выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2006, 20:16   #51
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
ЗИЛ 130 муковоз каменец-подольский тоже не сравить по качесту даже с Карамарой или Нью-Раем, однако цены у них разные, за один ЗИЛ можно 50 Карамар купить

До тех пор ока таже КАРАРАМА его не сделает .

А Мерс от Conrad всётаки не в 50х сделан как теже Динки-тойс и уже в те времена мелкосерийно но производили проработанные детально модели и стоют они чуток дороже 1000 фунтов из-за мастерства ювелирной работы .

Тут больше сентименты играют роль да и место изготовленя играет роль всётаки германия а не китай .

А что касаемо моего сравнения так не от того чо не признаю я тотже Conrad но всётаки это кусок железа по форме напоминаюший Рентрансортёр немного деталей и колёса .

А СМС хоть и в китае сделан но это работа и немалая каждую деталь хотябы на компьютере в масштабе спроэктировать а потом и сами формы для изготовления и собрать его даже из готовых частей нужно уменье .

Азиатов изначально начали эксплуатировать не как дешовый труд а как искусных мастеров ручной и кропотливой работы но это было сотни лет назад , хотя скупали всё это за гроши точнее меняли на то что они до селе не видели .
Spider вне форума   Цитата
 
Старый 21.12.2006, 20:17   #52
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Сообщение от Slava
P.S. Деталировка, увы, не всегда является главным критерием ценности модели! ЗИЛ 130 муковоз каменец-подольский тоже
....
за один ЗИЛ можно 50 Карамар купить
А "щук" сколько?
(просто интересно! :wink: )
Не знаю, надо посчитать, подумать А ты, Саш, хочешь мне гешефт предложить? Мукувоз в чендж за н-ное количество Щук пожарных?
Тогда ты сам и говори, сколько хочешь Щук за борошно
P.S. Zu Information: Шуко с 01.10.06 поняла оптовые цены в стреднем на 10-15%, а с 01.01.07 у нас еще и НДС поднимается на 3%
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 20:28   #53
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от fireman
Сообщение от Slava
...
...
... Шуко с 01.10.06 поняла оптовые цены в стреднем на 10-15%, а с 01.01.07 у нас еще и НДС поднимается на 3%
Слава а скажи мне как это получается что на "eBay" эти ШУКИ дешевле в роздницу чем у вас оптом . Ведь легковушки ихние максимум по 12 евро стоют у БРИТАНЦЕВ .

А CONRAD этот раритетный был у меня и не один с большим трудом я их по 10$ продал (тогда я не тусовался на форуме).

Я както на "eBay" по 1.5 евро купил в Италии кучу всякого CONRAD штук 70 моделей и в коробках и без до сих пор гдето бетономешалки валяются .
Spider вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 20:41   #54
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
До тех пор ока таже КАРАРАМА его не сделает ..
Ты сам то веришь в то, что написал? А если Карамара Москвич 408 сделает, то Динки, по твоей логике, и артикулный Радон свою стоимость потеряют, так?
На Сотби была продана года 3 назад грубая и полуржавая жестяная модель-игрушка 1906 года за 47 000 евро. Вот китайцы дураки то, не успели с нее копию сделать, а то могли бы откопировать, модернизировать и за дeталировку хай-тековскую наверное за 100 000 продать

Сообщение от Spider
Азиатов изначально начали эксплуатировать не как дешовый труд а как искусных мастеров ручной и кропотливой работы но это было сотни лет назад , хотя скупали всё это за гроши точнее меняли на то что они до селе не видели .
Ничего подобного! Миф и клише в популистком стиле! Азиатское искуство уже сотни и тысячи лет ОГРОМНЫЕ деньги стоило, а китайцы не глупые негры, они золото на стклянные бусы никогда не меняли.
Модельное производство тут абсолютно не причем. Все модельные технологии в Китай пришли из Европы (в основном из Германии), а сборка моделей, это не производсто фаянса, любого человека с более-менее не кривыми руками можно этому научить. Перевод игрушечного производства в Китай (в Азии есть ведь еще другие страны, например Япония, где рабсила дорогая) связан только с банальным желанием модельной мафии заработать больше денег путем ужасной эксплуатации рабсилы - в Китае практически дармовой труд. Даже в Африке рабсила не дешевле, зато африкацы не дисциплинированы, как китайцы. Плюс стабильность страны под руководством компартии. Поэтому выбор пал именно на Китай! Других причин нету!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 20:48   #55
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сначало была япония и игрушки из жести сделанные там в 50-х уже тоже не дёшево стоют в идеальом состоянии не дешевле немецких а порой и дороже .
Spider вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 20:51   #56
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Потом был Хонк-конг (увы не помню как правльно пишется) англичане своё производство разместили по сути это тот же КИТАЙ да и сегодня они вместе хоть и насильно .
Spider вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 20:57   #57
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

В МАЛАЙЗИИ начали производить сложнейшую электронику брали детей 16 лет таковы условия технологий это было в 70х.

У них лудше зрение и вообше физиология , кстати и координация движения у них выше чем у нас европейцев.
Spider вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 21:04   #58
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Слава а скажи мне как это получается что на "eBay" эти ШУКИ дешевле в роздницу чем у вас оптом . Ведь легковушки ихние максимум по 12 евро стоют у БРИТАНЦЕВ .
Не знаю, откуда мне знать? Я диссертацию на тему британского ценообразования не писал
Причин дешевизы на Эбее может быть много - бракованные модели второго выбора, продажа в убыток за долги, продажа наследниками, не имеющих понятия о ценности моделей, наконец продажа ворованных моделей или пиратским способом изготвленных в том же Китае фальшивок (именно Англия и США славятся тем, что их таможни самые лохи, к ним пиратские подделки сотнями контейнеров идут, а в Германии даже почтовые бандероли на 90% вскрывают, проверяют, если надо, экспертизой на подлинность товара, к нам пиратский товар завести трудно, таможня тут работает в славных традициях 3-го Райха ). Да мало ли может быть причин такой продажи? Все что угодно.
Я склоняюсь к мысли, что это пиратские копии. То-есть воруют китайцы на заводах детали (а воровать они будут всегда, как в СССР воровали, при зарплате 20 баксов в месяц и 12-часовом рабочем дне без перекуров, человек будет воровать, это несомненно!), а потом на кухне собирают модели и отлаженным контрабандным путем переправляют их в Англию, ведь именно в Англии самая большая в Европе китайская община и самая сильная китайская мафия. То-же самое в США и Канаде - страны, где больше всего китайцев живут, естественно больше всего к ним и пиратских продуктов проходит. Причем только эксперты могут эту пиратерию от оригинала отличить. Где гарантии, что тот же Хонгвелл помимо изготовления Карамары в своих подпольных цехах не копирует Шуко?
Оптовые цены на Шуко везде и для всех одинаковы - легковушки Шуко Классик (не Юниор!!!) в 1:43 стоят сейчас в опте от 17,90 до 18,50 евро НЕTТО (+ НДС по законам страны, где они продаются, у нас сейчас это 16%, а с ноого года будет 19%). Есть конечно система скидок, самое большее оптовик может получит 14% скидки, причем для этого нужен не только огромный оборот, но и ассортимент, нужно все покупать, включая плюшевых медведей
Бывает к концу года Шуко предлагает дискаунт-пакеты с 30% скидкой, но там именно пакеты (наборы из 10-20 моделей), причем половина из них явный "ацтой", который никому не нужен. Никто не ведется на эти пакеты.
Оптовые правила Миничампса примерно такие-же, да и цены у них подобные, только условия сотрудничества у чампса более жесткие.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 21:17   #59
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Засрали мы опять с тобой тему вечно где мы пересекаемся начинается война

Но как бы там нибыло есть мастера одиночки производившие и производяшие модели вручную в больших масштабах 1/12 , 1/8 и 1/6.

Фирма СМС это порождение европейской культуры колекционирования настояших авто и их репликаров тех же копий что делали для музеев и для рекламы тех же прототипов которые создают и создавали в дизайнерских мастерских в ХОЛЛАНДИИ раньше даже была целая школа почти институт где изучали правила строительства муляжей и макетов .

Вот как раз эта фирма и воспользовалась случаем воплотить в жизнь мечту тех кто не мог купить модели от студий за 30 или 15 тысяч евро или того что было до евро .

Они воспроизводят модели понятных масштабов но с традицеей тех о которых мало кто знает тех что лишь можно увидеть в музеях.

Если я смогу войти в старый хардиск я выложу фото о чём я писал я по памяти не помню все эти студии и всех мастеров что произодили и производят подобные модели но стоют они почти как настояшие и делают их лишь на заказ да и оригиналов либо больше не сушествует либо они стоют миллионы .

Шяс СЛАВА скажет что всё это лажа и что лудше кирпичеподобного Зила Муковоза и Рентрансортёра от КОНРАДа нет .
Spider вне форума   Цитата
Старый 21.12.2006, 21:24   #60
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
В МАЛАЙЗИИ начали производить сложнейшую электронику брали детей 16 лет таковы условия технологий это было в 70х.

У них лудше зрение и вообше физиология , кстати и координация движения у них выше чем у нас европейцев.
Макс, вот тебя как прорвало Соскучился по общению? Мне за тобой не угнаться.
А это кто тут европеец? Я не знал, что Израиль в Европе находится (шутка)
Помнишь "Брат-2"? "Мы русские друг-друга не обманываем

Ерунда это все, хоть физиология азиатов отличается от нашей, но такой уж огромной роли она не играет, толко второстепенную роль! Те причины, что я привел (стабильный политический режим, генетичское трудолюбие и лояльность, но самое главное - дешевый, почти рабский труд) они на первом плане!

Но где-то я с тобой согласен. Я всегда утверждал, что историческое и генетическое развитие наций (вот такой я нехорошй рассист ) определяет качество производства. Если румыны 1000 лет воровали лошадей, то автомобили делать они никогда не научатся, поэтому и такая разница у внешне одинаковых Рено 12 и Дачии в качестве. Даже в СССР была эта тенденция на лицо - хуже Колхиды и ЕрАЗа машин быть не могло, ведь автомобили делать, это не зелеными мандаринами и цветами на рынке торговать. Правильно? Факты подтверждают мою теорию

Как бы то ни было, именно Европа была, есть и будет на веки веков "локомотивом" любой науки и промышленности. Азиаты могут хорошо работать, но конструкторская мысль в 90% до сих пор идет из развитых западно-европейских стран, США и России (не из Румынии, Польши и Грузии !!!), япсы-китаезы просто лучше и быстрее научились использовать европейские открытия.
Как раз вчера в Бундестаге эту тему обсуждали, плакали, что ситуация не хорошая, в 2006 год почти 65% всех технологических патентов в мире были немецкие, а внедрено из них в Германии было только 10%, остальные тоже внедрены, но за границей, как правило в Азии.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели ручной работы (исчезнувшие мастерские) macmaniak Мелкосерийные производители . Ручная работа. 142 02.06.2016 19:22
Будущее моделей ручной работы. AD_MODUM Архив Форума 106 15.01.2013 12:08
Модели ручной работы hotel5 Общие темы 18 01.05.2010 13:47


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.