выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
ГАЗ-03-30 Автобус


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 15:53   #31
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Sergey55 Посмотреть сообщение
.... поручни — "акрил" № 5 алюминий (имитация светло-серой "молотковой"...
Извиняюсь за придирчивость, но у "Звезды" №5 это "серебро, металлик", а "алюминий, металлик" это №6
PauK вне форума   Цитата
 
Старый 26.01.2011, 06:12   #32
Sergey55
 
Аватар для Sergey55
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Извиняюсь за придирчивость, но у "Звезды" №5 это "серебро, металлик", а "алюминий, металлик" это №6
Андрей, спасибо за поправку - все верно. "Промазал" видно по клавише. :icon_redface: Впредь буду внимательнее.

С уважением, Сергей.
__________________
Визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=4735
Sergey55 вне форума   Цитата
Старый 30.01.2011, 19:29   #33
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Медицинская модификация.
По порядку.
База - модель НАП матовая зелёная. Автобус в таком цвете запросто можно представить и как ВОЕННЫЙ медицинский
Фото прототипа было представлено доктором Узи в своей визитке (за что ему огромное спасибо!), осмелюсь продублировать его тут.
Основной способ доработки - подмалёвка. Плюс небольшое преобразование рамки лобового стекла....

Итак, поехали.
фото салона не нашёл, порешил так: водительское место, передний ряд сидений и места для двух носилок. По логике, для машины газелеподобного формата - более чем...
Сносим спинки сидений. АККУРАТНО отделяем поручни - пригодятся для других конверсий
Носилки идут саратовские (тока чуть подрезать ручки. Однако я пожадничал, и оставил их для других образцов, где будет лучше их видно... Изготовил похожие из пластикового лома.
Покрасил Звездой. Про марки краски уже и не упомню, но я советую не очень заморачиваться оттенками - при таком освещении, какое будет после сборки ...
Ну и вот что у нас вышло по салону.
Миниатюры:
%20%D0%93%D0%90%D0%97-%D0%90[1]....jpg   SDC19120.JPG   SDC19117.JPG  

SDC19123.JPG   SDC19127.JPG   SDC19128.JPG  

__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
INGENEER (03.02.2011), Paolo (04.02.2011), Tricker42 (05.02.2011)
Старый 30.01.2011, 19:58   #34
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Идём дальше.
Крыша и стёкла.
Камень преткновения.

Ленив я уже стал. И не хотел поначалу ничего разбирать-подтачивать, но... взорвались в мозгу проникновенные слова Андрея Гомерыча:

"...передние стойки надо утоньшать по любому. Автобус, красивый автобус, погибает с такими стойками." (с)

Ну и решил не дать ему погибнуть
Однако, помучаться пришлось. И мне, и красивому автобусу. Ибо вынимание остекления представляет нешуточную проблему, и может привести даже к поломке. У меня лично появилась на стекле одна трещина. Впрочем, я решил, что это только добавит пикантности будущей модели образДчика русской военной медицинской автотехники
Вот вспомнил добром саратовские стёкла, которые вываливаются в руку как только отделишь днище с нутрянкой... У АЛ эти заклёпки долбаные, а тут - система замков, как нипель "туда дуй, оттудова - ...". То есть собирать очень легко, а вот наоборот...
Ну, конечно, подпилил-таки рамку эту
Подкрасил верх салона (коль уж разобрал) и конечно стёкла - изнутри звездой-супер, в два слоя (проверено многократно).
Заднее стекло оставил незабелённым - чтобы хоть что-то было видно в салоне
Ах, да... малёха подмалевал шасси - выхлопную трубу ржавым, ну и подчернил по мелочи...
Миниатюры:
SDC19124.JPG   SDC19129.JPG   SDC19130.JPG  

SDC19126.JPG  
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Tricker42 (05.02.2011)
Старый 30.01.2011, 20:14   #35
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Сборка.
"Сюрприз"

Как выяснилось при сборке, подпиливание рамки лобового стекла может преподнести один не совсем приятный сюрприз - хорошие такие щели по бокам... Однако, видно их всего лишь в некоторых ракурсах. При этом ракурсов, в которых видна новая, аккуратная и изящная рамка - больше !
В принципе, если уж совсем невмоготу - можно при разборке пожертвовать лобовым стеклом, попросту разломав его и облегчив отделение остекления. А потом вставить шматок прозрачного ПС или плёнки. Но я уже на такое не взбодрился задним числом...
Вот примерно что получилось вцелом. Вариант без декалей. Собсна, там три крестика и один маааленький на табличке над лобовым стеклом. Фотосессия окончательного варианта будет представлена в теме "Бригада ГО". Следите за новостями.
Что пожелать идущим следом?
Носилки, чтоб их ещё лучше было видно. можно делать ещё светлее, вплоть до светло-светло.... а то и вовсе белых.
Если нужна действительно БЫСТРОконверсия и не уверены... Эх-ма, лучше не связывайтесь с рамкой... увы...
А уж если совсем блиц-вариант нужен - бели нахрен все стёкла пассажирского салона (не оставляйте заднее!), а внутри - просто посрезайте спинки и залейте всё чёрным (имеется в виду ЧАСТЬ САЛОНА ЗА ПЕРВЫМ РЯДОМ !). По этому пути ща идут многие производители моделей.. Вспомните те же саратовские буханки - там даже сиденья не вынимают....
Ну вобщем примерно так.
Удачи!
Миниатюры:
SDC19131.JPG   SDC19132.JPG   SDC19133.JPG  

__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
INGENEER (03.02.2011), Sanek777 (03.02.2011)
Старый 30.01.2011, 20:35   #36
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

чтобы не распылять данные, закинул компоновку кузова в тему с Чертежами
ttiot вне форума   Цитата
Старый 31.01.2011, 11:24   #37
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maxime Посмотреть сообщение
Сборка.
"Сюрприз"

Я сомневаюсь что были санитарки с одной дверью сзади , да и еще такой узкой. Уж больно сложно туда будет носилки засовывать, да еще если они там стоят в два ряда. Думаю классический вариант с двумя распашными дверьми будет правильней. А это очередная фантазия на тему которыми уже весь форум захламили. Или всеже есть фото такого прототипа с видом сзади?
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maxime (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 17:01   #38
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от copia Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что были санитарки с одной дверью сзади , да и еще такой узкой. Уж больно сложно туда будет носилки засовывать, да еще если они там стоят в два ряда. Думаю классический вариант с двумя распашными дверьми будет правильней. А это очередная фантазия на тему которыми уже весь форум захламили. Или всеже есть фото такого прототипа с видом сзади?
Видимо, так оно и есть.
Однако я как-то про это не подумал...:icon_redface:
Чтож, бум считать, что именно этот образДец - просто автобус, мобилизованный для нужд военной медицины. Какой мобилизовали, такой и пришёл, удобство и приспособленность - дело десятое

Вот спасибо за Ваше замечание. Я тут подумал и... перспектива расширилапсь. Теперь из НАПовской модели при желании можно произвести как минимум 2 санитарных модификации.
1. Вышеописанная. Кстати, она может быть и просто обычным астобусом с крестиками (без носилок, белёных окон итп) те. просто медслужба, пассажирский автобус при госпитале, скажем... И вот это уже будет практически самая лёгкая конверсия.
2. Санитарный (амбуланс) с двойными дверями в корме. Тут придётся уже попилить-поклеить, но оно того, видимо, стОит.
3. Глубокая конверсия кузова, что-то типа "пылесоса" из "Кавказской пленницы"... А есть ведь и трёхмостовая версия... Но это уже, пожалуй, к Андрею Гомерычу ...
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Старый 03.02.2011, 11:34   #39
UltraDMA
 
Аватар для UltraDMA
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Сокольники
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 10,995 раз(а) в 781 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от copia Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что были санитарки с одной дверью сзади , да и еще такой узкой. Уж больно сложно туда будет носилки засовывать, да еще если они там стоят в два ряда. Думаю классический вариант с двумя распашными дверьми будет правильней. А это очередная фантазия на тему которыми уже весь форум захламили. Или всеже есть фото такого прототипа с видом сзади?
ГАЗ-03-30 от НАП - это ранний вариант автобуса.
С двойными дверями появились на год-два позже.
Так что вполне возможно, что подобная санитарка
имела место быть поначалу.
UltraDMA вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maxime (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 16:25   #40
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Ну да, и в принципе, можно сделать салон с одними носилками по центру...
Почему бы нет? Ну а тем более, если "мобилизованный"

"Гитлер в сопровождении Бормана входит в свой кабинет, и видит там... человека, копошащегося в личном сейфе фюрера. Он схватил какие-то секретные бумаги, и грубо растолкав вошедших, скрылся в коридоре.
- Борман, почему этот человек ещё не арестован?!
- А, это Штирлиц! Он всё равно отболтается" (с)
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лёгкая доработка и покраска салона УАЗ-469 BorodaDK Выпуск 8. УАЗ-469 2 24.05.2015 22:25
Лёгкая доработка и покраска салона ЗиЛ-114 vlad Выпуск 37. ЗиЛ-114 13 01.09.2013 22:13
Лёгкая доработка и покраска салона ГАЗ-11-73 BorodaDK Выпуск 19. ГАЗ 11-73 19 19.01.2012 17:06
Лёгкая доработка модели ГАЗ 11-73 serfedor ГАЗ-11-73 17 16.08.2011 13:24
Легкая доработка и покраска салона КИМ-10-50 PauK Выпуск 51. КИМ-10-50 3 23.01.2011 21:42


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.