выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2006, 22:40   #31
KrazYMan
 
Аватар для KrazYMan
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Украина, КИЕВ
Сообщений: 1,502
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 237 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

[/quote]Еще меня радовали гофрированные шланги, которые идут от системы отопления и приклеиваются скотчем к боковому стеклу - чтобы стекла не замерзали насколько я понимаю. Естественно это самопал, но сделано практически во всех киевских Богданах, на которых мне приходилось ездить.[quote]
Абсолютно правильно понимаете!!!!! Как только сядешь в холодное время года рядом с водилой, станешь в нормальной киевской 20-минутной пробке - готовься (по просьбе водилы) протирать тряпочкой боковое стекло. Вот и придумали "ноу-хау" - гофрированый шланг, прикрепленный к стеклу на "присоске" или скотчем. Особенно изобретательные на исходящий конец шланга цепляют всасывающую насадку от пылесоса - чтоб воздух распылялся равномерно по стеклу и "расчищал" как можно большую площадь на стекле. В общем, сдохнуть не встать....
KrazYMan вне форума   Цитата
 
Старый 16.06.2006, 23:04   #32
KuP9lB4uK
забанен
 
Аватар для KuP9lB4uK
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 2,311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KrazYMan
Цитата:
Еще меня радовали гофрированные шланги, которые идут от системы отопления и приклеиваются скотчем к боковому стеклу - чтобы стекла не замерзали насколько я понимаю. Естественно это самопал, но сделано практически во всех киевских Богданах, на которых мне приходилось ездить.
Абсолютно правильно понимаете!!!!! Как только сядешь в холодное время года рядом с водилой, станешь в нормальной киевской 20-минутной пробке - готовься (по просьбе водилы) протирать тряпочкой боковое стекло. Вот и придумали "ноу-хау" - гофрированый шланг, прикрепленный к стеклу на "присоске" или скотчем. Особенно изобретательные на исходящий конец шланга цепляют всасывающую насадку от пылесоса - чтоб воздух распылялся равномерно по стеклу и "расчищал" как можно большую площадь на стекле. В общем, сдохнуть не встать....
Ну у каждой маршрутки есть свои заморочки. Вон, в газелях тоже бутылки в капоты пихают.
В Москве почему-то все тут-же занялись тонировкой, причём не обязательно плёнкой, достаточно шторки повесить а низ изолентой закрепить.
И ещё прилеплять шестёрочные накладки на фары квадратные на Богдан, получается фигня какая-то. У когото они в крапинку, у кого-то затонированы. А приделываются обыкновенными саморезами 4шт каждый. Вот почему на японских так не делают?
KuP9lB4uK вне форума   Цитата
Старый 16.06.2006, 23:13   #33
KrazYMan
 
Аватар для KrazYMan
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Украина, КИЕВ
Сообщений: 1,502
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 237 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

У нас "Газели" почти что вымерли. А на Рутах, БАЗах, Дельфинах особых изысков как-то не встречал пока.
Речь шла о том, что адаптация японской конструкции Исудзу к украинским реалиям прошла не совсем гладко!
Кстати, народ, вы не скромничайте. Если фотки надо, Богданов могу с пару десятков в разных ипостасях нащелкать - городского, междугородку с одной дверью и т.д. Пока еще немножко осталось самых ранних А091 с "прямоугольными" стеклами. Мне просто их лень "для себя" фоткать, мне они малоинтересны.
KrazYMan вне форума   Цитата
Старый 17.06.2006, 08:56   #34
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KuP9lB4uK
И ещё прилеплять шестёрочные накладки на фары квадратные на Богдан, получается фигня какая-то. У когото они в крапинку, у кого-то затонированы. А приделываются обыкновенными саморезами 4шт каждый. Вот почему на японских так не делают?
Это делают по тому, что фары на этих Богданах расположены очень низко и они часто бьются летящими камешками из под колёс впереди идущих машин. Поэтому и ставят дополнительные накладки.... У японцев так не делают, потому что я не видел японцев в интенсивной эксплуатации на загородных маршрутах, не в Московской области, не в центральной России вообще..... Если бы эксплуатировались фарки бы и им прикрывали..... камням всё равно какая это машина японская или украинская.... :wink:
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 17.06.2006, 17:47   #35
KuP9lB4uK
забанен
 
Аватар для KuP9lB4uK
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 2,311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от KuP9lB4uK
И ещё прилеплять шестёрочные накладки на фары квадратные на Богдан, получается фигня какая-то. У когото они в крапинку, у кого-то затонированы. А приделываются обыкновенными саморезами 4шт каждый. Вот почему на японских так не делают?
Это делают по тому, что фары на этих Богданах расположены очень низко и они часто бьются летящими камешками из под колёс впереди идущих машин. Поэтому и ставят дополнительные накладки.... У японцев так не делают, потому что я не видел японцев в интенсивной эксплуатации на загородных маршрутах, не в Московской области, не в центральной России вообще..... Если бы эксплуатировались фарки бы и им прикрывали..... камням всё равно какая это машина японская или украинская.... :wink:
Я вас приглашал во Владик, вы же всё равно не поедете.
А ещё хотел тему с их фотками открыть, но все были против. Так что дуля.
KuP9lB4uK вне форума   Цитата
Старый 17.06.2006, 17:53   #36
KuP9lB4uK
забанен
 
Аватар для KuP9lB4uK
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 2,311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KrazYMan
У нас "Газели" почти что вымерли. А на Рутах, БАЗах, Дельфинах особых изысков как-то не встречал пока.
Речь шла о том, что адаптация японской конструкции Исудзу к украинским реалиям прошла не совсем гладко!
Ну незнаю почему. Всё дело в отношении народа к общественному транспорту и наоборот. У нас прижилось и классно стало. А газели мастдай, у нас 2 штуки на город.

Сообщение от KrazYMan
Кстати, народ, вы не скромничайте. Если фотки надо, Богданов могу с пару десятков в разных ипостасях нащелкать - городского, междугородку с одной дверью и т.д. Пока еще немножко осталось самых ранних А091 с "прямоугольными" стеклами. Мне просто их лень "для себя" фоткать, мне они малоинтересны.
Фотки просто катяшихся по дороге не интересны, так как уже есть. Попробуй сфоткать снизу на эстакаде, сверху двигатель, или ещё какой процесс "ремонта". Вот тогда будет уже интересно.
KuP9lB4uK вне форума   Цитата
Старый 17.06.2006, 21:05   #37
ASCH
 
Аватар для ASCH
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Николаев, УКРАИНА
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 124 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию при

А вот модель, которую Богдан не хочет рекламировать!
Это А-066 на шасси китайского фотона
Миниатюры:
2006_1/a-066.jpg  
ASCH вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
erik (02.11.2011)
Старый 17.06.2006, 21:08   #38
ASCH
 
Аватар для ASCH
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Николаев, УКРАИНА
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 124 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

А это предыдущая модель дешовой версии.
А-067
Миниатюры:
2006_1/kha_bda067_ax7514aa_20050625b.jpg  
ASCH вне форума   Цитата
Старый 18.06.2006, 01:00   #39
KuP9lB4uK
забанен
 
Аватар для KuP9lB4uK
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 2,311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ASCH
А это предыдущая модель дешовой версии.
А-067
Нормально, учитывая то что Фотон сделан из эльфа, или чего там ... Нельзя было сразу японовское шасси взять? Или это дешевле?
KuP9lB4uK вне форума   Цитата
Старый 18.06.2006, 01:25   #40
sergey1001
 
Аватар для sergey1001
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ViPer
Субару Доминго не автобус, цитата: "пассажирские автомобили вместимостью до 8 человек, включая водителя, относятся к легковым, свыше 8 чел. - к автобусам"
не знаю как у вас где-то там, а у нас в Беларуси автобус - от 10 и выше.
sergey1001 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.