выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 20:18   #401
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 14,939 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Я вот как существо анти- и асоциальное никогда не понимал, почему в глазах большинства те, кто отращивает пузо, смотрит, как другие бегают с мячом по полю, и орет благим матом - нормальный, а тот, кто покупает или клеит маленькие машинки - подозрительный чудак.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
aleksnn (18.06.2014), anarez (18.06.2014), Angel (19.06.2014), Antitrend (17.06.2014), Colobox (17.06.2014), Focus_nik (18.06.2014), kitt409 (27.06.2014), Maksus (17.06.2014)
 
Старый 17.06.2014, 20:43   #402
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Я вот как существо анти- и асоциальное никогда не понимал, почему в глазах большинства те, кто отращивает пузо, смотрит, как другие бегают с мячом по полю, и орет благим матом - нормальный, а тот, кто покупает или клеит маленькие машинки - подозрительный чудак.
Потому что таких - меньшинство. А меньшинство всегда подозрительно, особенно когда непонятно.
Впрочем, я тоже смотрю как другие бегают с мячом по полю, но это не мешает мне покупать машинки Пусть, как говорится, расцветают все цветы (кроме совсем уж сорных)
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
aleksnn (18.06.2014), anarez (18.06.2014), Andrey_B (17.06.2014), Colobox (17.06.2014), Focus_nik (18.06.2014), kitt409 (27.06.2014), Maksus (17.06.2014), raketonosets (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 00:25   #403
финур
 
Аватар для финур
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: РФ рБ ТУЙМАЗЫ
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 6,291
Поблагодарили 583 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Позволю себе усомниться. Просто как убедить потенциального покупателя отдать деньги за ваши игрушки, а не новые, из магазина, такие, как у других детей? Наверное, только низкой ценой.
Проскакивала уже у кого-то, к сожалению, не вспомню у кого, мысль: наши коллекции ценны в первую очередь для нас. Мы видели советские машины, ездили на них, это ностальгия по беззаботному детству и бесшабашной молодости. У новых поколений будут новые забавы. Для них ЗиЛ-130 и Москвич-412 не несут таких эмоций и воспоминаний, это всего лишь машины (и машинки), не лучше и не интереснее других. В определенной степени это все касается и зарубежного автопрома.
Ну смотрите к примеру у меня есть модели элекона которым уже по 15 и более лет . средняя цена Элекона у нас 700-1000 руб в магазинах игрушек . Там главное вид чтоб товарный был .
Лет десять назад я провел генеральную очистку коллекции в общем около 150 моделей 1/36-38 1/50 и прочее кроме 1/43 все ушло на продажу подсчитав полученное я понял что деньги я свои вернул , я кстати особо не парился отдал все кучей в две торговые точки торгующие игрушками , если бы я отдал на реализацию с расчетом по факту то я бы еще и в прибылях оказался . Так что кое какой практический опыт у меня есть ...
Я естественно своим хобби уже как лет за тридцать занимаюсь для удовольствия а не с целью получения наживы , но все мы под богом ходим а что у него на уме только одному ему известно , так что я на всякий случай близким реестр составил с пометками че в детский мир нести а что на молотке продать ...
P/S Тут мысль пришла надо штук пять особо любимых с собой забрать ...На тот свет ...:
финур вне форума   Цитата
Старый 18.06.2014, 13:05   #404
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от финур Посмотреть сообщение
...На тот свет ...:
...Не рановато ли собрался!?
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (18.06.2014)
Старый 27.06.2014, 06:19   #405
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Позвольте влезть...У меня есть модели не 15-летней давности, а 60 - летней, некоторые постарше меня будут. А сам - то уж давно не мальчик. Уж сколько спорили на на эту тему. Некоторые старые модели на совр. уровне сделаны. Не хуже, а намного лучше чем китайский ширпотреб. Ну вот у кого найдется Моррис или Форд Т "Динки Меккано", или старый Роллс Ройс от Корги с "бриллиантами в глазах". За то ценю старые модели, что редкие, что найти порой невозможно. И еще за то, что они сделаны действительно "ручкой", а не конвеерным методом с фототравлением...Вот например..
Миниатюры:
picture carmod 1 1223.jpg   picture carmod 1 518.jpg   picture carmod 1 432.jpg  

picture carmod 1 509.jpg   picture carmod 1 555.jpg  

Последний раз редактировалось Berkhman; 28.06.2014 в 05:44.
Berkhman вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
aleksnn (27.06.2014), финур (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 08:03   #406
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

ну у меня на работе уважительно относятся к моему хобби..
Kegar вне форума   Цитата
Старый 27.06.2014, 08:40   #407
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Коллекционерский перфекционизм существует давно, только в последнее время сильно обострился (видимо из-за мирового кризиса) это примерно то же что и цинковая чума только в сознании. Происходит он по причине непонимания предназначения модели вообще а отсюда неверные представления о качестве как максимально повышенном уровне деталировки. Есть чудаки которые рассматривают модели под лупой, как будто там должно быть нечто такое чего не видно глазу. У нас в городе живет мужичек который пишет тексты на срезе зерна, у него куча таких работ и куча выставок, только это совсем другое искусство. Искусство моделирования же состоит в том чтобы сделать модель масимально узнаваемой , похожей или как говорят "копийной" и от того как здорово будут изображены мелочи это не зависит. Можно нарисовать болтики с гаечками на колесах, стрелки на приборах, приклеить ремни безопасности , но если искажена форма корпуса все это уже не будет иметь значения т.к. уровень деталировки это задача даже не номер два а номер три , потому что после "копийности" номер два это эстетичность. И если уж мы хотим доработать ИСТ или что-то другое, нужно в первую очередь разобраться в том где были допущены серьезные искажения формы или говоря по другому найти то место (или те места) которые нужно исправить чтобы модель стала более похожей на оригинал
" Marx toys" выпускала вполне копийный дайкаст, еще в двадцатых, а "Tootsytoys" в тридцатых, масштаб приблизительно 43. И моделей - игрушек с того времени осталось немало. Все это вот к чему, машинки стали собирать, как только появились настоящие машины. Про масштабы, тогда не думали. Хотели иметь игрушку похожую на настоящий прототип. Если сделать, скидку на возраст и технологию, то эти машинки соответствуют прототипам, точно так же как современный "Иксо", "Спарк" и т.д. А вот ценность их разная. Отдельные старые модельки, можно сравнить с раритетными марочками или монетками....И собственно, мне все равно как относятся не коллекционеры, к коллекционерам машинок. Собирал машинки с середины шестидесятых, нравится это дело и никогда темы не менял - в основном старинненькие. Новье, что иногда попадает в руки, сбрасываю на Эбэй, за оч.оч.оч. редким исключением.
И еще. Не бывает абсолютно копийных моделей, нету их и никогда не было. Все конверсии, любые попытки создать, точную копию - провальные. Разница в уровне мастерства. Кто-то сделает модель почти как оригинал, кто-то нет. Но все равно копийности не будет. Хотя бы из за масштаба. Никто и никогда не создал двух совершенно одинаковых моделей. Где-то, в чем-то есть разница.....

Последний раз редактировалось Berkhman; 27.06.2014 в 15:29.
Berkhman вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
финур (27.06.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.