выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 22:10   #671
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Чего-то я завелся не по делу, прости, Андрей - бросился тебе доказывать то, с чем ты и не спорил даже
А про ацетон, толуол, серную и соляную кислоту - это отдельная хохма времен начал организации ФСКН.

Добавлено через 1 час 49 минут
Сообщение от Т-ИГРище Посмотреть сообщение
... а то на зонах ВайФай хреновый, будет сложно свой сайт вести))))))) ... (тьфу-тьфу-тьфу)...
Вдогонку:
"У нас тоже есть зона wi-fi
Смотрящий за зоной - зек Николай"
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
tim76 (30.01.2013), АЛИК (29.01.2013), Андрей@ (29.01.2013), Вадим (30.01.2013), Т-ИГРище (29.01.2013)
 
Старый 29.01.2013, 22:13   #672
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

И еще про Нягань
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
tim76 (30.01.2013), Вадим (30.01.2013), Т-ИГРище (29.01.2013)
Старый 30.01.2013, 04:50   #673
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Я сейчас из любопытства вбил в яндекс фразу "как изготовить взрывпакет".
Ну вот. А если бы я набрал эту фразу на немецком и спросил бы гугль, то охранка бы за 10 секунд вычислила мой немецкий адрес и, как минимум, завтра бы была поставлена за мной наружка. А позже бы зашифрованный агент BND стал бы меня уговаривать за немалое бабло подержать сумку с тротилом без взрывателя. Если я согласился, меня бы с этой сумкой и взяли. А потом по всем СМИ разорались бы, что пресекли попытку терракта.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Андрей, запрет на свободный отпуск в аптеках на кодеинсодержащие препараты ввели сравнительно недавно - 1 июня 2012года. И то, лишь потому, что самые узколобые в правительстве уже поняли, что эпидемия "крокодила" приняла угрожающие размеры. Даже не пенталгин - основным исходником были терпинкод и коделак, которые стоили копейки по сравнению с героином. Но если на героине люди живут годами и теоретически могут слезть при наличии воли, то от "крокодила" сгнивают заживо за год-два.
Вот, кстати, цифры, как за один месяц с введения запрета рухнули продажи таких препаратов - http://ria.ru/economy/20120723/707195126.html Стоимость упаковки коделака в аптеке (сейчас посмотрел интернет-справочную) - 109 рублей (3,3 доллара). Продажи в первый месяц поле запрета составили 5,4 миллиона долларов (25% от продаж месяцем ранее). Я делю 16,2 миллиона долларов, на которые перестали покупать эти таблетки, и получаю 4,9 миллиона упаковок таблеток. Хоть убей, но нет у нас в стране в мае такого количества кашляющих людей.
А в Германии кодеин - лекарство номер один. Тоже по рецепту, но выписывают его врачи по любому случаю, даже при зубной боли, потому что он дешевый (у больничных касс лимит на доплату на лекарства, дорогие лекарства как правило выписывают по "частному" рецепту и кассы не оплачивают даже части суммы). В сотнях медикаментах кодеин, даже в детских.
Мало того - героинозависящих "лечат" специальным "кодеиновым соком" (в раствор кодеина намешивают еще кучу химии, ломки снимает, но печень разрушает быстро) или метадоном (химический заменитель). Если при их помощи нарик за пару месяцев не слезет с героина, то через пол-года он будет смотреть как растёт трава снизу.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (30.01.2013)
Не согласен:
tim76 (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 10:02   #674
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ну вот. А если бы я набрал эту фразу на немецком и спросил бы гугль, то охранка бы за 10 секунд вычислила мой немецкий адрес и, как минимум, завтра бы была поставлена за мной наружка.
Слава, из этого же можно устроить веселое развлечение! Можно поиграть в кошки-мышки со своей наружкой. И все это совершенно для тебя бесплатно - за все платят немецкие налогоплательщики
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (30.01.2013), tim76 (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 11:01   #675
Angel
 
Аватар для Angel
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 268 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну вот. А если бы я набрал эту фразу на немецком и спросил бы гугль, то охранка бы за 10 секунд вычислила мой немецкий адрес и, как минимум, завтра бы была поставлена за мной наружка. А позже бы зашифрованный агент BND стал бы меня уговаривать за немалое бабло подержать сумку с тротилом без взрывателя. Если я согласился, меня бы с этой сумкой и взяли. А потом по всем СМИ разорались бы, что пресекли попытку терракта.
А еще при этом Европа нас учит свободе слова и свободе распространения информации...
Angel вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Slava (30.01.2013)
Не согласен:
tim76 (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 22:17   #676
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Слава, из этого же можно устроить веселое развлечение! Можно поиграть в кошки-мышки со своей наружкой. И все это совершенно для тебя бесплатно - за все платят немецкие налогоплательщики
Ага, с ними поиграешь. Можно инвалидом стать
Тут был пару лет назад случай, скандал был на всю Германию, правда замяли быстро. У полицейского "спецназа" была ориентировка на двух молодых албанцев, торгующих наркотой.
Ну подготовились в лучших традициях ведомства Мюллера, пришли, вынесли дверь и всё, как обычно. Вот только этажом ошиблись - в той квартире жили дедушка с бабушкой - пенсионеры, кстати, наши, российские немцы - ну совсем не похожи на молодых албанцев. Оснако приказ есть приказ! Мордой в пол, дбинками по почкам, наручники... Дед слегка дёрнуся - руку сломали. Бабку потом скорая пмощь откачивала. Ничего, извинились позже, мол ошибочка вышла.
Албанцы ес-но успели слинять под шумок

А все раскрытые "готовившиеся" терракты - именно такие случаи - на терракт дурачнов охранка и подстрекала. У нас есть ультра-правая партия NPD - почти что неонаци. 22 гда я живу в Германии и всё это время слушаю дебаты, что её надо запретить. А как её запретишь, если в ней каждый второй "прирытый агент" службы конституционной защиты, особенно в руководстве? Много ментов без работы останутся
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (31.01.2013), Eugene (30.01.2013), Андрей@ (30.01.2013)
Не согласен:
tim76 (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 22:44   #677
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Игорь! Извиняюсь, что напишу это в Вашей визитке, но честно скажу, мне очень смешно читать о том, как плохо живется в Европе от человека, у которого адрес Freistaat Bayern.
Если там так плохо, так может пора nach Hause. Нечерноземье ждет своих героев, да и Черноземье нужно тоже поднимать (дальше за Уралом лично не был, не скажу), да можно и к нам в Украину - нужны рабочие руки и головы, и охранка никакая не придет
В такие моменты мне вспоминается фильм хорошего режиссера Юрия Мамина "Окно в Париж". Когда через это самое "мифическое" окно главный герой вернул в Питер конца 80-х из Парижа героя Урганта-старшего. Уж очень там интересные слова звучат
ПС Игорь, если посчитаете , что данному посту не место в Вашей визитке, сотрите, пожалуйста. Я и сам понимаю, что надо было б написать это в другой теме, но раз возник здесь такой разговор...
__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Crazy_Muzzy (04.02.2013), Shkiper (06.02.2013), zil (31.01.2013)
Не согласны (2):
Colobox (05.02.2013), Slava (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 03:34   #678
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
Игорь! Извиняюсь, что напишу это в Вашей визитке, но честно скажу, мне очень смешно читать о том, как плохо живется в Европе от человека, у которого адрес Freistaat Bayern.
Если там так плохо, так может пора nach Hause. Нечерноземье ждет своих героев, да и Черноземье нужно тоже поднимать (дальше за Уралом лично не был, не скажу), да можно и к нам в Украину - нужны рабочие руки и головы, и охранка никакая не придет
В такие моменты мне вспоминается фильм хорошего режиссера Юрия Мамина "Окно в Париж". Когда через это самое "мифическое" окно главный герой вернул в Питер конца 80-х из Парижа героя Урганта-старшего. Уж очень там интересные слова звучат
ПС Игорь, если посчитаете , что данному посту не место в Вашей визитке, сотрите, пожалуйста. Я и сам понимаю, что надо было б написать это в другой теме, но раз возник здесь такой разговор...
Игорь, я тоже прошу извинить (именно ПРОШУ - воспитанные люди просят извинения а не "извиняются", т.е. ИЗВИНЯЮТ СЕБЯ САМИ. См. цитату), что мне приходится отвечать на это в твоей визитке. Но что делать, если кого-то вдруг так взволновали мои рассказы

Мне совсем неплохо живётся в Баварии, я НИ РАЗУ это не говорил и даже не намекал. Мне тут вполне хорошо живётся. В других странах тоже есть люди, которым плохо живётся, и которым хорошо. Во всех странах без исключения. Даже в Монте-Карло кому-то плохо, и даже в Гаити кому-то хорошо.
Но почему то мой адрес частенько не даёт покоя другим людям, странно это...

Я всего лишь рассказываю Игорю, какие в Германии порядки и как тут работает охранка. Ведь по российским СМИ вряд ли рассказывали о том случае, когда полиция перепутала этажи (номеров квартир у нас нет) и вместо молодых албанцев взяли пожилых пенсионеров. Ну и где тут уважаемый tim76 увидел мою личную жалобу??? Разве только высказал симпатии к РФ (в которой я никогда не жил, но часто бываю - я жил в РСФСР) и наличию свободы в ней, чего я не могу сказать о стране, гражданином которой я являюсь, где нет ни свободных СМИ, ни оппозиции, где даже президент не выбирается народом, а назначается правящей партией без ограничения срока и до сих пoр находятся оккупационные войска.

Или высказывать симпатии к России и в наше время являетя чем то нехорошим???

И ещё для уважаемого tim76. Извините великодушно, но в Ваших советах я не нуждаюсь. Не говорите, что мне делать, я как нибудь сам разберусь в этом, поднимать ли мне народное хозяйство Украины или жить в Германии, т.е. zuhause! Договорились?
Ведь я никогда не даю незнакомхым людям советы, что им делать, тем более, если они не просят у меня совета! :icon_twisted:

Boобще не понял, причём тут Украина, а почему бы Вам в Монголию меня не отправить???

"Окно в Париж" отличный фильм, мне нравится. Хоть там и перегнули немного планку, но сюжет отвечает действительности и часто правильные слова звучат. Например о том, что большинство разговоров за ужином в ресторане в так называемых "цивилизованных странах" ведутся исключительно о еде, которую они в данный момент едят. Жаль там не показали видео-ролик, как фрау Меркель ищет Берлин на контурной карте мира и находт его восточнее Архангельска

Не верите? Смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=kl0Tg5BHpCo

Ну не могу себе представить, чтобы кто-нибудь из "плохих и глупых" (как считают многие россияне) российских политиков искал Москву западнее Мадрида
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725

Последний раз редактировалось Slava; 31.01.2013 в 03:54.
Slava вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (31.01.2013), Colobox (05.02.2013), fb (06.02.2013)
Не согласен:
tim76 (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 10:25   #679
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ага, с ними поиграешь. Можно инвалидом стать
Вот ты пессимист какой! Посмотри на вопрос с другой стороны - за тобой везде будет таскаться пара подготовленных жлобов (а в будущем - пара механических терминаторов ), которые за тебя вступятся при нападении каких-нибудь немецких гопников. Им же не нужно, чтобы тебя убили - им тебя еще вербовать на предмет хранения динамита (или что там сейчас у террористов в моде)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ну подготовились в лучших традициях ведомства Мюллера, пришли, вынесли дверь ..... Мордой в пол, дбинками по почкам, наручники... Дед слегка дёрнуся - руку сломали. Бабку потом скорая пмощь откачивала. Ничего, извинились позже, мол ошибочка вышла.
Кстати, про дверь. Слава, я всегда удивлялся, как это в голливудских фильмах дверь ногой выносят хорошие парни и убивают всех случившихся в квартире плохих. Потом я удивляться перестал, решив, что это кинематографическая условность и что так нужно, чтобы показать как добро побеждает зло А вчера я прочитал вот этот пост: http://samsebeskazal.livejournal.com/206538.html Оказывается, иметь такие дохлые двери это норма. Могу сказать, что мою входную дверь в квартиру не очень-то ногой выбьешь. Если только взрывать ее по периметру И таких дверей тьма в Москве. А как с этим дела в Германии обстоят? Укрепляют ли честные бюргеры свои дома?
А насчет перепутали... Ну, группе захвата разбираться недосуг - пенсионер там или нарик за дверью. У них задача несколько другая - не дать никому убежать и никого из своих не потерять при штурме. Так что очень правильно ребята сработали. А вот их начальники, которые штурм готовили, тех, наверное, потом очень огорчило вышестоящее начальство своими словами об их умственных способностях.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
....мне очень смешно читать о том, как плохо живется в Европе от человека, у которого адрес Freistaat Bayern.
Если там так плохо, так может пора nach Hause. Нечерноземье ждет своих героев, да и Черноземье нужно тоже поднимать (дальше за Уралом лично не был, не скажу), да можно и к нам в Украину - нужны рабочие руки и головы...
Нет, Дима, Слава никогда не говорил, что ему плохо живется. Я вообще не помню, чтобы среднему классу где-то плохо жилось. На то он и средний класс, чтобы иметь голову на плечах и устраивать свою жизнь так, чтобы было хорошо. Я, кстати, давно пришел к выводу, что власть во всех странах примерно одинакова по своим характеристикам (горе мне, нарушающему правила форума! ) - туда лезут (именно лезут, а не идут) не самые умные, а самые властолюбивые и пробивные. Вот тебе и причина отъезда нормальных работников - ну как какой-то недоношенный чиновник с IQ ниже среднего может управлять человеком, который сам себя сделал и дал работу еще тысяче, скажем, человек.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Andrey_B (31.01.2013), Colobox (05.02.2013), Eugene (31.01.2013), fb (06.02.2013), Slava (31.01.2013), tim76 (31.01.2013), Андрей@ (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 15:25   #680
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
.......горе мне, нарушающему правила форума! ........
Ну и кто тебе, Администратору, "НУ-НУ" сделает?
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денисовец - непоследнее приобретение ;-) Денисовец Частные коллекции - Private collections 384 19.12.2016 14:08


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.