!!!!!!!) рyблей стоит, трубы пластмассовые.
На молотке такой же продается на половину дешевлее.
Странно что цены так завышены в России. У нас еще можно купить обычные саратовские кразы за 60-65 у.е
__________________
заходи, погляди :) http://alex-od.gallery.ru
Алекс Од вне форума   Цитата
Старый 12.08.2007, 01:17   #100
Viroos
 
Аватар для Viroos
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, кому как, а я взял два таких (камуфляж + техничку)-и ни разу не жалею. Очень приятная модель.
Смущает только этот ореол секретности вокруг её производства.
__________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...
Viroos вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КрАЗ. Часть 3 Timyp Автомобилестроение России , СССР, СНГ 1275 15.09.2023 01:36
КрАЗ. ЧАСТЬ 2 KrazYMan АРХИВ Истории транспорта 1486 22.04.2008 19:22
КрАЗ. ЧАСТЬ 1 Overlord АРХИВ Истории транспорта 1045 11.01.2007 13:02


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.